Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

Ребят, ни у кого случайно лишнего велика нет на время гонки(за вознаграждение)? А то Пятоковский агрессор под вопросом.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

kgriha писал(а):
yasinkov писал(а):Намедни инспектировал место старта-финиша с руководством Спортклуба и базы отдыха. Стартовую поляну организуем прямо рядом с кафе, там большие витражные окна с видом на море, горячий глинтвейн и цены вполне демократичные, чай с блинчиками доступен каждому.
Не совсем понятно демократия. Можно по конкретней что сколько стоит, а то бизнес план на поездку надо заранее составить.
Постараюсь заглянуть в часы его работы, и сфотать меню. А так пока только с слов руководителя что мол цену у них не дорогие )
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

wise писал(а):Ребят, ни у кого случайно лишнего велика нет на время гонки(за вознаграждение)? А то Пятоковский агрессор под вопросом.
Хотел привлечь велопрокат который в двфу, но они свои велосипеды на зиму законсервировали. Есть еще вариант с акуноймататой, который на Океанской, думаю он не откажет и несколько велосипедов предоставит, возможно даже сам привезет, в прошлом году по крайней мере парочку велов он привозил для этих целей.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение kgriha »

А правда что на морозе атомы сжимаются, железо становиться менее пластичным, повышается жёсткость в кареточном узле и даже самый захудалый ашан превращается в накатистую ракету? Думаю этим объясняется феноменальное время на мунландере и джаинта витмановского
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

kgriha писал(а):А правда что на морозе атомы сжимаются, железо становиться менее пластичным, повышается жёсткость в кареточном узле и даже самый захудалый ашан превращается в накатистую ракету? Думаю этим объясняется феноменальное время на мунландере и джаинта витмановского
Меня тут к слову еще озадачили вопросом менять ли масло в гидравлике на зимнее?

А так у тебя есть все шансы проверить теоретические домыслы на практике.
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

yasinkov писал(а):
kgriha писал(а):А правда что на морозе атомы сжимаются, железо становиться менее пластичным, повышается жёсткость в кареточном узле и даже самый захудалый ашан превращается в накатистую ракету? Думаю этим объясняется феноменальное время на мунландере и джаинта витмановского
Меня тут к слову еще озадачили вопросом менять ли масло в гидравлике на зимнее?

А так у тебя есть все шансы проверить теоретические домыслы на практике.
Дот или минералка? Если дот, то с ним всё норм хоть летом, хоть зимой.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Spinch »

kgriha писал(а):... даже самый захудалый ашан превращается в накатистую ракету?..
мне кажется наоборот - зимой велик перестает ехать вообще.
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

Spinch писал(а):
kgriha писал(а):... даже самый захудалый ашан превращается в накатистую ракету?..
мне кажется наоборот - зимой велик перестает ехать вообще.
Но это происходит из-за загустения масла и смазки в движущихся частях.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Synchro »

Так! Спокойствие. Велик зимой едет точно так же как и летом. У меня лично не работает пружинно масляная вилка rockshox xc 28, но от нее многого ожидать и не приходится. Ну, да приходится чуть меньше прыгать, да больше тормозить, но меня устраивает. гидра не мерзнет (шимано на минералке), изменений в работе нет при любом минусе. накат на хорошей резине не ухудшается, но я редко разгоняюсь больше 30 зимой. В передний перекл и контакты если попадет вода, может все заледенеть и перестать работать, как положено, но у меня такого не было.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Хотел бы обратить внимание, что в гонке, возможно преимущество будет иметь тот, кто предварительно изучит дистанцию. Так например перед островом Уши, имеет место быть обширные поля торосов и сугробов разной степени проезжаемости. Но все проезжаемо и объезжаемо, разве что не лишним будет знать как и где что объезжать ;)

Изображение

Изображение

Изображение

На этой схеме красным указал полосу торосов которую переехать в лоб по моему невозможно, только ножками пройти, ширина ее метров 50. но ближе к берегу она вполне объезжается.
Изображение
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Ksusha »

Денис, есть ли по трассе голый, зеркальный лед? или как в том году-покрыт немного снегом и шершавый) вобщем, стоит ехать без шипов? в том году без шипов мне было отлично)
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Зеркального льда нет совсем, все покрыто снегом. Не думаю что без шипов будут какие-то сложности.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Открыл для регистрации "свободную" группу, для участников без велосипеда, а именно бегом, на коньках и на лыжах.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Еще одна приятная новость. Триал-спорт одобрил своё участие в формирование призового фонда. Победители получат сертификаты на определенную сумму который можно будет потратить в их магазине. Бюджет пока не утвержден, но сам факт участия подтвержден на сто процентов.
Аватара пользователя
RunningMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:09
Байк: Corratec

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение RunningMan »

"Свободная" группа бежит тоже 20 км или можно 8 км?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

RunningMan писал(а):"Свободная" группа бежит тоже 20 км или можно 8 км?
Ну вот те ребята, которые изъявили желание побежать, я так понимаю побегут 20км. Не думаю что кто-то еще захочет бежать в принципе, а вот на коньках, а скорее всего на лыжах, народ уверен подтянется, и для них 20 км вполне приемлемо по моему. В любом случае заявляйся в свободную группу, в примечании укажи что желаешь бежать-ехать 8 км, а там время еще есть - определимся. Но медалями награждать в любом случае буду только тех кто пробежит 20 км.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

