Заказываю Ti-котлы для костра

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Хочу себе набор котелков для костра из титана http://roza-vetrov.su/product/nabor-tit ... /#catTitle
Если кому там что-нибудь надо, давайте закажем вместе и поделим стоимость доставки. Собираю заказ до середины ноября. Сроки и стоимость доставки буду уточнять в ноябре.
Каталог котелков - http://roza-vetrov.su/catalog/kotelki-n ... /#catTitle
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Илья »

Заказывал два раза у этой фирмы котлы на 1,8 литра, 1 раз из титана 1 раз из нержавейки.

Котлы годные, служат. 2 маленьких минуса:
- примерно через год пользования пару раз вылетела дужка котла из гнезда. Подогнул, вставил на место, есть мнение, что с большим временем использования этот недочет будет увеличиваться;
- со временем котел немного деформируется и надеть на него крышку плотно проблематично - она тут же слетает. Накрываю котел крышкой внахлест, по диагонали немного.
Мелочи, но довожу до сведения.

При заказе кроме штатного объема запросил по созвону приварить ручки к крышке котелка - сделали, все ок, ручки держатся. Без них снимать крышку с кипящего котла довольно проблемно на мой взгляд. Хотя при озвучивании данной хотелки по телефону, девочка-автоответчик грустным(гнусным) голосом начала оправдываться, что они такого не делают. Дала телефон какого-то-там-мастера, сказал ему, что такой котелок с такими ручками уже год на моих глазах живет, так что пусть лепят. Ручки прилепили, держатся по сей день.
По материалу и форме: когда заказывал котел на 1,8 из титана, такого лота не было в каталоге, и тем не менее при подробном описании в емэйле данный котел сделали с крышкой и ручками, все как и хотелось. Поэтому, как я понял, важно не строгое соответствие хотелок покупателя с имеющимся каталогом, а их соответствие с имеющимися пресс-формами. Ну и с деньгами, канешн :)

В целом впечатление о Розе Ветров годное, делают хорошо. Но сама контора на редкость распи**яйская. Формируемый заказ не будет лишним продублировать напоминалкой и дополнительным емэйлом или парой звонков. Мне, например, на вопросы о первом заказе пару недель не отвечали, после чего оказалось, что посылка давно уже мчит ко мне по просторам нашей Родины.

Кстати, их котлы из нержавейки видел в Тибете на Автовокзале, так что перед заказом можно зайти пощщупать.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

Что-то ценник какой-то негуманный.
Если у кого-нибудь будет желание располовинить комплект, я бы выкупил один котелок. Пожалуй, все равно, какой.
К слову, даже 4 л на 6-8 человек вполне хватит.
А крышки без ручек, потому что на костре варят без крышек :).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Что-то ценник какой-то негуманный.
Если у кого-нибудь будет желание располовинить комплект, я бы выкупил один котелок. Пожалуй, все равно, какой.
Там же и один котёл можно взять, и наборы из двух. Просто на костре, в отличие от горелки, два котла можно одновременно ставить (чай+супокаша), поэтому один котёл неудобно носить.
По котлам норма на первое или второе - поллитра на человека, чай - 0,7-1 литр на человека.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

Я хотел один взять для альтернативности источника. Можно даже три ставить, мы как-то все три банниковские ведра использовали. Носить и один можно, не вижу разницы :). Насчет чая литр поддерживаю, хотя можно обойтись, если рассуждать так - на костре варят преимущественно в теплое время года, когда чай можно запивать водой :).
Подумаю пока. Не могу решить, брать такой или комплект для газа.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Я хотел один взять для альтернативности источника. Можно даже три ставить, мы как-то все три банниковские ведра использовали. Носить и один можно, не вижу разницы :). Насчет чая литр поддерживаю, хотя можно обойтись, если рассуждать так - на костре варят преимущественно в теплое время года, когда чай можно запивать водой :).
Подумаю пока. Не могу решить, брать такой или комплект для газа.
На костре зимой костёр приятнее, чем газ.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

