Посоветуйте контактные велоботинки

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение hdablin »

А подскажите, есть ли в природе недорогие и хорошие (лол, да) велоботинки для контактных педалей. Я свои пафосные Gaerne (клёвые, понравились, типа таких) убил меньше, чем за два года и пока покупать новые за 150 EUR не готов (да, и скидок таких что-то не попадается). Может, посоветуете что-нибудь подешевле / покрепче?

Пока рассматриваю Gaerne G.Nemy MTB (они отличаются от тех, которые у меня были), но жаба настоятельно рекомендует поискать что-нибудь попроще:)

И вообще, как, по опыту, в режиме эксплуатации с говнами и грязью, будут ли хоть какие-то жить долго (ну, там, три-четыре года)? Или просто тупо менять каждый сезон и не париться?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение Spider »

У меня Shimano какие-то. Живут больше 4 лет. Но я и езжу мало.

PS. Когда я был моложе, у меня ни одни треккинговые ботинки не жили больше 2 лет (плохие убивались за полгода, Ecco и ПДС ходили около двух, потом подошва пополам и/или дыры в коже в районе начала большого пальца). А теперь вот уже и 7 лет живут. Потому как раньше я как минимум каждые выходные куда-то сваливал. И по городу в них же ходил. А сейчас - жопой за рулём, походы редко и понемногу, и пар обуви несколько - кроссовки там, туфли... Так что, может, для ботинок один сезон в твоём положении - вполне нормально.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение hdablin »

Совсем глупый вопрос задам: а может, можно чем-то (чем?) приклеить оторвавшуюся подошву к имеющимся ботинкам?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение Баба-Яга »

hdablin писал(а):Совсем глупый вопрос задам: а может, можно чем-то (чем?) приклеить оторвавшуюся подошву к имеющимся ботинкам?
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Совсем глупый вопрос задам: а может, можно чем-то (чем?) приклеить оторвавшуюся подошву к имеющимся ботинкам?
В ателье "Туфелька" зайди с ботинком. Это на Народном проспекте, идёшь от Некрасовской по правой стороне перед Владхлебом.
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение KinDan »

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... ng_%281%29
Кроссовки МТБ Shimano MT34 MTB SPD 2015
всего 57 баксов сейчас. У брата такие, ходить удобно.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение bubon »

У меня есть шиманы кожаные 43р-р.
Крепкие, но весьма б/у( сетку собак пожевал, любит скотина на бегу ноги грызть) рублей 500.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Посоветуйте контактные велоботинки

Сообщение visik »

Треккинговые шиманы вполне крепкие. Но ничто не вечно, и с вашими вечно-болотными условиями я бы брал самые дешёвые в категории, и просто чаще менял бы.
Ответить