Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

сTarik писал(а):скромно молчал в стороне!
Он просто боялся народ распугать )) на Баше есть диалог, прямо как про него:
xxx: расскажи что-нибудь о себе
yyy: Я идиот. Это достаточно полная характеристика моей личности?
xxx: идиоты не умеют разговаривать
yyy: А я идиот-говорун. Отличаюсь умом и сообразительностью.
(c) Баш.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

alibasovitch писал(а):не ломайте технику на варяге, не для этого она
Производитель имел наглость заявить о том, что эта техника, якобы, подходит для всего:
Surly писал(а): Moonlander, like its name implies, is meant to go beyond where normal bikes, even normal fat bikes, can go. It is designed from the ground up to ride where there are no roads, no trails, no people.
Если верить "Угрюмым", езда по Варягу Слоноходу не страшна. Если выяснится, что это не так, я напишу об этом сюда (на ВМ, mtbr, в fatbikes, etc) и вообще сделаю всё возможное, чтобы никто не поверил ложным фактам и не совершил напрасной покупки.

Если же производитель не врёт, почему бы и не покататься там? Мне очень понравились просеки на Варяге! (И то, как по ним едет фэт, особенно, то, как он едет вверх).
Последний раз редактировалось hdablin 07 ноя 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение melox »

hdablin, имелось в виду, что не надо соваться на соревнования. В соревах техника в принципе живёт куда меньше, а ломается куда чаще, чем в нормальной жизни. А так-то конечно мунлендеру Варяг не препятствие.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

melox писал(а):hdablin, имелось в виду, что не надо соваться на соревнования. В соревах техника в принципе живёт куда меньше, а ломается куда чаще, чем в нормальной жизни. А так-то конечно мунлендеру Варяг не препятствие.
Ну, да. В такой постановке - согласен.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Fikys »

Нашел минутку прочитать тему и слегка офигел... Дискуссия впечатляет!
По делу: вел очень хорош. Я ездил на разных типах велов в разных условиях, иногда в совершенно диких сочетаниях - первый минимарафончик на шоссере или сейчас люблю прохватить полтинник шоссе на ДХ подвесе. В походы (две ночевки и более) ездил на: хардтейле, гибриде, шоссере, ДХ подвесе. Преимущественно люблю покатухи и походы, не люблю соревнования в чистом виде. Так вот: если бы пришлось выбирать вместо моих велов один, им бы стал фэт. Если подвернется подходящий случай (и деньги :)) обязательно добавлю его в свою коллекцию. К слову - хардтейла у меня уже нет. Надоел. Первый из всех, как ни странно...
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

Baton писал(а):
hepard писал(а):Поражают люди, которые заочно гадят, не видя аппарат....Грош цена, рассуждениям, лишь сотрясение воздуха. Балаболка (впрочем, как обычно).
PS kgriha, карма "-1000"
Ну наконец-то хоть один реальный тест-пилот отписался!
Слава, не мог бы ты рассказать, в сравнение с твоим аппаратом, какие и где преимущества по твоему мнению имеет обсуждаемый тут агрегат? Ну т.е. конкретику хотелось бы.
ПРеимущества ли, отличия ли...
- мягкий, словно подвес
- сниженный уровень контроля, т.е. при попадании колеса обычного горного вела в межу, варианта развития событий два - или поехал далее, цепляя педалями землю, либо остановился и пешочком выбрался на ровную дорогу. Фэт же просто не помещается в эту самую межу или пролетает над ней. Езда на нем более расслаблена и комфортна.
- в горку взбирается будто танк
Представил его на хлюпающе-болотистой местности заповедника ...думаю, пройдет. Один из минусов такого "монстра" - вес (что неоднократно упоминалось в обсуждениях). Но если его иметь как фан-байк-вездеход, то вполне подойдет для приятного времяпрепровождения в хорошей компании единомышленников.

to kgriha
вы некомпетентны в данном вопросе (напоминаете вечно недовольного мега-тролля - как лицо современной Интернет-России. Говномет-то сработал, вот только в ответ получен не срач, а довольно конструктивный аргументированный ответ, что чрезвычайно радует и обнадеживает в вопросах культурного воспитания Владивостокского велосообщества).

PS Консервативность и зацикленность не дает развиваться полету мысли и воплощению желаний, держит в рамках и отрицает нововведения. Данная концепция устарела, миру нужны новые взгляды, идеи. Эволюция.
И, каждому свое :-)

to hdablin аплодисменты не смолкают)
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ecoloid_ »

Nitatunarabe писал(а):
сTarik писал(а):скромно молчал в стороне!
Он просто боялся народ распугать )) на Баше есть диалог, прямо как про него:
xxx: расскажи что-нибудь о себе
yyy: Я идиот. Это достаточно полная характеристика моей личности?
xxx: идиоты не умеют разговаривать
yyy: А я идиот-говорун. Отличаюсь умом и сообразительностью.
(c) Баш.
Гы-гы. Последний раз меня назвал идиотом командир части, когда моя рота на смотре маршировала под раскатистое "а кто увидит нас тот сразу ахнет". Ну тогда-то понятно, ему генерал за меня фитиль вставил )))). А щас-то за что? ))))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

ecoloid_ писал(а): А щас-то за что? ))))
За ум и сообразительность ))
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение di_ »

