Закрытие ледового сезона

больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Spider
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Контактная информация:

Закрытие ледового сезона

Сообщение Spider » 21 фев 2019, 12:36

Друзья, реки текут, лёд тает. Есть мнение, что по льду уже не покататься так, как встарь, да и пожароопасный сезон мешает нам ехать на Ванчин. В связи с этим решили провести закрытие ледового сезона на Облачной. Без великов. Выезд в 6 утра 23 февраля с Зари. Едем на авто. Кому интересно - велкам в группу
Последний раз редактировалось Spider 22 мар 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Баба-Яга
Байк: GT Zaskar Sport 650

Re: Закрытие ледового сезона

Сообщение Баба-Яга » 21 фев 2019, 21:08

Быстро закончился ледовый сезон в этом году...

Ksusha
Байк: Scott Yecora 2007

Сообщение Ksusha » 25 фев 2019, 16:02

Тащемта посетили вершинку Облачной! с предварительной акклиматизацией конечно же :)

https://photos.app.goo.gl/1AWEbhBniG7t5DjA6 сб 23.02.2019 день акклиматизации, подъем с высоты 800-900 м до 1200-1300 м и спуск к лагерю

https://photos.app.goo.gl/QVR3RBGDj1o4BYQe9 вс 24.02.2019 восхождение от лагеря до вершинки. Туда около 6 часов, обратно около 4 часов. К машинам последние пришли в 20.30. Въезд в город в 4.30 утра понедельника)

Подробный отчёт о поездке последует от других восторженных участников)

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 27 фев 2019, 01:13

Успешно закрыли ледовый велосезон. Много чистого снега, свежий ветер и потрясающие виды - это не только лишь всё, что сделало наше мероприятие приятным. Палатка с печкой вместила всех участников (10 велотел), обогатив вечерние посиделки теплом и отсутствием искр и дыма от традиционного костра.
Выехали от Зари в 6-20 примерно. Завтракали в кафе Олеся в Чугуевке. Примерно в 14 доехали до того места, где дорога уже не пускает машины. Встретили снегоходчиков. Перед нами примерно на пару часов раньше нас протопала лось-группа из Коли, Толи и Кирилла. Мы вышли в 14:45 от машин. Дошли до конца дороги (высота 1380м) примерно в 16, посмотрели на время, на снег выше колена, и решили не ходить сегодня на гору, а пойти завтра. Спустились к машинам, поставили палатки (печную палатку на 6 тел, 2 палатки по 1 телу и одну 2-тельную палатку. Затем напилили дров и затопили печь. Собрались в печной палатке, неспешно приготовили еду на печи, посидели, поболтали. Примерно в 22-23ч услышали лосиную группу, которая так и не заглянула к нам в палатку. Легли спать, на следующий день последние вышли в 10:15 утра, в 11:30 дошли до конца дороги, в 15:45 были на вершине, в 16:10 начали спуск, в 19:30 дошли до дороги (1380м), в 20:30 дошли ло машин, в 21:30 выехали, в 03 часа поужинали в Ивановке, в 4:30 были дома. 800км получилось расстояние. Пешком прошли в первый день 7 км, во второй - 16км. Участники - Аня, Барсик, Лена, Лена, 3 Александра, Илья, Юра и я. Стоимость продуктов - по 450р на человека (не считая кафе). Время езды - 7 часов от Владика (вместе с кафе). От машин до вершины - 5:30, от вершины до машин - 4:20.

https://cloud.mail.ru/public/6AKF/NZgjpDtuK - мои фото

Fabel
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Контактная информация:

Восхождение на Облачную моими глазами

Сообщение Fabel » 27 фев 2019, 12:02

Изначально в поход я не собирался, по ссылке-приглашению в группу не ходил. Решил, что проще завидовать чужим фоткам про румяные лица, снежные ели и бескрайние горизонты. Но для успокоения совести посетовал: дескать поехал бы, если б нашлось место в машине. И тут понеслось: Илья оповестил чат, Коля безвозмездно уступил место в авто, КН добавил в группу, проинструктировал и велел не опаздывать. Мне осталось только поставить семью перед фактом и собрать рюкзак, ну или подтереться своими словами. Я выбрал первое.

