Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Genych »

наверное он (где был кирпичный завод)

время: 01.11.24

В сторону Ушей ехалось легко, по-ветру, снег не налипал (ехал вспоминая отчеты форумчан, что это их притормаживало) средняя была выше 20 км/ч,
обратно же, ситуация в корне поменялась - ветер не сильный, но присутствовал. Каким-то иксом залез в кашу(опять вспомнил форумчан-первопроходцев))), это продолжалось на протяжении Елена-Папенберг, не постоянно/местами, но доставило конкретно))). По периметру Фальшивого тоже небольшие сугробы. В остальном все очень даже замечательно.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Вчера сделали разведочную поездку. За неделю снег хорошо потаял, много ровного льда, практически везде едется легко и быстро. Я ехала без шипов, нигде не скользила, лед шершавый, держит отлично. Кое-где есть участки со снежной кашей, снег налипал на колеса, но движение почти не тормозил.

Еще был очень сильный туман, навигатор показывал нам невидимые берега и острова, которых на самом деле не было ) Они внезапно выплывали из тумана как летучие голландцы, и так же погружались в него обратно. Видимость была около 50 м. Если такая же погода будет на гонке, у Дениса есть шанс попасть в анналы истории как организатору, собиравшему потерявшихся участников по всем окрестным островам )

Папенберга:
Изображение
Уши:
Изображение

И еще фотографии:
https://plus.google.com/u/0/photos/1011 ... 5816951889
Старалась фотографировать много дорог, чтобы было видно разнообразное покрытие.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Утром вчера тоже был на льду, как и многие так же припух от тумана. Сразу мелькнула мысль, что при такой видимости гонку наверно придется отложить. Хотя в прошлом году с утра перед гонкой была точно такая же погода, я тогда сам с трудом Папенберг нашел, но тогда к 12 дня туман рассеялся. Вчера примерно тоже самое произошло. Еще радует, что за пределами Новика сильные торосы и так просто уехать не получиться, а в бухте худо-бедно можно будет пособирать потерявшихся )

Еще бы посоветовал всем участникам не пренебрегать средствами навигации, как современными gps, так и традиционными типа компас - положением эти девайсы не запрещены.

Сегодня к слову видимость хоть и отличная но высокий риск обморожения. Сейчас температура -20 и ветер порывами 21-24 м/с. При таких погодах гонку также придется отложить, так как высок риск переохлаждения и обморожения. При таких температурах и ветре обморожение открытых участков кожи происходит в течении 10-20 минут. Да и передвигаться против такого ветра очень сложно, а в течении длительного времени почти невозможно. Но к счастью нас это не коснется, ибо прогноз на 15 февраля пока очень благоприятный! )
Аватара пользователя
halk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:15
Байк: kama

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение halk »

Вчера встретил фотографа на льду. Сказал, что может поснимать на гонке, если его на машине кто-нибудь свозит. По словам деда, я так понял, он всю жизнь занимается фотографией. Тел. 2997271 Георгий Иванович.
В районе часа в Новике было так
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Пофотографировать это хорошо, но вот свозить на машине боюсь некому
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Выложил положение о гонке https://docs.google.com/document/d/1ur3 ... xYLFM/edit
Ничего особо нового там нет. Время, даты, сроки, место, дистанция... всё без изменений. Больше так, для проформы. Но ознакомится рекомендую. Если есть какие замечания или вопросы - пишите.

ps/ Соседний форум смотрю совсем скуксился.
Аватара пользователя
halk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:15
Байк: kama

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение halk »

В шапке на шиповке тоже не допустят?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

halk писал(а):В шапке на шиповке тоже не допустят?
Не совсем понял вопрос. Шипованная резина не запрещена. Даже наоборот, настоятельно рекомендуется.
А в шапке, в смысле без шлема? А в чем сложность? Нет шлема? ну так можно купить. Ну если купить сложно, могу свой на время гонки оддолжить.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Anton »

