Где брать петуха?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Поломался уже наконец петушок на Stark Surfer Comp. В Триале, Владскутере, Олимпе ничего похожего по отверстиям не нашёл.
Изображение

Где можно найти готовый или заказать? Образец сломанный есть.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Xayc »

Ситуация безвыходная, остались только крайние меры, а именно обратиться к черным дилерам, позвонить Александру Витальевичу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Ситуация безвыходная, остались только крайние меры, а именно обратиться к черным дилерам, позвонить Александру Витальевичу.
Из чего сделаны его петухи, и к какому объёму кредиторской задолженности следует быть готовым?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Xayc »

Большой мешок, в нем можно найти всякое, от кустарных из негодного сплава, до стандартных заводского изготовления и возможно даже фрезерованых, есть ли там то что надо тебе и какие сейчас цены не знаю, давно туда не заглядывал, т.к. твоя модель не является супердорогой и суперновой, предположу что инвестиций в размере максимум рублей пятисот должно оказаться более чем достаточно для приобретения одного вышеозначенного изделия приемлемого качества.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Boozer »

Spider: Ага, я тебе задал аналогичный вопрос в другой ветке. Мне пока везло, но всегда было интересно - где, если что, его брать. Видимо, почти негде :).
У тебя разве не Stark Surfer Race? У меня такой. Я думал, у тебя так же называется. Comp вроде пониже уровнем назывались.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Spider: Ага, я тебе задал аналогичный вопрос в другой ветке. Мне пока везло, но всегда было интересно - где, если что, его брать. Видимо, почти негде :).
У тебя разве не Stark Surfer Race? У меня такой. Я думал, у тебя так же называется. Comp вроде пониже уровнем назывались.
У меня Stark Surfer Comp Disk 2007 с небольшими изменениями, накопившимися за 6 лет эксплуатации :)
вилка RS Recon Race
впереди гидравлика XT + 180мм диск
сзади гидравлика Tektro Auriga Comp с диском 160мм
каретка интегрированная Deore с тремя звёздами
цепь XT HG93
кассета Deore HG90
задний перекл XT
передний перекл SLX
грипсы Ritchey WCS Truegrip Foam Grips
подседел какой-то недорогой
седло WTB Pure V Race
резина Мишлен XC Dry2 фолдинговая
педали контакты M520 (кажется)
задняя втулка XT
тросики - не помню какие.
Остальное - рама, обода, спицы, передняя втулка, руль, манетки Deore - стоковое :)

Петуха приготовился к фрезеровщикам идти заказывать, но вариант Хауса кажется интереснее.
На МЭГе меняли петуха у Barsik, петух был с таобао - это пипец. Отверстия под винтики не совпадали с отверстиями в раме. А через 4 часа и мой перекл словил палочку - петух загнулся, при выгибе почувствовал отсутствие упроугости. Однако, ещё на день его хватило до финиша. И только дома при замене заднего перекла петух окончательно обломался.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Созвонился. 450 рублей/штука. Завтра встретимся с утра и обменяем петухов на деньги.
Boozer - я беру двоих петухов, один - для тебя. Если не подойдёт на твой велик - оставлю второго себе. Придумай, когда ты хочешь забрать его, и в какое время. Пятница - я в спортзале с 19-30 до 21-30 на Доме Пионеров у Покровского парка, недоступен по телефону, в 21-30 буду на Некрасовской, в 22 ориентировочно уезжаю в Арсеньев. В понедельник с 19-30 до 21-30 буду на Фокина, потом на Некрасовской, во вторник смотри вариант пятницы, только после 21-30 буду на Некрасовской.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Boozer »

Спасибо! Давай во вторник, созвонимся.
Вчера видел в бордерском магазе рядом со спортмастером Surfer 2013, прикольный. Ценник, правда, не очень гуманный, в инете существенно дешевле.
Мой сохранился в комплектации гораздо ближе к стоковой, хотя все уже умирает активно, но еще работает пока. Вчера вот снова в сервис сдал. Решил добивать до последнего, и менять вел целиком. На этой раме не вижу особого смысла что-то апгрейдить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Короче, у Александра не срослось - петухи к него не той системы. Буду фрезеровщиков искать.

