Посоветуйте первый вел?!?!

Куплю, продам, обменяю на еду
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Strife25 »

О у меня точно такой же велосипед.
Судя по фотки из не стока здесь только педали. В стоке они черные и пластмассовые.

У меня грубо говоря тоже, только педали другие.
Изображение


А чтобы перейти на диски тебе нужно еще и обода и втулки менять. Крепления на раме и вилке предусмотрены, просто цена вопроса будет дикой. Тот же комплект но с дисками, я думаю вряд ли где можно за 8 найти.

Я например купил картриджные колодки и комплект замены 2шт на каждое колесо. Уму не приложу когда я это сотру. Через года 2 наверное. Если вовремя регулировать, то тормозит нормально. Просто по сравнению с диском, вибрек это хлопотное занятие. Диски, настроил и забыл. А эти нужно иногда хоть и регулировать.

В целом бюджетный велосипед на 8 скоростей. Я доволен. Не разваливается, ехать можно.

В триале например, все стало подороже в разы по сравнению с прошлым годом. И я бы наверное такой же купил опять, если еще смогу без проблем детское кресло установить, будет все ок.
Последний раз редактировалось Strife25 01 апр 2014, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Strife25 »

.
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение zapad »

Он куплен может и в 2013, но модель предыдущего поколения. В 2013 четвертый Ава был черный матовый, на дисковых механических тормозах, у меня такой.
Вот еще экземпляр на вибрейках http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-v ... 92240.html но тоже мутный какой-то. Если вибрейки в принципе не смущают - едешь на встречу, морщишь нос, фыркаешь и называешь свою цену, тряся при этом купюрами перед носом, часто прокатывает и продавец соглашается на более низкую цену :)
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Strife25 »

zapad писал(а):Он куплен может и в 2013
Модель 2012 года.

А тот что по ссылке. там нет переднего переключателя, манетки, и 2ух звезд на системе.
Я думаю проще отремонтировать или купить манетку на аве за 8 тысч, чем докупать кучу всего за 10 тысч.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Ksusha »

оченна "интересный" экземпляр)) без переднего перекла и двух звезд, этож ноу-хау какой-то)) и что это за красненькая штучка, на которую цепь ложится после передней звезды? второе ноу-хау от продавца?))
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение zapad »

Это тюнинг! Нипанимаити штоле?
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

Barsik писал(а):
оченна "интересный" экземпляр)) без переднего перекла и двух звезд, этож ноу-хау какой-то)) и что это за красненькая штучка, на которую цепь ложится после передней звезды? второе ноу-хау от продавца?))
Кстати тоже только заметил))) синглспид наоборот))) а это видимо натяжитель дополнительный)
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

zapad писал(а):Это тюнинг! Нипанимаити штоле?
"East coast customs"=))
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

Продавец Urod (25) 22:30, 13 марта
Велосипед друг оставил, сам переехал, снял передние звёзды (осталась одна) и переключатель...сказал без них лучше)))



Всеж ясно) так лучче!)
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение zapad »

Кстати статистика по Авалянчам довольно печальная, я же говорил, знакомый задался целью купить нормальный велик в пределах 10 тыр. Мы всю зиму смотрели Фарпост, было всего 2 объявления с дисковыми. Первый был сильно ушатан, совсем не товарный вид. Второй был Ава 3.0 в более-менее нормальном состоянии но вилка уставшая какая-то. Выторговали за 10500 с насосиком! Теперь правда на него знакомый прикупл Ребу стоимостью дороже велосипеда, но это же уже не важно, правда :)
Последний раз редактировалось zapad 01 апр 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение zapad »

Smelyi_ezZ писал(а):Велосипед друг оставил, сам переехал, снял передние звёзды (осталась одна) и переключатель...сказал без них лучше)))
У кого-то из них очень сильные ноги 0_0
Аватара пользователя
UncleF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:29
Байк: Giant XTC
Откуда: Владивосток

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение UncleF »

