Зело хохмо'/Баянные вечера

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Зело хохмо'/Баянные вечера

Сообщение palmer »

Недавно в архивах были обнаружены старославянские ПДД. Предлагаю внедрить их в современную практику!))

* Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.
* Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.
* Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.
* Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.
* Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.
* Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.
* Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.
* А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Зело хохмо'

Сообщение palmer »

К 500-летию ГИБДД России. Из устава Дозорных Подорожных Стрельцов, 1509 год

-Дозорный Подорожный Стрелец обязан во всякое время по распорядку службу государеву несть для казны прибытку и кармана своего достатку.
- В оружии стрельца должны быть палица рукомашная да пищаль скоромерная. Пусть не знает палица устали, а только одни прибыли. Пищаль скоромерную пользую без ревности. Вскидывай наверняка.
- Стрельцу всякому, кто грамоте не разумеет и подорожных выправить не может, следует надзирать за всякими конными, к пешим же особого согляду не предъявлять.
- Ко всякому верховому встречному надобно приложить злоумыслие, ибо по иному пути пойти – без прибытку остаться, что не лепо.
- Дозор свой стрелец старайся нести тайно, або как верховой заметит, то захотеть может злоумыслия свои сокрыть быстро.
- Заимки свои стрелец меняй, не ленись. Зверь и тот с тропы норовит свернуть, как же от верхового люда не ждать осторожности. А будет лениться какой подорожный стрелец, то гнать такого за мылые прибытки.
- Место для дозора надлежит сыскать, чтоб пышно и зелено, а в студеную пору за сугробом поди. Коня ж отведи от греха, чтоб не выдал заимки. В дозоре стой со тщанием, да с сотоварищем.
- Увидевши скачущего шибко верхового належит стрельцу из чащобы прыгать да булавой окаянного манить. Спешивши оного требовать челобитную, грозить карою и брать подати по наглости и на коня стати глядучи.
- Ежели булавы не убоится бес окаянный, то твори во всякий случая за ним загон и тогда уж бери платы полный кошель.
- Еще стрельцу следует таиться за пригорочкой, дабы выглядеть лошадных кои не по своему отвороту скачут. Таковых надобно охлонить буловою, чинить допрос с пристрастием и брать целый кошель золотом. А ежели заупрямятся, то отнять у них подорожную.
- А ежели который верховой смердеть будет в винном блуде, того разбойника надлежит нюхать шибко, а потом брать два кошеля золота, а с купца и три не во грех. А кто будет слезы лить, да деток малых поминать безденежно, того в острог и подорожную отнять.
- Смотри же стрелец и на клеймы лошадей. Коли видишь клеймы государевы, то сиди в заимке тихо, а то и кланяйся. Булавы не подымай, не срамися.
- Государевых людей с клеймами и подлинной грамотой царской даже и в винном блуде в любом разе надлежит пускать с миром, кошелей не требовать, да кланяться им от беды всякой.
- Ежели какой верховой государевый затопчет смерда, то стрельцу во всяком случае не след поперек лезть. Оттащи смерда с дороги, да помалкивай. А будут смердовы домочадцы слезьми донимать – грози острогом, да ботагами.
- Посчитавши день прибылей, надлежить стрельцу снести две десятины уряднику, да еще десятину сотнику, да две десятины своему командиру приказному. А ежели поболее набралось десяти кошелей, в который день наберется, то и деткам своим приварок весь оставить не зазорно.
- Ежели встретит стрелец конокрада, то надлежит такого беса бить до смерти батогами. Или взять пять кошелей золота и отпустить с миром.
- Командирам стрельцов за которыми есть поместья и вотчины многие, и у них из денежного жалованья бывает вычет, в пользу начальства. За это быть им в чине, да с булавою.
- Еще бывает, что лиходеи али разбойники по дороге люто озорствуют, в то дело следует стрельцу вмешаться, ежели будет на то силушка. А коли не будет, то не надлежит смерду стрельца за леность ругать. Не для того, он Государем поставлен, чтоб псам безродным потакать.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Зело хохмо'

Сообщение Андрей »

Так вот оно все от куда!!!!
А где взял такие тексты????
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Зело хохмо'

Сообщение palmer »

Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Зело хохмо'

Сообщение Spider »

http://www.e1.ru/articles/burda/page_1/ ... _7421.html

Шла гонка по шоссе…

Вот и завершился «Тур де Скип-2010» – традиционная международная велогонка по Скипидарскому краю. Традиционной и международной она стала в прошлом году, когда перешла из разряда неспешных прогулок в категорию официальных велогонок.

