11 или 12 июля выходные

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Xayc »

+1, только в грязь на Богатую после водопада не полезу, скорее своим ходом через Шамору(там порядка 50км должно получиться от водопада до города) или обратно в Артем на электричку.

Вода в водопаде условно питьевая(после кипячения конечно) или?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):+1, только в грязь на Богатую после водопада не полезу, скорее своим ходом через Шамору(там порядка 50км должно получиться от водопада до города) или обратно в Артем на электричку.
Ну да, твой велик под шоссе больше заточен. По грязи без дисков и на полусликах не очень комфортно ;0)
Xayc писал(а): Вода в водопаде условно питьевая(после кипячения конечно) или?
Я - пью такую воду, и проблем не было. А некоторые, я знаю, воду пьют только кипячёную. Так что - кому как. Мне - питьевая.

Да, ещё маленький дисклаймер. На данной тропе был я один раз, так что теоретически возможны небольшие поиски :0) Однако, дорогу я вроде бы помню нормально, искать долго не придётся :0))
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Ksusha »

простите, а во сколько электричка? :) еду со второй речки)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение vanyas »

Barsik писал(а):простите, а во сколько электричка? :) еду со второй речки)
Spider писал(а):электричка из города 6431 Владивосток-Партизанск пятн., вых. дни 09:57(Владивосток) 11:24(Артём-2).
Рыжик

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Рыжик »

привет! тоже еду с первой речки :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение vanyas »

Spider, посоветуй как опытный человек, что брать из еды, будем ли разводить костёр для готовки и т.д.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Игорь »

поеду скорей всего с первака...
заодно поищу где там билеты берут)))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение vanyas »

Игорь писал(а):поеду скорей всего с первака...
заодно поищу где там билеты берут)))
Звони утром 89149714245, вместе и купим билеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Spider, посоветуй как опытный человек, что брать из еды, будем ли разводить костёр для готовки и т.д.
В смысле - как опытный в еде человек? :0) Я не такой уж и опытный: на самом деле, я жру чо попало, брюхо большое от ленивости :0)
Я возьму колбасы какой-нить или сосисок. Может - паштета. Чо-нить мясное, короче. Ну хлеб к этому делу. Костёр разводить не планирую - ладно, если бы было холодно, у костра согреться можно. Но тут с ним только геморрой - дрова собирать, потом дым нюхать, от искр шкериться... Горячая еда - вещь хорошая, а для поймавших гастрит или язву - даже необходимая. Но у меня с пищеварением проблем нету, так что неактуально. Могу и не жрать весь день, если надо - мне от этого ничего не будет; если, например, завтра еду не успею купить, то так и сделаю :0)
Резюме - берите то, что будет полезно и вкусно для вас.
Велопищевые гуру советуют нугу и бананы, например. Молоко или питьевой йогурт - прекрасные вещи для тех, кто не испытывает ненависти к молокопродуктам. Сосиски - неплохой продукт для тех, кому пофиг - сколько там соевого белка (мне - пофиг). Копчёные колбаски, как и сникерсы, хороши для тех, у кого неиспорченные и прочные желудки.
Вообще, выбор еды на коротком участке - это компромисс между массообъёмными характеристиками, калорийностью и усвояемостью. Наиболее калорийны - орехи, сало. В походах, если идём без обеда, обычно у нас орехи, шоколад, курага, чернослив, изюм, сервелат, колбаса, сыр (зимой добавляется сало), конфеты. Всё это обладает небольшой массой и относительно большой калорийностью, сухофрукты дают витамины и минералы. Поскольку сейчас у нас нет задачи полноценно обеспечить себя теми же кальцием, железом; а калорийность вообще не важна (за день мы вряд ли потратим больше 3000ккалорий, для организма это обычно несложно, если только организм не обладает дефицитом веса), то надо брать те продукты, которые будут приятны желудку и вкусны в оральном плане :0) А для каждого такие продукты могут быть разными.

