Палатка

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):что-то я как то упустил из виду тему :)
Ага, чот скучно стало :0)
Xayc писал(а):Так что лишняя дуга у Кондора и две дуги с перекладиной у Ладоги - это на мой взгляд вполне годное сравнение конструкций.
анекдот про "Неуловимого Джо" знаешь, вот так и с Кондором, она самая легкая среди трехдуговых потому что больше трехдуговых нет (и не надо).
Мне немного смешно читать такое мнение. Имея выбор разных палаток, с которыми я мог бы пойти в поход, я предпочитаю Кондора всегда, когда беру каркасную палатку на двоих и несу её на себе.
Мнение моё составлено на основе эксплуатации многих разных палаток в самых разных условиях. А ты своё мнение о разных палатках на чём основываешь, если не секрет?
Xayc писал(а):И кстати производителем она заявляется как двухместная в отличие от той же Ладоги 2, которая 2-3 местная и внутри шире и выше ..и легче :)
В начале выпуска она заявлялась как 3-местная в экстремальном варианте. Втроём в ней я жил(а ты?) :0) Втроём в Кондоре комфортнее, чем в Зеро-3. В Ладоге-2 не жил, сравнить не могу. Но вот Ладога не легче (потому, что ей требуется полный комплект там, где Кондор беру в минимальном).
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):анекдот про "Неуловимого Джо" знаешь, вот так и с Кондором, она самая легкая среди трехдуговых потому что больше трехдуговых нет (и не надо).
Мне немного смешно читать такое мнение. Имея выбор разных палаток, с которыми я мог бы пойти в поход, я предпочитаю Кондора всегда, когда беру каркасную палатку на двоих и несу её на себе.
Мнение моё составлено на основе эксплуатации многих разных палаток в самых разных условиях. А ты своё мнение о разных палатках на чём основываешь, если не секрет?
на интернет-картинках конечно, на чем же еще, таскаться с Кондором там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку мне как-то в голову не приходило.
Spider писал(а):
Xayc писал(а):И кстати производителем она заявляется как двухместная в отличие от той же Ладоги 2, которая 2-3 местная и внутри шире и выше ..и легче :)
В начале выпуска она заявлялась как 3-местная в экстремальном варианте. Втроём в ней я жил(а ты?) :0) Втроём в Кондоре комфортнее, чем в Зеро-3. В Ладоге-2 не жил, сравнить не могу. Но вот Ладога не легче (потому, что ей требуется полный комплект там, где Кондор беру в минимальном).
Раньше и деревья больше были, сейчас Кондор заявляется как двухместная, что подтверждается и габаритами внутренней палатки, а при необходимости и в полуторке ночевать можно впятером, может раньше это была другая палатка с тем же названием?
В полном комплекте, как и не в минимальном по информации производителя Ладога 2 легче Кондора, 3,4 / 3,7кг, против 3,5 / 4,0 кг.
Я так понимаю пока Ладогу тебе взвесить и попробовать на зуб не удасться - беседа никуда не продвинется, к буквам из интерентов доверия у тебя никакого ..впрочем как и у меня нет желания испытывать все на собственной шкуре.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):на интернет-картинках конечно, на чем же еще, таскаться с Кондором там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку мне как-то в голову не приходило.
Не более лёгкую. Кондор 3.5, Ладога 3.7.
Если выбирать по картинкам в инете - Зеро-3 3.2кг и такая же просторная, как Ладога. А ещё по картинкам лучше наверняка будет китайская, которая складывается в блин с проволокой вместо стоек. Она и легче, и просторнее.
Если судить не только по картинкам, но и по опыту, то у Ладоги хуже вентиляция (особенно в дождь) и ветроустойчивость на пляжу, ещё у Ладоги "грязные" тамбуры, и в дождь нельзя её поставить, не намочив внутреннюю палатку. Но ведь про это не пишут в интернете, значит это не важно, да? :))
И, кстати, а какую тебе палатку приходило в голову взять "там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку "? :0) Что же это за палатка?
Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):И кстати производителем она заявляется как двухместная в отличие от той же Ладоги 2, которая 2-3 местная и внутри шире и выше ..и легче :)
В начале выпуска она заявлялась как 3-местная в экстремальном варианте. Втроём в ней я жил(а ты?) :0) Втроём в Кондоре комфортнее, чем в Зеро-3. В Ладоге-2 не жил, сравнить не могу. Но вот Ладога не легче (потому, что ей требуется полный комплект там, где Кондор беру в минимальном).
Раньше и деревья больше были, сейчас Кондор заявляется как двухместная, что подтверждается и габаритами внутренней палатки, а при необходимости и в полуторке ночевать можно впятером,
Ты же сам засунул в двухместную Ладогу троих...
Xayc писал(а):В полном комплекте, как и не в минимальном по информации производителя Ладога 2 легче Кондора, 3,4 / 3,7кг, против 3,5 / 4,0 кг.
Ладогу надо брать в полном комплекте (колышки-оттяжки) - 3.7кг, Кондор ставится и без них, они нужны только в сильный ветер - 3.5кг.
Xayc писал(а):Я так понимаю пока Ладогу тебе взвесить и попробовать на зуб не удасться - беседа никуда не продвинется, к буквам из интерентов доверия у тебя никакого ..впрочем как и у меня нет желания испытывать все на собственной шкуре.
Ладога-2 есть у Ангелины. Может, на Закрытии пересечёмся с ней, попрошу посмотреть.
Ладога-4 у нас клубная палатка, в этом году ночей около десяти в ней уже провёл, а всего - не менее 50 ночей в ней спал. Так что нельзя сказать, что мне не удалось попробовать Ладогу :0)

