Мой путь исправления (о тряпочках)

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

guest265 писал(а): Я не справедлив в Вам, признаю. Ибо сам не без греха.
То-то же. Только я вот пытаюсь исправиться, а Вы?
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение guest265 »

AlekseySP писал(а):
guest265 писал(а): Я не справедлив в Вам, признаю. Ибо сам не без греха.
То-то же. Только я вот пытаюсь исправиться, а Вы?
ИМХО, даже двойным объёмом тряпочек или бутылочек это не искупишь. Это крест. Пытаться исправиться — значит, нести этот крест. Я тоже хочу пытаться.

Из темы пока не понял, как это сделать. Что хорошо, а что плохо. Вижу только, что люди разные. К каждому нужен свой подход.
Думаю, тут затрагивается проблема взаимопонимания. Особенно, между малознакомыми людьми. Скажи бы kgriha сразу, что тряпочка ему ещё нужна или спроси бы Вы его об этом — проблемы бы не было. Думаю, в этом направлении нужно копать.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение kgriha »

Да лёша, чо ты хочешь добиться этой темой? Чё ты как жук-навозник переворачиваешь всё с ног наголову?

Ты же отдаешь себе отчет, что тема про тряпку была начата не случайно и отдельно, заметь, я не создавал темы посвященную тебе..

Ты не тролль. Ты хуже, ты просто примат. Да-да. А знаешь почему - потому как до тебя ещё не дошло. Хотя намёки кидаю не один я. Что дело не в предмете тряпки. А в твоём пренебрежительном отношении к людям. То что тебя пустили чай попить это не значит, что теперь можно садиться на шею и мы закоренелые товарищи, несмотря на то как ты всю зиму поливал меня своими словооборотами. Отбросив все условности, чтобы тебе было проще и ты желаешь ещё раз это услышать. то уравнение простое:

ты попросил о помощи, я тебе отдал предмет, ты взял, всё починил, мой предмет выкинул и забыл.

Будь например, машина, ты взял, покатался, выбросил. Так? Какая разница, что это нож или дрель, куртка или тряпка. Элементарно если тебе в ломы было потратить 10 рублей, купить полотенце на первом этаже, ты взял его у меня, то подойди потом как все нормальные люди, скажи» Гриха, извини, я его замарал, тебе срочно надо»? Я б сказал: «да забей лёха, ничего страшного мне оно для запаковки велосипеда надо(колёса прокладывал)». Всё! Понимаешь, далее на твоё усмотрение сказать спасибо и уйти или купить подобную ветошь в свободное время и отдать его мне, зная, что мне оно понадобится. Для меня это нормальное развитbе событий, т.к. во первых ты реально сталкиваешься с малознакомым человеком , во вторых у него формируется о тебе мнение.

Сразу я тебе это не говорил, смысл, я простой человек, пошёл сам купил, но главное я сделал о тебе выводы, может потом, думаю, выйдет из своего эгомирка. И как ты заметил, при случае напомнил тебе в контексте предшествующих событий (речь о форуме).

Твоё пижонство в Артеме и тут на форуме бравада, что аж 2 вафельных полотенца притащил – нелепость. Зачем? Поразвлечься.
Поздно лёша. Тебе сказано, что тряпка бы пригодилась тогда в конкретном случае, а не через 2 месяца, когда не надо запаковывать вел. Взрослей и не совершай глупостей мой тебе совет. Нормально делай и нормально будет.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

Все так, Григорий Сергеевич. Нет мне прощения. Буду взрослеть.

Интересно, а вот если насос кто-то берет, должен ли он спрашивать сколько колес им будет надувать? Должен ли расчитать его амортизацию и компенсировать ее, как считаете, Григорий Сергеевич?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlexUnder »

Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

AlexUnder писал(а):Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Саша, ну тема была поднята Г.С. на х-басикл, говорю же общественность на варяговском апхилле попросила создать тему :)
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение сTarik »

AlexUnder писал(а):Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Полностью согласен! Взял что-то на время (насос,тряпочку,камеру,велосипед)-верни. Сломал (выкинул)- возмести или ,если не смог сразу ,просто хоть извинись ,а потом возмести. И всё! Не надо никаких длинных оправдательных писанин, и тем более тем!
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение Baton »

сTarik писал(а):Полностью согласен! Взял что-то на время (насос,тряпочку,камеру,велосипед)-верни. Сломал (выкинул)- возмести или ,если не смог сразу ,просто хоть извинись ,а потом возмести. И всё! Не надо никаких длинных оправдательных писанин, и тем более тем!
Расходные материалы списываются при получении.
ЗЫ. Отличная тема ;-)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

сTarik писал(а):! Взял что-то на время (насос,тряпочку,камеру,велосипед)-верни.
Что значит верни?! А амортизация?! Резиночка на насосе, знаете ли, очень даже изнашивается, особенно если ей нипеля выдирают :))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

Baton писал(а): Расходные материалы списываются при получении.
Оказывается, тряпочка это не расходный материал. Хорошо, не случилось туалетную бумагу взять у Г.С...
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение hepard »

сTarik писал(а):
AlexUnder писал(а):Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Полностью согласен! Взял что-то на время (насос,тряпочку,камеру,велосипед)-верни. Сломал (выкинул)- возмести или ,если не смог сразу ,просто хоть извинись ,а потом возмести. И всё! Не надо никаких длинных оправдательных писанин, и тем более тем!
тема шикарная))) если вспомнить каждую мелочь (килограммы заплаток, палочек и прочих нужных тряпочек), сломанный карошим велосипедистом насос))), проколотые покрышки (при катании на чужом лисапеде) то все всем по гроб жизни должны. Давайте кидать какашки друг в друга, межсезонье наступило!)))))