На Перваке билеты берутся ещё до всяких лестниц и переходов. Как только съезжаешь от основной дороги (спуск метров 10 длиной), слева стоит старинное зданьице, направо лесенка на виадук коротенькая. В зданьице окошко кассы как раз со стороны лесенки (то есть, с противоположной от основной дороги).
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Ну да, твой велик под шоссе больше заточен. По грязи без дисков и на полусликах не очень комфортно ;0)
блажен кто верует, мой велик заточен под универсальность =)

если погода будет летная(иначе на электричке), выезжаю из дома своим ходом через Шамору в сторону Товайзы, в 12:30 планирую быть на поворте с трассы в Товайзу.

Spider, будете раньше на съезде с трассы в Товайзу, наберите меня или я вас если раньше подъеду.

Если все своим ходом по асфальту, то получится порядка 100км туда-обратно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Ну да, твой велик под шоссе больше заточен. По грязи без дисков и на полусликах не очень комфортно ;0)
блажен кто верует, мой велик заточен под универсальность =)
Блажен, кто верует в универсальность, Слава :0)
Xayc писал(а): если погода будет летная(иначе на электричке), выезжаю из дома своим ходом через Шамору в сторону Товайзы, в 12:30 планирую быть на поворте с трассы в Товайзу.

Spider, будете раньше на съезде с трассы в Товайзу, наберите меня или я вас если раньше подъеду.

Если все своим ходом по асфальту, то получится порядка 100км туда-обратно.
Не уверен, что там связь есть. Наберу, как будем на повороте. Ориентировочно как раз в 12-30 туда и подкатим. Но ты, скорей всего, будешь там раньше нас. Подождём тебя, будет наоборот.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Ksusha »

сколько до Товайзы километров? это по дороге с Шаморы в Артём? есть там какие-то ориентиры? я б тоже поехала)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Xayc »

Barsik писал(а):сколько до Товайзы километров? это по дороге с Шаморы в Артём? есть там какие-то ориентиры? я б тоже поехала)
с Зари до собственно Товайзы примерно 46-48км,
Там на перекрестке указатель есть "Муравьинная - направо, Артем прямо(налево)", промахнуться сложно.
Но рельеф там тот еще, думается тебе хватит накататься и обратной дороги если поедешь не в Артем а в город обратно, либо выезжать раньше, т.к. 3 часа на те 50км это в среднем или чуть выше темпе, те по сложившимся тут поняниям довольно спортивненько.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Игорь »

опять народу собирается прилично)
Флешмоб намбер 3 ))


З.Ы. А у меня велик вообще не заточен...вот досада то))) Думаете стоит заточить?)
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Egor »

Я вот тоже думаю, мож своим ходом до Товайзы покатить, в этом году сотки еще не было за день. В крайнем случае, можно обратно где нибудь в электрон прыгнуть. И здома туда ходу 2,5-3 часа(если 50км), я предполагаю. Значит выехать надо часов в 9,чтоб быть на повороте в 12-30.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Ksusha »

если всё-таки решусь своим ходом, то выйду часов в 8-8.30, чтоб уж наверняка))) то есть встреча на этом перекрёстке Муравьиное-Артём?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Xayc »

Barsik, Ксюх, кидай свой телефон в личку, и тебя наберем с того перекрестка :)

Те кто хотят своим ходом и спортивненько предлагаю выехать с Зари в 9:30
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение vanyas »

Сегодня на гонке хорошо устал, своим ходом не поеду :)
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Egor »

Если в 9-30 выезжать,то придется напрягаться.Вообще я сдорогой от Шаморы до Товайзы не знаком, знаю только, что холмистая. Поэтому в раздумьях.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 11 или 12 июля выходные

Сообщение Xayc »

Egor, тебе не придется напрягаться, справишься легко, только ту зубастейшую покрышку с заднего колеса сними :)

Еще общей информации кусок: последние магазины в Артеме и на Емаре соответственно, не уверен что в Муравьинке они есть, да и заезжать туда нам не по пути будет скорее всего.
Ответить