Беговые лыжи, 13.02.2011

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

Boozer писал(а): Не надо, там хватает умеющих стоять на лыжах :)
http://geofoto.livejournal.com/21502.html
Кайф, нам конечно такое никогда здесь никогда не увидеть.
А участие само-собой обломилось, в этом году здесь её проводить не будут.

Пробежал тут с утреца 13км, позже залью первые фотки, нетбук плохо переваривает равки с моего фотика.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

Карта лыжных маршрутов, тут их 5 штук, разной сложности и протяжённости
Изображение
Какой-то лыжник :)
Изображение
Изображение
Лыжи на лыжне
Изображение
Лыжня
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Ksusha »

Ваня, в какой красоте ты сейчас находишься! Я тебе таак завидуюю!:) Я сама 100лет на беговых лыжах не стояла) смотрю там трасса широкая и место для конька хватит:) есть где разогнаться:) ехх..:)
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение alexei »

ух нифигасе) 20 тыс челов О_о
Ванька ваще молоток :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

Barsik писал(а):Ваня, в какой красоте ты сейчас находишься! Я тебе таак завидуюю!:) Я сама 100лет на беговых лыжах не стояла) смотрю там трасса широкая и место для конька хватит:) есть где разогнаться:) ехх..:)
Угу, для конька там тоже есть лыжня, я попробовал, что-то не получается только коньком нифига :( А мимо дедок коньком лихо так пролетел...

А красота и правда неописуемая,а главное тепло!!! Короче неделя полного релакса :)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение IGOR-D »

vanyas писал(а):А малая седанка - это что?

И главный вопрос, где у нас есть трассы под конёк? слышал вроде что в Тигровом есть, ну и в Арсеньеве само собой, но Арсеньев далеко.
Опятьтаки ближайшая трасса под конек на Комете. Правда состояние ее оставляет желать лучшего. Но это, на сколько я знаю, ближайшая.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение IGOR-D »

Boozer писал(а):Малая Седанка - это повернул на Шамору, еще с километр, потом направо до конца коттеджей и вниз в распадок, уже пешком. Ну или от трассы пешком, недалеко там. В распадке течет Малая Седанка и есть лыжня и куча шашлычных полян. Можно пройти через главный вход Ботсада, перевалив сопочку.
Единственная трасса под конек, заслуживающая внимания, это в Калиновке https://picasaweb.google.com/300777/JASwvJ. Там база олимпийского резерва, тоже ежегодно проводят этапы лыжни России. Трасс шириной несколько метров, регулярно обслуживается. Лыжня нарезается снегоходом, а не чайниками :). Снега много, и идет он там часто. По выходным гоняют толпы спортсменов, чайников очень мало. С жильем там плоховато, но на трассе в Спасске есть гостиницы. Ехать примерно как в Арьсеньев.
Общался там с тренером, говорил - в Арьсеньеве трасса хуже. Лыжни в Арсеньеве ничего, но много чайников валяется и мешает кататься :). Из других трасс, попроще, есть Комета и самодельная трасса на Весенней. Последнюю, по слухам, обслуживают ориентировщики. Про Тигровый ничего не знаю.
Вообще, учиться коньком можно самому - я уже третий сезон катаюсь, до того несколько лет бегал по лыжням. Физуха тоже нужна, потому что приходится держать темп, в отличие от "классики", а иначе "не бежится". Еще, про постановку техники есть статьи в интернете. Начинающему нет смысла заморачиваться коньком. Учиться стоять на лыжах - подойдет любая лыжня. В Анисимовке на "звезде" (это на станции), кстати, неплохая. Есть в Лукьяновке. На Комете лыжня тоже есть. Вполне можно туда ездить и учиться. На Малой Седанке народа поменьше, да и лес приятнее. Еще туда можно попасть без автомобиля.
Еще для конька нужны специальные лыжи - "коньковые", или хотя бы жесткие "комби", и ботинки со специальным креплением. Точнее сказать, желательны, потому что учиться кататься можно на любых, но быстро надоедает, когда пыхтишь, а лыжи не едут. Для убитой лесной лыжни подойдут самые дешевые лыжи, но если планы на каталку большие, то лучше брать беговые лыжи, а не мягкие туристические (с насечкой). Лыжи с насечкой удобны только тем, что не требуют обслуживания, смазки. Но и едут ощутимо хуже, они широкие и мягкие.
В этом году перешел от лыж с насечками на беговые. Да вниз лучше катят, а вверх... тут нужно со смазкой угадать. Да и снег сейчас такой жесткий. что смазки хватает километров на 5, а потмо лыжи начинают проскальзывать.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

