работа сайта

Комментарии, замечания и пожелания касательно работы сайта
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

Test
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: работа сайта

Сообщение grizly »

hepard писал(а):Время сайта назад не перевелось?:)
да с этим вообще непонятно. просто смотришь - одно, логинишься - время + 1 час. %)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

Сервер умный, он себе галку переставил, поэтому когда не залогиненным смотришь время правильно показывает, а у каждого пользователя свои настройки, поэтому когда залогиненный, то упс :)

В профиле галку переставить надо:
Изображение
по-хорошему бы ее всем в таблице переставить автоматом, но чую руки не дойдут, поэтому сами %)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: работа сайта

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а):Сервер умный, он себе галку переставил, поэтому когда не залогиненным смотришь время правильно показывает, а у каждого пользователя свои настройки, поэтому когда залогиненный, то упс :)

В профиле галку переставить надо:
Изображение
по-хорошему бы ее всем в таблице переставить автоматом, но чую руки не дойдут, поэтому сами %)
Слава, это же простой маленький sql запросик
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: работа сайта

Сообщение laoshi »

Слава, пожалуйста, ответь на вопрос не только для меня, а для многих простых смертных юзеров: есть ли возможность сделать так, чтобы можно было вставлять картинки БЕЗ ЗАМОРОЧЕК?! СТК "Кочевник" плачет...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

laoshi писал(а):Слава, пожалуйста, ответь на вопрос не только для меня, а для многих простых смертных юзеров: есть ли возможность сделать так, чтобы можно было вставлять картинки БЕЗ ЗАМОРОЧЕК?! СТК "Кочевник" плачет...
Понимаааешь.. :)
Конечно можно в пару кликов поставить галочку "разрешить хранить картинки на сайте" и установить небольшой лимит места для каждого пользователя, ну скажем мегабайт 50, но тогда они, да, будут храниться на сайте и смогут закачиваться с компьютеров пользователей напрямую, и через весьма непродолжительное время папка форума увелчится в разы, причем оценочно за месяц она вырастет вдвое от того что было накоплено за последние лет шесть большей частью буковками. А по заполнении этих папок будут новые вопросы типа "почему у меня не добавляется больше картинок" и т.д. и т.п. К тому же как бы возникает обязанность администрации форума перед пользователями обеспечивать соохранность этих картнок, что в имеющихся условиях расположения форума непозволительная роскошь.. в общем я против.

Поэтому мне представляется правильным что картинки пользователей хранятся в их личных галереях на специализированных ресурсах, их много, можно выбирать, места на которых в сотни раз больше чем мы можем позволить себе выделить для этих целей здесь и которые имеют возможность обеспечивать их соохранность, а в текст сообщений вставляются по необходимости с использованием соответствующих тегов. Если же вопрос в использовании тегов, то это один раз научиться и забыть, это как на велосипеде кататься, раз научился и на всю жизнь ;)
Или я не про то?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

В связи с видимо весенним обострением у некоторых пользователей, активация новых пользователей, надеюсь временно, осуществляется в ручном режиме.

Администрация форума приносит извинения за причиненные неудбства и все такое :)

Зы: если вдруг, для всех прочих вопросов от незарегистрированных\неактивированных пользователей внизу любой страницы форума есть адресочек.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: работа сайта

Сообщение Grinch »

Слава, а можно сделать отдельный раздел под видосы? А то народ акшын камерами обзавелся, каналы на ютубе имеет...тут бы все и выкладывали
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

Grinch писал(а):Слава, а можно сделать отдельный раздел под видосы? А то народ акшын камерами обзавелся, каналы на ютубе имеет...тут бы все и выкладывали
Сделать любое количество разделов не проблема, вопрос в их целесообразности. На мой взгляд видяшки как и любые другие файлы будут интересны все же в темах о конкретных поездках и событиях, скажем есть тема "Поездка на Русский", ссылки на галереи, треки и видяшки на мой взгляд логично там и размещать, еще одна тема "Видяшка о поездке на Русский" в отдельном разделе не нужна ..или нужна?
Или может для видяшек для которых нет темы создать тему аналогичную "Посторонним путешествиям" и постить видяшки там?

Другой путь - возродить в очередной раз сайт с лентой, например как на Твентисиксе, и к постам с видяшками ставить тег "видео", чтобы желающие могли найти все видяшки в одном месте, но и эта овчинка именно из-за видяшек на мой взгляд выделки не стоит, но если хочется, есть опыт или хотя бы желание, а главное "бизнес-план" сайта, то сайт создать на практически любом доступном движке ресурсы имеются, велкам :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Слава, а можно сделать отдельный раздел под видосы? А то народ акшын камерами обзавелся, каналы на ютубе имеет...тут бы все и выкладывали
Ты полагаешь, что многим будет интересно просматривать все видео подряд без привязки к конкретной теме про поездку?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: работа сайта

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):Ты полагаешь, что многим будет интересно просматривать все видео подряд без привязки к конкретной теме про поездку?
Мне точно не будет. На других сайтах встречала такие разделы, и всегда их пропускала.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: работа сайта

Сообщение Grinch »

Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Проект правил форума freeride.vl.ru

Сообщение Xayc »

Немного пообновлял версию форума, на днях продолжу, так что цвета, шрифты и прочие мелкие неудобства на время ремонта предлагается перетерпеть %)

Если же из функционала чего пропало - сообщайте обязательно, сюда, в личку или в прочие средства связи.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: работа сайта

Сообщение visik »

Кнопа с пожертвованиями и раньше была? Или я её только сейчас заметил?
Кто сейчас за хостинг платит?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Xayc »

visik писал(а):Кнопа с пожертвованиями и раньше была? Или я её только сейчас заметил?
Кто сейчас за хостинг платит?
всегда была, гамма была другая, поэтому сливалась с фоном видимо, и даже не знаю работает ли она %)
соответственно с хостингом все по-прежнему хорошо, смысл теперешних манипуляций с форумом в другом, не заморачивайся ;)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение hepard »

Почему на форуме отсутствуют медальки? Можно было "награждать" писарей почетными званиями:) Например, написал 5000 сообщений, получи титул "Лучший диванный теоретик" :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: работа сайта

Сообщение grizly »

hepard писал(а):Почему на форуме отсутствуют медальки? Можно было "награждать" писарей почетными званиями:) Например, написал 5000 сообщений, получи титул "Лучший диванный теоретик" :)
у нас только один лучший диванный теоретик %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Spider »

Вы на кого намекаете с 5000 сообщениями? :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: работа сайта

Сообщение grizly »

Spider писал(а):Вы на кого намекаете с 5000 сообщениями? :)
тащемта нет, мы про другого: "Стиль катания: диванный теоретик" %)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: работа сайта

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а):Вы на кого намекаете с 5000 сообщениями? :)
тащемта нет, мы про другого: "Стиль катания: диванный теоретик" %)))
Дык ему до 5 тыщ ещё трындеть - не перетрындеть! :)

Spider
Сообщения: 5001
Регистрация: 20 апр 2009, 18:42
Откуда: Владивосток
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Ответить