Ну а желание испытывать всё на собственной шкуре как раз у того, кто заказывает товар по буковкам в инете, не зная реальных характеристик и нюансов :0)
Я как раз не очень люблю испытывать на своей шкуре разные неизвестные модели, а предпочитаю брать те, которые мне понравились в тестовой эксплуатации.
И дело не в доверии к буквам из инета. А в том, чтобы знать - что они означают. Например, сравнивать простор в палатке по длине и ширине на уровне земли - бессмысленное занятие, потому что комфорт лёжа определяется длиной-шириной на уровне 30см от земли, а комфот сидя - порядка 50см от земли. А этих данных ни один производитель не пишет. Так же, как и нету в инету
-скорости установки палатки
-эффективного сечения вентиляции
-возможности установки без колышков и оттяжек
-задувает ли под тент при дожде (если нет юбки)
-расстояния от земли до края установленного тента
-расстояния от тента до внутренней палатки в разных точках
и многих других параметров.
Не зная всего этого делать выводы о палатке - гадание на кофейной гуще.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):на интернет-картинках конечно, на чем же еще, таскаться с Кондором там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку мне как-то в голову не приходило.
Не более лёгкую. Кондор 3.5, Ладога 3.7.
Если выбирать по картинкам в инете - Зеро-3 3.2кг и такая же просторная, как Ладога. А ещё по картинкам лучше наверняка будет китайская, которая складывается в блин с проволокой вместо стоек. Она и легче, и просторнее.
данные по всем трем палаткам были приведены, ссылки на страницы моделей даны, по ним видно что легче всех Зеро, просторней Ладога, а тяжелее Кондор.
ИзображениеИзображениеИзображение
Spider писал(а): Если судить не только по картинкам, но и по опыту, то у Ладоги хуже вентиляция (особенно в дождь) и ветроустойчивость на пляжу, ещё у Ладоги "грязные" тамбуры, и в дождь нельзя её поставить, не намочив внутреннюю палатку. Но ведь про это не пишут в интернете, значит это не важно, да? :))
в данном случае да, все это не важно, т.к. вопрос был только о минимальном весе палаток сходной конструкции и объема в линейке одного производителя.
Spider писал(а): И, кстати, а какую тебе палатку приходило в голову взять "там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку "? :0) Что же это за палатка?
это здесь совсем не кстати, т.к. спать в палатке предпочитаю один, поэтому мой выбор будет здесь совсем не в тему.
А более просторную и легкую по сравнению с Кондором палатку я указал выше :)
Spider писал(а):
Xayc писал(а):И кстати производителем она заявляется как двухместная в отличие от той же Ладоги 2, которая 2-3 местная и внутри шире и выше ..и легче :)
В начале выпуска она заявлялась как 3-местная в экстремальном варианте. Втроём в ней я жил(а ты?) :0) Втроём в Кондоре комфортнее, чем в Зеро-3. В Ладоге-2 не жил, сравнить не могу. Но вот Ладога не легче (потому, что ей требуется полный комплект там, где Кондор беру в минимальном).
Spider писал(а):
Xayc писал(а): Раньше и деревья больше были, сейчас Кондор заявляется как двухместная, что подтверждается и габаритами внутренней палатки, а при необходимости и в полуторке ночевать можно впятером,
Ты же сам засунул в двухместную Ладогу троих...
это не я засунул, это Normal, хотя судя по указанной ширине внутренней части палаток думаю он прав.
Spider писал(а):
Xayc писал(а):В полном комплекте, как и не в минимальном по информации производителя Ладога 2 легче Кондора, 3,4 / 3,7кг, против 3,5 / 4,0 кг.
Ладогу надо брать в полном комплекте (колышки-оттяжки) - 3.7кг, Кондор ставится и без них, они нужны только в сильный ветер - 3.5кг.
то есть получается что в минимальной комплектации указанной производителем Ладогу не поставить и жить в ней невозможно? :)
Spider писал(а): Ну а желание испытывать всё на собственной шкуре как раз у того, кто заказывает товар по буковкам в инете, не зная реальных характеристик и нюансов :0)
Я как раз не очень люблю испытывать на своей шкуре разные неизвестные модели, а предпочитаю брать те, которые мне понравились в тестовой эксплуатации.
И дело не в доверии к буквам из инета. А в том, чтобы знать - что они означают. Например, сравнивать простор в палатке по длине и ширине на уровне земли - бессмысленное занятие, потому что комфорт лёжа определяется длиной-шириной на уровне 30см от земли, а комфот сидя - порядка 50см от земли. А этих данных ни один производитель не пишет. Так же, как и нету в инету
-скорости установки палатки
-эффективного сечения вентиляции
-возможности установки без колышков и оттяжек
-задувает ли под тент при дожде (если нет юбки)
-расстояния от земли до края установленного тента
-расстояния от тента до внутренней палатки в разных точках
и многих других параметров.
Не зная всего этого делать выводы о палатке - гадание на кофейной гуще.
Выводы об эксплуатабельности этих палаток делать и не собирался, слова "просторнее, выше, шире" были сказаны к тому что несмотря на все это Ладога легче за счет отсутствия "ненужных" элементов конструкции, мне ни одна из них не нравится даже по картинкам в интернете.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):данные по всем трем палаткам были приведены, ссылки на страницы моделей даны, по ним видно что легче всех Зеро, просторней Ладога, а тяжелее Кондор.


