Где, что, почем

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Где, что, почем

Сообщение a.k. »

D.Z. писал(а):Флисовые толстовки полартековские у них по 1,5 а у нас в Олимпе по 3,5 китайские
они именно флисовые, полартеком там и не пахнет.. толстовку из полара купить за 1500 не реально..
Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:28
Байк: Norco Kokanee

Re: Где, что, почем

Сообщение Dan »

Да ну...газ только когда реально экстрим на пределе (зима, все под снегом, короткие привалы, горы, камни - нет леса совсем, или дождь 3-4 дня подряд стеной (и то есть варианты)). Иначе кусочек автомобильной шины грамм на 50 (резина в 2-3 мм толщиной режется полосками в 1см шириной и 10см длинной - разжигает костер в дождь только так) и цепная пила рулят. Вес, автономность, цена в летнее-осенний период на высоте. Можно согреться, выохнуть и насладиться костром. За последние 5 лет газ использовал всего дважды. Поэтому в ПВД, на матрасные и проч. вылазки обычно его не беру.

Синтетика от костра портится непредсказуемо:(. У меня новые вещи в 90% случаев страдают - хоть следи, хоть нет.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

газ форевер, экономится куча ресурсов, особенно временных, а костер так, вечерком чтобы вокруг него посидеть только сейчас нужен. Ведь мы же применительно к велосипеду, а не о блужданиях в дикой непроходимой тайге, где дрова на каждом шагу?

давайте не превращать эту тему в помойку, она создавалась для другого!
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение D.Z. »

28337 писал(а):
D.Z. писал(а):Флисовые толстовки полартековские у них по 1,5 а у нас в Олимпе по 3,5 китайские
они именно флисовые, полартеком там и не пахнет.. толстовку из полара купить за 1500 не реально..
т.е. врут? http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a57.100102

P.S. заказал такую, придет, схожу в ней на симу - отчитаютсь по ветродую, напомоканию/высыханию, теплоте в открытом море
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):
28337 писал(а):
D.Z. писал(а):Флисовые толстовки полартековские у них по 1,5 а у нас в Олимпе по 3,5 китайские
они именно флисовые, полартеком там и не пахнет.. толстовку из полара купить за 1500 не реально..
т.е. врут? http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a57.100102

P.S. заказал такую, придет, схожу в ней на симу - отчитаютсь по ветродую, напомоканию/высыханию, теплоте в открытом море
Параллельно желательно наблюдать такую же модель от хорошего брэнда, если будет разница - проанализировать её.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где, что, почем

Сообщение grizly »

Други, кто может подсказать (мож кто знает), какой "петух" на GT Avalanche 2.0 ?
А то мы с консультантом в Триале засомневались в выборе, а каталога запчастей у них почему-то нет....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

а свой открутить и сравнить?
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: Где, что, почем

Сообщение selezenj »

Ну это же крутить надо )))) А вообще в Триале внизу стоят толпы этих Аваланчей - сходите посмотрите
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):
28337 писал(а):
D.Z. писал(а):Флисовые толстовки полартековские у них по 1,5 а у нас в Олимпе по 3,5 китайские
они именно флисовые, полартеком там и не пахнет.. толстовку из полара купить за 1500 не реально..
т.е. врут? http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a57.100102

P.S. заказал такую, придет, схожу в ней на симу - отчитаютсь по ветродую, напомоканию/высыханию, теплоте в открытом море
Сегодня в Зодиаке видел толстовки поларовые тыщи по полторы и флисовые 700-1200р
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение D.Z. »

Spider писал(а):Сегодня в Зодиаке видел толстовки поларовые тыщи по полторы и флисовые 700-1200р
Угу, мне Сплавовская куртка-толстовка намедни пришла (1300) - по всем показателям все-таки настоящий Polartec Classic 200 от Malden Mills. Качество пошива очень достойное. Жду рыбалки для проверки "на теле".

Брюки пришили, Сплавовские "Саяны" (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a02.000102), только их оливковый на сайте на деле оказался более зеленым, как августовская листва на деревьях. Хоть и брал через Интернет, с размером угадал на "ура" - сидят очень хорошо. Плотные, достаточно легкие, пошив аккуратный. Так же жду тестирования на Гамове, и местных горках.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

сплав.ру все-таки делает не совсем спортивную одежду, имхо :). У меня валяется их флисовая толстовка, она раза в 2 тяжелее поларовой.
Рекомендую обратить внимание на легкие палатки http://fais.vl.ru/new/modules/newbbex/v ... 76&forum=4
Купил в экипе указанную в ссылке полторашку. Весит 1,5 кг без колышков, помещаюсь в нее вдвоем с женой вполне комфортно для ПВД (мой рост 192 см). На месяц, конечно, не стал бы брать на двоих :). Внутренняя палатка полностью из сетки, что с одной стороны актуально для лета - хорошо вентилируется, с другой - содержимое палатки у моря отсыревает в случае выпадения сильной росы. Зимой юзать вряд ли понравится. У двушки, насколько я знаю, спальное место короче, но зато она весит всего 2 кг.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Boozer писал(а):Рекомендую обратить внимание на легкие палатки http://fais.vl.ru/new/modules/newbbex/v ... 76&forum=4
Купил в экипе указанную в ссылке полторашку.
не обнаружил по ссылке ни палатки, ни даже ее названия, я что-то делаю не так?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

Странно, у меня все открывается. В смысле, там нет картинок палаток, есть вес и телефон. Я там снизу добавил ссылки на фото моей палатки, а двушка у них вполне стандартная, прямоугольная. Я так понимаю, каталожные фотки найти нереально, т.к. производитель китайский. Можно поискать по названию Luxe Outdoor. Собственно, вот: http://www.lightinthebox.com/LUXE-Outdo ... p6655.html - полторашка
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Где, что, почем

Сообщение serg »

ты ей доволен? она за ночь сильно "отмокает"? дождь держит?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

открываться то открывалось, просто для удовлетворения своего чисто академического интереса как-то не хотелось людей от дел отрывать по телефону. Теперь намного лучше :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где, что, почем

Сообщение grizly »

кто подскажет как ситуация с велофонарями в магазинах? а то я до них всё дойти не могу... :(

недели три назад видел в "Тандем"е велофару о пяти светодиодах за 700 нашенских. Кто-нибудь
пробовал/интересовался что за девайс?

Мерси заранее.
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: Где, что, почем

Сообщение selezenj »

Фонари есть и в Экипе, и в Олимпе, и в Триале. В Босфоре не смотрел
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

serg писал(а):ты ей доволен? она за ночь сильно "отмокает"? дождь держит?
ты шутишь или серьезно? это же не палатка с китайского рынка. насчет вентиляции - тент до земли не опускается, в натянутом состоянии остается приподнят, а поскольку внутренняя палатка из москитки, дует в ней прилично. я пока пробовал только в сухих условиях, а на побережье, говорят, в палатке устанавливается уличная температура и влажность. конденсата, как я понимаю, по причине продуваемости, должно быть минимум
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Где, что, почем

Сообщение serg »

по моему это не так. иначе производители не мудрили бы с материалом, конструкцией, пропитками... в общем вполне серьёзно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

serg писал(а):по моему это не так.
Чего не так-то?
Ответить