yasinkov писал(а): Не совсем понял вопрос. Шипованная резина не запрещена. Даже наоборот, настоятельно рекомендуется.
А в шапке, в смысле без шлема? А в чем сложность? Нет шлема? ну так можно купить. Ну если купить сложно, могу свой на время гонки оддолжить.
в прошлом году шлем был не обязательным, в этом без шлема не допустят?
ты ж вроде тоже без шлема катался?
мне в шлеме не удобно
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Anton писал(а):
yasinkov писал(а): Не совсем понял вопрос. Шипованная резина не запрещена. Даже наоборот, настоятельно рекомендуется.
А в шапке, в смысле без шлема? А в чем сложность? Нет шлема? ну так можно купить. Ну если купить сложно, могу свой на время гонки оддолжить.
в прошлом году шлем был не обязательным, в этом без шлема не допустят?
ты ж вроде тоже без шлема катался?
мне в шлеме не удобно
Не, без шлема я сам никогда не езжу, даже зимой, ну по крайней мере последние года 2-3.
В прошлом году, да, шлем не ставил в приоритет, именно за это получил от многих нарекания, мол как организатор должен был настоять на том, что шлем обязателен как и для любого другого массового мероприятия на велосипедах.

Чисто технически понятно, что я не смогу взять и кого-то не допустить к старту, максимум пожурить и впредь попросить шлем одевать )) К тому же анонс мероприятия попадает в сми, поэтому посчитал этот момент обязательно обозначить в положении.
Ну и на всякий случай пару шлемов на прозапас возьму на гонку.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение visik »

yasinkov писал(а): Чисто технически понятно, что я не смогу взять и кого-то не допустить к старту
Вот как раз не допустить то ты можешь, на выдаче номеров, например. Бывают правда кадры, которые после старта этот шлем снимают.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Ух, уже 82 человека зарегистрировалось на гонку, и это наверняка не предел. Денис, не боишься, что такая толпа тебе лед проломит? ))
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение serge »

visik писал(а):
yasinkov писал(а): Чисто технически понятно, что я не смогу взять и кого-то не допустить к старту
Вот как раз не допустить то ты можешь, на выдаче номеров, например. Бывают правда кадры, которые после старта этот шлем снимают.
Денис, я с тебя валяюсь :) соревнования уже ведь проводишь не первый раз ! Ты не только можешь, но и должен не допустить к старту человека без шлема!!! Тут все должно быть жестко! Все вышли на старт, кто без шлема-домой! Пора прекращать этот детский сад, типа мне в шлеме не удобно... А если не дай бог что случится, да еще и по телевизору покажут, то прямая дорога в суд !
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Nitatunarabe писал(а):Ух, уже 82 человека зарегистрировалось на гонку, и это наверняка не предел. Денис, не боишься, что такая толпа тебе лед проломит? ))
Изначально рассчитывал но 100 человек. Похоже все к этому и идет ))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение kgriha »

serge писал(а):
visik писал(а):
yasinkov писал(а): Чисто технически понятно, что я не смогу взять и кого-то не допустить к старту
Вот как раз не допустить то ты можешь, на выдаче номеров, например. Бывают правда кадры, которые после старта этот шлем снимают.
Денис, я с тебя валяюсь :) соревнования уже ведь проводишь не первый раз ! Ты не только можешь, но и должен не допустить к старту человека без шлема!!! Тут все должно быть жестко! Все вышли на старт, кто без шлема-домой! Пора прекращать этот детский сад, типа мне в шлеме не удобно... А если не дай бог что случится, да еще и по телевизору покажут, то прямая дорога в суд !
по какой статье в суд?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение serge »

kgriha писал(а): по какой статье в суд?
если ты думаешь что я тебе буду что-то доказывать, то ты ошибаешься :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Anton »

serge писал(а):
kgriha писал(а): по какой статье в суд?
если ты думаешь что я тебе буду что-то доказывать, то ты ошибаешься :)
Тогда лучше жевать
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение serge »

Anton писал(а):
serge писал(а):
kgriha писал(а): по какой статье в суд?
если ты думаешь что я тебе буду что-то доказывать, то ты ошибаешься :)
Тогда лучше жевать
ты бы со мной так не разговаривал, здоровее будешь! жевать это твой удел!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Если дома найду старый шлем, то возьму запасным на гонку - может кому в самом деле пригодится.

Денис, а на островках будут наблюдатели? Или как год назад - контрольные точки под дисциплинированность самих участников?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Nitatunarabe писал(а):Если дома найду старый шлем, то возьму запасным на гонку - может кому в самом деле пригодится.

Денис, а на островках будут наблюдатели? Или как год назад - контрольные точки под дисциплинированность самих участников?
Будут! На Папенберге и Ушах сто процентов будут. Еще думаю кого-то из числа сопровождающих разместить на Фальшивом.
Ответить