Лисопедисты против собак

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Spider »

Egor писал(а):Можно устроить террор-масс-райд. Вооружаемся битами, ножами , пистолетами и вперед, на поиски мерзких тварей... гопники, автолюбители, водители автобусов, бабушки, дети, пешеходы...
На клещей рекомендую - ни один природозащитник не воспротивится :0)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Brainfire »

Barsik писал(а):пёсик будет гнаться за вами, пока вы находитесь на его территории..причём тут ваши ноги-пистолеты-роторы...здраво будет (и я так делаю) не обращать внимания и ехать в своём направлении) желательно конечно на максимальной скорости))) неужели были случаи, чтобы пёсик кусал велолюбителя на ходу за ногу??;))) укушенные, отпишитесь))
Ну давай считать, меня кусали, ну раз 5, 2 раза за покрышку, 3 в районе соединения педали и ноги. Жену в прошлом году цапнула за ногу, несильно, она испугалась и убралась.

Теперь не кусают, ибо как только начинают лаять, сразу слезаю с вела, беру камень, кидаю. Иду с велом метров 10-15, если желающие остаются, кидаю ещё. Ну и так далее. Если собака с хозяином и тот не мешает ей атаковать, можно с ним поговорить, например ТЫ ***аный ***ор держи свою блохастую ***ту на поводке. Сразу настроение поднимается.
Когда ездил с рюкзаком очень выручал пневматический пистолет. Трёх выстрелов с нескольких метров хватает что бы урезонить большинство собак. Минус один - они не ассоциируют полученный урон с тобой, стрелком. Поэтому начинают тупо оглядываться по сторонам и ковыляют обратно в свою дыру. Остальные могут не врубиться и продолжать погоню, приходится тратить пульки.

Ты не подумай что я живодёр. У моих родителей есть собака, мы с ней очень хорошо ладим, были кошки.
Просто этих собак мне не жалко, это помеха на моём пути, опасная. Надо устранять с минимальными затратами времени и сил.

А вообще, коллеги велосипедисты, тема гуманности по отношению к уличным собакам стара как мир. Всем желающим ознакомится с масштабами драмы, приглашаю на уютненький луркмоар http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D ... 0%B0%D1%87
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение дядя Витя »

danny писал(а): а как ты её приготовил?:))
Ну приготовить о не проблема была!Вернулся на след. день и поймал.Я памятливый!
А вот про водил автобусов ничего не могу плохого сказать-никаких прецедентов не возникало!Хотя судя по сообщениям на форумах-это скорее исключение,чем правило.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение palmer »

В основе ненависти к собакам, полагаю, лежат детские психотравмы...
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение di_ »

palmer писал(а): В основе ненависти к собакам, полагаю, лежат детские психотравмы...
причем тутдетские травмы, если они ведут себя агресивно и некторые укусить пытаются.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Brainfire »

palmer писал(а): В основе ненависти к собакам, полагаю, лежат детские психотравмы...
Ну разве в этой ветке был хоть намёк на ненависть?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение AlexUnder »

Как собаковод с пожиненным стажем, могу сказать что у собак это в генах - "остановить всё, что движется". Они же хищники, волки, только генно-модифицировнные. И нас они воспринимают аки вкусную и быструю лань, которую нужно догнать и попробовать на зубок)))) Собаки (как впрочем и большинство других животных) начинают ретироваться, если им показать, что ты сильнее их.
З.Ы. Я вот частенько через кладбище на 14м км домой на байке возвращаюсь. Там живёт стая собак, которые раньше частенько нападали на меня. Однажды попробовал наехать на них, рыча - они все хвосты поджали и убежали. Советую делать также, и чем на большую стаю так наезжаешь, тем ты сильнее в их глазах, и тем больше они боятся!))))
Аватара пользователя
danny
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:32
Байк: Marin, Bolinas Ridge
Откуда: Луг о'Вайя

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение danny »

