Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

bubon писал(а):http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
Запись заморожена. Что там было?
Впечатления кореянки о поездке на велосипеде по России.
Вот тут можно посмотреть фотки: http://webcache.googleusercontent.com/s ... en&ct=clnk

А здесь - перевод: http://webcache.googleusercontent.com/s ... 59245.html
bubon писал(а):Хдаблин, мне и раньше это слово коробило, а после Челентано я понял почему;)
Ты хочешь поговорить о тех причинах, которые делают тебя неравнодушным к этому слову?:) Мне, вот, как-то пофиг, меня не коробит.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

bubon, опять провокация!
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение bubon »

Ты первая!
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение yasinkov »

Воистину бессмысленно и беспощадно! ))
Хотя по мне вполне осмыслено )
И на счет Папенберга, надеюсь пошутил. А то как без тебя? Ты ж можно сказать лицо, точнее велосипед, даже нет - образ все этой велогонки! Я этот образ даже на грамоту разместил )
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Денис, извини, но не пошутил. В своё оправдание могу сказать, что я - не единственный фэтбайкер в городе ;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение bubon »

Впечатления кореянки о поездке на велосипеде по России.
Вот тут можно посмотреть фотки: http://webcache.googleusercontent.com/s ... en&ct=clnk
А здесь - перевод: http://webcache.googleusercontent.com/s ... 59245.html
.
.
Действительно сочуствия к пострадавшей нет.
Опытные дальнобои знают, что на дороге надо быть заметным. Читал отчёт одного такого упоротого, так он укладывал багаж так, что бы он как можно больше места занимал по ширине, и даже приспособил автомобильный флажок слева. Ну и фонарик задний всегда включен. И зеркало, зеркало заднего вида, обязательно!!!
И не надо посыпать голову пеплом! Никто же не удивляется, что в Арабских Эмиратах нельзя бухать и ходить в коротких юбках! Это наш монастырь!
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Итак, в Шкотово съездили, предлагаю подумать над следующей поездкой (пока - над форматом и маршрутом, даты - позже, но что-то на начало-середину февраля).

Варианты, которые вижу я:

1. Таки крутануться вокруг Анисимовки: Анисимовка [интересный перевал, вверх] -> Тигровый -> Фридман -> [интересный перевал, вверх и вниз] Наречное -> Фанза (Ручьи) -> [интересный перевал вверх и средней привлекательности спуск] Партизан -> Анисимовка (см. отчёт прошлого года). Маршрут очень красивый и душевный, но требуется хорошая физическая форма. В своих силах лично я не очень уверен, возможно, буду много ходить пешком, но меня это не смущает. Желательно наличие в группе навигатора (у меня нет) или человека, умеющего работать с бумажной картой (я таковым не являюсь). Я на маршруте был, в принципе, большую часть помню, но могу где-нибудь затупить.

2. Покрутиться вокруг Кондратёновки: Артём -> поля -> Кондратёновка (по прошлогоднему треку) -> Артём (по грунтовке от Кондратеновки). Довольно клушегубный маршрут (два раза там был, оба раза было весело). Красиво, довольно сложно из-за снега, относительно плоско по рельефу. По грунтовке - не ездил. Навигатор (у меня нет) или человек, умеющий пользоваться бумажной картой (т.е. не я), - обязателен.

3. Таки замкнуть трек прошлой покатушки от Шкотово по льду залива. Проработанного маршрута пока нет, выкладываю на обсуждение общую идею: едем в Шкотово, отуда на залив, по льду до Щитовой, потом - на Варяг по фортовой дороге. Маршрут красивый, сложный (разный рельеф, разное покрытие), длинный. Средства и навыки навигации, шиповка, теплая одежда, еда/питьё, опыт зимнего катания и готовность выступить антиклушегубом - обязательны.

4. Ваши варианты :)

В эту субботу я, скорее всего, занят, так что недели две на обсуждение и придумывание идей есть. А пока предварительно приглашаю всех желающих на классический трек по Седанкам (Варяг-> Пятый форт->Тропа вдоль просеки->Большая Седанка->Малая Седанка->Возвратная тропа->Литера->Варяг) в воскресенье. Маршрут подходит для новичков, желающих опробовать свою готовность к более серьёзным этапам (максимальное расстояние до цивилизации - километров 15-20, попадаются люди на квадриках / эндуриках, дрова есть и т.д.)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spinch »

hdablin писал(а):... готовность выступить антиклушегубом...
а нельзя ли перевести это на язык понятный широким массам? Спасибо.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а): 2. Покрутиться вокруг Кондратёновки: Артём -> поля -> Кондратёновка (по прошлогоднему треку) -> Артём (по грунтовке от Кондратеновки).
Что за грунтовка?
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spinch »

AlekseySP писал(а): Что за грунтовка?
да просеки и ущелья эти ваши, наверное.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а): Что за грунтовка?
Когда едешь с Кондратёновки, есть момент: проезжаешь речку, где делали привал, грунтовка логически заканчивается поляной, с которой есть два направления. В одном направлении (условно - прямо) неукатанный снег и следы копытных (осенью - непролазная грязь), а в другом (левее) - тропинка метров до 100, а потом - выезд на грунтовку, идущую куда-то вверх. По слухам, по ней можно к Артёму или Ясному выйти.