Уточню, по картинкам из инета видно, что Ладога просторнее, чем Зеро3 на 5 см в длину и тяжелее на полкилограмма.
Однако тот, кто будет по этим картинкам судить о палатках, будет несколько удивлён, сравнив палатки в реале. Впрочем, к дискуссии о картинках реальная эксплуатация не имеет отношения :0)
Xayc писал(а):
Spider писал(а): Если судить не только по картинкам, но и по опыту, то у Ладоги хуже вентиляция (особенно в дождь) и ветроустойчивость на пляжу, ещё у Ладоги "грязные" тамбуры, и в дождь нельзя её поставить, не намочив внутреннюю палатку. Но ведь про это не пишут в интернете, значит это не важно, да? :))
в данном случае да, все это не важно, т.к. вопрос был только о минимальном весе палаток сходной конструкции и объема в линейке одного производителя.


Если так ставить вопрос, тогда вывод верный.
Xayc писал(а):
Spider писал(а): И, кстати, а какую тебе палатку приходило в голову взять "там где можно взять более легкую и при этом более просторную двухдуговую палатку "? :0) Что же это за палатка?
это здесь совсем не кстати, т.к. спать в палатке предпочитаю один, поэтому мой выбор будет здесь совсем не в тему.
А более просторную и легкую по сравнению с Кондором палатку я указал выше :)
Зеро-3, я вижу :0)
Xayc писал(а): то есть получается что в минимальной комплектации указанной производителем Ладогу не поставить и жить в ней невозможно? :)
В дождь - будет протекать. В сухую погоду - покатит, но будет хуже вентиляция, чем в полном комплекте. Ещё при свежем ветре будет складываться при наличии экипажа и улетать, будучи без экипажа.
Xayc писал(а): Выводы об эксплуатабельности этих палаток делать и не собирался, слова "просторнее, выше, шире" были сказаны к тому что несмотря на все это Ладога легче за счет отсутствия "ненужных" элементов конструкции, мне ни одна из них не нравится даже по картинкам в интернете.
В данном случае твоё суждение не может быть иным, так как тебе такой класс палаток вообще не в тему, ты предпочитаешь более тяжёлые варианты :0) И "ненужные элементы" в данном контексте - разумеется, они не нужны никому :0)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):данные по всем трем палаткам были приведены, ссылки на страницы моделей даны, по ним видно что легче всех Зеро, просторней Ладога, а тяжелее Кондор.