Изумительно приятно ходить в походы под руководством мамонта аутдо. Нужно всего лишь взять личные вещи (и топор). От всей остальной логистики и ответственности голова свободна, а легкий трэшак не дает скучать. Это вам не вывоз семьи на море, это и есть настоящий отдых! Не понимаю людей, которые при таком раскладе продолжают волноваться из-за десятиминутных опозданий или из-за скорости закипания котелка на печке (хотя при всего трех точках касания это действительно не быстро).

Итак, я закинул рюкзак в машину Ксюши, которую рукпох заботливо заставил подбросить меня к точке сбора, и отдался течению. Мне даже не пришлось напрягаться в дороге, развивая мысль о теории заговора и системе налогообложения РФ. КН, ветеран, сравшийся насмерть когда я еще под стол ходил, одной левой убедил меня в верности плана путена, необременительности налогов для малого бизнеса и в том, что нужно более лучше работать. Оставалось только смеяться над анекдотами и бодрить дам сальными шуточками. Даже Юра один раз искрометно помотал головой, когда Ксюша незаметно выпустила сероводород из-под скорлупы варенного яйца, а все подумали на него.

Любой подтвердит, что Актион - хорошая комфортная машина. Любой, не сидевший 400 км втроем на заднем сиденье с неоткидывающейся спинкой и расстоянием до передней с диаметр лодыжки. Короче, дорога пролетела незаметно. Нега в салоне прерывалась только санитарными остановками для Ксюши - вареные яйца, термос чая и прочая диетическая снедь просто не помещались в малолитражном организме.

Наконец, началась лесная дорога и приключения: сначала машину Ильи наледь снесла на обочину. Пришлось подсыпать землю под колеса, передвигаясь смешной походкой пингвина. Правда, не столь смешной, как удар подскользнувшегося АТ об машину) Два раза))) Все-таки к пингвинам стоит присмотреться в части перемещения по льду. Потом дорогу перегородила упавшая береза. Когда у тебя есть топор, все вокруг кажется дровами. И лишь перерубив ствол на половину, я догадался не продолжать, а просто отодвинуть березу на обочину целиком.

Приехали на место, оставили машины на наледи и пошли покорять вершину. Утоптанный снег плохо держал подошву, поэтому мне приходилось семенить и так потеть, что аж шапку пришлось отжимать. Видя мое усердие, бывалые туристы делали комплименты - типа, быстро ходишь. Однако Аню-Задохлика, и с виду субтильных Шкилей я так и не догнал. Каждые 30 минут КН снижал вероятность достигнуть цели на 20%, а встречные снегоходы называли нас отважными безумцами и делали последние прижизненные фото. Логично, что через 2 часа шансы достичь вершины составляли всего 10%, да и те Аня потратила на порванный гамаш. Пришлось возвращаться в лагерь. Но гору я таки увидел. Она висела над лесом в голубоватой дымке, ее голые отвесные склоны и острая вершина внушали. Ни за что бы не подумал, что до нее всего лишь 6 км птичьего полета. Моя хреновая топографическая интуиция говорила, что все 60.

В сумерках стали разбивать лагерь. Утаптывали малинник. Отмеряли центральную опору балагана сначала в попугаях, а потом в Корнетах. Надежно привязывали растяжки к сухой полыни и прочим былинкам, торчащим из снега. Пилили дрова, и кололи конечно - топор ведь есть. АТ радушно подливал театральную настойку в чай, мозг радостно не думал, а душа пела простенький мотивчик "насрать, насрать, насрать". Еще были разговоры про Колю, который пошел тем же маршрутом, но раньше и с нормальными, а теперь должен был возвращаться мимо лагеря. Не хотелось подавать руку предателю, сидя на краю дороги под звездным небом в позе орла. Но потом я надел штаны и вся неприязнь улетучилась. А Коля все равно прошел мимо нашего лагеря.

