Выбор комфортного складного велокресла)

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение Xayc »

Пришел к выводу что для комфортного времяпровождения на природе мне иногда необходимо складное кресло, или два, помогайте.
Тут велофорум?, ну ок, для комфортного времяпровождения на стартовой поляне мероприятий или для отдыха после гонки, ну в общем вы понели %)

Требования примерно следующие:
Удобное, чтобы и подремать можно было если вдруг захочется, “складной стульчик” не подойдет.
Крепкое, чтобы без позывов к саморазрушению выдерживало тяжелого сильного меня (90+кг.)
Легко и быстро раскладывалось и складывалось.
Относительно компактное, чтобы в багажник седана без труда помещалось.
Цена.. ну хз, если очень удобное и ресурс в половину бесконечности – готов потратиться.
Что еще упустил?

Никогда такого не имел, поэтому ничего не знаю и по магазинам подобной направленности не хожу, модели, хорошо зарекомендовавшие себя производители, где покупать(скидки, карты, купоны), где и какое не покупать, в общем валите все в кучу :)

Думается что-то типа такого надо Изображение?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение hepard »

а такое не подойдет? Всегда под...рукой)
Изображение

Местно: Трех котов посещал? Там, вроде бы есть туротдел со стульчиками.
На фарпосте: http://vladivostok.farpost.ru/good/stul ... 96084.html
Аватара пользователя
DEN!S
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:35
Байк: Norco

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение DEN!S »

В Триале. Скидки ближе к осени.
Может остались модели прошлых годов, они сразу дешевле.
Наличие можно посмотреть на сайте.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение Xayc »

Ненене, поиском пользоваться умею, вопрос немного в другом: большая часть кресел на которых сидел вполне удобная на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрениии у них как правило что-нибудь отваливается, или ткань не прочная\не годно сшитая, или узлы в которых оно складывается слишком хлипкие, ломаются или сильно разбалтываются, и все в том же духе, хочется конкретики:
например пользуюсь таким-то, за десять лет сломать не удалось, баттинг, гидроморфинг и всетакое в наличии, рекомендую,
или же неделю назад купил такое-то, неудачный конструктив там-то и там-то, в первый же выезд сложилось и разломалось - не рекомендую.

Триаловский сайт по запросу "кресло" выдает вполне мордатые на первый взгляд варианты, думал на другом этаже у них только лыжи :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение coolmox »

Есть кресло, которое не убилось за 1о+ лет. Рама люминь. Фирму не помню, но что то из брендованного
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение grizly »

ждём Бузера... у него д.б. опыт по этой части %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Пришел к выводу что для комфортного времяпровождения на природе мне иногда необходимо складное кресло, или два, помогайте.
Тут велофорум?, ну ок, для комфортного времяпровождения на стартовой поляне мероприятий или для отдыха после гонки, ну в общем вы понели %)

Требования примерно следующие:
Удобное, чтобы и подремать можно было если вдруг захочется, “складной стульчик” не подойдет.
Крепкое, чтобы без позывов к саморазрушению выдерживало тяжелого сильного меня (90+кг.)
Легко и быстро раскладывалось и складывалось.
Относительно компактное, чтобы в багажник седана без труда помещалось.
Цена.. ну хз, если очень удобное и ресурс в половину бесконечности – готов потратиться.
Что еще упустил?

Никогда такого не имел, поэтому ничего не знаю и по магазинам подобной направленности не хожу, модели, хорошо зарекомендовавшие себя производители, где покупать(скидки, карты, купоны), где и какое не покупать, в общем валите все в кучу :)

Думается что-то типа такого надо Изображение?
А они что - разные? Я думал, все одинаковые.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):А они что - разные? Я думал, все одинаковые.
Велосипеды тоже на первый взгляд все одинаковые :)
Наверняка же есть мелкие конструктивные особенности, которые в итоге выливаются в совершенно разные эксплуатационные характеристики.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного складного велокресла)

Сообщение Boozer »

У меня разные были и есть. Наиболее долговечные - Лафюма, складываются в плоскость. Но они больше как стулья. Дома их в качестве складных стульев как раз и пользую. Но в машине возить не очень, сложенные в форме "цилиндра" удобнее. В Триале жене, когда беременела, купил большое кресло EuroTrail или как-то там. Оно громоздкое, конечно, с жесткими подлокотниками. Но сидеть очень удобно. Вообще, этого производителя хорошие кресла, ничего с ним пока не стало за 5 лет.
Другими разными пользовался, ничего не могу посоветовать. Есть дешевые и откровенно печальные. Вроде и полулежа, но неудобно. Ножки ржавеют быстро на море. Еще нужно смотреть, как ткань крепится, а то бывает, что штыри прорывают эту ткань вместе с усилениями - на треугольных табуретках так. Вообще, на природе чаще всего обхожусь табуреткой, последнее время обламывает с собой эти шезлонги возить. Долго сидеть не удается. Да и пузо от сидения растет. А шашлыки жру стоя, чтобы больше влезало :).
Ответить