Хабаровск - Владивосток 12.04 - 17.04.2015

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Прям щас не могу, но в принципе это возможно (с достаточной в данном контексте достоверностью). Например, ссылка на меня на портале проверки задолженности по налогам (не помню, как он правильно называется).
Это не доказывает факт рождения. Вдруг ты робот? :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

Ты не доверяешь официальному государственному порталу? :) Имхо, робот просто не прошел бы всю эту бюрократию с получением паспорта, СНИЛСа и чего твм еще надо.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение ИзяRider »

Vella писал(а):Извините, встряну немного не по теме - очень хочется. Виталий, я вот думаю: либо ты очень умный парень, либо очень нудный. Не в обиду. В любом случае, данный факт надо выявлять при личной покатушке. Покатушка эта мною очень желанна, так как хочется прокатиться на фэте. Не буду скрывать свои корыстные намерения.
Вообще, люди, с которыми я лично знакома на этом форуме - исключительно приятные ребята.
Ооо!!!новые мнения!!! :) ходим на раздел"открытый" там тема есть,а то Марию уже жалко-ее тема про поход.Каюсь,я виноват.Все на "открытый"!!!!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Ты не доверяешь официальному государственному порталу? :) Имхо, робот просто не прошел бы всю эту бюрократию с получением паспорта, СНИЛСа и чего твм еще надо.
Роботу проще :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):
Мария писал(а):Решение: взять и купить Лексус четкий:)
Тогда денег на поход не хватит. Так что Лексус откладывается :)

Ну,ну: "...мне пыль дорог важней пальто."
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):
Spider писал(а):
Мария писал(а):Решение: взять и купить Лексус четкий:)
Тогда денег на поход не хватит. Так что Лексус откладывается :)

Ну,ну: "...мне пыль дорог важней пальто."
а нахрена это лексус нужен будет? хотя да это ж влади -город понтов
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):а нахрена это лексус нужен будет? хотя да это ж влади -город понтов
Там кроме слова Лексус есть и другие слова. Если бы ты их понял, то про понты бы не писал :)

На самом деле Лексус или Тойота - по барабану, как и расположение руля. Ценники просто одинаковые что на RX300, что на Хорёк того же преклонного возраста. Так что или Лексус, или Тойота пока в мыслях. А раньше был в мыслях Форик, кстати. Но супротив Тойоты он не вывозит. Но и ценник...
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение kgriha »

Spider писал(а):
kgriha писал(а):а нахрена это лексус нужен будет? хотя да это ж влади -город понтов
Там кроме слова Лексус есть и другие слова. Если бы ты их понял, то про понты бы не писал :)

На самом деле Лексус или Тойота - по барабану, как и расположение руля. Ценники просто одинаковые что на RX300, что на Хорёк того же преклонного возраста. Так что или Лексус, или Тойота пока в мыслях. А раньше был в мыслях Форик, кстати. Но супротив Тойоты он не вывозит. Но и ценник...
значит так ты выражаешь раз не понятно. И вообще зачем пишем про ястребы и лесники, когда тема про Машин поход из хабары.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение BrotherBu »

kgriha писал(а): тема про Машин поход из хабары.
Вот и я о том подумал. Что бы тут кто бы не писал, если человек задумал маршрут проделать, его "не столкнёшь". Есть "чо пасуте" - пишите и информируйте человека. А домыслы и фантазии (страшнее, когда они от скрытой зависти) можно завести в отдельной ветке в "Открытом" в теме типа "Ты куда , Одисей, от жены, от детей?".
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Определилась с датой поездки в Хабаровск. Выезжаю 11 апреля на поезде, который идет в Совгавань, в плацкарте. Велик на платформе разберу, замотаю в простыню и завяжу веревкой. Как он там на третьей полке будет лежать и не падать - фиг знает.

Далее, 12 апреля утром поеду в обратку в сторону Владивостока. Первый пункт, где заночую, будет Вяземский (110 км). Относительно дальнейших превалов ничего сказать не могу: а вдруг колесо чинить придется, а вдруг цепь порвется, в вдруг ветер и дождь, а вдруг я сильно устану.

Каждый день в обед и вечером буду выкладывать фотки и сообщать о своем местоположении:) (при наличии работающего Интернета от МТС).

Еду, как уже говорила, налегке.