Уточню, по картинкам из инета видно, что Ладога просторнее, чем Зеро3 на 5 см в длину и тяжелее на полкилограмма.
Однако тот, кто будет по этим картинкам судить о палатках, будет несколько удивлён, сравнив палатки в реале. Впрочем, к дискуссии о картинках реальная эксплуатация не имеет отношения :0)

а также шире на 40см в каждом из тамбуров и выше на 25 сантиметров, поэтому и тяжелее.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):данные по всем трем палаткам были приведены, ссылки на страницы моделей даны, по ним видно что легче всех Зеро, просторней Ладога, а тяжелее Кондор.

Уточню, по картинкам из инета видно, что Ладога просторнее, чем Зеро3 на 5 см в длину и тяжелее на полкилограмма.
Однако тот, кто будет по этим картинкам судить о палатках, будет несколько удивлён, сравнив палатки в реале. Впрочем, к дискуссии о картинках реальная эксплуатация не имеет отношения :0)

а также шире на 40см в каждом из тамбуров и выше на 25 сантиметров, поэтому и тяжелее.
Угу. По твоей терминологии это как раз наличие "ненужных" элементов конструкции :0) Которые и делают Ладогу тяжелее.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):а также шире на 40см в каждом из тамбуров и выше на 25 сантиметров, поэтому и тяжелее.
Угу. По твоей терминологии это как раз наличие "ненужных" элементов конструкции :0) Которые и делают Ладогу тяжелее.
ну как бы да, все хорошо в меру :)
только юбка и третья нога для меня это элементы излишней экстримальности, а чрезмерная длина палатки и высота её потолка - излишнего комфорта.
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Палатка

Сообщение Arzamas »

Вопрос - где у нас в городе найти в продаже дуги для палаток?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Spider »

Arzamas писал(а):Вопрос - где у нас в городе найти в продаже дуги для палаток?
Попутчик, Тибет, Триал.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Палатка

Сообщение coolmox »

Arzamas писал(а):Вопрос - где у нас в городе найти в продаже дуги для палаток?
В Олимпе на витрине лежат, отдел туризма.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Xayc »

одно время Normalовские комплекты дуг лежали в Старннике(?), что возле ворот Динамо со стороны Колхозной.
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Палатка

Сообщение Arzamas »

Ок, спасибо за наводку. Буду искать. А то кампусовские благополучно умерли)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Палатка

Сообщение vanyas »

Вот и забрал я свой мармот с почты, в выходные буду тестить :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Boozer »

Если кому интересно http://www.activshop.ru/catalog/palatki_action/
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Палатка

Сообщение vanyas »

Boozer писал(а):Если кому интересно http://www.activshop.ru/catalog/palatki_action/
да там замануха просто, добавляешь товар в корзину, и он уже по большой цене, без всякой мега скидки
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Boozer »

vanyas: Ну ты и чудак :))). Думаешь, серьезные московские магазины реально так могут обманывать? Это удел А11 :). Дальше, когда оформляешь заказ, товары уже по скидочной цене. В любом случае, тебе потом звонят и подтверждают, согласовывают цвета и пр. Так что пока ты не веришь, все это барахло активно раскупают. Реклама акции идет на http://bask.ru, можешь убедиться. Еще на kant.ru началась распродажа, велосипедов в том числе. 21й век когда-нибудь и до нас докатится, поверь. В цивилизованном мире такие распродажи устаревших моделей и коллекций - нормальное и регулярное явление.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Палатка

Сообщение vanyas »

Изображение
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Проводник »

ХОроший брэнд, человеческая палатка. Одобряю как инструктор.
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Палатка

Сообщение azg »

Изображение
Ответить