По верхам зимой не посидишь у костра, в палатке с газом значительно теплее. С костром выживание получается и выжигание и прокуривание пуховок. В межсезонье тоже когда - как, сам знаешь.
Просто у меня газовый комплект очередной убился, думал попробовать титан. А костровые котлы у меня есть, аж 9 штук. Три бантиковские и шесть алюминиевых. Круглые мне, к слову, больше нравятся, чем зауженные.
Одно время много ходили с бензом и костровыми котлами, удобно было, в принципе. Но для зимы не подходит (в палатке на бензе не поваришь особо), и группа нужна человек 6, иначе вес комплекта большеват получается. На 2-3 человека - джетбойл и свисток оптимально.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):По верхам зимой не посидишь у костра, в палатке с газом значительно теплее. С костром выживание получается и выжигание и прокуривание пуховок. В межсезонье тоже когда - как, сам знаешь.
Просто у меня газовый комплект очередной убился, думал попробовать титан. А костровые котлы у меня есть, аж 9 штук. Три бантиковские и шесть алюминиевых. Круглые мне, к слову, больше нравятся, чем зауженные.
Одно время много ходили с бензом и костровыми котлами, удобно было, в принципе. Но для зимы не подходит (в палатке на бензе не поваришь особо), и группа нужна человек 6, иначе вес комплекта большеват получается. На 2-3 человека - джетбойл и свисток оптимально.
Костёр удобнее, когда группа больше 4 человек, и есть дрова :)
1. На газу/бензине зимой дольше готовить. В палатке не так заметно, а на обеде снег тяжко топить, когда палатку не ставишь, а термосы уже иссякли. В однодневных зимних траверсушках котёл с собой брать удобнее, чем джетбойл.
2. Расход газа/бензина на холоде повышенный - тащить топлива много приходится.
3. На костре любое количество котелков вскипают одинаково быстро. А для газа - или тащить кучу печек (вес+объём), или кипятить кучу раз (долго).
4. На одной горелке больше, чем на 4 человека, готовить уже проблематично - очень долго закипает большое количество воды.
5. Снег на костре топить быстрее, чем на газу. И накидывать в котёл удобнее, чем в кастрюлю.
6. Риск нерозжига (в том году у меня баллон, ранее работавший, газу не дал зимой, пришлось выпрашивать газ у FatCat, так как бенз уже кончился).
7. У костра погреться можно. Вопрос пуховки решается несложно - ты же по кущас не в пуховке продираешься, вот эту ходовую одёжку поверх пуха и одеваешь.

Сам я, если что, хожу на газу последнее время. Но кучу раз уже вижу ситуацию, когда костёр был бы удобнее. И в основном это происходит зимой - топить снег на горелке в обед - занятие для упрямых парней. А на том же ЛДПФ дров на готовку даже искать не надо - встал у ёлки, и ломай сучья, пока не закипит. При всех недостатках костра (меня особенно достают: закопчение одежды, дым в глаза, дырки в одёжке, дымный привкус у топлёной воды, необходимость искать дрова), частенько костёр даёт больше плюсов, чем минусов.

А форма котлов плоская удобнее для костра - лучше встаёт в рюкзак и сильно быстрее закипает из-за большей площади поверхности.

Титан намного проще отмывать, и меньше коптится (можно носить как-бы-универсальный котелок под горелку-костёр - для такого лучше плоское дно и круг в сечении). Правда, теплопроводность у титана хуже стали/люминьки, и ценник...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