Вот список велопринадлежностей/аппаратуры, которые будут у меня:

1. Мультиул
2. Насос
3. Камера
4. Покрышка
5. Велозамок
6. Фонари задний/передний
7. Рем набор для камер/для цепи
8. Запасные батарейки
9. Фотоаппарат

Это практически все, с чем еду. Мелочь упакаю в подседельную сумку, остальное - в рюкзаке.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Coroner »

Мария писал(а):Определилась с датой поездки в Хабаровск. Выезжаю 11 апреля на поезде, который идет в Совгавань, в плацкарте. Велик на платформе разберу, замотаю в простыню и завяжу веревкой. Как он там на третьей полке будет лежать и не падать - фиг знает.
Возил на третьей полке в багажной велосумке тем же поездом, все в порядке, не падал. Снимал кроме колес и седла руль. Могут малограмотные проводники докапаться, что не соответствует габаритам или требовать багажный билет. Слать лесом - это велосипед в упакованном виде, попадает в ту же категорию, что и детская коляска. Можно выдержку из соответствующего постановления распечатать, ткнуть носом. Для себя аптечку не забудь.
Ну, с богом!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Значит, не упадет! А я оплатила провоз багажа свыше 10 кг:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Coroner писал(а):Возил на третьей полке в багажной велосумке тем же поездом, все в порядке, не падал.
Кирилл, а ты тоже их Хабаровска до Влада доезжал?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Danger »

Мария, хотел бы присоединиться на маршруте, от Хабаровска - п.Корфовский.На велосипеде. Хотя если будет погода как сегодня, то скорее на машине, ибо сегодня шёл мокрый снег, дождя не было. На улице противно, грязно и сыро. Ещё городские дороги, даже центральные, изобилуют ямами и выбоинами всякого калибра. Снег на обочинах еще подтаивает, что добавляет грязи ))Крылья - счёл бы обязательным стаффом. Нужно быть готовым к небольшой корке льда на теневых участках дороги по утру. Ибо ночью еще -4 . В 10-11 уже в принципе подтает. Но именно на воскресенье по прогнозу дожжь со снегом.
На счёт ночёвки в Вяземском поддерживаю, может оказаться, что придётся хорошенько отмываться от грязи, чтобы продолжить путь в "чистоте".
Так понимаю, ты стартуешь от жд вокзала? Интересно время старта.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Coroner »

Мария писал(а):Значит, не упадет! А я оплатила провоз багажа свыше 10 кг:)
Посмотрел сегодня еще раз правила провоза. С августа 2014 г. появились новшества. http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain. ... 7#rule2014 Теперь, действительно, провоз надо оплачивать. Возил в 2013 и 2014 году летом еще бесплатно. Надо взять на заметку для этого года.
Мария писал(а):Кирилл, а ты тоже их Хабаровска до Влада доезжал?
Нет. Возил с собой в отпуск в Комсомольск на родину и обратно покататься. В прошлом году проводники при посадке во Владивостоке пытались замерить мою велосумку на предмет ограничения 180 см по сумме трех измерений багажа. Конечно, вышло больше. Пришлось втолковывать, что вел в эту категорию не попадает.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение AlekseySP »

.
Последний раз редактировалось AlekseySP 09 апр 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Мария, хотел бы присоединиться на маршруте, от Хабаровска - п.Корфовский.На велосипеде. Хотя если будет погода как сегодня, то скорее на машине, ибо сегодня шёл мокрый снег, дождя не было. На улице противно, грязно и сыро. Ещё городские дороги, даже центральные, изобилуют ямами и выбоинами всякого калибра. Снег на обочинах еще подтаивает, что добавляет грязи ))Крылья - счёл бы обязательным стаффом. Нужно быть готовым к небольшой корке льда на теневых участках дороги по утру. Ибо ночью еще -4 . В 10-11 уже в принципе подтает. Но именно на воскресенье по прогнозу дожжь со снегом.
На счёт ночёвки в Вяземском поддерживаю, может оказаться, что придётся хорошенько отмываться от грязи, чтобы продолжить путь в "чистоте".
Так понимаю, ты стартуешь от жд вокзала? Интересно время старта.
Ок, присоединяйся. Поезд прибывает в 7.15 утра, так что думаю в 7.45 я поеду от вокзала. Можешь присоединиться на вокзале, можешь где-нибудь по пути, например, на 60 лет Октября. Мой телефон +79146932837. За информацию о состоянии дороги спасибо. Я думала, что все растаяло, т.к. уже середина апреля. Крылья определенно нужны, хотя они от грязи не спасут.
Посмотрел сегодня еще раз правила провоза. С августа 2014 г. появились новшества. http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain. ... 7#rule2014 Теперь, действительно, провоз надо оплачивать. Возил в 2013 и 2014 году летом еще бесплатно. Надо взять на заметку для этого года.
Ага, вот правила провозки велосипеда:
"в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;"
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Тупой вопрос - можно ли сгибать покрышку с металлическим кордом. Она потом кривая не будет?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hepard »

Мария писал(а):Тупой вопрос - можно ли сгибать покрышку с металлическим кордом. Она потом кривая не будет?
Можно. Не будет.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Спасибо. А то я согнула, потом расправила - покрышка какая-то кривая сделалась.
Ответить