[quote="Smelyi_ezZ"]http://vladivostok.farpost.ru/prodam-go ... 62071.html
Вот что откопал, просьба за критиковать ))[/quote]
И у меня такой ава, покупал просто на работу ездить, азарт довел до кк. Нормальный вел за эти деньги, манетка класса асера будет стоить на местных форумах рублей 200, из вилки течь нечему, внутри пружина и эластомер, она даже имеет какой то ход но при желании поменяешь. На раме есть крепления под дисковые тормоза , опять же при желании можно заморочиться их установкой(что я и сделал).
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

UncleF писал(а):
Smelyi_ezZ писал(а):http://vladivostok.farpost.ru/prodam-go ... 62071.html
Вот что откопал, просьба за критиковать ))
И у меня такой ава, покупал просто на работу ездить, азарт довел до кк. Нормальный вел за эти деньги, манетка класса асера будет стоить на местных форумах рублей 200, из вилки течь нечему, внутри пружина и эластомер, она даже имеет какой то ход но при желании поменяешь. На раме есть крепления под дисковые тормоза , опять же при желании можно заморочиться их установкой(что я и сделал).
Решено) будем звонить) в принципе тратить примерно те же деньги на какой нибудь стерн смысла не вижу) покидайте ссылок на манетки такие где нибудь у нас, у кого под рукой есть) с меня шоколадка)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение bubon »

Smelyi_ezZ писал(а):
Barsik писал(а):
оченна "интересный" экземпляр)) без переднего перекла и двух звезд, этож ноу-хау какой-то)) и что это за красненькая штучка, на которую цепь ложится после передней звезды? второе ноу-хау от продавца?))
Кстати тоже только заметил))) синглспид наоборот))) а это видимо натяжитель дополнительный)
Не знаю что такое "синглспид наоборот" (типа может-крутишь педали в любую сторону и никуда не едешь), а тут всё просто-был какашный вел, стал дэхашный.
Байк агонь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Spider »

Smelyi_ezZ писал(а):покидайте ссылок на манетки такие где нибудь у нас, у кого под рукой есть) с меня шоколадка)
Я скоро буду свою заднюю манетку (9 передач) менять на новую. Старая рабочая, просто надоела :) Шимана Deore. Рублей за 200 могу подарить. Новая манетка лежит ждёт, но пока не меняю, потому что лениво.
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

Spider писал(а):
Smelyi_ezZ писал(а):покидайте ссылок на манетки такие где нибудь у нас, у кого под рукой есть) с меня шоколадка)
Я скоро буду свою заднюю манетку (9 передач) менять на новую. Старая рабочая, просто надоела :) Шимана Deore. Рублей за 200 могу подарить. Новая манетка лежит ждёт, но пока не меняю, потому что лениво.
Клево) учту) спасибо)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Anton »

2 ТС я бы старался найти стоковый вел в который не лазили шаловливые ручки какого нибудь Васи, ибо он мог что нибудь сломать, например каккю нибудь резьбу в раме а тебе потом мучаться, найти такой дефект при осмотре сложно.

на сколько я помню надо остерегаться не съемных петухов (это сзади где переключатель),всяких хитрых рам к которым потом не прикрутишь багажник, кареточный узел (куда педали втыкаются) и рулевая колонка. Вся остальная навеска меняется не сложно, но если стоят ви, то не стоит думать, что поменять на диски будет просто, проще найти сразу с дисками.
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение zapad »

Spider писал(а):Я скоро буду свою заднюю манетку (9 передач)
В рассматриваемых здесь вариантах по 8 звезд сзади.
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Smelyi_ezZ »

2 Anton
Вот я тоже опасаюсь... Аваланч за восьмерку это конечно круто, но как бы она потом боком не вылезла...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Посоветуйте первый вел?!?!

Сообщение Spider »

zapad писал(а):
Spider писал(а):Я скоро буду свою заднюю манетку (9 передач)
В рассматриваемых здесь вариантах по 8 звезд сзади.
Однако конечного варианта нет, и 9 звёзд не исключаются, насколько я понял.
Ответить