AlexUnder писал(а):Как собаковод с пожиненным стажем.. Однажды попробовал наехать на них, рыча - они все хвосты поджали и убежали. ))))
я недавно злобно рявкнула на свору собак..( и сама себе сильно удивилась..) это был чистой воды рефлекс.. была бы шерсть - встала бы дыбом:) скоро сама спокойно мимо собаки не проеду
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Spider »

danny писал(а): я недавно злобно рявкнула на свору собак..( и сама себе сильно удивилась..) это был чистой воды рефлекс.. была бы шерсть - встала бы дыбом:) скоро сама спокойно мимо собаки не проеду
Ахтунг! Так и ссучиться недолго! :0)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение coolmox »

Небольшой жизненный опыт.
если одиночная стая собак в кол-ве 2-3 ,то достаточно злобного рыка на них. Как правило, отстают через мах 30 метров. Для особо злобных - остановка и поднятие камня. Если и это не помогло - швыряние в особо нахальную особь. После этого весь конфликт всегда урегулирован.
Хуже, когда собак больше. Или как на Зеленке, через забор еще стая, дальше еще... Тут только пешеходство с камнем в руках. Пешехода они точно не цапают, но шума много.
О вопросе неожиданности, нападения без предупреждения - фигня, если собака хочет, она заранее тяфкать начинает, т.е. подъезжая уже знаешь о проблеме. Редко, ОЧЕНЬ редко - иначе. Ситуацию, когда случайно проехал по спящей собаке, по понятным причинам не рассматриваем. :)
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Egor »

К слову, видел на ю-тубе, как по собачке средних размеров прокатился наш собрат. Для велосипедиста последствий ноль, если не тормозить, собачка с виду тоже в порядке.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Spider »

Если укусит собака, надо её запомнить и потом прийти туда с дядей Витей, ножом и вилкой.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Egor »

"Чау-Чау" - вкусно-вкусно; "Чихуа-хуа" - немного жестковато.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):Если укусит собака, надо её запомнить и потом прийти туда с дядей Витей, ножом и вилкой.
Очень эффективный способ. Тех, кто их ел, собаки не трогают. Стоит посмотреть на нее и вспомнить свои вкусовые ощущения, чтобы бобик заткнулся и тихо слинял. Размер бобика значения не имеет. Этот способ, как и прочие нелетальные, не подействует на серьезную собаку, если она охраняет хозяина или территорию. Тогда она будет драться всерьез и пройти через такую территорию можно только... Любителям собак (не в кулинарном плане) не рекомендуется.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Проводник »

Egor писал(а):К слову, видел на ю-тубе, как по собачке средних размеров прокатился наш собрат. Для велосипедиста последствий ноль, если не тормозить, собачка с виду тоже в порядке.
Как-то после закрытия сезона в ноябре или октябре 2000-какого-то года. Неслись толпою по Лесной со стороны полка связи к Заре.
Выскочившую полаять собачку среднего размера переехал Алексей Лукашенко. После этого видели там эту собаку неоднократно (видать местная).
Заслышав звук мчащегося по ухабам велосипеда, собачка резво линяла в кусты. Законы Павлова срабатывают.
Аватара пользователя
vuking
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:03
Байк: XDS 2.4
Откуда: тихая

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение vuking »

сегодня на себе проверили мощность ээфекта. "нагнись типа за камушком" "замахнись типа камушком" помогает даже от стаи 6-7 бобиков.. А вот эффект "кинь камушек" вызывает интерес к камушку... как к катлете. Хорошо что не ко мне.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Spider »

vuking писал(а):сегодня на себе проверили мощность ээфекта. "нагнись типа за камушком" "замахнись типа камушком" помогает даже от стаи 6-7 бобиков.. А вот эффект "кинь камушек" вызывает интерес к камушку... как к катлете. Хорошо что не ко мне.
Это типа "обитель зла", только вместо Милы Йовович vuking :0) А кругом - зомби-собаки %0)
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Sq. »

смотря какой камушек и куда попадёшь... булыжничек в пятак вызвал остановку лая восьми не хилых бобиков и их ретировку за пределы зоны поражения под дикий визг нападавшего...
Аватара пользователя
danny
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:32
Байк: Marin, Bolinas Ridge
Откуда: Луг о'Вайя

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение danny »

булыжничек в пятак.. ахахахаха... умеют же некоторые выразиться:)))
под визг нападавшего пса или велосипедиста?;)
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Лисопедисты против собак

Сообщение Sq. »

стая ретировалась и заглохла.. видать шокировал псин
Ответить