Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение hepard »

1ive писал(а):
Изображение
Замечательная фотка. Утащу себе в альбом)))
Grinch писал(а):всю гонку старался не сколько ехать быстро,сколько не упасть.Без шипов конечно ехать опа полная.На обратном пути с гепардом проскочили финиш и уехали вглубь Новика.С собой увлекли еще человек 6)так что прогнали даже больше остальных.Хорошая разминка с аудио книгой в плеере
Так хорошо разогнались, по ровному льду и по ветру, что мимо базы пронеслись) К финишу, правда, против ветра пришлось чуть попилить))
Эмоции +++)))

PS Значки классные))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Synchro »

Спасибо, Денис! Мышцы плачут кровавыми слезами радости и передают тебе большой большой привет! ;-)
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Протокол https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Пока сырой, позже доделаю с абсолютом и промежуточными отметками
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Anton »

Последний раз редактировалось Anton 15 фев 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

Anton писал(а):награждение
http://youtu.be/Az5hX3Rb4hU часть 1

http://youtu.be/u5PTeL0hfs8 часть 2
На второе "автор ограничил доступ к этому видео".
Аватара пользователя
Romka_stats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:42
Байк: GT Agressor

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Romka_stats »

Господа судьи, будьте внимательней.
Ехал в 30+, под номером 86. всю дистанцию шел ноздря в ноздрю 92, финишировал на несколько секунд ранее, а В протоколе DNF. что к чему?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Anton »

wise писал(а):
Anton писал(а):награждение
http://youtu.be/Az5hX3Rb4hU часть 1

http://youtu.be/u5PTeL0hfs8 часть 2
На второе "автор ограничил доступ к этому видео".
еще грузится... :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение AlekseySP »

Romka_stats писал(а):Господа судьи, будьте внимательней.
Ехал в 30+, под номером 86. всю дистанцию шел ноздря в ноздрю 92, финишировал на несколько секунд ранее, а В протоколе DNF. что к чему?
Привет Роман! Почему-то не видел тебя.
Такое редко, но случается. Думаю, Денис посмотрит в записи и разберется.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Romka_stats писал(а):Господа судьи, будьте внимательней.
Ехал в 30+, под номером 86. всю дистанцию шел ноздря в ноздрю 92, финишировал на несколько секунд ранее, а В протоколе DNF. что к чему?
Ошибка, 68-й снят, тебя поставил на место )
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Есть те кто не взяли свои значки - обращайтесь! всем выдам.

И напомню, что есть возможность взять в виде сувенира серебряный значок за деньги, тем самым вы поможете покрыть расходы на изготовление этих же значков ))
Надеюсь в следующем году гонку повторим и тогда такие же значки нам обойдутся на порядок!!! дешевле, так как основная стоимость изготовления трехмерной модели и прессформы покрыта уже в этом году.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение yasinkov »

Еще у меня осталось бутылочка красивая tacx (участник перед самым стартом помню как ее оставил под флагом) и сумочка, черная, треугольная, маленькая на раму цепляется наверно.
Аватара пользователя
Romka_stats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:42
Байк: GT Agressor

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Romka_stats »

AlekseySP писал(а):
Romka_stats писал(а):Господа судьи, будьте внимательней.
Ехал в 30+, под номером 86. всю дистанцию шел ноздря в ноздрю 92, финишировал на несколько секунд ранее, а В протоколе DNF. что к чему?
Привет Роман! Почему-то не видел тебя.
Такое редко, но случается. Думаю, Денис посмотрит в записи и разберется.
Привет, Алексей, ну так народу немало и парусов не было;)
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Dustri »

Извиняюсь что не дождался награждения, не думал что заеду в пятерку.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Илья »

Лучше поздно, чем слишком поздно, не так ли?
Присоединяясь ко всем вышеотписавшимся, хочу поблагодарить Дениса за шикарную организацию: огромное человеческое и велосипедное спасибо, и всяческий респект ).
От мероприятия доставило все: сам процесс гонки, покрытие, погода, огромное количество участнегов (среди них и нехилая пачка знакомых), и конечно, то как было организовано мероприятие.
Порадовал выбор места старта - не так ветренно и холодно, как на папенберге, есть возможность согреться у буржуйки/в кафешке. Нормальная парковка (не автобусом единым жив велосипедист).
Как уже отмечали выше, очень быстро прошла регистрация и в 12.00 дети из задних рядов стартующих уже во весь голос отсчитывали 10, 9, 8, 7, 6, 5... Не ожидал, думал затянется минут на 15 минимум. Народу то больше сотни...
То, что были маршалы на островах - тоже оч хорошо. И в плане дисциплины (хотя кто то вроде проскакивал мимо фальшивого, не?) и в плане навигации - цветные флаги отличный ореинтир. Что на островах, что в финишном створе, видно за версту.
Обработали результаты тоже достаточно быстро, несмотря на многочисленные вопросы "а какое у меня время?" (в т.ч. и я, каюсь, грешен).