Она где-то после этого, но перед вот этим. Мой топографический кретинизм не позволяет объяснить точнее, увы :(
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а): Когда едешь с Кондратёновки, есть момент: проезжаешь речку, где делали привал, грунтовка логически заканчивается поляной, с которой есть два направления. В одном направлении (условно - прямо) неукатанный снег и следы копытных (осенью - непролазная грязь), а в другом (левее) - тропинка метров до 100, а потом - выезд на грунтовку, идущую куда-то вверх. По слухам, по ней можно к Артёму или Ясному выйти.
Эту куда квадроциклисты тогда поехали? Понял.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение tener »

Антиклушегуб это типа КЛОН СПАЙДЕРА, человек глубоко ответсвенный, обладающий широким кругозором и опытом в области оутодора и в любом случае не даст тебе умереть.Психологически, физически, морально би тактически будет тебя поддерживать на протяжении всего мероприятия, обычно идет последним и собирает тех чьи телефоны основная группа вычеркнула и ушла вперед
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение tener »

Знаете секрет отсутвия срача в этой ветки-это потому что наш маршрут начался с Седанки, если бы был бы не прокаченный народ типа меня, то возможность слиться безопасно уже выявит тебя на Седанки, и поэтому всепокатушки серьезные должны начинаться с Варяга на Седанку, думаю АР одобрит
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

tener писал(а):Знаете секрет отсутвия срача в этой ветки-это потому что наш маршрут начался с Седанки, если бы был бы не прокаченный народ типа меня, то возможность слиться безопасно уже выявит тебя на Седанки, и поэтому всепокатушки серьезные должны начинаться с Варяга на Седанку, думаю АР одобрит
Это типа как за МКАДом жизни нет. А тут после Седанки людей нет. В Барановском, Раздольном, Кипарисово, Девятом Вале(-у), Тавричанке, Тавричанском Лимане - зомби бобры, которые при наступлении сумерек хотят тебя заклушегубить. А рыбаки те вообще толпами днем лед бурят чтобы вечером тебя расчленить и засунуть в лунки в качестве приманки для корюшки.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
tener писал(а):Знаете секрет отсутвия срача в этой ветки-это потому что наш маршрут начался с Седанки, если бы был бы не прокаченный народ типа меня, то возможность слиться безопасно уже выявит тебя на Седанки, и поэтому всепокатушки серьезные должны начинаться с Варяга на Седанку, думаю АР одобрит
Это типа как за МКАДом жизни нет. А тут после Седанки людей нет. В Барановском, Раздольном, Кипарисово, Девятом Вале(-у), Тавричанке, Тавричанском Лимане - зомби бобры, которые при наступлении сумерек хотят тебя заклушегубить. А рыбаки те вообще толпами днем лед бурят чтобы вечером тебя расчленить и засунуть в лунки в качестве приманки для корюшки.
Интересный бизнес-план :)
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение tener »

я же тебе рассказывал про рыбаков на БК, это такие люди, увидят что ты тонешь достанут телефоны и начнут снимать, ты еще б охотников вспомнил те вообще звери порой друг друга на охоте стреляют а по проезжаещему мимо велосепедисту так запросто, типа утка или клуша показлась
Аватара пользователя
байкер50
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:15
Байк: Wilier&Orbea
Откуда: Ладивосток, Заря.

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение байкер50 »

hdablin писал(а):Итак, в Шкотово съездили, предлагаю подумать над следующей поездкой (пока - над форматом и маршрутом, даты - позже, но что-то на начало-середину февраля).

Варианты, которые вижу я:

3. Таки замкнуть трек прошлой покатушки от Шкотово по льду залива. Проработанного маршрута пока нет, выкладываю на обсуждение общую идею: едем в Шкотово, отуда на залив, по льду до Щитовой, потом - на Варяг по фортовой дороге. Маршрут красивый, сложный (разный рельеф, разное покрытие), длинный. Средства и навыки навигации, шиповка, теплая одежда, еда/питьё, опыт зимнего катания и готовность выступить антиклушегубом - обязательны.
Уссурийский залив вообще не покрывается льдом, так, только его северная часть, возле Шкотово. До Тавайзи может и доедите, но дальше только сушей. Есть резон от Тавайзи выйти на маршрут Варяг-Артём где нибудь в районе Синей сопки и доехать по нему до Варяга.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Nitatunarabe »

Понекропощу про сбитую кореянку. Раз уж о ней заговорили в этой теме, то и продолжу тут.
По словам местных, поехала она без фонарика, без яркой одежды и в наушниках. И вроде как ей всячески говорили об этом и помогали как могли: http://velo-ru.livejournal.com/615851.html
Вот так оказывается.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

Nitatunarabe писал(а): По словам местных, поехала она без фонарика, без яркой одежды и в наушниках
Формально говоря, в светлое время суток, никакой пункт ПДД этим она не нарушила. Главное чтобы ехала по проезжей части как можно правее.
Ответить