Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

Зачет:D
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):
kgriha писал(а):Хаблин
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yu5E9bqCcE
Изображение

PS как мне нравится эта тема)))))))

Изображение
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение 888 »

Отжег!
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Евгения12 »

Силён!
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение melox »

kgriha писал(а):Повторю - на то он и горный велосипед, чтобы в дисциплинах горного велосипеда выступать, а не матрасные покатушки устраивать.
Ну повторил фигню. А зачем? :)
Никто фэты "горными велосипедами" не называл.
На самом деле это и есть велики для матрасных покатух.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Маладца, спасибо!)))) Но мне утомимо копипастить, чесно.
кстати, а есть разница между hdablin и хдаблин? Если нет, то предпочитаю руские буквы.
И Мелокс, я всё понял, если бегемотик, это не горный велик, то я тогда к нему претензий не имею. Пожалуй остановим эту ветку на 26 странице)
И кстати про тот переход по аляске, там не фэты, там обода рулят, кстати и дорога там с хорошим накатом.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ecoloid_ »

kgriha писал(а): Пожалуй остановим эту ветку на 26 странице)
Эй, вы чё, обалдели????? В смысле "остановим эту ветку на 26 странице" ????!!!!!
А что я читать буду??????!!!! Эгоисты!!!!
Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!! Да-ешь про-ду!!!

kgriha, ну ты-то чего сдулся???!!!! Я тебе говорю: фэты - горные гоночные велосипеды, которые одной левой делают шоссеры по шоссе, а в горку - вообще сами едут, фиг остановишь, только рулить успевай. А еще они небесной красоты и у кого фэт - тот мужик!!! (прости, Nitatunarabe, у меня нет выбора, пойми, они тему хотят закруглить) А все прочие, кто без фэтов - сморщенные пузатые гоблины с комплексами и их девушки не любят))
Ну, что скажешь? ;)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

kgriha писал(а):Пожалуй остановим эту ветку на 26 странице)
Э... как это остановим?.. Ну и что, что фэт матрасный велосипед? Про него всё равно можно многое сказать )
ecoloid_ писал(а): у кого фэт - тот мужик!!! (прости, Nitatunarabe, у меня нет выбора, пойми, они тему хотят закруглить)
Да ниче, чего не скажешь, чтобы Гриха остался *пытается говорить таким хриплым басом* ))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

*просыпаясь от хриплого баса тинатунарабе и рёва эколоида: "да ёшь про-ду!!! *- ладно давайте дальше кусаться, всё равно межсезонье. Кстати от владелицы фэта давно ничего героического и пафосного не было слышно, а по осени тока и крику было - вот выпадет снег будем тестить, а я сразу говорил, что толку не будет, хоть в 33 раза колёса больше надуй, а дальше своих сил не уедешь!!! А так народ успешно катает по зимнему накату и на обычных 26 колёсах. Педали то прикупили пока на чейне распродажи идут??? если нет то быстро покупайте - вот вам мой совет! и Это.. на бегемотовских колёса бескамерки можно сделать или они уже безкамерные?
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

я сразу говорил, что толку не будет, хоть в 33 раза колёса больше надуй, а дальше своих сил не уедешь!!!
Как раз таки главная особенность фэтов это возможность держать колеса полупустыми от 1 до 2 атмосфер. что позволяет проще ехать по снегу.
Это.. на бегемотовских колёса бескамерки можно сделать или они уже безкамерные?
Утверждать не берусь, но скорее всего, нет.
По поводу Аляски и ободов не понял.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Baton »

Dustri писал(а):Как раз таки главная особенность фэтов это возможность держать колеса полупустыми от 1 до 2 атмосфер. что позволяет проще ехать по снегу.
Жидкое с горячим не надо путать. На полуспущенных по снегу ты никуда не уедешь. Полуспущенные колеса повышают цеплючесть, но силенок не хватит их крутить, ты же не ДВС.
Фэт может ехать на полуспущенных по крепкому насту, не проламывая его. Но где вы видели у нас наст? А раз нет наста зачем фэт?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Батон-красавец! добавить нечего! Дастри - ты сам то на полуспущеных катался или инфа на сайтах наш конёк? что там по ободам не понятно -ссылку открывали про аляску? ну и где там фэты?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Baton писал(а): Полуспущенные колеса повышают цеплючесть, но силенок не хватит их крутить, ты же не ДВС.
Отчасти согласен, отчасти нет. Три ситуации, в которых мне хватило силёнок:
1. Варяг, спуск по просеке (слегка раскатанный эндуриками и квадриками снег). Именно слегка, т.к. был там почти сразу после снегопада. Толстые покрышки позволили очень комфортно скатиться вниз со скоростью 12 - 17 км/ч (быстрее - страшно). Думаю, тонкое переднее колесо закапывалось бы в снег;
2. Варяг, какой-то склон (даже не знаю, как его обозначить). Свернули внаглую с дороги и поехали вниз по пухляку толщиной 7 - 12 см. Ехалось.
3. Подъем к кольцу Варяга, тротуар. Объезжал пешеходов по обочине. В подъем.

Не буду утверждать, что на другом велосипеде я бы там не проехал (т.к. не пробовал, а теоретические выводы не этом форуме не приветствуются), но считаю, что толстые колёса добавили комфорта и легкости хода в указанных условиях. Кстати, на почти совсем спущенных колёсах километра на полтора меня хватило. Дальше - нет. Читал, что настоящие лоси по 15 км так едут, но я явно не отношусь к этой категории.
Baton писал(а):А раз нет наста зачем фэт?
1. Наст бывает (например, на замерзших озёрах / заливах);
2. Существуют ситуации, когда фэт едет по снегу, а 2.25" не едет, проваливаясь (справедливости ради, бывает и наоборот);
3. Кроме наста есть еще песок / сыпучая рыхлая глина (полно на том же Варяге);
4. По всем остальным поверхностям он тоже едет.

