Лыжные побегушки!

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение laoshi »

IGOR-D писал(а):
laoshi писал(а):
ИзяRider писал(а):Там ссылка на якобы лыжню от поворота за Заимкой от дома с собаками-это просто дорога.не знаю накатали по ней лыжню или нет.но направление верное-это путь на водохранилище где как я понял проводит занятия ШАО.во ин ересно они там пешком идут или все таки на лыжах...а коньковая лыжня не там.это гораздо ближе.ну кто нибудь был на бот.саде недавно?стоит съездить или нет?очень хочу на с-нежную но пока не хватает времени.
Кстати, 24-25 января именно там и будет тренировка.
И 24-го и 25-го? Во сколько?
Более точная информация: 25, в воскресенье, сбор в клубе на Шошина, 25а, в 10.00. Или позвонить мне 89143347499, подъедете сами на шлагбаум. Насчет субботы уточню.
Аватара пользователя
t333oy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:50
Байк: GIANT TRANCE, ORBEA ALMA
Откуда: Первая речка

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение t333oy »

Собираюсь завтра в Артем на плотину. Могу взять попутчика(ов) в количестве до трех. Лыжники в машину, лыжи на крышу. Еду с 1 речки. По пути могу подобрать.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение ИзяRider »

и "там" это где?на с-нежной,ВИРе или водохранилище? :)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение laoshi »

ИзяRider писал(а):и "там" это где?на с-нежной,ВИРе или водохранилище? :)
25 января тренировка на водохранилище (29 км).
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение ИзяRider »

жалко 25 работаю.ну а сегодня покатался на коньковой лыжне на ВИРовском повороте.с прискорбием спешу сообщить-лыжне п.....ц! очередные с..ка "джиперы" раздолбали половину круга.это ж круто-по готовой накатанной дороге погазовать!!!сегодня с женой наблюдали одного-малолетний осел на паджеро мини,номер забыл записать изображал штурм заснеженных просторов в виде остатков лыжни.был обложен матом но тоже отбрехивался делая вид что сюда случайно заехал-в лес!через канаву!го....н!так что туда больше ехать смысла нет.а как было красиво!!! :( но меры я приму....теперь я понимаю почему народ уходит кататься все дальше в лес-и правда чем дальше в лес тем дальше от "людей"!!! как я понимаю эту кореянку из заметки!!!у меня ощущение что люди как будто с цепи сорвались и стараются как можно больше нагадить друг другу...хотя и покатались с женой но настроение на 0....лучше б на плотину в Артем поехал.
Аватара пользователя
t333oy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:50
Байк: GIANT TRANCE, ORBEA ALMA
Откуда: Первая речка

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение t333oy »

На плотине сегодня было классно. Хорошая погода, хорошая лыжня, музычка, все дела.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение ИзяRider »

все! на фиг! закрыли с женой сезон вчера на Саноторной!под лыжами аж вода хлюпала! :) прощай зима,здравствуй лето! :) все на велосипеды!!! ну щас снег сойдет немного :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):все! на фиг! закрыли с женой сезон вчера на Саноторной!под лыжами аж вода хлюпала! :) прощай зима,здравствуй лето! :) все на велосипеды!!! ну щас снег сойдет немного :)
Фиг там сойдёт. В Арсеньеве сейчас были - на горнолыжке сугробы навалило. Всю неделю минуса стоять будут. Про беговые не знаю, а на горных ещё на следующих выходных можно будет покататься.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение hdablin »

Да что там Арсеньев! На Варяге и то даже в автомобильных следах сантиметров пять снега, я на 5 PSI с трудом по таким следам ехал. Не шарю в лыжах, но снега дофига, и таять он будет долго, это и без специальных знаний сказать можно :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение ИзяRider »

Че то я и правда поторопился.. :) погода жесть!но растает снег быстро!...ну должен!...я верю :) я уже велосипед тряпочкой протер,колеса накачал!!! фигня,не много осталось!в Арсеньеве конечно еще полежит-там холодно а у нас даже сегодняшний уже мокроват,ехать по такому оч.плохо.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Антон М »

Я только начинающий лыжнег, всего один сезон откатал. Не умею пока одношажным ходить, да прокат хреновый :-( Планирую наверстать следующей зимой, да марафончик свободным стилем проковылять. Сейчас стараюсь по возможности форму лесопедом набрать. На лыжах собираюсь кататься по вечерам после работы на "Салюте", а зимой темнеет очень рано. Кто какими осветительными приборами пользуется? Думается, что лучший вариант-налобник. Может, кто подскажет, как решаете проблемы освещения при лыжных покатушках?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Boozer »

В темноте плохо бегать, конечно. Но если приходится - то BD Icon помогает. Это налобник с вариантом мощного направленного света. По подготовленной трассе ничего так, решает вопрос. Кроме как с горок. Но лучше, конечно, по светлу бегать, эффективнее.
Еще зимой на Салюте вечером, наверное, не очень тепло будет бегать. В Калиновке с наступлением темноты быстро до -20, -25 опускается, а то и ниже
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Антон М »