В шатре было душевно. Когда все комфортно разделены по двухместным современным палаткам, каждый со своей горелкой, такого тесного общения нет. У нас же все занимали удобные места, гнездились, топтались по пенкам, развешивали обувь на просушку, роняли кашу на спальники, суетились вокруг печки. Даже индивидуалисты не выдержали и провели вечер с нами. Только в такой обстановке сердца людей тают и раскрываются. Например, выяснилось, что Ксюша делит человечество на людей и члюдей, а Лена считает мои шутки не смешными.

В итоге так преисполнился благодати и глинтвейна от АТ, что добровольно вызвался растопить печь и принести воды в 6 утра. Спать мне пришлось при чудовищных градиентах. Продольный уклон, от головы к ногам, всю ночь сносил меня к потухшей печке и заставлял ползти вперед. Поперечная же разница температур заставляла вращаться, ведь с одной стороны тянуло ледяным холодом от Ксюши, которая хотела показать силу и независимость. А с другой стороны шел жар от Лены, которая хотела мой спальник и тепло. Так я и провел всю ночь в спиральной траектории, однако при этом выспался.

В 6:00 я проснулся, растопил печь, сходил по воду (без топора бы не вышло, ибо прорубь замерзла) и передал эстафету Ксюше - она вызвалась сбацать завтрак. Со злым умыслом сделать кашу из топора. Без тушенки, короче. Хорошо, что КН бдил из своего спальника и пресек этот саботаж. Всего через каких-то 4 часа, в 10 утра, мы выдвинулись по маршруту.

Второй день не приносил дикой радости и был просто хорошим. Времени было достаточно, солнце светило, следы Коли точно указывали направление, с собой я взял нитки против порванных гамашей и, конечно, топор. Им я прорубал ступеньки для ног в обледенелых склонах и испытывал радость, что приношу пользу обществу. До тех пор, пока на седловине АТ просто не прошел мимо, без всяких там ступенек. На вершине мы все попрятались от ветра в окоп, и лишь АТ отважно бегал вокруг с селфи-палкой, жег фальшфейер, и всячески исполнял долг перед своими подписчиками. Ветер был умеренно сильный и холодный: надевать пуховку еще не хотелось, а снимать рукавицы уже не хотелось.

Обратная дорога прошла без приключений, аж не интересно. Спустились, собрались, поехали, приехали. К комфорту Актиона добавилась отсыревшая одежда и странное желание экипажа непременно поужинать в два часа ночи. Потому считаю, что без первого трешового дня, балагана, печки-пошехонки и харизмы рукпоха поездка бы не удалась. Слава АР!

Boozer
Байк: Старк и Го
Контактная информация:

Сообщение Boozer » 27 фев 2019, 18:31

Мой отчет про Облачную
https://www.facebook.com/boozer300777/p ... 2696077953
Фотки https://photos.app.goo.gl/LwPKJeZqy5foEBNy7
Почитав отчеты вашей группы, я пришел к выводу, что мы правильно не зашли к вам в палатку. А ведь изначально все, что делалось (в первую очередь Колей), было из лучших побуждений, и планировали тусить с вами вместе. Но, увы, не сложилось. А может оно и к лучшему.

А березу я положил поперек дороги, чтобы вы дальше не ехали, потому что там был лед и стоять негде. И чтобы мы могли встать совместным лагерем. Увы, не состоялось.

1ive
Байк: CroMo/29er/X.9

Сообщение 1ive » 28 фев 2019, 04:35

четвёртый пасквиль - отчетом это назвать нельзя. автор, которого привезли-накормили-обогрели, который в куртке от "версачи" и селфипалкой наперевес зашел по готовой тропе на вершину, сам,по причине природной скромности / отсутствию мужественности не опубликовал его тут. зовут автора саша терентьев (ник sunoff чтото вроде).
Изображение

"На выходных съездил в поход с Корнет Николаичем, с пошехонкой и чатом фрирайд.
После этого выхода я стал лучше понимать философию баджальских клуш, всю их терминологию и противопоставление другим туристам.

