Правда жизни(перенесено)

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Правда жизни(перенесено)

Сообщение smu »

Я сливаю... А заодно хочу поинтересоваться у Славы и Витали - как вам удается договариваться с женами на подобные покатушки? особенно интересует то время, когда дети еще были маленькие... Можно в личку, если хотите:)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 2x145км, 28-29.07.2012

Сообщение Xayc »

smu писал(а):Я сливаю... А заодно хочу поинтересоваться у Славы и Витали - как вам удается договариваться с женами на подобные покатушки? особенно интересует то время, когда дети еще были маленькие... Можно в личку, если хотите:)
жаль конечно, но по другому и быть не могло, вычеркиваем )
ху из Виталя?
Правильное воспитание жены - это сложный и трудоемкий процесс, занимающий годы.. ))
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 2x145км, 28-29.07.2012

Сообщение AlexUnder »

smu писал(а):Я сливаю... А заодно хочу поинтересоваться у Славы и Витали - как вам удается договариваться с женами на подобные покатушки? особенно интересует то время, когда дети еще были маленькие... Можно в личку, если хотите:)
Стас, что - у тебя тоже уже ЭТО началось?
Давайте не личкой, а обсудим здесь - это ОЧЕНЬ актуальный и интересный вопрос. Для меня тоже. Я вижу здесь только тричетыре способа (фактора) "воспитания", помогающие лично мне, и то с переменным успехом:
1) Наличие у жены как можно большего количества подружек, у которых их "мальчики", вместо того чем занимаешься ты, зырят футбол по телеку лёжа на диване, попутно вливая в своё брюхо пивко; а ещё желательно курят и бухают, ну и само собой регулярно погуливают на стороне. Как говорится, всё познаётся в сравнении.
2) Наличие у вас знакомых пар, которые занимаются спортом вместе и ловят от этого позитив.
3) Финансовая зависимость женщины от тебя. Частичная или полная.
4) Отсутствие тёщи рядом вместе с её советами.

Дети, кстати, не при чём (если ребёнку уже месяца 3-4) - это только бабский повод. Ты можешь завалить женщину заботой и вниманием, но как только ты соберёшься покатиться на пару часов - начинается пи....дец. Тут может помочь только шоковая терапия женского мозга или в особо запущенном случае вообще только развод хирургия и ампутация неподошедшей тебе "половинки".
Хаус, и Виталий, может вы поделитесь - КАК?
Последний раз редактировалось AlexUnder 25 июл 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 2x145км, 28-29.07.2012

Сообщение Xayc »

AlexUnder писал(а):Хаус, может ты поделишься - КАК?
методами воспитания делиться не буду, долго и нужен индивидуальный подход, если же совсем ничего не помогает есть два последних способа - шантаж и подкуп %)

разделил тему, она конечно интересная наверное, но мы тут вроде как ехать собрались ))
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение AlexUnder »

Шантаж - портит отношения. Подкуп - как правило обходится дорого (или недорого но часто - что тоже дорого) и эффект к тому же не длительный.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение AlexUnder »

Зачёт. Правдиво. Хорошо успел прочесть, пока Хаус не вытер.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Baton »

Вот Хаус падонак!! Причем небось себе-то распечатал, чтобы жене дать почитать в воспитательных целых ;-)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Baton »

Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Grinch »

Читал и плакал)Подписываюсь под каждым словом Сержа)....хоть покупка машины свадьбу отсрочит
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение AlekseySP »

А что, удачных примеров совсем нет? :))
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение AlexUnder »

Давайте поставим вопрос так: что именно можно считать удачным примером а что - явным перекосом в ту или иную сторону?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Xayc »

AlexUnder писал(а):Шантаж - портит отношения. Подкуп - как правило обходится дорого (или недорого но часто - что тоже дорого) и эффект к тому же не длительный.
под шантажом и подкупом мы понимаем разные вещи, в моем случае отношения они не портят, а скорее наоборот.
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение selezenj »

Резюме: женщины - зло, но если ориентация нормальная, без них нельзя
Аватара пользователя
Риша
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:15
Байк: GT Avalanche 3.0 V-brake
Откуда: Гайдамак
Контактная информация:

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Риша »

Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение AlexUnder »