Игорь Догадько писал(а): В этом году перешел от лыж с насечками на беговые. Да вниз лучше катят, а вверх... тут нужно со смазкой угадать. Да и снег сейчас такой жесткий. что смазки хватает километров на 5, а потмо лыжи начинают проскальзывать.
Я вот тоже пока с мазями воюю, температура каждый день разная, то солнышко греет, то нет. Вчера намазал холодной мазью, проскальзывали взад, на трассе домазал тёплой стало в самый раз. Сегодня сразу намазал тёплой, так было холоднее, и лыжи наоборот не ехали. Так что главное не забывать положить в карман соседние мази, и если что, домазать на месте.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Ksusha »

Ребята, ну вы смешные:) на то они и беговые лыжи, чтоб на них бегать! и в горку нужно коньком бежать! или "ёлочкой", "лесенкой" подниматься:) а с насечками ето совсем не интересно) а насчёт смазки..вот она нужна на соревнования, это да) там целая система-определённые слои рассчитаны на определённые температуры) а гонка несколько часов, вот и рассчитываешь:) а нам-то это зачем..:)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение IGOR-D »

Barsik писал(а):Ребята, ну вы смешные:) на то они и беговые лыжи, чтоб на них бегать! и в горку нужно коньком бежать! или "ёлочкой", "лесенкой" подниматься:) а с насечками ето совсем не интересно) а насчёт смазки..вот она нужна на соревнования, это да) там целая система-определённые слои рассчитаны на определённые температуры) а гонка несколько часов, вот и рассчитываешь:) а нам-то это зачем..:)
А за тем, что хочется получать удовольствие от катания. Просто набегаться в горку и без лыж можно. А вниз можно и на горных лыжах покататься. Да и на равнине без смазки не очень то оттолкнешся. Я естественно имею ввиду классику. Конек - совсем другая тема.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

А сегодня утром нам сделали такую замечательную трассу
Изображение
Изображение
Изображение
Местами встречаются такие вот виды
Изображение
Деревья покрытые мхом
Изображение
Чудные дорожки меж тёмного леса
Изображение
Изображение
И такие вот хранители леса :)
Изображение
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение di_ »

а чей там мальчик на лыжах? .. как он там один оказался ? =)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Boozer »

Barsik писал(а):Ребята, ну вы смешные:) на то они и беговые лыжи, чтоб на них бегать! и в горку нужно коньком бежать! или "ёлочкой", "лесенкой" подниматься:) а с насечками ето совсем не интересно) а насчёт смазки..вот она нужна на соревнования, это да) там целая система-определённые слои рассчитаны на определённые температуры) а гонка несколько часов, вот и рассчитываешь:) а нам-то это зачем..:)
Сразу видно - девушка не в теме. Приезжайте, посмотрите, как разрядники перед соревнованиями коньковые лыжи утюжат. Какая нафиг елочка?
Аватара пользователя
юрий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:52
Байк: KHS Alite 2000
Откуда: Владивосток (вторая речка)

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение юрий »

