Автомобиль как средство доставки велосипеда

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Anton »

а что в прокат машины не дают? мне кажется можно найти овощевозку за 1000 в день....
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Grinch »

Брать так новье. Я не могу с этим не согласиться. Помечтаю.... http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_ ... 01549.html
Топикастер, денег то сколько)?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение vanyas »

Grinch писал(а):Брать так новье. Я не могу с этим не согласиться. Помечтаю.... http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_ ... 01549.html
Топикастер, денег то сколько)?
Вот нафига это ведро за 2 ляма то нужно?
Аватара пользователя
петруха
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:37
Байк: CORVUS29er25
Откуда: вторая речка, давыдова

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение петруха »

Grinch писал(а):Брать так новье. Я не могу с этим не согласиться. Помечтаю.... http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_ ... 01549.html
Топикастер, денег то сколько)?
а еще вот что с этими "ведрами" в нашей стране делают http://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-70-27599.html так что это теперь сомнительное счастье
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Grinch писал(а):Топикастер, денег то сколько)?
Ноль рублей, я же теоретик :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Grinch »

2Хдаблин. 0?Ну тогда вышеназванный набор
2Ваняс Ведро?Мужикам мужские машины.Ну конечно не за 2 ляма...
2Петруха Ничего страшного, все решаемо. Если не хочешь превратить такой аппарат в 'ведро'
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

Baton писал(а):
Spider писал(а):Тойота Королла - вот что тебе надо. Это если из легковых. Из микроавтобусов - ТаунАйс. Но это дороже раза в два, чем легковуха.
Типа FORD Expedition не кошерно чтоли? ;-)
А по теме - я не вижу смысла ноне в покупке б/у машины с правым рулем. Брать, так новье.
Ну да, новая легковая машина с левым рулём за 120 тысяч рублей - тоже неплохой вариант.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Мужикам мужские машины.
УАЗик? Вообще список мужских машин хотелось бы. А то куплю случайно женскую, когда деньги появятся - пацаны потом засмеют :) Хотя, я же всё равно отмажусь - скажу, что жене купил :)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Baton »

Spider писал(а):Ну да, новая легковая машина с левым рулём за 120 тысяч рублей - тоже неплохой вариант.
При бюджете в 120 тыс р правильным выбором будет маршрутный автобус.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

Baton писал(а):
Spider писал(а):Ну да, новая легковая машина с левым рулём за 120 тысяч рублей - тоже неплохой вариант.
При бюджете в 120 тыс р правильным выбором будет маршрутный автобус.
Маршрутный автобус в данной теме оффтопик. Обозначенные ТС районы не охвачены маршрутными автобусами.
Аватара пользователя
Oleg31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:02
Байк: велосипед
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Oleg31 »

Spider писал(а):Тойота Королла - вот что тебе надо...
+1
Если нету лишних понтов/денег - нормальный вариант (если выбрать нормальный вариант :) )
А вообще
hdablin писал(а):1. Сколько денег тратится на содержание авто в месяц? (Понимаю, что зависит от кучи факторов, но не знаю, от каких именно);
2. Оправдана ли покупка машины, чтобы просто ездить на ней на выходные во всякие Шкотовы-Анисимовки-Славянки?
3. Не лучше ли просто заказывать такси в таких случаях?
1. Грубо, от 4 руб/км (ушатанная дешевая машинка, чинишь сам по выходным) до 19 р/км (новая машинка среднего класса). Считаем, конечно, всё - и стоимость ТО, и страховки, и % по кредиту, и УТС. Хранить, конечно, во дворе неохраняемом.
Дальше умножь на свой предполагаемый пробег и всё...
2. от твоих денег зависит. Если есть лишние - оправдано.
3. Такси дешевле, но на машинке еще куда-то поехать можно. Появится машина - появятся и новые цели
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение vanyas »

Oleg31 писал(а):Хранить, конечно, во дворе неохраняемом.
Это чем интересно лучше? Я конечно сам когда-то хранил машину во дворе, но тогда и машина была не дорогая, и главное - во дворе были свободные парковочные места. Сейчас же во дворе заставлено всё, и газоны и пешеходные дорожки, из подъёзда хрен выйдешь не обтерев пару машин, колёса бы таким деятелям резать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Oleg31 писал(а):Хранить, конечно, во дворе неохраняемом.
Это чем интересно лучше?
Он не писал, что лучше. Он писал, что означенная цена предполагает такое хранение. А где хранить - зависит от многих факторов.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Fabel »

