Пеший поход с элементами экстрима и приключений

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Ответить
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Всем привет!
Что-то подуспокоились туристы-велосипедисты... Набирают сил перед ледовыми покатухами?
А между тем ШАО задумал очередную авантюру. Поход по полуострову, да не простой, а игровой! Маршрут будет пролегать от клуба на Шошина, 25а, затем через 2 форт в сторону Емара до Когтей. Суть игры в заданиях, которые вытаскивает каждый участник похода. Одно из основных заданий - провести группу по карте к заданной точке (обед, ночевка). Будут и другие задачи на сообразительность и выносливость. Если вы думаете, что все это -детские забавы, ошибаетесь! Предводитель обещает отменные чигиря, марш-бросок с полной выкладкой и ночные подъемы-спуски по скалам.
Выходим 2 ноября вечером, возвращаемся 4 ноября.
Ночевки в палатках, питание зависит от количества человек. Чем раньше вы заявитесь, тем лучше. Снарягу дадим. Вопросы?
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Ksusha »

заманчиво звучит :) как раз таких познавательно-испытательных мероприятий у нас не хватает)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Barsik писал(а):заманчиво звучит :) как раз таких познавательно-испытательных мероприятий у нас не хватает)
Так пошли, Ксения! Как раз палатка еще в клубе лежит. Собирай команду!
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Ksusha »

да, за палаткой надо зайти) а насчет команды...где я таких же черепашек найду, как я? нас мало осталось, вокруг одни лоси расплодились))
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Barsik писал(а):да, за палаткой надо зайти) а насчет команды...где я таких же черепашек найду, как я? нас мало осталось, вокруг одни лоси расплодились))
Не, лоси идут лесом))) Ты чего, с Шатиловым не ходила? Я ж говорю - не лосярить придется, а головой думать! Как "Что-где-когда", только без смокингов и бабочек
Аватара пользователя
artem_vl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:33
Байк: stark surfer
Откуда: Вторая речка
Контактная информация:

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение artem_vl »

Интересно!

Ни разу не ходил.
Хочу попробовать.

А картинки маршрута будут? )
Что за Когти?

Народу много?, а то может и палатку поставить негде будет)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Boozer »

laoshi писал(а):лоси идут лесом))) Ты чего, с Шатиловым не ходила?
Разве не Шатилов вместе с Лехой ходили Сестру-Горелую-Ванчин за 2 дня? Я там неделю ходил.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Boozer писал(а):
laoshi писал(а):лоси идут лесом))) Ты чего, с Шатиловым не ходила?
Разве не Шатилов вместе с Лехой ходили Сестру-Горелую-Ванчин за 2 дня? Я там неделю ходил.
Это когда было!! И без детей...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Spider »

laoshi писал(а):
Boozer писал(а):
laoshi писал(а):лоси идут лесом))) Ты чего, с Шатиловым не ходила?
Разве не Шатилов вместе с Лехой ходили Сестру-Горелую-Ванчин за 2 дня? Я там неделю ходил.
Это когда было!! И без детей...
Одно дитё было. На Сестру, правда, не зашли - сразу пошли на Горелую с того места, где Grinch, Coroner и Мария ночевали в выходные.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Таперича - не то, что давеча! Колени не позволяют Предводителю скакать по горам аки сайгаки... Скрылись во мраке...
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Всем привет!
Послезавтра, 29 октября состоится окончательный сбор участников приключенческого похода. Клуб "Кочевник", Шошина, 25а. с 18.30. Присоединились пятеро взрослых участников. Если вы хотите пойти с нами, пожалуйста, заявляйтесь, нужно знать количество палаток и провианта.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Ksusha »

