Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

Корень вышеозначенной проблемы вижу в другом - вы просто медленно ездите ;)
За последние годы что-то и не припомню подобных вопросов от пешеходов, хотя раньше постоянно интересовались, может привыкли к виду обычных байкеров, может ездить стал быстрее, а может вид имею суровый %)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Coroner »

zapad писал(а):В вело-варианте на спине рюкзак, а спереди его же лямки.
Можно на накидку на рюкзак нанести )
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Xayc писал(а):Корень вышеозначенной проблемы вижу в другом - вы просто ;)
Ага. Особенно в электричках :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ИзяRider »

уххх!!!даже не ожидал что на мое сообщение будет такой бурный отклик :) ну что же...тогда и я напишу.во первых Грихе-дурная привычка совершенно не зная человека что то решать за него и писать об этом.покупать или нет я как нибудь сам разберусь.далее-всем спортсменам-прошу не обижаться-неужели вы думаете что нельзя просто кататься(блин да как же здесь запятая ставится!)медленно и спокойно и получать от этого удовольствие!не вылупив глаза куда то нестись и кого то обгонять кому то что то доказывая а остановится когда захочешь и просто посмотреть по сторонам!я сам себе уже все что смог и хотел уже доказал.я не хочу ни куда торопиться.мне интересней медленно карабкаться по препятствиям.это как с мотоциклами(я еще и байкер в отставке) или машинами-мототриал(джиптриал) и мотокрос(раллирейд)плюс у вех разные физ.данные(у меня я теперь понял хреновые :) )я тем более в основном катаюсь с сыном-12лет.вот как то так.фэт я пробовал тоже не просто так а в очень интересном месте-почти на самой верхушке Воробья-т.е. я уже был как за....ная лошадь!проехал я немного но сев на него сразу почувствовал на сколько...нет не легче а ПРИЯТНЕЕ мне ехать.поверьте-я очень осознано пришел к этому-все таки велосипеды эти не дешевые и каждая копейка мне не падает с неба.ну и в связи с этим :) - ДЛЯ Витали-спасибо тебе огромное за твой обзор и фотографии-я представляю какой это труд-все это написать-мне проще с отверткой перевертышем и ключом 10-12 пол машины разобрать чем эта писанина!(о!запятую нешел,,,,,)этот обзор обязательно будет кому нибудь нужен!я почти все это уже читал.я смотрю и выбираю эти велосипеды уже где то пол года и единственное что мне было надо-это просто на нем проехать-теперь благодаря тебе вопросов больше нет :) покупаться вел будет ближе к осени(банальщина-вдруг будут по дешевле-деньги один из основополагающих факторов)вариантов всего два-если будет совсем плохо с деньгами-то норку в триале(тут все просто справлюсь сам :) )в принципе он мне нравиться.а если хорошо-то с твоей помощью(сам знаешь уже почему :) )луноход или его титановый аналог-там разберемся.другие велосипеды мне уже не хочется :) ну вроде все.засим откланиваюсь.но не прощаюсь-надеюсь еще покатаемся-только если можно чуть по медленнее чем на воробье-контактов то у меня еще нету :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

ИзяRider писал(а):я тем более в основном катаюсь с сыном-12лет.
Есть такая штука: On One Baby Fatty. На 24-х (у обычных фэтов - 26-е) колёсах. Это - "детский вариант". Может, ему будет интересно.
Изображение
ИзяRider писал(а):-я представляю какой это труд-все это написать-мне проще с отверткой перевертышем и ключом 10-12 пол машины разобрать чем эта писанина!
Не, я тут пока на Сахалин летел, делать нефиг было, вот и написал. Хоть какое-то развлечение :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ИзяRider »

Виталя спасибо за очередной труд.сынуля пока до такого не дорос:)у меня появилось три вопроса по титановым фэтам-1)будет ли велосипед от них полностью готовым из коробки который останется только собрать? 2)смогут ли они полностью подобрать навесное если им написать какое надо? ну и 3)какова примерная цена и разница с луноходом если брать компоненты среднего уровня?хотя бы приблизительно-понятно что многое будет зависеть от компонентов.это тебе если опять на Сахалин полетишь и делать будет нечего :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

