Нужна рама

Куплю, продам, обменяю на еду
Ответить
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Нужна рама

Сообщение kair »

Изучаю вопрос. Предыдущая приказала "долго жить", навесное еще норм, поэтому нужна рама мтб, для сорев и туризма (с отверстиями под багажник), можно бу, по вменяемой цене. Для сына, 16 лет, рост 176, ноги 85, еще растет, размер рамы18".
Можно здесь, в личку, или вацап вайбер 89147018955
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Нужна рама

Сообщение 1ive »

ТриалСпорт с аваланчевыми рамами разных размеров с дырочками под багажник 4-7тыр во владивостоке. мне едет взамен убитой кхс;) больше нигде и никак за разумные деньги не купить:) мож бу кто предложит только...
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: Нужна рама

Сообщение kair »

Коля, кинь ссылку, что ты себе выбрал.
И сколько там ждать, в сентябре на соревы уже лететь надо. Поэтому везде закинула.
Забыла добавить, что нам нужна 26.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Нужна рама

Сообщение 1ive »

Ну я помню Аваланч белый Л. Они все одинаковые независимо от цифры и года. Выбирай по цвету:) и наличию размера из тех, у которых есть ссылка ПОД ЗАКАЗ. Сколько ждать не знаю и в магазе не могут сказать. Думаю, не менее месяца. Жду уже 20дней. Не тяни с заказом.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Нужна рама

Сообщение 1ive »

Да, там за эту цену все 26-е. Есть 27 и 29, но ужЕ по 30тыр. и выше.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужна рама

Сообщение Spider »

1ive писал(а):мне едет взамен убитой кхс;)
А что с твоей Алитой стало - как убилась? Я вот ни разу раму не убивал - мне интересно, как это происходит.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Нужна рама

Сообщение 1ive »

Сначала появились трещины на подседельной трубе по ~2см с двух сторон. Заварил. Через 2 недели в ШАО походе сорвалась резьба в кареточном стакане: даунхилил с перевала на шатунах, услышал "щелчок" по раме(подумал, что прилетел камень), начала проскальзывать временами цепь, заметил "восьмерень" на системе(подумал, что я монстр-гну звёзды), позже разглядел болтающуюся каретку. Всё это определялось на-ходу, спешилИ, убегали от дождя. В таком виде проехал 30км грунта и 40км асфальта. На скорость это не повлияло, но на шатунах я уже не зависал:) Дома снял шатун, каретка выпала сама:) резьбы-ноль.
При первой замене каретки в 14г. заметил, что начальные витки резьбы в стакане "убиты". Типа - заводской/сборочный брак. Но три шао похода рама прожила;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужна рама

Сообщение Spider »

1ive писал(а):Сначала появились трещины на подседельной трубе по ~2см с двух сторон. Заварил. Через 2 недели в ШАО походе сорвалась резьба в кареточном стакане: даунхилил с перевала на шатунах, услышал "щелчок" по раме(подумал, что прилетел камень), начала проскальзывать временами цепь, заметил "восьмерень" на системе(подумал, что я монстр-гну звёзды), позже разглядел болтающуюся каретку. Всё это определялось на-ходу, спешилИ, убегали от дождя. В таком виде проехал 30км грунта и 40км асфальта. На скорость это не повлияло, но на шатунах я уже не зависал:) Дома снял шатун, каретка выпала сама:) резьбы-ноль.
При первой замене каретки в 14г. заметил, что начальные витки резьбы в стакане "убиты". Типа - заводской/сборочный брак. Но три шао похода рама прожила;)
На Мериде жены вообще каретка на жидкой сварке вклеивается из-за битой резьбы :)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Нужна рама

Сообщение 1ive »

Варианты
a) шлифануть внутренность стакана и вставить каретку прессфит
б) наварить во внутренность люминия, затем нарезать витки
в) посадить каретку на холодную сварку
и т.п.
возможны, но я бы потом побоялся отъезжать дальше чем "вокруг дома" на такой раме:)
Ответить