Вот ты любитель нумерованных списков :).
Группами больше 4 чел. питаться нерационально, особенно в плохую погоду. Поэтому последнее время и не ходим. Если есть погода, костер всегда можно забацать для эстетики.
Если ходить по верхам, есть места, где банально дров нет. С костром ты ограничен лесополосой.
На один день вообще можно не брать джетбойл, а взять термос. Это если совсем холодно. Или бутылку воды завернуть в пуховую жилетку.
Для снижения расхода есть термоизоляция (неопреновые чехлы и пр.).
На газу зимой предполагается готовить только в палатке. Или рядом, если погода позволяет (днем, в теплую погоду и пр.).
Снег нормально накидывать кружкой в газовую емкость.
Фирменный газ вроде риск нерозжига снижает до минимума. Буржуи ходят зачастую с одним баллоном две недели всякие PCT.
В палатке с горелкой или двумя достаточно тепло. С костром опасно и одной стороне тепло, другой холодно. Дунуло - сразу холодно.
Еще я наелся дыма и чая-борща "с дымком". Точнее сказать, со вкусом костра. Хочется чувствовать свеклу.
Я поддерживаю тебя в том, что бывают ситуации, когда хочется костер и нет кострового котла. Поэтому и думаю в сторону титанового.
Снег в джетбойле (реакторе) очень быстро топится в обед, никаких проблем. Если этот обед есть. А его чаще нет, стоять холодно и день короткий. Идешь весь день на сникерсах, потом приходишь и ешь в палатке.
Увы, не везде ЛДПФ.
Можно греться у костра и варить рядом на газу, газу теплее и его уходит мало, и ты греешься.
У меня круглые хорошо вставали в рюкзак, а на костре помещались два, никогда проблем не испытывал. При этом не нужно было палку для них на двухметровой высоте размещать, ибо не такие высокие. И мешать удобнее, крышками пользоваться. Круглые котлы рулят! Не переубедишь. Я узкие пробовал, если что. Банниковские прямоУГольные.
Копчение, я так понимаю, больше зависит от вида топлива, не? Отмывать люминь несложно, останавливает только вес и толщина (для горелки).
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):На костре зимой костёр приятнее, чем газ.
Газ на костре зимой взрывается, бензин сгорает, поэтому костер приятнее на костре, чем газ :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Вот ты любитель нумерованных списков :).
Группами больше 4 чел. питаться нерационально, особенно в плохую погоду. Поэтому последнее время и не ходим.
В плохую погоду ходить вообще нерационально, хоть толпой, хоть одному. Оптимальная рабочая группа - 8-15 человек.
А ходим мы (ходите вы) меньше четырёх, потому что больше не набирается. И потому, что сейчас народ обычно ходит "сам за себя", а не вместе. Идут даже десять, но это не группа. Это десять одиночек. Коллектив - это сила, но это и труд. А трудиться никто не хочет, все хотят комфорта. Поэтому и силы нет. Попробуй рассказать, как это здорово - тащить три печки, три набора кастрюль, три палатки и три комплекта топлива вместо одного котелка и одной палатки. Как это снижает вес и ускоряет движение троим человекам из 12.
Boozer писал(а):Если есть погода, костер всегда можно забацать для эстетики.
Если ходить по верхам, есть места, где банально дров нет. С костром ты ограничен лесополосой.
На один день вообще можно не брать джетбойл, а взять термос. Это если совсем холодно. Или бутылку воды завернуть в пуховую жилетку.
Для снижения расхода есть термоизоляция (неопреновые чехлы и пр.).
На газу зимой предполагается готовить только в палатке. Или рядом, если погода позволяет (днем, в теплую погоду и пр.).
Снег нормально накидывать кружкой в газовую емкость.
Фирменный газ вроде риск нерозжига снижает до минимума. Буржуи ходят зачастую с одним баллоном две недели всякие PCT.
В палатке с горелкой или двумя достаточно тепло. С костром опасно и одной стороне тепло, другой холодно. Дунуло - сразу холодно.

Еще я наелся дыма и чая-борща "с дымком". Точнее сказать, со вкусом костра. Хочется чувствовать свеклу.
Я поддерживаю тебя в том, что бывают ситуации, когда хочется костер и нет кострового котла. Поэтому и думаю в сторону титанового.
Я тоже наелся. Но и газа наелся тоже (уже лет 18, как с газом начал впервые ходить). Теперь могу объективно сравнивать и выбирать наиболее оптимальный вариант, не зацикливаясь на чём-то одном.

[quote="Boozer"Снег в джетбойле (реакторе) очень быстро топится в обед, никаких проблем. [/quote]

Последние ЛДПФы показывают, что это не так. Ты ж там был, вроде? По-моему, оно так и не закипело, только снег растаял.

