Два байка на продажу

Куплю, продам, обменяю на еду
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Два байка на продажу

Сообщение moscow_tunning »

Anton писал(а):
moscow_tunning писал(а): Я хочу сказать, что ты если сравниваешь, сравнивай более менее равные категории.
Ты привел в пример мотак 2006 года, которому уже 10 лет скоро. И сравниваешь его с трехлетним велосипедом. Сравни сколько стоит мото 2013-2012 годов. И ты поймешь что я имею ввиду.
Иж планета 5 еще дешевле стоит, только она 80х годов...
если посмотреть на нормальный рынок без дебильных пошлин, то будет очень похоже (это мотоциклы россия -америка) а на велы пошлины нет ;)
даже если взять 2006 год технологически он совершенее и сложнее велосипеда надо надо полагать.
А где можно посмотреть на нормальный рынок без пошлин?
На велы тоже есть пошлины. На все что ввозится в РФ из-за границы есть пошлины. Считаются они по разному, но суть одна.
Вопрос не в технологичности. А в годе выпуска и состоянии.
Нельзя сравнивать два механизма выпущенные с разницей в 8 лет. Это не корректно.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Два байка на продажу

Сообщение Anton »

moscow_tunning писал(а):
Anton писал(а):
moscow_tunning писал(а): Я хочу сказать, что ты если сравниваешь, сравнивай более менее равные категории.
Ты привел в пример мотак 2006 года, которому уже 10 лет скоро. И сравниваешь его с трехлетним велосипедом. Сравни сколько стоит мото 2013-2012 годов. И ты поймешь что я имею ввиду.
Иж планета 5 еще дешевле стоит, только она 80х годов...
если посмотреть на нормальный рынок без дебильных пошлин, то будет очень похоже (это мотоциклы россия -америка) а на велы пошлины нет ;)
даже если взять 2006 год технологически он совершенее и сложнее велосипеда надо надо полагать.
А где можно посмотреть на нормальный рынок без пошлин?
На велы тоже есть пошлины. На все что ввозится в РФ из-за границы есть пошлины. Считаются они по разному, но суть одна.
Вопрос не в технологичности. А в годе выпуска и состоянии.
Нельзя сравнивать два механизма выпущенные с разницей в 8 лет. Это не корректно.
ebay а вообще я обычно беру проспект или общаюсь с предстваителем страны, понмица австралиец мне говорли что купилл 660 ямаху новую за 6000, в то всемя когда у меня был литровый мот 15 летней давности почти за те же деньги.
Почему я сравниваю технологии а не год, потому что на некоторых экземплярах год не так важен, технологии не меняются например ХД, сб, ттр (утилитарные мотоциклы) и доступны они нам не новые а пробежные
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Два байка на продажу

Сообщение hdablin »

Anton писал(а):ebay
Не соглашусь. Там (в США, мы же про них) тоже есть ввозные пошлины, порой совершенно ужасные (с т.з. россиянина). Но, таки да, несмотря на это, он гораздо приятнее для покупателя.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Два байка на продажу

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):
Anton писал(а):ebay
Не соглашусь. Там (в США, мы же про них) тоже есть ввозные пошлины, порой совершенно ужасные (с т.з. россиянина). Но, таки да, несмотря на это, он гораздо приятнее для покупателя.
пошлины скорее всего есть, но и возможность выбрать и купить товар то же присутствует, у нас же только пошлины ;) уровень жизни у нас ниже, а цены на товары выше (машины, мотоциклы)
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Два байка на продажу

Сообщение Diman »

Геополитика, однако ...)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Два байка на продажу

Сообщение a.k. »

ох нихрена вы тут оффтоп развели :)

по теме: ссылки на оба вела тут давали. ттх щас в первый пост добавлю.

по состоянию - велы практически новые. на каждом из них пробег менее 1000км. состояние близкое к идеальному. на джаинте есть пара царапин на раме, на эпике в идеале всё.

насчет "за эти бабки купить мотоцикл или авто" - так не для нищебродов велосипеды. на 300р тоже лучше взять не полкило мяса, а 10 буханок хлеба - если с точки зрения тупо количества продукта :)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Два байка на продажу

Сообщение bubon »

Что-то ты рано! Могли бы и похоронить твои лисапеды под тонной флуда!)))
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Два байка на продажу

Сообщение bubon »

У меня сестра такая. По детству свою долю конфет возьмёт и в нычку. Не жрёт нихрена! А через полгода их выбрасывать можно.
То что на них калдину неотжатую можно было взять, меня не смущает. А аот то, что на них по тыщи киллометров накатано, уже ахтунг! Рассказал бы что случилось.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Два байка на продажу

Сообщение a.k. »

bubon писал(а):А аот то, что на них по тыщи киллометров накатано, уже ахтунг! Рассказал бы что случилось.
тысяча это мало или много?
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Два байка на продажу

Сообщение a.k. »

giant продан. необходимость продажи эпика отпала - можно оставить себе :) но если будут желающие купить, можно обсудить.
Ответить