Состав участников подобрался очень сильный. И в первую очередь это легендарный Луис Акваланг, который каждый год возвращается в велоспорт после перенесённых им последовательно острого менингита, коровьего бешенства, сифилиса и волчанки.

Приятным сюопризом стало участие в гонке интернациональной команда «Русичи». В жилах этих гонщиков текут препараты из самых разных стран.
Спонсорами гонки в этом году выступили Гормонный завод № 1 и Скипидарская таможня, которая перед стартом торжественно вручила спортсменам их велосипеды, конфискованные сразу по приезду. Какова же должна быть радость тех гонщиков, которым достались именно их велосипеды!
Перед гонкой очень остро стоял вопрос допинга. Где его взять, скажем, в Балды-Калгане или Вурдалакше? Гонка проходит по таким местам, где и велосипед-то редкость, не говоря уже о допинге. Радушные местные жители предлагают гонщикам водку, говоря, что им, мол, помогает, но у гонщиков всё же иные задачи, к тому же они спешат, им некогда закусывать и говорить за жизнь.

А теперь расскажем о самой гонке.

Тяжёлой выдалась в этот раз «разделка», проходившая по улицам города. Обрушившийся в дни гонки на Скипидарск федеральный транш на ремонт дорог заствил гонщиков лавировать среди стоящих в пробках машин, увёртываясь от пинков восторженных зрителей. Тем более радует победа нашего земляка Уйдара Галигуллина, которому помогло отличное знание города.

Вполне логично, что после первого этапа решено было проводить гонку по ночам, поскольку в это время на дорогах меньше всего машин и, к тому же, это снимает болезненный вопрос ночёвки спортсменов.

Самым сложным в гонке по праву считается горный отрезок, который проходит по главной городской свалке Скипидарска. Победителю вручается рваная майка и титул «помоешного короля». Им стал Денис Чернорылов, лидер команды «Крылья Велосипедов».

Кстати, в этом году, помимо зачёта по времени, были введены новые номинации: «Мастер завала», «Лучший гонщик с неоконченным высшим образованием», а также «Лучший некурящий гонщик». Это кроме традиционной жёлтой майки лидера, которую захватил перуанец Эксперто Автодор. Сделал он это во многом благодаря доверчивости и наивности своего основного конкурента Николая Сидорова из Люксембурга. На вопрос Автодора «Хочешь, я твою майку постираю? Всё равно на речку идти!» ничего не подозревающий Николай ответил согласием, за что и поплатился.

* * *

Следующий участок (92 км), от Нижней Чишмы до Верхней Тужмы, не принёс неожиданностей. Первым финишировал испанец Виктор Седёлкин с результатом три прокола и три протокола.

В деревнях гонку приветствовали и стар, и пьян, а в районе Малых Трусян всем пришлось предпринять отчаянный спурт, чтобы оторваться от собачьей свадьбы.

На участке Реж – Пилиж гонщикам предстояло пройти 15 км рядом с велосипедами, поскольку дороги там нет, а есть только для танков и вездеходов. По итогам этого этапа «гороховая» майка в зелёный горошек как самому громкому гонщику была вручена спортсмену из Нетого Франсуа Мегафьону. Особенно сильно он шумел на подъемах. По традиции, майка была торжественно затолкана Франсуа в источник шума.

Больничный халат самого агрессивного гонщика получил водитель «Скорой помощи» В. Ниппель-Чехов за свою манеру не обращать внимания на велосипедистов на дороге. На 320-м километре предпоследнего этапа его машина сделал неожиданный рывок и ушла далеко вперёд от пелетона. В результате водитель успел посмотреть футбол по телевизору, а победителем этапа неожиданно стал всё тот же Франсуа Мегафьон, который просто попросился полежать и отдохнуть в «Скорой помощи».