[quote="Boozer"Если этот обед есть. А его чаще нет, стоять холодно и день короткий. Идешь весь день на сникерсах, потом приходишь и ешь в палатке.
Увы, не везде ЛДПФ.
Можно греться у костра и варить рядом на газу, газу теплее и его уходит мало, и ты греешься.
У меня круглые хорошо вставали в рюкзак, а на костре помещались два, никогда проблем не испытывал. При этом не нужно было палку для них на двухметровой высоте размещать, ибо не такие высокие. И мешать удобнее, крышками пользоваться. Круглые котлы рулят! Не переубедишь. Я узкие пробовал, если что. Банниковские прямоУГольные.
Копчение, я так понимаю, больше зависит от вида топлива, не? Отмывать люминь несложно, останавливает только вес и толщина (для горелки).[/quote]
Неправильно понимаешь. Сравни как-нибудь титановую посуду костровую с люминью/сталью. Разница в загрязнении огромна. Собственно, если люминь на костёр поставишь, на горелку его ставить в этом же походе уже будет стрём, да и потом дома уже не отмоешь начисто (у меня есть ковеевская кастрюля, которую пришлось на костёр ставить). А с титаном такой трюк прокатит.
По поводу формы - круглые рядом не тросике/палке много больше места занимают. И закипают дольше. Банниковские я уже и забыл. Он, по-моему, меньше 5 литров и не делал. Скорее, тебе размер не нравился, а не форма.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):В плохую погоду ходить вообще нерационально, хоть толпой, хоть одному.
Под плохой погодой я подразумеваю и просто холод с ветром. По такой логике, с сентября по май надо дома сидеть.
Spider писал(а):потому что больше не набирается.
Да все набирается, только иногда в ущерб скорости и оптимальности :). Когда никуда бежать не надо - милости просим!
Май 2015, Ольховая https://picasaweb.google.com/lh/photo/1 ... directlink
Апрель 2015 Лысая https://lh3.googleusercontent.com/-Wy2g ... A_4745.jpg
Март 2015 Траверс https://picasaweb.google.com/lh/photo/c ... directlink
Декабрь 2013 Траверс https://picasaweb.google.com/lh/photo/3 ... directlink
Декабрь 2012 Пидан https://picasaweb.google.com/lh/photo/b ... directlink
Ноябрь 2009, ЛД-П https://picasaweb.google.com/lh/photo/I ... directlink
Май, 2009 Киевка https://picasaweb.google.com/lh/photo/I ... directlink
Июнь 2007, Читинза http://andreevs.narod.ru/2007/May/Chiti ... ges/23.jpg
Май 2007, Облачная http://andreevs.narod.ru/2008/May/Oblachn/images/17.jpg
Март 2008, ЛД http://andreevs.narod.ru/2008/Mar/Dead/images/24.jpg
Сентябрь, 2005, Горелая https://picasaweb.google.com/lh/photo/b ... directlink
Май 2005 г. Облачная http://andreevs.narod.ru/2005/Jun/Oblachn/24.JPG
Март 2004 г. Чандалаз http://andreevs.narod.ru/2004/Mar/Chand ... ges/01.jpg
Spider писал(а):Это десять одиночек. А трудиться никто не хочет, все хотят комфорта.
Не соглашусь. У нас вполне дружные и коллективные походы получаются. Я не против трудиться, хоть и люблю комфорт.
Spider писал(а):Попробуй рассказать, как это здорово - тащить три печки, три набора кастрюль, три палатки и три комплекта топлива вместо одного котелка и одной палатки.
Мы таскаем все общее на всех, каждый палатку не несет. Когда совсем облегчаемся, берем вообще один баллон и свисток.
Что касается печек, то я сам лично таскал банниковскую, потом пилил на нее дрова весь вечер, а потом ее никто топить не захотел, кроме меня. Потому что всем было тепло, только мне холодно. Нах такие коллективизмы.
Spider писал(а):Последние ЛДПФы показывают, что это не так. Ты ж там был, вроде? По-моему, оно так и не закипело, только снег растаял.
Тогда очень холодный день был, мы пытались кипятить только лишь потому, что ждали отстающих. Просто так останавливаться и кипятить на улице в такую погоду я бы не стал. Вымерзнешь больше, чем от такого чая согреешься. Обычно утром в термоса (или с вечера, утром подогреваем), и потом на весь день. Хватало вроде, даже одним термосом на троих обходились на весь световой день.
Spider писал(а):Сравни как-нибудь титановую посуду костровую с люминью/сталью. Разница в загрязнении
Хорошо, сравню, с титаном дела не имел. Вспомнил, что да - бантиковские стальные меньше засирались, чем люминь. С оттиранием ты прав, только тереть песком на море, весьма трудоемко и до первого похода с костром.
Spider писал(а):По поводу формы - круглые рядом не тросике/палке много больше места занимают. И закипают дольше. Банниковские я уже и забыл. Он, по-моему, меньше 5 литров и не делал. Скорее, тебе размер не нравился, а не форма.
Про закипают дольше не соглашусь, круглый снизу равномерно пламенем легче закрыть, и он мельче. Закипает быстрее. Узкие плохо закипают в том числе за счет того, что они обычно "опускаются" до дна костра, и части тепла недополучают. Мы круглые на крюки подвешивали на палку, снимать легче, и длиной крюка можно регулировать (они были легкие и гибкие, из какого-то сплава с титаном) погружение котелка в костер. Было очень удобно. А то, что они больше длины костра занимают, никогда проблем не вызывало.
Банниковские у меня объемом 9-11 л., они к печке прилагались. они прямоугольные, и определенная "зауженность" у них наблюдается. Мне, в общем, они меньше нравятся именно формой, чем круглые.
Круглые с крюками меня реально всем устраивали. Варили на них на обугленных на бензе, нормально было. Только пачкались сильно.
Изображение
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение 1ive »