Boozer писал(а):В темноте плохо бегать, конечно. Но если приходится - то BD Icon помогает. Это налобник с вариантом мощного направленного света. По подготовленной трассе ничего так, решает вопрос. Кроме как с горок. Но лучше, конечно, по светлу бегать, эффективнее.
Еще зимой на Салюте вечером, наверное, не очень тепло будет бегать. В Калиновке с наступлением темноты быстро до -20, -25 опускается, а то и ниже
Эта зима была тёплая. По эффективности, лучше, думаю, с фонариком, чем вообще никак не ездить ;-) С горок потемну без проблем можно и плугом ехать. Если этот вариант дорогой, буду свой китайческий дербанить, видимо, для установки более емкой батареи. В нем стоит xml-t6 диод. Просто жалко дербанить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Spider »

Антон М писал(а):
Boozer писал(а):В темноте плохо бегать, конечно. Но если приходится - то BD Icon помогает. Это налобник с вариантом мощного направленного света. По подготовленной трассе ничего так, решает вопрос. Кроме как с горок. Но лучше, конечно, по светлу бегать, эффективнее.
Еще зимой на Салюте вечером, наверное, не очень тепло будет бегать. В Калиновке с наступлением темноты быстро до -20, -25 опускается, а то и ниже
Эта зима была тёплая. По эффективности, лучше, думаю, с фонариком, чем вообще никак не ездить ;-) С горок потемну без проблем можно и плугом ехать. Если этот вариант дорогой, буду свой китайческий дербанить, видимо, для установки более емкой батареи. В нем стоит xml-t6 диод. Просто жалко дербанить.
У тебя велофара есть? У моей крепление на башку шло в комплекте. Та, где 900 люмен.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Boozer »

Антон М писал(а):Эта зима была тёплая. По эффективности, лучше, думаю, с фонариком, чем вообще никак не ездить ;-) С горок потемну без проблем можно и плугом ехать. Если этот вариант дорогой, буду свой китайческий дербанить, видимо, для установки более емкой батареи. В нем стоит xml-t6 диод. Просто жалко дербанить.
Ну смотря что делать, у езды плугом, например, эффективность с фонариком и вообще не ездить одинаковая :). Я так вижу, если трасса "насосанная", и примерно известно ее состояние, можно и побегать. Просто вот при некоторых состояниях кататься с фонариком не очень. И на сук глазом насадиться тоже не хочется, поэтому лучше с фонариком на лыжах не сусанить. В лес я с фонарем не лезу в Калиновке, а бегаю только там, где поле. Но эффективность, конечно, все равно низковата в темноте.
BD Icon недавно в Олимпе за трешник лежал. Я бы купил, но второй мне пока не надо. А если из Америк тащить новый, нынче получится существенно дороже.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Антон М »

Смотря что понимается под понятием эффективность. Я всего 1 сезон на лыжах отстоял, техники нет нихрена, да и трассу уже примерно знаю, там всего один спуск хороший, подготовлена она обычно неплохо. Купил себе лыжероллеры внедорожные, только начал раскатываться и тут на тебе-жара. Теперь вот не чаще раза в неделю на роллерах катаюсь. На лесопеде хоть не так тяжело в жару ездить.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Boozer »

Я тоже на веле предпочитаю, хотя асфальтовые роллеры есть. Очкую я на них бегать, честно говоря :). Один раз упал хорошо. Да и мест, где совсем нет транспорта, почти нет. Если стоит выбор - вел-роллеры, выбираю вел.
Про эффективность я имел в виду, что плугом же ничего не отрабатывается :).
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Антон М »

Boozer писал(а):Я тоже на веле предпочитаю, хотя асфальтовые роллеры есть. Очкую я на них бегать, честно говоря :). Один раз упал хорошо. Да и мест, где совсем нет транспорта, почти нет. Если стоит выбор - вел-роллеры, выбираю вел.
Про эффективность я имел в виду, что плугом же ничего не отрабатывается :).
Ну пускай я спуски плохо отрабатывать в темноте буду, зато по прямой и в горочку буду ездить, да технику нарабатывать. А роллеры у меня со 150 надувными колесами, внедорожные. Я тоже упал в них, когда первый день катался-при попытке прокатиться одношажным лапка(тогда были только зимние палки) попала под роллер и я хорошо ушиб коленку, предварительно ободрав. После этого случая прикупил роликовую защиту и только с ней катаюсь теперь. У нас есть пара мест, где можно покататься на роллерах, только вот без рельефа. Народ километров за 50 катается. Что-то не выходит с ними-то в будни ездят, когда я работаю,то в выходные, когда есть дела.
Аватара пользователя
Olga_surf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:26

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Olga_surf »

Всем привет!
Подскажите кто где сейчас на беговых лыжах ходит? Очень хочется тоже ходить, но не знаю где.
Когда жила в Хабаровске (довольно давно) много каталась на базе Ильинка и классикой и коньком. Сейчас катаюсь только на новогодних праздниках приезжая в Хабаровск (сейчас только классика). Свои лыжи есть, но в Хабаровске (смогут передать).
Расстояния до 10км преодолею ))).
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Лыжные побегушки!

Сообщение Антон М »

Я в Арсеньеве катаюсь. 3-4 раза в неделю. Трасса у нас неплохая, довольно широкая. Набор высоты около 120м/5км. лыжи пока одни, коньковые. Физухи пока не хватает на них тягуны классикой ездить (на палках) (((
Ответить