Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

Да, Фальшивый в этот раз мимо проскочили.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Spinch »

Coroner писал(а):Да, Фальшивый в этот раз мимо проскочили.
м-да, в нынешнем состоянии трасса говно.
А самоедик чей? ;)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

Spinch писал(а):
Coroner писал(а):Да, Фальшивый в этот раз мимо проскочили.
м-да, в нынешнем состоянии трасса говно.
А самоедик чей? ;)
С Юлей (Goat) приехал. Зовут Вьюга. Пересеклись на Папенберга. У нее надо спросить, чей. Знаю, что не ее.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Как я уже писал, в этот раз решили заморочиться и для призеров гонки изготовить уникальные медали, а для всех участников сувенирные значки. Как я и подозревал, при таких малых тиражах себестоимость изделия выходит достаточно высокой и стартовых взносов и семейного бюджета недостаточно для покрытия всех затрат. В связи с чем есть мысль изготовить некоторое количество значков в серебре, возможно кто-то захочет приобрести себе такое изделие в качестве сувенира и тем самым окажет отнюдь не лишнюю помощь организаторам в этом не простом вопросе )

Это трехмерная модель будущего значка из серебра. диаметр примерно 20мм толщина 2мм
Изображение

к изделию будет прилагаться деревянная подставка 40х40 мм примерно вот такая
Изображение

Стоимость изделия составит предварительно 1500 руб. Если кто решит что будет брать, сообщите мне пожалуйста.

Что касается значков которые получит каждый участник преодолевший дистанцию, то он будет изготовлен в меди и выглядеть примерно так:
Изображение

Позже еще покажу медали.
Аватара пользователя
t333oy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:50
Байк: GIANT TRANCE, ORBEA ALMA
Откуда: Первая речка

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение t333oy »

Денис, а не участникам можно заказать серебряный значок?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

t333oy писал(а):Денис, а не участникам можно заказать серебряный значок?
Конечно можно! ))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Coroner писал(а):Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Много не много, но шт 10-20 я надеюсь реализовать, тем самым полностью покрыть все расходы.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение kgriha »

кстати, в связи с просветлением форумчан, на соседней ветке(на велосипеде по льду) было сказано что для безопасности нужно ссобой возить два ножа или два гвоздя, чтобы вылезти в случае чего из полыньи.
Планируется ли эти предметы в виде обязательной экипировки такой же как шлем?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

kgriha писал(а):кстати, в связи с просветлением форумчан, на соседней ветке(на велосипеде по льду) было сказано что для безопасности нужно ссобой возить два ножа или два гвоздя, чтобы вылезти в случае чего из полыньи.
Планируется ли эти предметы в виде обязательной экипировки такой же как шлем?
Конечно нет. Толщина льда на дистанции колеблется от 0.5 до 1.0 метра, наличие майн, трещин и прочих полыней исключено на 146%! )) По этому льду, как и в былые годы, можно грузовиками уголь возить, не то что ездить на велосипеде. Место гонки выбрано в том числе и из условий безопасности. Бухта Новик, в период соревнований в этом плане безопасна на 100%.
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение elvscn »

Внесу свою небольшую лепту в разведку дистанции. Пробовал давече на коньках пройтись от "Новика" до Папенберга - очень тяжело, есть много мест, где наката нет совсем, только сугробы (сантиметров 10 минимум), но, на сколько я понимаю, для велосипедистов эта дистанция не намного легче, в этих условиях колеса будут проваливаться в снег + снег будет налипать на колеса + снег будет налипать на тормоза\крепления. Есть надежда, что за пару недель оставшихся до контрольной прогулки ледовая ситуация слегка изменится.
Если вдруг кому то еще понравится идея бежать (на коньках или на шипах) лучше взять палки лыжные - помогают. На сколько я понимаю, правилами соревнований они разрешены?
P.s. на гребной базе (месте старта\финиша) есть проруби и подготовленные места для переодевания, если кто то сильно замучается и вспотеет от поездки\пробежки можно искупаться и освежиться в море. Возьмите сменную одежду и полотенце - пригодится ;)
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

elvscn писал(а):Внесу свою небольшую лепту в разведку дистанции. Пробовал давече на коньках пройтись от "Новика" до Папенберга - очень тяжело, есть много мест, где наката нет совсем, только сугробы (сантиметров 10 минимум), но, на сколько я понимаю, для велосипедистов эта дистанция не намного легче, в этих условиях колеса будут проваливаться в снег + снег будет налипать на колеса + снег будет налипать на тормоза\крепления. Есть надежда, что за пару недель оставшихся до контрольной прогулки ледовая ситуация слегка изменится.
Если вдруг кому то еще понравится идея бежать (на коньках или на шипах) лучше взять палки лыжные - помогают. На сколько я понимаю, правилами соревнований они разрешены?
P.s. на гребной базе (месте старта\финиша) есть проруби и подготовленные места для переодевания, если кто то сильно замучается и вспотеет от поездки\пробежки можно искупаться и освежиться в море. Возьмите сменную одежду и полотенце - пригодится ;)
Палки не запрещены.

