Лыжня России

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:51
Байк: Giant Boulder SE

Лыжня России

Сообщение Артур »

Интересно узнать, есть ли среди здешних посетитель любители БЕГОВЫХ лыж?
ещё летом родилась задумка, собраться и всем желающим выехать на ЛР В Арсеньев (ориентировочно первые выходные февраля). Стартовать в общей толпе, но сделать как бы свой зачет, с своим судьей на финише и наградами))не официально конечно) медальки так, в качестве приятного сюрприза, да и мотивация) Так же от организаторов гонки каждый раз выдают нагрудные номера, шапочки (все можно оставить себе) и брелки. Правда что будет в этом году помимо номеров и шапок ещё не известно. В общем, у кого есть какие-нибудь соображения-прошу делиться. ВСЕ НА ЛЫЖНЮ!!!!
подумал продублировать тему тут, вдруг кто не заходит на экстрим. Не сочтите за флуд))
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Лыжня России

Сообщение Ksusha »

Поддерживаю таковую задумку! Сама в этом году после дооолгого перерыва встала наконец на беговые лыжи, может наверстаю хотя бы 30% прежнего мастерства:))) А ЛР стоит посетить! хотя бы ради шапочки :)
ЗЫ: кстати, товарищи велосипедисты, оборудоваться для беговых лыж намного дешевле, чем для горных)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Boozer »

Там в разные годы выдавали разные призы. В прошлом шапочек точно не было
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:51
Байк: Giant Boulder SE

Re: Лыжня России

Сообщение Артур »

Boozer писал(а):Там в разные годы выдавали разные призы. В прошлом шапочек точно не было
что за бред, если не знаешь,то зачем утверждать..Лично участвовал и могу той самой шапочкой любому ткнуть в нос.) хотя зарегистрировался за 10 мин до старта))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Boozer »

Я тоже присутствовал, так что шапочкой можешь ткнуть в нос себе. Просто ты не в курсе, что лыжня проводится в разных местах, и призовой фонд в них - разный. Нет никакой гарантии, что в этом году в Арсеньеве будут вручать шапочки
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Маня »

Boozer писал(а):Я тоже присутствовал, так что шапочкой можешь ткнуть в нос себе. Просто ты не в курсе, что лыжня проводится в разных местах, и призовой фонд в них - разный. Нет никакой гарантии, что в этом году в Арсеньеве будут вручать шапочки
незнаю как в других местах, но в Арсеньеве три года подряд точно выдаются шапочки и номера при регистрации, я в том году вообще не бежала, зарегистрировалась и мне дали шапочку и номер, как и в 10 и 09 годах.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Я тоже присутствовал, так что шапочкой можешь ткнуть в нос себе. Просто ты не в курсе, что лыжня проводится в разных местах, и призовой фонд в них - разный. Нет никакой гарантии, что в этом году в Арсеньеве будут вручать шапочки
Шапочка - не приз. Призовой фонд тут ни при чём.
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:51
Байк: Giant Boulder SE

Re: Лыжня России

Сообщение Артур »

Spider писал(а):
Boozer писал(а):Я тоже присутствовал, так что шапочкой можешь ткнуть в нос себе. Просто ты не в курсе, что лыжня проводится в разных местах, и призовой фонд в них - разный. Нет никакой гарантии, что в этом году в Арсеньеве будут вручать шапочки
Шапочка - не приз. Призовой фонд тут ни при чём.
Там в принципе призы есть только победителям. А шапочка и пр.-это скорее приятные бонусы,обеспечивающие более массовую посещаемость данного мероприятия)
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:51
Байк: Giant Boulder SE

Re: Лыжня России

Сообщение Артур »

Boozer писал(а):Я тоже присутствовал, так что шапочкой можешь ткнуть в нос себе. Просто ты не в курсе, что лыжня проводится в разных местах, и призовой фонд в них - разный. Нет никакой гарантии, что в этом году в Арсеньеве будут вручать шапочки
Только что ты говорил что в том году не было (хотя они были), а щас вообще прорицанием занялся.И при чем тут другие места,речь про Арс идет. Нет никакой гарантии? Ты туда ради шапочки хочешь ехать? Если она тебе так нужна,лично тебе вручу шапку лыжную))
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Spinch »

Barsik писал(а):ЗЫ: кстати, товарищи велосипедисты, оборудоваться для беговых лыж намного дешевле, чем для горных)
"гладкие" лыжи люблю, при том что полностью равнодушен к горным, только вот оборудоваться наверное имеет смысл если есть возможность регулярно кататься. А у нас с этим как-то не очень. Или я ошибаюсь? %)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Лыжня России

