Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Куплю, продам, обменяю на еду
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):дык я как бы и не спорю особо (ибо собственно на трассе в ее версии этого года еще и не был к тому же), наоборот вызывает сомнение утверждение что мы катали эндуро на марафончике %)
Пущай Проводник скажет - он в названиях вроде разбирается.
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

Sq. писал(а):Думаю, у любого райдера деньги - вечная проблема, достаточно глянуть на ценники байков, компонентов и аксессуаров. Есть в байке такие детали, переплачиваь за которые особого смысла нет. Посмотрев на разные ручные фонари понял одно: светят они преимущественно в узкую точку, велофара же специализированная имеет более широкий угол обзора, из-за чего с ней ехать приятнее, кто бы чего не говорил. Такое активное продвижение фирменного товара легко понять, кушать хочется всем, только я бы предпочёл купить за 1/3-1/5-1/10 цены фирменного фонарика его дешёвого китайского конкурента:
1) Сейчас фонари светодиодные очень быстро нарасщивают мощность, в 2009 году ограничивались 900 люменами, сейчас разработали диоды до 1500 люмен. Тратить 5-10 тысяч на фирменный, которые через полгода или год захочется поменять...
2) При цене мощного фирменного в 6000р китайский имеет цену 1000-2000р, можно купить 3-5 китайских или 1 фирменный, зато его можно будет дубасить молотком и нырять с ним на 10 метров...
Главное отличие Fenix от всяких подделок заключается не в исключительной яркости, а в ее постоянстве! Драйвер фонаря позволяет поддерживать одинаковую яркость практически все время работы до окончательной разрядки батареек. Если не достаточно яркости в 205 лм от нового LD20 R4 с шириной луча в 60°, что позволяет уверено освещать дорогу метров на 70 перед собой на всю ее ширину, можно же использовать и PD30 R5, яркостью 265 лм!!! Время работы PD30 до 65 часов! Как светят фонари можно посмотреть здесь:
http://fonarevka.lux-rc.com/

А теперь представьте на МЕРСЕДЕСЕ фару от Запорожца, примотанную изолентой! Довольно убого по моему будет смотреться. )) Так же и на хорошем байке будут смотреться всякие подделки. Однако, это лишь вопрос самоуважения....
Немного повторюсь и скажу еще раз: есть такое понятие "НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО". И думаю ни один нормальный человек не будет ставить на байк вертолетный прожектор. Это я к вопросу о яркости. На велосипеде вряд ли когда-либо потребуется запредельная яркость. Задачи не те! Можно и ослепнуть. ))
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение дядя Витя »

Spider писал(а): Пущай Проводник скажет - он в названиях вроде разбирается.
он и назвал!
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение дядя Витя »

respekt писал(а): Немного повторюсь и скажу еще раз: есть такое понятие "НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО". И думаю ни один нормальный человек не будет ставить на байк вертолетный прожектор. Это я к вопросу о яркости. На велосипеде вряд ли когда-либо потребуется запредельная яркость. Задачи не те! Можно и ослепнуть. ))
А ещё есть параметр ЗДРАВОМЫСЛИЕ!Нах мне переплачивать за подделку под бренд ,если я могу купить за разумные деньги модель, лучшую по своим потребительским свойствам,но честно сделанную под своим,китайским брендом?И не надо петь военные песни,что вы получаете эти фонари прямо с завода в ЮСЭЙ!
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

При чем тут подделки? Все Fenix(ы), в т.ч. и те, которые продаются в Америке, делаются в КИТАЕ! Как и многие другие качественные фирменные вещи! О чем свидетельствует надпись на упаковке.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение Sq. »

А вы сами то катались на велосипеде хоть раз вечером/ночью/утром, чтобы знать о необходимой велосипедисту яркости? Что за велосипед то был, кто дал покататься и как давно это было?
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

Да, катался с FENIX и не только на велосипеде. Месяц назад ездил по лесной дороге ночью на машине. Выключил фары, включил FENIX TK30 630лм и приспокойненько поехал дальше с той же скоростью!
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

А так же видел как светят другие фонари в сравнении с Фениксами, Олайтеми, Трунайтами, Иглтаками, Джетбимами и др. Поверьте мне, я знаю о чем говорю! Все познается в сравнении!!!
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение Sq. »

вокруг дома?) вы лучше в городе прокатитесь ночь, километров так 20 - 200 люмен в момент перестанет хватать
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение Spider »

Sq. писал(а):вокруг дома?) вы лучше в городе прокатитесь ночь, километров так 20 - 200 люмен в момент перестанет хватать
Кому - как. Мне слабенького фонарика хватает в большинстве случаев. Уж не знаю, сколько там люмпенов сидит в 200-рублёвом фонаре... :0)
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

Sq. писал(а):вокруг дома?) вы лучше в городе прокатитесь ночь, километров так 20 - 200 люмен в момент перестанет хватать
200 дешевых лм и 200 фирменных лм - это не одно и тоже! Трастфае с 1000лм светит примерно в 2 раза хуже, чем Феникс 630лм. Хотя, возможно, что просто такой траст попался... У кого есть приносите, сравним еще разок.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение Sq. »

при цене в 800р с доставкой против 6000-8000р

кстати трастфаер всегда пишут не реальную цифру а максимальную для диода
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение D.Z. »

Видя неиcсякаемый интерес к продукции тов. Респекта предлагаю последнему организовать скидку для членов сообщества :)

зы - без какого либо шкурного интереса - свой феникс я намедни уже купил :)
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

Цену стараюсь держать минимальной на сколько это возможно. Сказываются значительные издержки на пересылки и т.д. По городу уже продаются Фениксы. Цены значительно выше, чем у меня. Даже предоставляемая магазинами скидка не снижает цену до уровня моих цен!
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

В продаже появились обновленные модели. Теперь все фонари на новейших диодах R4, R5.
Яркость увеличилась с 225лм до 330лм! Появились поисковые фонари Thrunite Catapult V2 на 1000лм, ксеноновый фонарь ДЖЕДАЙ-500 на 3500лм!
и много чего другого интересного и нужного! Приходите в любой день с 10 до 19, ТЦ Зеленые кирпичики, №40. Справки по телефону: 57-56-37
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фирменный велофонарь Fenix LD20.

Сообщение respekt »

ВНИМАНИЕ!!!
Цены на многие модели значительно снижены! Например: FENIX TK30 630 lm раньше стоил 6500, теперь всего 5050!!! МС10 135лм стоил 2600, теперь всего 1900 и тд.!!!
Спешите успеть на распродажу! Фонарей осталось не так много. Данные модели сняты с производства и в продаже их больше не будет ((
Ответить