PS но а в целом - "нельзя быть на свете хорошим таким!" Если б не дал тряпочку, оказался бы жмотом. А дал - мелочным гадом. Кусай руку дающего... Чем-то не хорошим сиё действо попахивает ;)

Pps надо собраться и отдать друг другу все "долги"))))) вербальные и материальные)))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

hepard писал(а): Pps надо собраться и отдать друг другу все "долги"))))) вербальные и материальные)))
Все правильно. Для того и тема. Я вот уже все долги отдал и извинился что не вовремя.
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение moscow_tunning »

AlekseySP писал(а):На варяговском апхилле мне сказали что мой проступок никак не должен остаться безнаказанным и затерян на просторах х-басикл. Он должен быть вынесен на обсуждение велосообществом и всячески порицаем.

Случилось так, что Григорий Сергеевич в неродной стране помог мне тряпочкой. Он оторвал от простыни кусочек и помог товарищу. Я вытащил рулевую, замарал тряпочку маслом, вытер ей руки и... выкинул.

Григорий Сергеевич долго это терпел:
kgriha писал(а): Лёха отлично написал) Рад был знакомоству воочию. так сказать плечом к плечу!
Но через месяц не выдержал и разразился праведным гневом:
kgriha писал(а): ветошь ты так я понимаю себе присвоил, когда тебя в китае выручил? Из таких мелочей Алексей о человеке и сказывается мнение.
kgriha писал(а): Леша, ты если замарал вещь и выкинул, то соизволь купить и отдать. Так вроде полагается сделать. Только сейчас она нужна, а в тот момент для транспортировки. Так что жук ты еще тот.
kgriha писал(а):Не в ней дело, а в твоём отношении к людям. По сути ты попросил помощи, тебе помогли, ты не удосужился, спросить нужно ли возвращать. Тебе не 6 лет, чтобы учить таким элементарным вещам.
На артемовском апхилле я вернул Григорию Сергеевичу тряпочку. В двойном размере. Взял дома два вафельных полотенца и отдал долг. Надеюсь это хотя бы частично загладило мой проступок. Конечно, больше я не имею морального права просить помощи у Григория Сергеевича.

Каждый должен наглядно знать на моем примере как не нужно делать. Взял тряпочку - верни.
Как говорят в интернете "рукалицо". Но хороший психолог, я думаю, сможет разрешить твою проблему.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение IGOR-D »

AlekseySP писал(а):
AlexUnder писал(а):Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Саша, ну тема была поднята Г.С. на х-басикл, говорю же общественность на варяговском апхилле попросила создать тему :)
Подтверждаю. Было такое на Варяговском апхилле. Леха молодец. Не так то просто публично признать свои ошибки.
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение moscow_tunning »

AlekseySP писал(а):
AlexUnder писал(а):Прости, Лёш, но тема - бред полнейший. Зачем вообще такое выставлять на общественное обозрение?
Саша, ну тема была поднята Г.С. на х-басикл, говорю же общественность на варяговском апхилле попросила создать тему :)
А ты всегда идешь на поводу у общественности?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение Spider »

AlekseySP - я смотрю, у тебя много свободного времени :) Хочешь проинтегрировать вашу 1С с вашей АТС? Я Николаю намекал, что это возможно ;))
Кстати, я не шучу. Если научишься - могу тебе обеспечивать доп.заработок. Вот и исправишься (см. темы название), купишь 100 500 тряпочков с логотипом микроподвеса ;)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение palmer »

hepard писал(а):
Pps надо собраться и отдать друг другу все "долги"))))) вербальные и материальные)))
Да! Где мои фотографии! Доколе! Вот Витя к примеру, мине ничого не должон. За что и был вознаграждён ответным добром. Будь как Витя :-)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение hepard »

palmer писал(а):
hepard писал(а):
Pps надо собраться и отдать друг другу все "долги"))))) вербальные и материальные)))
Да! Где мои фотографии! Доколе! Вот Витя к примеру, мине ничого не должон. За что и был вознаграждён ответным добром. Будь как Витя :-)
Обещанного три года ждут)))))))))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение AlekseySP »

"форум то раскачивать надо" (с) Г.С.

Изображение
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Мой путь исправления (о тряпочках)

Сообщение moscow_tunning »

AlekseySP писал(а):"форум то раскачивать надо" (с) Г.С.

Изображение
похлопаем ТС он две недели в фотошопе корпел над коллажем.
Ответить