у меня тоже есть картинки:)
тут посуда использовалась как на костре, так и на газе

из какого материала котлы и какой они геометрии - костру пофиг
Изображение

тут(выход из зоны растительности) с дровами плохо, пока "заводился" костёр, на газе уже был сварен обед. на слабом огне потом лишь сушились.
Изображение

на высоте однозначно рулят газ и круглое дно посуды. под плоский котёл даже ставили две горелки
Изображение
Изображение

7 круглых котелков на костре занимают столько-же места, сколько 10 плоских и, 20л плоский проще уместить в рюкзаке, чем такой-же круглый:)
Изображение

на костре закопчивается(?) любая посуда. и любая посуда же очищается песком/пастой/мет.щёткой
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):на высоте однозначно рулят газ и круглое дно посуды. под плоский котёл даже ставили две горелки
А это где такое?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение 1ive »

болотно-пустынно-альпийский Кодар
Изображение

http://turizm.primkray.ru/trek/kodarski ... -primorcev 12л назад, попробуй узнай кого-нибудь:)
http://turizm.primkray.ru/trek/kodar-2012
http://turizm.primkray.ru/trek/kodarskie-pohozhdeniya

на шестерых брали 2х4л алюминиевых универсальных котелка. под пищу хватало объёма, а вот чай варили два раза.
вторая группа 6чел шла с плоскими 4 и 6л, кажется
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а): 12л назад, попробуй узнай кого-нибудь:)
Узнала Спайдера, Андрея (мм, не помню фамилию, в ДВФУ преподает), Ульяну, Алю и ШАО )
Ты, Коля, тоже узнаваем )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Про закипают дольше не соглашусь, круглый снизу равномерно пламенем легче закрыть, и он мельче. Закипает быстрее. Узкие плохо закипают в том числе за счет того, что они обычно "опускаются" до дна костра, и части тепла недополучают. Мы круглые на крюки подвешивали на палку, снимать легче, и длиной крюка можно регулировать (они были легкие и гибкие, из какого-то сплава с титаном) погружение котелка в костер. Было очень удобно. А то, что они больше длины костра занимают, никогда проблем не вызывало.
Банниковские у меня объемом 9-11 л., они к печке прилагались. они прямоугольные, и определенная "зауженность" у них наблюдается. Мне, в общем, они меньше нравятся именно формой, чем круглые.
Спасибо за длинный пост, было познавательно :) С изложенным согласен, кроме отквоченного. Котлы облизываются костром не только снизу, а и с боков тоже. Именно поэтому более плоские быстрее закипают. Ну и у Банникова котлы высоковаты. Обычно котлы делают более низкими, с максимизацией площади дна и стенок. Минус - нифеля из костра залетают. С этим борются крышкой, но наличие крышки не всегда удобно.
По поводу титана - я уже настроился заказывать, поэтому если ты заказывать себе не будешь - могу дать погонять свои потом, когда приедут.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):
1ive писал(а): 12л назад, попробуй узнай кого-нибудь:)
Узнала Спайдера, Андрея (мм, не помню фамилию, в ДВФУ преподает), Ульяну, Алю и ШАО )
Ты, Коля, тоже узнаваем )
Это не 12 лет назад, а позднее. И меня там не было :) Хотя, может пара фото затесалась - я не все смотрел. Можешь скинуть ссылки или номера фоток - на каких кадрах я тебе привиделся? :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):Это не 12 лет назад, а позднее. И меня там не было :) Хотя, может пара фото затесалась - я не все смотрел. Можешь скинуть ссылки или номера фоток - на каких кадрах я тебе привиделся? :)
Хронология - 2003-м годом.
И ссылка в статье на твои же фото: "http://spideralex.newmail.ru/kodar/my/ - фотографии Алексея Кривошея"
Та например здесь: http://turizm.primkray.ru/trek/kodarski ... -primorcev на фото 14.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Заказываю Ti-котлы для костра

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а): Ты, Коля, тоже узнаваем )
Срранно, 12л назаад я ещё не родился(для аутдора), но вот в 12г - это да:)

Вот, к примеру, "пропёрлись" на г.Ко и не закипятили чай, т.к.дров нет, а газ не брали. Ну мы больше на вершинах потом и не планировали ничего горячего.
Изображение
Ответить