4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

Есть планы прокатиться в те места. На Облачную - детский формат, на Снежную - вело или пешка. В субботу приехать по максимуму доехать на машине, пройти по Гнилому до конца дороги, поставить лагерь. На Облачную в тот же день или на следующий. В воскресенье переехать под Снежную поближе, в понедельник до вершины Снежной и домой.
Говорят, что дорога неплохая. У кого нет машины - сервисы аренды автомобилей работают всё лучше, сам пользовался последние три года.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение grizly »

Сервисы-то может и работают, только по условиям там - вагон и маленькая тележка условностей и неустоек... =(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

grizly писал(а):Сервисы-то может и работают, только по условиям там - вагон и маленькая тележка условностей и неустоек... =(
Поделись своим опытом. У меня было всё норм в 2015,2016 и 2017 годах. Брали для поездок Делику, Ноаха и ещё Ноаха. Пришёл, договор подписал, бабло отдал и поехал. Приехал, машину сдал, бабло лишнее получил. Ну и тыщу рублей через месяц на карту, если штрафов не нацеплял.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение grizly »

Spider писал(а): Поделись своим опытом. У меня было всё норм в 2015,2016 и 2017 годах. Брали для поездок Делику, Ноаха и ещё Ноаха. Пришёл, договор подписал, бабло отдал и поехал. Приехал, машину сдал, бабло лишнее получил. Ну и тыщу рублей через месяц на карту, если штрафов не нацеплял.
У меня давеча друг с Камчатки прилетал, рассматривал кучу вариантов, но везде есть "мелкий шрифт" , это мы не берём в расчёт что надо машину помыть, заправить и штрафы... Плюс к этому, смотря какая машина и на сколько человек...

В общем, давай рекомендации по конторе проката, а мы подумаем %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а): Поделись своим опытом. У меня было всё норм в 2015,2016 и 2017 годах. Брали для поездок Делику, Ноаха и ещё Ноаха. Пришёл, договор подписал, бабло отдал и поехал. Приехал, машину сдал, бабло лишнее получил. Ну и тыщу рублей через месяц на карту, если штрафов не нацеплял.
У меня давеча друг с Камчатки прилетал, рассматривал кучу вариантов, но везде есть "мелкий шрифт" , это мы не берём в расчёт что надо машину помыть, заправить и штрафы... Плюс к этому, смотря какая машина и на сколько человек...
9
В общем, давай рекомендации по конторе проката, а мы подумаем %)
Я в первой попавшейся брал. Что возвращать надо чистой - это и так понятно, берёшь же чистой. Когда берёшь, положение стрелки указателя топлива фиксируют в договоре. Возвращаешь так же. Никто не придирается. Нормальный бизнес. Деньги делают на арендной плате, а не на том, чтоб к тебе придираться.
Ну и про штрафы - ясное дело, что их ты должен оплатить, если они владельцу машины придут. Для этого удерживают обычно тыщу рублей, которую возвращают через пару недель тебе, если штрафов не пришло за это время.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Boozer »

А там оговаривается разрешение по лесным дорогам ездить или по целине? Треккер ставят в машины? За ебеня не берут доплату? Просто если съездить, например, на Облачную, то износ побольше будет, чем по М-60, например. А если раздатка на Гнилом накроется, что тогда?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение vanyas »

Там уже снега навалит же, какой вел...
Уже на Пидане снег же лежит
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):А там оговаривается разрешение по лесным дорогам ездить или по целине? Треккер ставят в машины? За ебеня не берут доплату? Просто если съездить, например, на Облачную, то износ побольше будет, чем по М-60, например. А если раздатка на Гнилом накроется, что тогда?
Трека вроде не было. Езда разрешена только по дорогам, ну так до кордона дорога и идёт. По Гнилому на авто вообще не факт, что можно проехать. Если чего накроется - смотри договор.

PS. До Ольховой дорога - жесть, особенно перед последним бродом. Основная проблема - едешь по крупным камням плюс несколько бампероотрывательных мест. Но я видел там Старлета 2WD, прыгающего по камням... Ехал и туда и обратно по темноте, по дороге туда свернул не туда :) Доехал по новой дороге от первого брода до шлагбаума, потом почти случайно нашёл старую дорогу, по ней уже до подножья доехал. Туда ехал 3 часа от асфальта, обратно от подножья до асфальта два часа. До озера немного не дошли, на 1400м повернули назад.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Там уже снега навалит же, какой вел...
Уже на Пидане снег же лежит
Да, насчёт велика я погорячился. Получается, что тема - оффтопик :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Boozer »

Снега на пидане уже опять нет. Леша, спасибо за рассказ про Ольховую, занимательно. Мы тоже улетали в этот ключ, Золотой, после первого брода. Старатели себе хорошую дорогу отгрохали. Или кто там обитает
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Снега на пидане уже опять нет. Леша, спасибо за рассказ про Ольховую, занимательно. Мы тоже улетали в этот ключ, Золотой, после первого брода. Старатели себе хорошую дорогу отгрохали. Или кто там обитает
Самое прикольное,что на дереве есть табличка с надписью "Ольховая" за 200м до шлагбаума. Это меня прям обескуражило. Ну и сразу машину поднять захотелось :) На самом деле, скорее всего, достаточно заменить просевшие пружины и подварить треснувшую спереди раму, чтобы передние колёса не были "домиком", и машина станет выше сантиметров на 5 :) Но это уже в следующем году, возможно.
PS. В эту субботу вечером попробую в сторону Воробья прокатиться.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Баба-Яга »

А кто нибудь знает, можно ли сейчас проехать через кордон за Ясным до поворота на Облачную на авто? Я бы сходила, даже бы снаряжение срастила.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):А кто нибудь знает, можно ли сейчас проехать через кордон за Ясным до поворота на Облачную на авто? Я бы сходила, даже бы снаряжение срастила.
Вряд ли можно проехать.
Без ночёвки не обойтись.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Баба-Яга »

А куда можно пойти, чтобы было также красиво, как на Облачной, но куда легко добраться (кроме Фалазы)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4-5-6 ноября. Облачная (+Снежная?)

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):А куда можно пойти, чтобы было также красиво, как на Облачной, но куда легко добраться (кроме Фалазы)
Долго рассказывать. Собирай в выхи корпоратив -расскажу :-)
Ответить