Не в плане придирки, а пожелания для будущей гонки (она ведь будет, да?) - не плохо было бы развести триал-спорт или какой нить владскутер на починочно/механизаторский пункт. Пока на парковке копался и собирал велосипеды, у меня раза 2 спросили насос для вилки и раза 3 - пассатижы.
У кого ещё какие идеи/пожелания?...
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Nitatunarabe »

Если кто пропустил дополнение в жж, то вот куча фоток, по ощущениям все кто ехал, тут есть: https://fotki.yandex.ru/users/altvostok ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

Видео сруля (снимал на обратном пути от Ушей до финиша):
1ч: https://www.youtube.com/watch?v=guYCKCGeWCA
2ч: https://www.youtube.com/watch?v=j8ziatxEJWE
PS Да, я пропустил фальшивый)
Аватара пользователя
wise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:15
Байк: GT Zaskar Elite 650B (2015)
Откуда: нейбута

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение wise »

Ребят, кто вдруг фотал 57 номера, киньте мне хоть одну какую-нибудь фоточку (можно даже плохую))
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: Ледовое велоралли "Тур де Папенберг" 15.02.2015

Сообщение Anik »

Выражаю огромную благодарность Денису за состоявшееся мероприятие! Понравилось очень! Получилась обстановка спортивного праздника.
Честно говоря, меня достаточно долго уговаривали хотя бы попробовать прокатиться по льду, не то, что участвовать в гонке. Ну вот, видимо, я всё-таки дошла до кондиции. Прокатилась сперва на Коврижку, так, в матрасном варьянте, просто попробовать что это и с чем его едять. Да ещё в контактах! Ух, экстримчик. Вроде ничего страшного со мною не произошло, даже понравилось. Надо отдать должное погоде, она была исключительно хороша, если б не это обстоятельство, как знать, удосужилась бы я на ледовый марафончик или нет. Но всё сложилось, и я решила поучаствовать. К тому же в субботу, заранее созвонившись с Алиной, мы решили проехать по дистанции. Погода опять радовала теплотой и безветрием. Разведали трассу, ближе к Ушам мне пришлось нелегко, т.к. к контактам я исчо не совсем привыкла (за одну-то покатушку), и соответственно, некоторую часть шла пешком, уж больно кости мои мне дОроги ))).
Контакты всё-таки переставила на топталки, не решилась на гонку в контактах.
В воскресенье ветерок решил взбодрить. Поскольку своих варежек у меня не было, и Надя любезно предложила мне запасные, за что ей отдельное СПАСИБО, ибо мои руки по локоть отвалились бы наверное ещё до первого контрольного пункта. Перед стартом я замерзла и практически до Папенберга пыталась согреться. Пока была в замёрзшем состоянии, ехалось ни шатко ни валко, так себе, просто чтобы не вымерзнуть совсем. Ветер был хороший, ехать мешал. Преодолевая сопротивление, всё-таки согрелась. Даже возле Ушей остановилась и сняла варежки! Во как! Теперь катилось нормально. И даже откуда-то силы взялись. По автомобильному хайвэю понеслась с ускорением. Проехала Папенберг, еду и думаю - Где-то здесь должен же быть Фальшивый. Поворачиваю голову вправо и вдруг вижу флаг! Опаньки! Я почти напротив. Повернула практически на 90 градусов и таки выполнила условие гонки, отметили меня на этом пункте ))). Ну а потом уже финишная прямая. Умудрилась даже ни разу не упасть.
Хочется выразить благодарность всем, кто приветствовал и подбадривал. Некоторых я знаю только в лицо, некоторых вообще не узнала в банданах. Но было очень приятно, такое впечатление, что все меня знают )))
По итогам гонки собою не очень довольна. Могла бы наверное и получше проехать, но все-таки это мой дебют на льду. Есть к чему стремиться.
Ответить