Boozer писал(а):Сразу видно - девушка не в теме. Приезжайте, посмотрите, как разрядники перед соревнованиями коньковые лыжи утюжат. Какая нафиг елочка?
Полностью с вами согласен, девушка далека от лыжной темы. Не хочется даже вступать в полемику :)
Это всё равно, что доказывать наезднику детского трёхколёсного велосипеда о преимуществах двухколёсного горного велосипеда.
Ваня, шифруется не совсем понятно где проходит его отдых (тренировки) кто знает, что за база и где она находится?.
Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:33
Байк: Felt
Откуда: тихая

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Tata »

эх вы, внимательно на карту посмотрите, которую он выложил, там все написано)))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение vanyas »

юрий писал(а): Ваня, шифруется не совсем понятно где проходит его отдых (тренировки) кто знает, что за база и где она находится?.
Где же я шифруюсь? Меня просто никто не спрашивал :)
Это маленький городок Советская Гавань на берегу Татарского пролива. 15-20 минут пешком от дома, и ты на лыжне. Тут 5 различных маршрутов для классики, от простого круга на 6км, до сложного 17км маршрута, с тяжёлыми длинными подъёмами (местами только ёлочкой и зайдёшь) и такими же сложными спусками меж деревьев. Я проехал их уже все :) И одна коньковая лыжня. Здесь довольно тепло, если в городе ещё дует ветер, то в лесу просто рай, ветра нет, солнышко и относительно тепло.
Если что ещё интересно, спрашивайте.
Фото самого города, залью по приезду домой.

Всё, убегаю на лыжню...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Boozer »

Barsik: даже "классики" забегают на подъемы коньком, посмотрите какую-нибудь зимнюю олимпиаду по телевизору. Собственно, это видно даже на на фотографиях с лыжни России. Если лыжи едут назад больше, чем вперед, это означает только то, что у лыжника плохо поставлен толчок. По лыжне можно кататься даже на новых несмазанных (а значит, максимально скользких) коньковых лыжах - я сам так делал. Пыхтеть, конечно, приходится, но бежать удается.
Аватара пользователя
юрий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:52
Байк: KHS Alite 2000
Откуда: Владивосток (вторая речка)

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение юрий »

Tata писал(а):эх вы, внимательно на карту посмотрите, которую он выложил, там все написано)))
Да, там на карте хорошо было видно татарский пролив и нам со школы известно что пролив татарский разделяет остров Сахалин от материка. Было понятно, что побережье материковой части и не более. Интересовало конкретное место на прибрежной территории. Когда Ваня написал Сов Гавань всё стало сразу понятно так как бывал в тех местах ещё летом 1994 года. Была в то время там одна на весь посёлок одноимённая гостиница Советская Гавань. В нескольких десятков км от Сов Гавани находится посёлок Ванино. Знаменитая переправа в застойные времена Ванино-- Холмск (соединяющая материк с островом) ещё п. Ванино знаменит крытой тюрмой зоной (особый режим) в которой сидел вор в законе по кличке Слива. И вообще на территории п. Сов Гавань было кажись три чёрных зоны(бывают красные) сейчас уж не помню.
Аватара пользователя
юрий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:52
Байк: KHS Alite 2000
Откуда: Владивосток (вторая речка)

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение юрий »

Поделитесь информацией кто был на лыжной базе в Наречном, что под Партизанском хочу туда съездить, говорят там проложена лыжня на 7 км.
Ваня, молодец !!! всё успевает и на горых лыжах катается и к беговым приобщился, про велосипед я вообще молчу .... .....
Только вот не совсем понятно ,что большинство любителей велосипеда игнорируют беговые лыжи.
Наверно сказывается отсутствие на юге Приморского края нормальных мест для катания (лыжных трасс)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Беговые лыжи, 13.02.2011

Сообщение Spider »

юрий писал(а): Только вот не совсем понятно ,что большинство любителей велосипеда игнорируют беговые лыжи.
Также непонятно, почему большинство любителей велосипеда игнорируют баскетбол и водный слалом.
Ответить