Риша, не сочтите за бестактность, но вот ответьте честно - вы замужем?
Если нет, то понятно. Если да, то как ваш супруг относится к вашим интересам - хастлу, бассейну, йоге, пилатесу, байдаркам, парашютам и велику?
Я правильно понимаю, что в том случае, если вы замужем, он навряд ли разделяет с вами все эти увлечения и не проводит время за ними вместе с вами? И если даже разделяет хотя бы частично, то как он вас отпускает на покатушку с незнакомыми ему мужиками на тот же о. Русский например??? Расскажите.
Я не стебусь, интересен женский взгляд на проблему.
Последний раз редактировалось AlexUnder 25 июл 2012, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение coolmox »

smu писал(а):Я сливаю... А заодно хочу поинтересоваться у Славы и Витали - как вам удается договариваться с женами на подобные покатушки? особенно интересует то время, когда дети еще были маленькие... Можно в личку, если хотите:)
Как? ...
1. Заблаговремнно, еще зимой, отправляешь жену заниматься фитнесом, вязанием, рисованием, танцами и т.п. 2-3 раза в неделю, сам в это время изображаешь родителя и воспитываешь молодежь.
2. При выходе жены на работу с удовольствием отправляешь ее во всякие многодневные командировки и также изображаешь родителя
3. Гуляешь с детенышами при первой же собственной возможности
3.а читешь книжки, играешь в карты, проверяешь уроки, ... главное, что бы жена не успевала тебя просить об этом, типа ты раньше это предложил
4. Таскаешь с собой в бассейн все семейство
5. Водишь жену в ресторан на свой, ее и тещин день рождения
6. Возишь иногда тещу и тестя на дачу.
и т.д. и т.п.
Короче, зарабатываешь поинты заблаговременно. А потом покупаешь на них все, что хочешь ну или почти все. :)
Но!
По пути к этому неизбезно набиваешь шишки и наступаешь на грабли. Бывают и сложные времена, когда надо или поругаться, или затаиться, или принять на себя кучу говна. Возможны осложнения разной степени тяжести от игры в молчанку 3-4 дня до попыток подать заявление. Как тут выкручиваться - другая тема :), лучше до этого не доводить.
Аватара пользователя
Риша
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:15
Байк: GT Avalanche 3.0 V-brake
Откуда: Гайдамак
Контактная информация:

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Риша »

Я не замужем.=) и =( Но тут хватает девушек замужних и с детьми, которых отпускают. Если б я увидела рядовую покатушку некоторых лосей, гоняющих без шлемов, будучи женой велосипедиста, я бы предпочла, чтоб он пил пиво и ходил в сауну.)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение Spider »

selezenj писал(а):Резюме: женщины - зло, но если ориентация нормальная, без них нельзя
Для тебя и водители зло, и женщины. Может ты сам - зло?
smu писал(а):то время, когда дети еще были маленькие... Можно в личку, если хотите:)
Если не можете поладить в таких простых вопросах, то зачем было заводить детей, жениться? Семейная жизнь предполагает кучу уступок и _взаимопонимание_. Однако, это должно работать в обе стороны, как верно учит нас товарищ coolmox. И если сам ничего не делаешь, то не жди в ответ безграничного добра и самопожертвования.
Контрольные вопросы к топикстартеру -
1. Как много времени ты проводишь с ребёнком один, а жена занимается собой (ходит в кино, театры, на сборы с подружками, спортивные секции, салоны красоты)?
2. Как часто вы выбираетесь куда-то всей семьёй по твоей инициативе?
3. В случае конфликта интересов - как часто идёшь на уступки ты?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение hepard »

Риша писал(а):..... я бы предпочла, чтоб он пил ..... и ходил в сауну.)))
и ваша чета была б постоянным клиентом местного КВД)))))) Замечательная перспектива
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: Правда жизни(перенесено)

Сообщение selezenj »

Spider писал(а): Для тебя и водители зло, и женщины. Может ты сам - зло?
А вот и переход на личности. Я не понимаю - у нас что - в правилах форума нет ограничения на взаимные оскорбления? Многоуважаемый Спайдер, прошу Вас впредь никоим образом не задевать меня лично, ибо с моей стороны подобных поползновений не было, и, надеясь на Вашу рассудительность и здравый смысл, и с Вашей стороны больше не будет.
Ответить