* * *

Раздельный финиш – одна из «изюминок» «Тур де Скип». Такой финиш позволяет судьям лучше разглядеть номера гонщиков и расставить их по местам.

На последнем этапе звание «король ям» и майку цвета асфальта в щебёночную крапинку заслужил казахский гонщик Марсело Попугаин. Он же стал обладателем жёлтой безрукавки за максимальное количество километров, пройденных без рук, – почти весь последний этап он проехал, посылая публике воздушные поцелуи.

Кстати, уже на самом финише (вместо ленточки в этот раз остроумные организаторы натянули стальной трос) Попугаин упал с велосипеда и разбил себе нос. Оперативно подоспевшая допинг-лаборатория не нашла в крови на асфальте никаких следов допинга.
Невероятная концовка увлекательной гонки!

© 2010 «Красная бурда»
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Зело хохмо'

Сообщение palmer »

Экзамены в ГАИ ужесточатся.
С 1 июля для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места.
Каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с г@вном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течение хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пид@расы".
Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Зело хохмо'

Сообщение palmer »

Хорошее решение...
Последний раз редактировалось palmer 09 фев 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Зело хохмо'

Сообщение alexei »

Жестоко!
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Зело хохмо'

Сообщение Brainfire »

Для москвы и Питера - в точку!
Особенно для москвы.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Зело хохмо'

Сообщение palmer »

Штрафы для автомобилистов в Германии за оскорбляющие слова или жесты:

- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро
- евро
- Du bl?des Schwein (тупая свинья) - 500 евро
- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 Hast du bl?des Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
Далее...

- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
- Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
- Idioten, ihr geh?rt in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
- Fieses Mistst?ck (дерьмо поганое) - 2500 евро
- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки:
- Показать язык - от 150 до 300 евро
- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро
- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Зело хохмо'

Сообщение Fabel »

Рама: бетонный монококк.
Колеса: литые диски.
Изображение
Аватара пользователя
emaxtro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:21

Re: Зело хохмо'

Сообщение emaxtro »

Классно сделано, на века))))))
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Зело хохмо'

Сообщение guest265 »

«...а они крутят педали...» — забавный сюжет.
Аватара пользователя
emaxtro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:21

Re: Зело хохмо'

Сообщение emaxtro »

+1 зачетно)))))
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Голые едут!

Сообщение palmer »

Голые велосипедисты в борьбе за экологию

Забота об экологии и стремление вести здоровый образ жизни сейчас очень в моде. Человек настолько отдалился от природы, что многим уже хочется вернуться назад и отказаться если не от всех, то хотя бы от некоторых благ непомерно развитой современной цивилизации.

Для кого–то нудизм ассоциируется с распущенностью и развратом, а некоторые люди видят в нем естественность и природность. Недавно во многих странах мира прошли велопробеги нудистов за отказ от загрязняющих атмосферу автомобилей в пользу экологически чистых велосипедов. Голые демонстрации прокатились на велосипедах по городам США, Испании, Канады, Великобритании, Мексики и Нидерландов.

Конечно, выйти голым на улицу – это достаточно простой и эффективный способ привлечь внимание всей мировой общественности. Одетые сограждане с интересом следили за голыми велосипедистами, фотографировали это необычное зрелище и всячески ему сопереживали. Не каждый день увидишь на улицах родного города толпы абсолютно голых людей на велосипедах.

http://prekrasna-vasilisa.org/post224266733/?upd
Аватара пользователя
Niconor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:13
Байк: GT Agressor 2.0
Откуда: Артём

Re: Зело хохмо'

Сообщение Niconor »

Не удобно наверное на байке голым ехать........... :)
olegr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:54
Байк: Wheeler
Откуда: р-н Окатовой
Контактная информация:

Re: Зело хохмо'

Сообщение olegr »

Мда-ааа..., конец света точно не за горами....((
Аватара пользователя
stender
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:25

Re: Зело хохмо'

Сообщение stender »

Изображение
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»
Аватара пользователя
stender
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:25

Re: Зело хохмо'

Сообщение stender »

Изображение
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Зело хохмо'

Сообщение hepard »

stender писал(а): «Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»
Баян...
Ответить