Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Xayc »

Мне тоже есть чего сказать по теме:
В детстве выковыривал мясо из пачек сухих супов и ел, чуть позже жрал сухое "мясо" из доширака, если бы это былр совсем не вкусно, наверное бы этого не делал. Это все что я знаю о сублимированых продуктах %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Удачи в ПОХОДАХ!
Предполагается, что в данной пишут для того, чтобы дать полезную информацию вопрошающему, а не продекларировать свои теоретические соображения или просто потрепаться.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Мне тоже есть чего сказать по теме:
В детстве выковыривал мясо из пачек сухих супов и ел, чуть позже жрал сухое "мясо" из доширака, если бы это былр совсем не вкусно, наверное бы этого не делал. Это все что я знаю о сублимированых продуктах %)
Сублимясо от Галы вкуснее, чем самодельное :) Хотя в еде растворяется практически бесследно :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение AlekseySP »

Кичится своим авторитетом будешь
Так ты ел сублимированную еду или нет? Вот Spider скорее всего ее последний раз ел когда мы все еще не родились :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение ИзяRider »

А кто ее не ел!? Мне кажется такого человека нет :) конкретно этой фирмы-нет, но вижу что другие пишут :) вообще то такую жратву выпускают разные фирмы, кое что я пробовал, но так, не специально. Просто попадалась под руку на охотах-рыбалках.Когда ни чего нет - пойдет. Конкретно большой опыт был именно с морским спас.рационам, когда в веселые 90е годы новое руководство станы случайно забыло несколько человек на одном курильском острове :) впечатление я написал.На сколько я знаю, с тех пор ни вкус ни качество не изменились.:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):А кто ее не ел!? Мне кажется такого человека нет :) конкретно этой фирмы-нет, но вижу что другие пишут :) вообще то такую жратву выпускают разные фирмы, кое что я пробовал, но так, не специально. Просто попадалась под руку на охотах-рыбалках.Когда ни чего нет - пойдет. Конкретно большой опыт был именно с морским спас.рационам, когда в веселые 90е годы новое руководство станы случайно забыло несколько человек на одном курильском острове :) впечатление я написал.На сколько я знаю, с тех пор ни вкус ни качество не изменились.:)
Гала сильно отличается. У них единственная установка в России (а может, и в Европе). По вкусу не сказать, что прям как несублимированное, но сильно лучше аналогов. Плюс широкий ассортимент (есть сублимированный творог, сметана, масло, ягоды...). По калориям - да, на растущий организм одной порции мало. Первое+второе надо тогда. Я обычно варю первое или второе, а догоняюсь колбасой-сыром и печеньками.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Boozer »

laoshi писал(а):Представителей Гала-гала и им подобных от ДВ и до Урала нет.
Все-таки есть, хотя не знаю, какая нам от этого польза http://promalp.baikal.ru/content/sublim ... henaya-eda
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
laoshi писал(а):Представителей Гала-гала и им подобных от ДВ и до Урала нет.
Все-таки есть, хотя не знаю, какая нам от этого польза http://promalp.baikal.ru/content/sublim ... henaya-eda
Там не совсем правильные сублиматы - большую часть варить нужно 10-15 минут. В чём разница с обычной крупой?.. В Гале еда готовая, достаточно размочить.
Ну и про пользу - билет до Иркутска таки дороже, чем до Москвы :) В том году я в Иркутск через Москву летал :))) Правда, рекорд был, когда я в Токио через Москву летал с пересадкой в пару часов - вот где веселуха...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Boozer »

Не знаю насчет правильности, а билет точно не нужен. Могу способствовать организации доставки, люди ответственные продают.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Не знаю насчет правильности, а билет точно не нужен. Могу способствовать организации доставки, люди ответственные продают.
Поздно! Я уже купил билеты. Летим за сублимированной едой в Москву 31 июля :)
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Roman572 »

Вот вернулся с дегустационного пробега продукции "Гала-гала" и решил вставить свои пять копеек.
Каши овсянные с фруктами и ягодами на завтрак с добавлением сгущенки и соли, достаточно употребимы,
в общем мне понравились.
Каши гречневые с различными видами субмяса оказались вполне приемлемы к употреблению, но я в них
добавлял соль, специи и растительное масло по вкусу.
Первые блюда моим гасрономическим интересом в полном объеме охвачены небыли хотя и были закуплены,
но борщ "Московский" перед "серебрянным" перевалом мною был " приготовлен" в размере двух порции сразу
и съеден. Разумеется сдобавлением соли и специй и субмяса курицы в процессе поглащения,так как показался
несколько жидковатым. По ощущениям это конечно был не борщ, а что-то съедобное и жизненно необходимое.
Сублимированное мясо мне тоже понравилось.
В общем и целом на мой выпуклый военно-морской глаз субъеда от "Гала -гала" вполне употребима.
Конечно,какие-то продукты повкусней какие-то менее вкусные, но отвращение у меня еда не вызывала и
соплевидной субстанции я у себя в тарелке не видел.
Так что на моё ИМХО, ставлю "Гала-гала" зачёт.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение grizly »