ИзяRider писал(а):1)будет ли велосипед от них полностью готовым из коробки который останется только собрать?
Думаю, да, если о цене договоритесь :)
ИзяRider писал(а):2)смогут ли они полностью подобрать навесное если им написать какое надо?
Полагаю, что да, но сам не заказывал. Наверное, следует спросить у Дмитрия.
ИзяRider писал(а):3)какова примерная цена и разница с луноходом если брать компоненты среднего уровня?хотя бы приблизительно-понятно что многое будет зависеть от компонентов.это тебе если опять на Сахалин полетишь и делать будет нечего :)
Попробуем прикинуть: фреймсет Лунохода стоит 700 USD (~25 000 руб.), фреймсет от Дмитрия, когда я последний раз интересовался, стоил ~35 000 - 40 000. Остальные компоненты, предположим, будут одинаковы. Ну, скорее всего, они обойдутся несколько дороже, чем в составе Лунохода, я бы оценил (субъективно) разницу в 200 - 300 USD. Итого - разница 400 - 600 USD.

Вообще, настоятельно рекомендую зарегистрироваться на Веломании и задать вопросы Дмитрию. Он очень отзывчивый человек, возможно, не сразу, но ответит и поможет.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Anton »

вчера случайно наткнулся в корее
https://www.dropbox.com/s/6887jp1elrnaw ... .51.33.jpg

китаец, вилка аморизационная, навеска шимано алиыио, цена 1200 (так кореец сказал)

п.с. давайте сделаем что бы фотки с дропбокса прицеплялись
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

Anton писал(а):п.с. давайте сделаем что бы фотки с дропбокса прицеплялись
нате:
Изображение
только сильно не увлекайтесь >:)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):
Anton писал(а):п.с. давайте сделаем что бы фотки с дропбокса прицеплялись
нате:

только сильно не увлекайтесь >:)
спасибопожалуста и как у вас это получилось? :))))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

Anton писал(а):спасибопожалуста и как у вас это получилось? :))))
сам не знаю, просто сходил по твоей ссылке и взял адрес изображения, не глядя скопировал сюда, обрамив соответствующим тегом :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):
Anton писал(а):спасибопожалуста и как у вас это получилось? :))))
сам не знаю, просто сходил по твоей ссылке и взял адрес изображения, не глядя скопировал сюда, обрамив соответствующим тегом :)
щайтан
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ИзяRider »

hdablin писал(а):
ИзяRider писал(а):1)будет ли велосипед от них полностью готовым из коробки который останется только собрать?
Думаю, да, если о цене договоритесь :)
ИзяRider писал(а):2)смогут ли они полностью подобрать навесное если им написать какое надо?
Полагаю, что да, но сам не заказывал. Наверное, следует спросить у Дмитрия.
ИзяRider писал(а):3)какова примерная цена и разница с луноходом если брать компоненты среднего уровня?хотя бы приблизительно-понятно что многое будет зависеть от компонентов.это тебе если опять на Сахалин полетишь и делать будет нечего :)
Попробуем прикинуть: фреймсет Лунохода стоит 700 USD (~25 000 руб.), фреймсет от Дмитрия, когда я последний раз интересовался, стоил ~35 000 - 40 000. Остальные компоненты, предположим, будут одинаковы. Ну, скорее всего, они обойдутся несколько дороже, чем в составе Лунохода, я бы оценил (субъективно) разницу в 200 - 300 USD. Итого - разница 400 - 600 USD.

Вообще, настоятельно рекомендую зарегистрироваться на Веломании и задать вопросы Дмитрию. Он очень отзывчивый человек, возможно, не сразу, но ответит и поможет.
даааа...я дурачек думал что подешевле будет...забыл в какой стране живу.наверное надо смотреть бигфут.у него большой плюс-он легкий,да и цена хорошая.спасибо за работу :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

ИзяRider писал(а):я дурачек думал что подешевле будет...забыл в какой стране живу.наверное надо смотреть бигфут.
Там не про подешевле, там поинтереснее. Иногда - поинтереснее за те же деньги, иногда - дороже. Советую таки связаться с Дмитрием.
А "Бигфут" почему-то признан довольно унылым среди веломанских и зарубежных фэтбайкеров. Но дело твое, в любом случае будет интересно потестировать.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ИзяRider »

да я пока идею с титаном и заказом не отбрасываю конечно.интересно где ты нашел информацию по бигфуту-по старым годам я много находил но это совсем другой велосипед.а по 2014 году почти ничего нет.а что есть так в основном на английском
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

По-моему, в "фэтбак-клубе" на Веломании что-то такое проскакивало. Или на "Велопитере" где-то, не помню уже. Кстати, там, на Веломании, можно получить консультацию по выбору. На русском языке.
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение wise »

Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

Хабаровские триатлеты как бы рекомендуют фэтбайк

Изображение
Ответить