Электричек все меньше. Бери авто.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Fabel писал(а):Бери авто.
Очень не хочется. Сначала попробую перекроить сетку маршрутов, включить больше Артёма, Седанок и прочих Варягов с Кондратёновками. Если не поможет - попробую ездить на такси (всё равно практика показывает, что прям каждые выходные выезжать далеко не получается), думаю будет дешевле и менее геморройно, чем на собственном автомобиле.

И только после этого, перепробовав все доступные и кажущиеся разумными альтернативы, решусь на покупку. Уж очень меня давит жаба платить 5 дней в неделю за стоянку, и не получать за эти деньги пользы от владения транспортным средством, ибо нафиг оно мне в рабочее время не нужно.

//Не, конечно, если, вдруг, я ВНЕЗАПНО начну зарабатывать намного больше, я, вероятно, передумаю. Но реальных предпосылок к этому нет, и я буду стараться избегать покупки автомобиля до тех пор, пока не почувствую в нем реальную потребность.
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение zapad »

Я могу еще намекнуть, что есть другие велосипедисты, которые могут взять несколько великов с собой :) В моей машине легко помещается 4 велика и 4 пассажира, это при вдумчивой погрузке со снятием колес. Но уже есть планы прикупить приспособу на заднюю дверь, чтобы велы ехали снаружи, а не внутри, тогда внутрь поместится еще и куча барахла типа палатки, спальников и тд.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение laoshi »

hdablin писал(а):Разговаривал на днях с одним начинающим автомобилистом, послушал его восторги, да почитал в интернетах истерику по поводу отмены электричек и задумался: не купить ли мне какую-нибудь тарантайку?

С одной стороны, вроде как, прикольно: сел такой в пятницу вечером, загрузил велосипед, допилил до Тигрового, заночевал спокойно. Утром встал - весь день катайся. Вечером, опять же, из последних сил на электричку спешить не надо - дополз до машины, в ней и поспал. А утром, со свежими силами, - домой. Красота!

С другой, это вечный геморрой со стоянками-страховками-ремонтами-обслуживанием-что-там-ещё-у-автомобилистов-бывает. И, вроде как, разумнее просто брать такси для доставки себя с великами и туда-обратно.

В повседневной жизни автомобиль мне без надобности, на работу я на нем все равно ездить не буду, магазин от дома недалеко и т.д. Вот, и думаю, стоит оно того или нет.

Вопросы (прошу прощения за неконкретные формулировки):
1. Сколько денег тратится на содержание авто в месяц? (Понимаю, что зависит от кучи факторов, но не знаю, от каких именно);
2. Оправдана ли покупка машины, чтобы просто ездить на ней на выходные во всякие Шкотовы-Анисимовки-Славянки?
3. Не лучше ли просто заказывать такси в таких случаях?

P.s. От автомобильной тематики очень далёк, совершенно не представляю себе, что там и как. Визуально (ничего не знаю об эксплуатационных характеристиках, безопасности и прочем) нравятся микровэны.
Виталя, только, если на "Ладу" КОЛЕСА от КАМАЗа поставишь!!!!!!!!!!!!! Не посрамим фэтбайки!!!!!
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение zapad »

IGOR-D Да, как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение kgriha »

Виталя, подскажу тебе ясные мыли ибо Григорий есть истина.
Твои страхи по поводу владения машины не обоснованы.
Машина нужна, даже за 120000
Машина это твоя независимость от кучи факторов.
Заморочки со страховкой и прочее это раз в год и то не обременительно т.к. это естественно как тебе поесть борща или сходить помыться.

Микровэн не бери - задолбёшся на 0,6 л. пилить по краю к дебрям. Возьми универсал как тут говорят, тока из тоёты и ниссана, т.к. всё за такую цену тока б/у старенькое, но крепенькое делали эти производители.
И не жалко будет гробить машину пока набираешся стажу.
Т.ч. будь мужиком, это круче чем умываться холодной водой у шатилова, машина это твоя свобода, с надюхой столько мест изучите!!!
А
Ответить