Таким образом, фэт - для того, чтобы на нем кататься. Удивительно, что на велофоруме приходится отвечать на вопрос "зачем велосипед" :)

-----
kgriha писал(а):что там по ободам не понятно -ссылку открывали про аляску? ну и где там фэты?
Я отркывал. Цитирую:
Также понадобится специальное оборудование. В последние пять лет велосипедисты используют обода типа «snow cat» шириной 44 мм, которые можно приобрести в All Weather Sports в Фернбенксе, Аляска. В этом году многие велосипедисты использовали особые 82-миллиметровые обода, изготовленные для песка/снега.
82 мм - это, скорее всего, Rolling Darryl, классика фэтбайкостроения. Вывод: фэты там в тексте статьи. Между прочим, первые фэты изготавливали путем сварки нескольких СноуКэтов :)

-----
И еще, если аудитория хочет достижений фэтбайкеров:
1. Велосипедист катался по Южному полюсу на Мунлендере: http://www.gearinstitute.com/gear-news/ ... ory_id=745
2. Другой выиграл кантрийную гонку на Pugsley: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2634158
Я не утверждаю, что из этого можно сделать вывод о том, что фэт - это круто. Я утверждаю, что хороший спортсмен на чем угодно покажет достойный результат. В т.ч. на фэте.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Baton »

hdablin писал(а):Не буду утверждать, что на другом велосипеде я бы там не проехал (т.к. не пробовал, а теоретические выводы не этом форуме не приветствуются), но считаю, что толстые колёса добавили комфорта и легкости хода в указанных условиях.
А я считаю с точностью до наоборот. Но мне не надо никому доказывать это.
hdablin писал(а):Кстати, на почти совсем спущенных колёсах километра на полтора меня хватило. Дальше - нет. Читал, что настоящие лоси по 15 км так едут, но я явно не отношусь к этой категории.
Еще добавь что снега было по колено. Так круче.
hdablin писал(а):1. Наст бывает (например, на замерзших озёрах / заливах);
2. Существуют ситуации, когда фэт едет по снегу, а 2.25" не едет, проваливаясь (справедливости ради, бывает и наоборот);
3. Кроме наста есть еще песок / сыпучая рыхлая глина (полно на том же Варяге);
4. По всем остальным поверхностям он тоже едет.

Таким образом, фэт - для того, чтобы на нем кататься. Удивительно, что на велофоруме приходится отвечать на вопрос "зачем велосипед" :)
Сплошные притягивания за уши.
И вопрос был "Зачем такое, а не нормальный велосипед?". Хотя нет, вру. Вопроса вообще не было. Была недоуменная реакция на шумную пиар-компанию.
hdablin писал(а):Я не утверждаю, что из этого можно сделать вывод о том, что фэт - это круто.
Тебе в детстве мама котлетку на шею не вешала, когда гулять отправляла?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Baton писал(а):А я считаю с точностью до наоборот. Но мне не надо никому доказывать это.
Разумеется. Доказывать то, что ты считаешь именно так - не надо. Nobody cares.
Baton писал(а):Еще добавь что снега было по колено. Так круче.
Так круче, но это будет ложью. Я же, в отличие от некоторых других пользователей данного форума, сознательную ложь в качестве аргументации не использую, так что - извини.
Baton писал(а):Сплошные притягивания за уши.
Когда же уже пойдут нормальные аргументированные возражения? Одни неподкрепленные ничем выпады. Ну скучно же получается. Я все еще надеюсь на повышение уровня дискусии, но с каждым постом - всё меньше.
Baton писал(а):Была недоуменная реакция на шумную пиар-компанию.
Во-первых, кампанию. Компания - это другое. И это не придирка к очепятке, ибо от варианта написания меняется смысл. Если имелась ввиду кампания (что вероятно), то она была не шумнее, чем все другие в этом разделе. Который (сюрприз!) для того и сделан, чтобы пользователи могли написать "зырьте все, какой у меня велосипед". Если же компания - то я не понял смысла.
Baton писал(а):Тебе в детстве мама котлетку на шею не вешала, когда гулять отправляла?
Ну, и с какой целью ты написал это? Зачем этот выпад, для чего переход на личности? Еще раз - и пойдешь в игнор. Меряться стандартными аргументами мне не интересно, я предпочитаю более интересные споры.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Baton »

hdablin писал(а):Еще раз - и пойдешь в игнор.
Слышь, умник, иди ка ты в жопу. Так ясно?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Baton писал(а):иди ка ты в жопу
Не предлагай, не интересуюсь. А ты, начиная с этого сообщения, в игноре, ибо уныл чуть менее, чем полностью.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Slik »

вот теперь интересно! Изображение
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

Весь срач напоминает бой кита со слоном (я не про то, что в последних постах, а про Гриху и мунлэндеры). Но, должен признать, читать всё забавно - как утром не зайду, так обязательно настроение поднимете! Домо аригато!

А что касается последего спаринга: Ребята, вам своё время не жалко на эти пустые и тупые дебаты?
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

AlexUnder писал(а):Весь срач напоминает бой кита со слоном (я не про то, что в последних постах, а про Гриху и мунлэндеры). Но, должен признать, читать всё забавно - как утром не зайду, так обязательно настроение поднимете! Домо аригато!
Так почему же эта тема по твоему так оживленна? Она всем доставляет:D
Последний раз редактировалось Dustri 22 янв 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить