Переспицовка колеса

Наши велосипеды
Ответить
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Переспицовка колеса

Сообщение Andrei »

Уважаемые знатоки, вопрос: Стоит задняя х.з. втулка Allterra, хочу поменять на Shimano Deore XT. На первый взгляд спицы под новую втулку нужны короче. Или обязательна покупка новых спиц, чтобы отдать втулку на установку и переспицовку колеса?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Переспицовка колеса

Сообщение Baton »

Andrei писал(а):Уважаемые знатоки, вопрос: Стоит задняя х.з. втулка Allterra, хочу поменять на Shimano Deore XT. На первый взгляд спицы под новую втулку нужны короче. Или обязательна покупка новых спиц, чтобы отдать втулку на установку и переспицовку колеса?
А обод и спицы там стоят того, чтобы быть переставленными на новую втулку?
Может уж лучше сразу купить или собрано новое колесо? А старое продать по бросовой цене.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Переспицовка колеса

Сообщение Andrei »

Такой вариант тоже не исключается. Существующий обод и спицы, как и пуговицы на пиджаке, нареканий не вызывали. Поэтому и задал такой, возможно "веселый", вопрос.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Переспицовка колеса

Сообщение coolmox »

Andrei писал(а):Уважаемые знатоки, вопрос: Стоит задняя х.з. втулка Allterra, хочу поменять на Shimano Deore XT. На первый взгляд спицы под новую втулку нужны короче. Или обязательна покупка новых спиц, чтобы отдать втулку на установку и переспицовку колеса?
ну, длинные спицы будут торчать из обода и колоть камеру. еще у них может не хватить резьбы, что бы нормально держаться за нипель. разницей в пару мм еще можно пренебречь, а вот больше уже плохо, спицы не подойдут.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Переспицовка колеса

Сообщение Andrei »

Я уже понял, хитрая мысль сыкономить на чем-то не про-катит. Придется покупать втулку со спицами, ну или колесо в сборе.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Переспицовка колеса

Сообщение Spider »

Andrei писал(а):Я уже понял, хитрая мысль сыкономить на чем-то не про-катит. Придется покупать втулку со спицами, ну или колесо в сборе.
Найди новую втулку с теми же размерами. У меня получилось поменять Formula DC-20/22 Disc QR 32H на Shimano XT без замены спиц и ободов.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Переспицовка колеса

Сообщение Andrei »

Хорошо, учту и этот момент.
Ответить