PS. 2 Boozer - меня имеющаяся рама сурфёра никак не ограничивает (кроме редкости петухов). Не вижу смысла её менять.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Где брать петуха?

Сообщение Ksusha »

я год назад на свой Куб точила петух здесь 2572572, Владимир, обошелся аж в тыщу, но деваться было некуда-нигде в инете не было в наличии такого петуха. он делает алюминиевые и стальные, алюминий правда гнется очень легко...потому жалею, что не заказала стальной(
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Где брать петуха?

Сообщение Diman »

Думаю, что имеет смысл сделать петух из стали - так надёжнее. На моей старой, точно такой-же раме, петух обломился при езде по гребёнке, благо был запасной. Для "Spider" : пожалуйста, освещай ситуацию, у брата тоже Surfer Comp 2007г и рано или поздно возникнет необходимость в замене петуха .
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Diman писал(а):Думаю, что имеет смысл сделать петух из стали - так надёжнее. На моей старой, точно такой-же раме, петух обломился при езде по гребёнке, благо был запасной. Для "Spider" : пожалуйста, освещай ситуацию, у брата тоже Surfer Comp 2007г и рано или поздно возникнет необходимость в замене петуха .
Ты скажи сразу - на тебя петуха делать? Я отдал уже образец, завтра он доберётся до мастерской. Цена на выходе неизвестна. Рассчитываю в районе 500р. Заказал пока два - на себя и на Boozer. Но будет из алюминия. Петух не должен быть прочнее переклюка.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Где брать петуха?

Сообщение Diman »

Уговорил, на петух согласен, но только из стали(желательно нержавеечки).Думаю цена от этого сильно не изменится, станку всё равно какой металл резать, пиши, договоримся...
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Где брать петуха?

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): Петух не должен быть прочнее переклюка.
Да вот частенько прослеживается тенденция, что петух достать гораздо геморнее и даже иногда дороже, чем новый перекл (зависит конечно от уровня переключателя)
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Где брать петуха?

Сообщение Diman »

Согласен, проще купить перекл ( средняя группа не бог весть какая дорогая), чем искать петух или альтернативы, а без него рама просто куча высокотехнологичного железа...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Где брать петуха?

Сообщение Baton »

Diman писал(а):рама просто куча высокотехнологичного железа...
И не факт что это относится к рамам Старк ;-)
Так что может есть смысл даже раму сменить, чем петухи искать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а): Петух не должен быть прочнее переклюка.
Да вот частенько прослеживается тенденция, что петух достать гораздо геморнее и даже иногда дороже, чем новый перекл (зависит конечно от уровня переключателя)
У меня XT сейчас. И раму доставать, на неё перевешивать навеску - для меня больший геморрой, чем заказать фрезеровщику детальку.
2 Diman - заказ ушёл в алюминии. Но сплав АМГ - он прочный (другого нет, а жаль). Через день-два сообщу ценник, если тебе интересно. А стальной петух на алюминиевой раме - должно быть, было бы весело. Рама гнётся и скрипит, зато петух цел :)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Где брать петуха?

Сообщение Ksusha »

у меня на Скоте всю жизнь (с 2009года) и по сей день стоит самопальный стальной петух, проблем с ним с не было, и с переклами тоже, а вот на Кубе задолбалась уже менять эти бумажные алюминьки..( вот где правда??
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где брать петуха?

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):у меня на Скоте всю жизнь (с 2009года) и по сей день стоит самопальный стальной петух, проблем с ним с не было, и с переклами тоже, а вот на Кубе задолбалась уже менять эти бумажные алюминьки..( вот где правда??
У меня на Старке алюминиевый петух стоит с 2008 года, проблем с ним не было :) Думаю, просто Старк лучше Куба, вот и всё ;)
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Где брать петуха?

Сообщение Diman »

Я понял тебя, ну что ж, люминий так люминий, запаска нужна. Я согласен...
Ответить