ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а):врядли, сейчас в 8 уже почти темно, даже с хорошим светом катание по гоночной трассе удовольствие сомнительное, да и вечера по четверг у меня уже расписаны, но интерес к трассе есть, надеюсь на выходных будет кому показать ее.
Думаю покажу её тебе в выходные.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Spider »

Поехали лучше на Лысую тренироваться. А то мне одному скучно :0)
По поводу света - до 20-30 позавчера ехал без фонарика. Только вот что за трасса у меня была - XC, трейл или эндуро - до сих пор не знаю. Трейл, наверное. Жалко, с нами экспертов по велонаправлениям не было :0)
2 Проводник - я съезжал от самого-самого конца дороги на Снежную. Всё там отлично едется.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Egor »

По теме. Думаю вот это подойдет к описанию трассы предстоящих соревнованй:"БЭККАНТРИ
Этот стиль, пожалуй, взял от других всего понемногу, немного даунхилла, немного фрирайда, немного кросс-кантри, своего рода гибрид. Здесь подойдет велосипед с задней подвеской, аммортизационной вилкой и облегченной рамой."
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Egor »

И к вопросу о защите. На мой взгляд, любая спортивная дисциплина, учитывая свой "эксиремизм", влючает в себя необходимые средства защиты и элементы экипировки. Такую трассу спортивно проходить в одном шлеме для КК просто неразумно.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение vanyas »

Egor писал(а):И к вопросу о защите. На мой взгляд, любая спортивная дисциплина, учитывая свой "эксиремизм", влючает в себя необходимые средства защиты и элементы экипировки. Такую трассу спортивно проходить в одном шлеме для КК просто неразумно.
Ты прав, шлема мало, надо еще перчатки. А трасса эта - именно КК, сделанная по олимпийским меркам.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Xayc »

vanyas писал(а):А трасса эта - именно КК, сделанная по олимпийским меркам.
хм, откуда сведения?, в телевизоре на олимпиадах и чм такого не показывали. Одна надежда что ты не правильно прочитал карту трассы :)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Danger »

Для прогрессирующих гонщиков это наверно богатый опыт в плане тренировок.Я одеваю комплект защиты и он мне ни каплю не мешает.Тем более на олимпийские игры не пустят ))
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Danger »

Есть ксатит возможность проехать трассу по мокрому -сегодня ,меня так и тянет,но вел сыпется не по дням ,а по часам.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Egor »

vanyas писал(а):
Egor писал(а):И к вопросу о защите. На мой взгляд, любая спортивная дисциплина, учитывая свой "эксиремизм", влючает в себя необходимые средства защиты и элементы экипировки. Такую трассу спортивно проходить в одном шлеме для КК просто неразумно.
Ты прав, шлема мало, надо еще перчатки. А трасса эта - именно КК, сделанная по олимпийским меркам.
То есть , кто пройдет эту трассу за отведенное время (надеюсь тоже Олимпийское), добро пожаловоть в сборную или прямиком на олимпиаду без отбора? Теперь стимул мне понятен. Уровень участников тоже. Гоняйтесь. Снова, как всегда, у вас получится узкий междусобойчик с награждением всех участников, поделивших подиум. Тогда не надо здесь агитаций участников форума для создания массовки на ВАШИХ соревнованиях.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Xayc »

Danger писал(а):Для прогрессирующих гонщиков это наверно богатый опыт в плане тренировок.Я одеваю комплект защиты и он мне ни каплю не мешает.Тем более на олимпийские игры не пустят ))
т.е. ты тоже считаешь что эту трассу любительских гонок предпочтительно ехать в защите? :)

Egor, думаю выводы делать пока рано, предлагаю съездить хотя бы на официальную тренировку 10го числа, или раньше, если такая появится.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Danger »

У любителей по-проще вроде как,мы то ехали по элите и экспертах и то не всю))
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Egor »

Да мы тут флудить будем до 10 октября. А 10 к закату нам покажут эту тайную тропу.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Xayc »

Danger писал(а):У любителей по-проще вроде как,мы то ехали по элите и экспертах и то не всю))
я так понял что все остальные кроме Любителей, женщин и детей, т.е. Мастера, Ветераны, Эксперты едут по трассе элиты, соответственно после нашего тут обсуждения в этих категориях кворум врядли наберется >:)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Yuro4ka »

что плакать раньше времени? трассу и так сделали легкой! если боишься съехать, так сойди пешком! если ты думаешь, что кто-то скажет после этого что ты лох, то я тебе скажу, что лох тот, кто боится попытаться проехать трассу!..
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Egor »

Yuro4ka писал(а):что плакать раньше времени? трассу и так сделали легкой! если боишься съехать, так сойди пешком! если ты думаешь, что кто-то скажет после этого что ты лох, то я тебе скажу, что лох тот, кто боится попытаться проехать трассу!..
Все ,принимающие участие в обсуждении, проехали трассу. Суть полемики в том, что СПОРТИВНО СОРЕВНОВАТЬСЯ на этой трассе и претендовать на подиум смогут лишь весьма хорошо подготовленные СПОРТСМЕНЫ на соответсвующей технике либо люди, тренирующиеся непосредственно на будущей трассе, а не любители покататься на велосипеде, коих на этом форуме большинство. Как спортсмен ты прав, но и я прав ,как любитель.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Xayc »

+1
только вернее даже не "претендовать на подиум", фиг с ним, вопрос в том чтобы иметь возможность проезжать трассу сразу после смотрового круга без чрезмерного риска для здоровья, думается как и будет делать большинство участников-любителей .
А тренировать съезжалки предлагаю оставить даунхильщикам и эндурщикам, у меня просто на накатку минимальных объемов для поддержания формы не всегда времени хватает.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Sq. »

Чисто из соображений здоровья пока учавствовать не буду, при длительных нагрузках, особенно на этой трассе, пока ещё не могу идти, организм просится отдохнуть. По сложности: после длинного затяжного подъёма была небольшая тропа и каменисто-коренной спуск, без контактов меня всё наровило выкинуть из педалей, да и руки подустали держаться... в итоге если бы ехал чуть быстрее - как минимум колено или локоть разбил. Так что ехать эту трассу в спортивном темпе реально либо с очень большим опытом, либо на лёгком КК подвесе с гидравликой и контактами.. Лучше я в этом году приведу своё здоровье в порядок, а в следующем безопасно выступлю...не хотелось бы из-за спешки остаток катальных дней прихрамывать пешком.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Игорь »

походу, один только я не видел этой трассы ((
:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):походу, один только я не видел этой трассы ((
:)
Ниссы, я тож не видал :0)
Правда, я всё равно 10-го октября на другой трассе участвовать буду :0)
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: ФИНАЛ КУБКА ПРИМОРЬЯ ХС

Сообщение Yuro4ka »

я не СПОРТСМЕН, я любитель, и люблю кататься где попало, на трассе на Варяге не тренируюсь, был там только в субботу.. остальные разы только на соревнованиях... просто если мне страшно, я говорю, что мне страшно и я там не поеду. а не начинаю обсирать "тему", дорогу, спуски... и придумывать всякую ересь, лишь бы не признавать, что просто страшно!
Ответить