хорошо и весело сходили около 60 км по заявленному маршруту :) как и обещалось была ночная пешка по пересеченке, камням, тропам - вышли в 19.30 с Шошина, на место ночевки у Большой Седанки пришли в районе 2-2.30 ночи. На следующий день встали на ночевку пораньше, в 21.30, таки-нам дали выспаться :) Хорошо в лесу осенью, кучи листиков по ногами шуршащих и приятная прохлада, да, повезло нам с погодой, зимой еще даже не пахнет). Состав был многочисленный - ШАО и дети (штук 10 наверное))), взрослые - Наталья, Костя и Влад, я, два Артема - новички в пешем туризме, находившиеся в состоянии шока весь поход, не знаю..придут ли вообще теперь в норму :)) Хотелось бы узнать подробные впечатления именно от них ;)
Спасибо Александру Олеговичу за долгоиграющий и интересный маршрут, к которому не нужна заброска, из разряда "все гениальное-просто" - вышел из дома и пошел :)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Barsik писал(а):хорошо и весело сходили около 60 км по заявленному маршруту :) как и обещалось была ночная пешка по пересеченке, камням, тропам - вышли в 19.30 с Шошина, на место ночевки у Большой Седанки пришли в районе 2-2.30 ночи. На следующий день встали на ночевку пораньше, в 21.30, таки-нам дали выспаться :) Хорошо в лесу осенью, кучи листиков по ногами шуршащих и приятная прохлада, да, повезло нам с погодой, зимой еще даже не пахнет). Состав был многочисленный - ШАО и дети (штук 10 наверное))), взрослые - Наталья, Костя и Влад, я, два Артема - новички в пешем туризме, находившиеся в состоянии шока весь поход, не знаю..придут ли вообще теперь в норму :)) Хотелось бы узнать подробные впечатления именно от них ;)
Спасибо Александру Олеговичу за долгоиграющий и интересный маршрут, к которому не нужна заброска, из разряда "все гениальное-просто" - вышел из дома и пошел :)
Вот что значит - каждый идет в поход со своей целью! Ксюхе чем проще организация - тем лучше ! Человек оторвался по полной просто выйдя из подъезда!! Ура!! Я рада, что хоть кому-то из взрослых понравилось. Дети - те в полном восторге. Игната приходилось толкать, тащить, подгонять всем по очереди. Вышел на Емар никакой, не соображал, где находится. Родители в чат пишут: Игнат усталый, грязный, но довольный. Первым делом выпил три стакана воды. Я пишу в ответ: хорошо, не водки...
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение Ksusha »

Наташ, из взрослых не понравилось только одному Артему, другой Артем трудился, втягивался, старался словить кайф :)) из него будет отличный турист)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение laoshi »

Barsik писал(а):Наташ, из взрослых не понравилось только одному Артему, другой Артем трудился, втягивался, старался словить кайф :)) из него будет отличный турист)
Другому, возможно, тоже понравилось... Но никто никогда об этом не узнает...
Аватара пользователя
artem_vl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:33
Байк: stark surfer
Откуда: Вторая речка
Контактная информация:

Re: Пеший поход с элементами экстрима и приключений

Сообщение artem_vl »

Привет!
5коп. от меня.
Мне поход понравился. Получил опыт.
Т.к. это первая моя вылазка, то ожидал немного другое)
Ожидал размеренный темп, перекусы и стоянки по расписанию, + нормальный сон для восстановления)
Уже под вечер второго дня ходьбы скрипели почти все подвижные части моего тела.
Поход предполагался с приключениями, поэтому запихал в рюкзак всего помаленьку. + общ. снаряга, рюкзак оказался оч тяжелым и лишний раз его уже не снимал.
Признаться после первой "ночи" было огромное желание слиться, т.к. поспать не удалось (легли поздно + храп Артема) и если дальше так же и в таком темпе, то это получается добровольное "изнасилование" своего организма.
Решил не дрейфить перед возникшими трудностями и продолжить марш-бросок.
а начиналось все так: :)

Изображение Изображение

сборы в клубе:
Изображение Изображение

Задержались. Вышли позже намеченного.

На очередном привале:
Изображение Изображение
Изображение


На когтях:
Изображение

Изображение Изображение
Изображение


Изображение Изображение
Изображение





Остановка. Конец маршрута. Герои)
Изображение Изображение

Маршрут получился таким:
Изображение
+ еще фото архивом.

Жду следующего похода)
всем спасибо.
Ответить