Сообщение vanyas »

Spinch писал(а):
Barsik писал(а):ЗЫ: кстати, товарищи велосипедисты, оборудоваться для беговых лыж намного дешевле, чем для горных)
"гладкие" лыжи люблю, при том что полностью равнодушен к горным, только вот оборудоваться наверное имеет смысл если есть возможность регулярно кататься. А у нас с этим как-то не очень. Или я ошибаюсь? %)
Во-во, тоже очень люблю беговые лыжи, но кататься у нас тупо негде, в от году откатал неделю в Советской Гавани, было шикарно.

З.Ы. На лыжню России можно и заявиться ради шапочки :)

З.Ы.Ы. Кто шарит, научите кататься коньком, сам ну никак не могу, фигня выходит :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):З.Ы.Ы. Кто шарит, научите кататься коньком, сам ну никак не могу, фигня выходит :(
К Шатилову. Он зимой детишков учит. Прикинься школьником, и всё получится ;)
Аватара пользователя
asd
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:43
Байк: gt zaskar

Re: Лыжня России

Сообщение asd »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):З.Ы.Ы. Кто шарит, научите кататься коньком, сам ну никак не могу, фигня выходит :(
К Шатилову. Он зимой детишков учит. Прикинься школьником, и всё получится ;)
Я думаю Олегыч навряд ли научит такому способу передвижения на лыжах.
Фигня и будет выходить, так как необходимы несколько условий:
Лыжи- лыжи должны быть для конькового хода, визуально они покороче чем для классического хода, палки-палки длиннее чем для классики, ботинки тоже в принципе отличаются. Лыжи желательно чтобы хорошо катили(т.е надо парафинить) так как принципиально разные основы для движения, при классическом ходе движение за счет толчка и поэтому под колодку надо наносить мазь держания, при коньковом только парафин.
Если учиться без соблюдения этих условий, то никакой функционалки не хватит, да и удовольствия не получишь.
Насколько я знаю в городе нету и мест для такого катания,в прошлом году можно было на Комете покатать или на Весенней раньше спортсмены ориентировщики для себя круг накатывали, хорошо наверно только в Арсе, да Спасске, если снег есть. Поэтому и учиться надо там.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Лыжня России

Сообщение vanyas »

Более менее подходящие напарафиненые лыжи есть, ботинки правда под классику, но думаю научиться технике можно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Spider »

asd писал(а):Я думаю Олегыч навряд ли научит такому способу передвижения на лыжах.
А я знаю, что детей он учит. Тот факт, что ты не знаешь мест для катания, мало что значит в рамках данного вопроса.
Аватара пользователя
asd
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:43
Байк: gt zaskar

Re: Лыжня России

Сообщение asd »

Spider писал(а): Тот факт, что ты не знаешь мест для катания, мало что значит в рамках данного вопроса.
Тот факт,что я знаю какие нужны места для катания, уверенно говорит о том, что во Владивостоке на данный момент коньковому ходу учиться негде.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Лыжня России

Сообщение IGOR-D »

Тот факт,что я знаю какие нужны места для катания, уверенно говорит о том, что во Владивостоке на данный момент коньковому ходу учиться негде.[/quote].
На данный момент во Владивостоке не только коньковому, а и классическому негде учиться. Если меня кто нить поправит, то буду только рад.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжня России

Сообщение Spider »

asd писал(а):
Spider писал(а): Тот факт, что ты не знаешь мест для катания, мало что значит в рамках данного вопроса.
Тот факт,что я знаю какие нужны места для катания, уверенно говорит о том, что во Владивостоке на данный момент коньковому ходу учиться негде.
В вопросе vanyas не фигурировал данный момент. Как не фигурировало и место обучения.
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: Лыжня России

Сообщение Шатилов »

Как говорил Слонёнок из мультика:"Давайте спросим у попугая". Спрашивайте!
По телефону. Отвечу. И по местам, и по обучению коньку. 2590631. Александр.
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:51
Байк: Giant Boulder SE

Re: Лыжня России

Сообщение Артур »

Обучение это конечно хорошо и конек тоже, но все как-то сместилось с первоначальной темы))) Давайте конкретно про ЛР, кто, сколько, когда. И ещё, подскажите кто-нибудь,куда делся сайт экстрима???
Ответить