Roman572 писал(а): Так что на моё ИМХО, ставлю "Гала-гала" зачёт.
где закупал?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Баба-Яга »

Всё еда. Но я бы не покупала. Всего навалом в гастрономе сублимированного: и супов кнорр, и дошираков. Крупы (овсянка, гречневая) и так много места и веса не забирают.
Так борщ сублимированный не питательный оказался? Это для аскетов.
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Roman572 »

grizly писал(а): где закупал?
В Питерском интернет-магазине "Suble-Bu", по моей просьбе, очень оперативно собрали и доставили заказ.
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Roman572 »

Баба-Яга писал(а):Всё еда. Но я бы не покупала. Всего навалом в гастрономе сублимированного: и супов кнорр, и дошираков. Крупы (овсянка, гречневая) и так много места и веса не забирают.
Так борщ сублимированный не питательный оказался? Это для аскетов.
Прелесть этих продуктов в том, что они очень компактно упакованы и время для приготовления много не требуют,от 3 до 5 минут,ну максимум 10, а гречку или овсянку необходимо варить, на что потребутся затратить
лишний газ.
По поводу питательности борща, думаю что я несколько переборщил ( по поводу борща - переборщил, каламбур
получился) с водой, вот и показалось что он жидковат.
А вообще эта затея с пробегом была своего рода экспериментом, в том числе и относительно провианта.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):Всё еда. Но я бы не покупала. Всего навалом в гастрономе сублимированного: и супов кнорр, и дошираков. Крупы (овсянка, гречневая) и так много места и веса не забирают.
Так борщ сублимированный не питательный оказался? Это для аскетов.
У Галы добавок пищевых Еххх в продуктах нет, кроме соли. Это выгодно отличает от Кнорра. И соевого мяса не водится в супах и кашах. И варить не надо. В плане дошираков - с добавками Еххх та же ситуация, в остальном дошираки иногда беру вместе с Галой.

Впрочем, опять мнения о продукты слышны от тех, кто его не использовал и кому его использовать нафиг не нужно. Маша, ты же питаешься в кафе, зачем тебе сублиматы? :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):Впрочем, опять мнения о продукты слышны от тех, кто его не использовал и кому его использовать нафиг не нужно. Маша, ты же питаешься в кафе, зачем тебе сублиматы? :)
Правильно, Лёша, мне его нафиг не нужно:) Пойду на Эльбрус, куплю Галу
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):
Spider писал(а):Впрочем, опять мнения о продукты слышны от тех, кто его не использовал и кому его использовать нафиг не нужно. Маша, ты же питаешься в кафе, зачем тебе сублиматы? :)
Правильно, Лёша, мне его нафиг не нужно:) Пойду на Эльбрус, куплю Галу
На Эльбрус, Маша, ходят без рюкзака на один день. Как на Пидан. А откуда ходят, дотуда на канатной дороге можно доехать. Это если мы про основной маршрут говорим.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Баба-Яга »

На канатной дороге ездила, хвастаюсь. И даже на снегоходе выше.

Если есть цель идти в поход и сделать облегчайзинг ноши, то продумываешь, что лишнее убрать, какой спальник легче, где выпилить дыры в зубной щетке, чтобы уменьшить ее вес. Сублимированная еда для таких случаев подойдет, верно?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где во Владивостоке купить сублимированную еду?

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):На канатной дороге ездила, хвастаюсь. И даже на снегоходе выше.

Если есть цель идти в поход и сделать облегчайзинг ноши, то продумываешь, что лишнее убрать, какой спальник легче, где выпилить дыры в зубной щетке, чтобы уменьшить ее вес. Сублимированная еда для таких случаев подойдет, верно?
Именно для таких. Уменьшаешь массу газа, уменьшаешь массу еды. Если цель - раскладка менее 700г на человека в день, то без сублиматов тяжело обойтись. Народ вроде на 400г в день ходит. Возможно, даже я с детьми на такой раскладке ходил - я граммы не подсчитывал, просто считал, чтобы лишнего не брать. На предстоящий поход (3-4 дня в горах, потом отдых на Иссык-Куле и ещё 3-4 дня в горах) - на первую часть возьму сублиматы, на вторую закуплюсь на месте. Так как первая часть сложнее, а вариантов два - или тащить сублиматы для второй части на себе всю дорогу, или закупать провизию для второй части на месте. Выбрал второе - на второй части пешки всего километров 6 (с набором высоты примерно 1,5 км), как-нибудь дотащим порядка 12 кг еды на себе. С сублиматами это было бы примерно 4-5 кг (на пятерых, трое суток).
Ответить