А я бы прогнал по трассе варяга при случае ))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

di_ писал(а):А я бы прогнал по трассе варяга при случае ))
Ну, случай, в общем-то, можно устроить:))
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение 888 »

Интересненький срач тут у вас образовался =) Столько завистников и троллей. Только не могу понять зачем сравнивать фанбайк со всякими там КП или ТП подвесами, гоночными твердожопами и т.д? На нем будут заниматься дропингом, аля Бендерстаил или крутить по 60-90 км на марафонах? Может ДХ или кантри, не?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

888 писал(а):крутить по 60-90 км на марафонах?
На марафонах, конечно, нет, а вот в матрасном режиме Nitatunarabe вполне себе крутит и, вроде, даже довольна :)) Надо будет тоже попробовать.
А вообще, согласен, многие сравнения, приведенные в этой теме - некорректны.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

888 писал(а):Интересненький срач тут у вас образовался =) Столько завистников и троллей.
Обобщать не надо. Если кем-то производится троллинг - это одно. Если кем-то высказываются какие-либо более-менее конструктивные аргументы и предположения, касаемые Фэта - это абсолютно другое. Наличие данной темы как раз и подразумевает обсуждение сабжа, естественно вне оскорбительного контекста. Разве нет?
888 писал(а):Только не могу понять зачем сравнивать фанбайк со всякими там КП или ТП подвесами, гоночными твердожопами и т.д?
По меньшей мере странно, что этот вопрос задаёте вы, а не ТС. Вероятно затем, что эксплуатируются все они в схожих условиях; и чтобы расставить все точки над i - отмести(либо подтвердить) безосновательные (либо обоснованные) факты в заявленных ТТХ сабжа.
888 писал(а):На нем будут заниматься дропингом, аля Бендерстаил или крутить по 60-90 км на марафонах? Может ДХ или кантри, не?
На нём как раз катают кантри. Или разве владелица на нем не кантри катает?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение di_ »

hdablin писал(а):
di_ писал(а):А я бы прогнал по трассе варяга при случае ))
Ну, случай, в общем-то, можно устроить:))
Но наврное не в этом году уже - у меня скоро спячка зимняя ... заезжайте к нам на кантри весной ! : )
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение 888 »

AlexUnder писал(а):
888 писал(а):Только не могу понять зачем сравнивать фанбайк со всякими там КП или ТП подвесами, гоночными твердожопами и т.д?
По меньшей мере странно, что этот вопрос задаёте вы, а не ТС. Вероятно затем, что эксплуатируются все они в схожих условиях; и чтобы расставить все точки над i - отмести(либо подтвердить) безосновательные (либо обоснованные) факты в заявленных ТТХ сабжа.
AlexUnder писал(а): Короче, Фэт надо объективно сравнивать на практике и с другими велами - в разных режимах (гонки/матрас) и на разных покрытиях.
Ога
888 писал(а):На нем будут заниматься дропингом, аля Бендерстаил или крутить по 60-90 км на марафонах? Может ДХ или кантри, не?
На нём как раз катают кантри. Или разве владелица на нем не кантри катает?
До этого момента я был уверен что кантри - это XCO, XCT, XCE и т.д., а катание по дорогам и трейлам на Варяге называется немного иначе...
Ну да ладно, все это предрассудки =)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

888 писал(а):
AlexUnder писал(а): [На нём как раз катают кантри. Или разве владелица на нем не кантри катает?
До этого момента я был уверен что кантри - это XCO, XCT, XCE и т.д., а катание по дорогам и трейлам на Варяге называется немного иначе...
Вроде на нём катают Шкотово-Тигровый. Это разве не кантри? А что такое XCO, XCT, XCE, кстати?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

До этого момента я был уверен что кантри - это XCO, XCT, XCE и т.д., а катание по дорогам и трейлам на Варяге называется немного иначе...
Ну да ладно, все это предрассудки =)
Т.е., согласно твоей логике, если ты поедешь на холодильник, чтобы съехать оттуда по ДХ-трассе вне рамок соревнований по ДХ - это, выходит, уже не ДХ, а что-то немного иное? ;)
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение di_ »

Spider писал(а): А что такое XCO, XCT, XCE, кстати?
это спортивные дисциплины как и DHi, а то что мы катаем - это трейл, олмаунтин и т.д. .... фрирайд наконец = ) это понятия растяжимые
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение 888 »

AlexUnder писал(а):Т.е., согласно твоей логике, если ты поедешь на холодильник, чтобы съехать оттуда по ДХ-трассе вне рамок соревнований по ДХ - это, выходит, уже не ДХ, а что-то немного иное? ;)
Согласно моей логике, спуск с любой горы/сопки/холма/бугра вне рамок соревнований не будет ДХ. Это можно будет отнести к фрирайду, трейлу и т.д. Так же как и катание Шкотово-Тигровый будет велотуризмом или еще чем-то, но не кросскантри. Но суть то не в этом... Смысл сравнивать, например, Мундлендер и Антем, особенно в гоночном режиме? Сравни тогда их в условиях многодневного велопохода...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

888 писал(а):катание Шкотово-Тигровый будет велотуризмом или еще чем-то
А чем, кстати? Не велотуризм - точно. Во всяком случае никакой категории там нет. Мне на самом деле неважно, как это называется, но когда меня спросят - как я катаюсь, я хотел бы знать, как правильно отвечать. Пока что отвечал XС. А как правильно?
Ответить