Совершили с Гриничем сегодня тренировочный заезд по трассе. Было полезно, и в плане тренировки, и в плане разведки местности. Может, кому наша информация пригодится. От места старта до Папенберга ехать было трудно, поэтому двигались не спеша. Встречный ветер и рыхлая каша сильно тормозили, хотя ехали по колее. Велосипед быстро превратился в сноу-айс-фэт байк и это не радовало. Периодически нагоняли двух велосипедистов, совершавших такой же тренировочный заезд. Но они ехали только до Папенберга. На Папенберге сделали небольшую остановку и попилили дальше. Местами ехать было то легче, то труднее, зараза-снег с покрышек никак не стряхивался. На всем протяжении в голове периодически болталась мысль - вот бы Денис накануне проехал на теплом катке, проутюжил трассу ) Доехали кое-как до Ушей. Хорошая новость - торосов, как в посте Дениса не было. Разве что, самая малость. Рассосались, видимо ) Обратно ехать было легче. Вышли на наезжанную трассу, местами обледеневшую. Скорость продвижения значительно возросла, снег с покрышек постряхивался. На заснеженных участках снежная каша подрастаяла и уже не забивала покрышки. Вообще, преимуществ от шиповки на всем протяжении трассы не почувствовал. Можно смело ехать и без них. В целом, трасса далась труднее, чем ожидалось. В прошлом году этот кусок (не на марафоне) дался значительно легче. В этом придется попотеть. Надо ли делать пробный заезд, решайте сами, я рекомендую это сделать. Особенно, конькобежцам ))
Фото с поездки: https://plus.google.com/photos/10067598 ... 2182740033
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Coroner писал(а):Совершили с Гриничем сегодня тренировочный заезд по трассе. Было полезно, и в плане тренировки, и в плане разведки местности. Может, кому наша информация пригодится. От места старта до Папенберга ехать было трудно, поэтому двигались не спеша. Встречный ветер и рыхлая каша сильно тормозили, хотя ехали по колее. Велосипед быстро превратился в сноу-айс-фэт байк и это не радовало. Периодически нагоняли двух велосипедистов, совершавших такой же тренировочный заезд. Но они ехали только до Папенберга. На Папенберге сделали небольшую остановку и попилили дальше. Местами ехать было то легче, то труднее, зараза-снег с покрышек никак не стряхивался. На всем протяжении в голове периодически болталась мысль - вот бы Денис накануне проехал на теплом катке, проутюжил трассу ) Доехали кое-как до Ушей. Хорошая новость - торосов, как в посте Дениса не было. Разве что, самая малость. Рассосались, видимо ) Обратно ехать было легче. Вышли на наезжанную трассу, местами обледеневшую. Скорость продвижения значительно возросла, снег с покрышек постряхивался. На заснеженных участках снежная каша подрастаяла и уже не забивала покрышки. Вообще, преимуществ от шиповки на всем протяжении трассы не почувствовал. Можно смело ехать и без них. В целом, трасса далась труднее, чем ожидалось. В прошлом году этот кусок (не на марафоне) дался значительно легче. В этом придется попотеть. Надо ли делать пробный заезд, решайте сами, я рекомендую это сделать. Особенно, конькобежцам ))
Фото с поездки: https://plus.google.com/photos/10067598 ... 2182740033
Класс! Молодцы! Фото отличные. Судя по ним, ехали ближе к мысу Старицкого - все правильно, там торосов меньше и проехать легче, плюс там "автострада" накатанная. Хотя к этому берегу больше снега наметает.

К слову, значительный снегопад был относительно недавно, около пяти суток всего прошло, до гонки же еще 15 суток. За это время снежный покров под действием соли, солнца, ветра, мороза, перепада температур и антропогенного воздействия существенно изменится в лучшую сторону.

На счет коньков, я был уверен что в прошлом году дистанция не преодолеваемая в принципе, однако я ошибался ))) Поэтому в этом ничему не удивлюсь.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

Спасибо! Ехали следующим образом: Туда по кратчайшему, но менее проезжабельному пути, обратно по наезжанной трассе, но с крюком к Каналу. http://connect.garmin.com/modern/activity/686503403 За время пути солнце подрастопило снег, это был дополнительный плюс. Если через две недели залив укатается, будет здорово )
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Coroner писал(а):Спасибо! Ехали следующим образом: Туда по кратчайшему, но менее проезжабельному пути, обратно по наезжанной трассе, но с крюком к Каналу. http://connect.garmin.com/modern/activity/686503403 За время пути солнце подрастопило снег, это был дополнительный плюс. Если через две недели залив укатается, будет здорово )
Во время гонки на обратном пути надо будет еще Фальшивый обогнуть.

Трек интересный. Любопытно будет еще после гонки посравнивать, уверен не все одинаково поедут, тем интересней результаты будет сравнивать.
Ответить