Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
offrunner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:42
Байк: GT Avalanche 2.0 Disk 2008

Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение offrunner »

Привет всем райдерам! Купил 3 мес. назад "GT Avalanche 2.0 Disk", откатал уже 820км. Всё в байке в приципе устраивает за такие деньги (17 тонн, упёр 2008 сезон). Стиль езды довольно агрессивный(катаю CC, FR, DH-это жесть с вилкой в 100мм =)), стрит), люблю попрыгать с лестниц и прочих возвышенностей(вес мой около 65 кг), не более 2 метров =) Колёса качаю, как написанно на камере, раньше качал мало, теперь дую больше, ибо все знают, что чем больше давление, тем меньше вероятности пробить колесо =) Но это и ежу понятно. Поэтому качаю 4 PSI, тобишь максимум для моей покрышки..

После очередного прокола, просто скатившись с лестницы с лёгким прыжком, пробил колесо (как я понял, камера пробивается ободом, причём сразу появляются 2 мелкие дырки ровно напротив друг друга), естественно меня ЭТО ДОСТАЛО и встал вопрос о замене заднего колеса на более прочное, точнее на усиленный обод(8-ки меня тоже изрядно достали) и покрышку с метал. кордом в разумном ценовом диапазоне ;)

Честно сказать, посидев на питерском велофоруме, почитав тему про покрышки. Понимаю, что покрышка, которая стоит у меня сейчас стоит, а это Nevegal 26x2.10" кевлар: http://trial-sport.ru/goods/51516/404534.html, легче в 2 раза, чем я присматриваю King Of Traction (K.O.T) 26x2.35": http://trial-sport.ru/goods/51516/404528.html (правда не знаю, будет ли задевать перья или нет).

Обод нашёл такой Electron Rear Wheel: http://trial-sport.ru/goods/51516/397678.html. Влезет он или нет, тоже вопрос на аваланч 2.0...

Живя во Владике, приходиться довольствоваться скудным выбором З/Ч, затариваюсь обычно в триале и олимпе, поэтому и привёл вам примеры тех запчастей в триале, к-ые хочу купить, но в качестве и целесобразности покупки мне нужна ваша помощь.

P.S. Что-то мне подсказывает, что я смогу получить здесь грамотные советы от грамотных в техническом вопросе райдеров по замене заднего колеса на проверенные запчасти ;) Конечно, я уже предполагаю ответы: купи себе нормальный DH байк и радуйся и пр. Но это не мой вариант, денег уже нет и тем более таких! =) Всех благодарю за участие и буду рад подискутировать на тему замены заднего колса и пр.! ;)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение vanyas »

offrunner писал(а): Живя во Владике, приходиться довольствоваться скудным выбором З/Ч, затариваюсь обычно в триале и олимпе, поэтому и привёл вам примеры тех запчастей в триале, к-ые хочу купить, но в качестве и целесобразности покупки мне нужна ваша помощь.
А что мешает покупать через интернет, на чейне или ебее? А обода для дх вроде используют single track и double track
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Deka »

offrunner писал(а): Обод нашёл такой Electron Rear Wheel: http://trial-sport.ru/goods/51516/397678.html. Влезет он или нет, тоже вопрос на аваланч 2.0...
По ссылке колесико для бэма, явно не твой вариант Изображение
Что касается обода. На мой взгляд для твоих запросов:
http://www.bikemaster.ru/product-38-4402.html
Кажется видел в Олимпе. И в босфоре возможно имеется :)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Yuro4ka »

у K.O.T. наката нет! для города не подойдет! бери или толстую покрышку. или мягкую кевлар. ты где ездишь? в городе или за городом? есть такая резина Kenda K-Rad, на ней многие катают FR, и стрит тоже катают, и купи толстую резину, и широкий обод назад и качаешь ты по минимому, 40 PSI для Nevegal это почти минимум...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Xayc »

F1 с элементами трофи? :D

offrunner, во первых тебе аватарку сменить бы, а то как будто с задницей разговариваешь :)

а во вторых все-таки определиться для чего покрышка: для кантри, стрита с дертом, или даунхила, или хотя бы куда больше тянет, т.к. для этих целей совершенно противоположные покрышки насоветовать можно. Ну и между делом замечу что аваланч не стритовая, не прыжковая, и совсем уж не даунхильная рама (хотя и с пожизненной гарантией, ага)

Обода, опять же от стиля катания, можно конечно впендюрить даунхильные и соответствующие покрышки к ним, но кантри тогда уже можно будет катать только медленно и печально

Насчет влезет ли в раму - если и обод и покрышка широкие то может и не влезть, у аваланчей средняя в этом отношении рама.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):F1 с элементами трофи? :D
Да. Меня тоже посещают мысли - что бы за резину поставить на Калдину, чтобы по полуметровому снегу откапываться каждые 100 метров не приходилось :0)
По поводу жопы в аватарке - автор, должно быть, фигуристая девочка? :0)
А по существу - мне кажется, что прыжки на Аваланче в финансовом отношении будут более дорогими, чем если купить для них чо-нить специальное... Вилки будут уходить как орешки, а ещё каретки, педальки... Если не прав - поправьте меню.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Игорь »

по хорошему уж не СС, а ХС может?)

Да и при такой езде рано или поздно сложится рамца...перья..
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):по хорошему уж не СС, а ХС может?)

Да и при такой езде рано или поздно сложится рамца...перья..
В случае реальной пожизненной гарантии это как раз несущественное обстоятельство :)
upd. ..Правда, на самого байкера гарантия не пожизненная, а его ремонт дОрог, и не в каждой мастерской делают качественно ;)

А что такое СС?
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Yuro4ka »

СС - country-cross
XC - X-crossing т.е. фри райд кантри
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Игорь »

а хотя походу СС и ХС оказывает одно и тоже...
http://uabike.com/index.php?newsid=1140513393

понасокращают понимаш ли)


Кантри кросс еще есть мото....поэтому чаще вело называют Кросс кантри.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):СС - country-cross
XC - X-crossing т.е. фри райд кантри
Не, ты не прав. XC - это аббревиатура кросс-кантри. X - это крест, пересечение - то есть "cross".

А что такое фри райд кантри в плане соревнований? И чем отличается от соревнований кантри-кросса?
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Стиль езды заставляет менять заднее колесо на более прочное!

Сообщение Проводник »

4 PSI продавливается одним пальцем. Это практически пустая покрышка.
Обод, который ты привел по ссылке, явный перебор.
Что касается экстремального катания, грамотные советы получить можно у нас в Экстрим-Клубе, или на форуме x-bicycle.ru
Если ты так много хочешь от байка, то явно нужно его менять. Можно частями, а можно сразу.
Ответить