Насчет проруби отличное предложение, уверен некоторое количество участников обязательно освежатся )
Кстати спустя неделю после нашей гонки на этой базе пройдет подледное ориентирование. Нарубятся еще 9 прорубей и ныряльщики будут под водой в определенном порядке на скорость их преодолевать.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Coroner писал(а):Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Так это, тебя считать или нет? ))
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение hepard »

yasinkov писал(а):
Coroner писал(а):Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Так это, тебя считать или нет? ))
мне тоже это нравится)
Можно еще один серебряный значок?))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

hepard писал(а):
yasinkov писал(а):
Coroner писал(а):Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Так это, тебя считать или нет? ))
мне тоже это нравится)
Можно еще один серебряный значок?))
Можно! принял! )
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Coroner »

yasinkov писал(а):
Coroner писал(а):Идея с серебряным значком мне нравится, я бы заказал. Только желающих, скорей всего, будет немного.
Так это, тебя считать или нет? ))
Меня считать
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Из опыта предыдущего Папенберга позанудничаю.

Не одевайтесь тепло, оставьте все эти громоздкие пуховики, шарфы и толстые куртки на месте старта. Они хороши для стояния, но не для езды. Когда быстро едешь (а это как-никак гонка, предполагается быстрая езда), то быстро и согреваешься. В прошлый раз многим было жарко, и к тому же громоздкая одежда сильно парусит, навстречу ветру ехать тяжело.
Лучше хорошо утепляйте конечности - ноги, стопы, кисти рук (толстые носки, зимние ботинки, толстые варежки/перчатки). На лицо - балаклава. На тело - термуха + флиска + непродуваемая куртка (например, софтшелл). На ноги - термуха + утепляющие наколенники + плотные штаны. Как-то так.

Я возьму с собой запасную балаклаву (она осенняя, но лучше чем ничего) и очень теплые большие варежки (непродуваемые с пухом внутри). Кому надо - велкам, пользуйтесь на гонке.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Nitatunarabe писал(а):Из опыта предыдущего Папенберга позанудничаю.

Не одевайтесь тепло, оставьте все эти громоздкие пуховики, шарфы и толстые куртки на месте старта. Они хороши для стояния, но не для езды. Когда быстро едешь (а это как-никак гонка, предполагается быстрая езда), то быстро и согреваешься. В прошлый раз многим было жарко, и к тому же громоздкая одежда сильно парусит, навстречу ветру ехать тяжело.
Лучше хорошо утепляйте конечности - ноги, стопы, кисти рук (толстые носки, зимние ботинки, толстые варежки/перчатки). На лицо - балаклава. На тело - термуха + флиска + непродуваемая куртка (например, софтшелл). На ноги - термуха + утепляющие наколенники + плотные штаны. Как-то так.

Я возьму с собой запасную балаклаву (она осенняя, но лучше чем ничего) и очень теплые большие варежки (непродуваемые с пухом внутри). Кому надо - велкам, пользуйтесь на гонке.
Категорически согласен! )) Конечности максимально утеплять, торс облегчать!
А по такой погоде как сегодня, верхний ветрозащитный слой даже лишний. Я сегодня ездил в термобелье - тонкий флис - сверху осеняя тонкая джерси с длинным рукавом.

Пару легких балаклав и намордник тоже возьму для желающих.
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Genych »

Привет, всем.
Только с дистанции). по моему Гармину получилось 18,8 (Фальшивый огибал).
Погода сегодня просто супер, при моем наряде, был одет в термобелье/флис/летняя велокуртка, было жарко.
Но, из того чего бы одел в след раз, так это манишка из меха или что-то подобное, против ветра грудь все таки продувает.
Все проезжабельно без шипов. На подъездах к Ушам торосы, как уже говорилось ранее, но если брат ближе к мысу (название хз), то полегче.

Осталось только всем обратиться к Природе, чтобы погода на 15.02. была как сегодня или лучше)))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Genych писал(а):Привет, всем.
Только с дистанции). по моему Гармину получилось 18,8 (Фальшивый огибал).
Погода сегодня просто супер, при моем наряде, был одет в термобелье/флис/летняя велокуртка, было жарко.
Но, из того чего бы одел в след раз, так это манишка из меха или что-то подобное, против ветра грудь все таки продувает.
Все проезжабельно без шипов. На подъездах к Ушам торосы, как уже говорилось ранее, но если брат ближе к мысу (название хз), то полегче.

Осталось только всем обратиться к Природе, чтобы погода на 15.02. была как сегодня или лучше)))
Мыс Старицкого я так понимаю.

Что по времени у тебя вышло?
Ответить