Народу набиралось много и решили ехать на машине КН и моей. Я согласился при условии, что мы поедем в субботу часов в 9, спокойно расставимся, отдохнем, побухаем, пожгем пошехонку, а в воскресенье, с утреца, выспавшиеся и отдохнувшие сходим на сопку. Но народ поддержал другой план. Мы должны были выехать в пять утра, приехать к подножью и ломиться на гору до ночи. А вернувшись, в час ночи, ставить палатки и пилить дрова. На следующее утро собираться и уезжать. Помогать с машиной в этом занятии я отказался и сказал, что не поеду, как-нибудь в другой раз схожу. Везти народ вызвался Илья, а мне сказали: "да ладно, че ты, не сливайся, все равно пассажиром едешь."

Коля был изначально против пошехонки и решил поступить, как генерал Власов. Тайно бросить более слабую сторону и примкнуть к сильным.
Это не помешало ему потролить в чате. Сначала Коля стращал народ тем, что наверху будет минус 25 и нечто под названием чилл. Потом, стал писать довольно очевидные вещи, что нужно взять с собой фонарики, гамаши, пуховики. Потом пару участников спросила какая там будет погода(!) и все началось по новой. Вырубить уведомления я не мог. Мало-ли, вдруг пропущу что-то важное. Весь вечер в чате происходил образцовый галдёж.

В субботу угнездились по машинам и понеслись. Добрались до Чугуевки. Примерно в это время Колю замучила совесть. Он написал, что поехал на Облачную, но с другой компанией.

В лесу, на сложном ледовом участке Илья стал на ходу фотографировать дорогу на фотоаппарат через окошко. После пары кадров, под аккомпанемент Ильи, который звучал как: "блять, блять, блять" машина ускользила по льду в кювет и уткнулась колесом в бревно. Засели мы не сильно. Под руководством КН насобирали земли, побросали ему под колеса и он смог выехать. Подкидывая землю я сам ускользил под машину. Это вызвало бурную реакцию окружающих. Настолько бурную, что даже вечером в палатке бестолочь галдела и развлекала друг-друга разговорами: "А вы видели как он упал, ого вот это корка была, ничего себе мда конечно."

Не помню во сколько мы вышли, но в конце подъема по лесовозной дороге мы были в четыре часа дня. Жарища, снег плавится. Облачная возвышается где-то вдалеке и выглядит неприступно, как Аламут. Я совсем не опытный походник, но даже мне стало понятно, что из леса перед ней до заката мы не выберемся. Но все решили пройти еще немного. Ситуацию спасла Анечка, у которой на первых метрах снега порвался гамаш. В этот момент я облегченно выдохнул. Кстати, вот вам пример, чтоб понять уровень юмора в моем любимом чате фрирайд. Когда я сказал, что выдохнул с облегчением, кто-то спросил: "А что, до этого не дышал?)))00)" И некоторые даже засмеялись.

Вернулись в лагерь и началось самое интересное. То, ради чего я решил ехать в этот поход. Палатка с пошехонкой. Алексей деловито раздавал всем указания, народ сновал по сторонам с оттяжками, палатка раздувалась и принимала форму разъездного цирка-шапито. Расставившись и послав пейзан пилить дрова, Корнет важно сел на пороге и стал собирать пошехонку. Я занимал себя тем, что находил незанятых людей и подливал им в чай сорокоградусную настойку на облепихе.

Стемнело, я залез в палатку ужинать, но вокруг меня продолжала кипеть жизнь. В темноте хрустел под ногами снег, трещал валежник, стучал топорик, визжала пила. Изредка, тишину разрывал крик Корнета: "Ребята, я же попросил вас березу не пилить!" "Саня ну что ты делаешь, посмотри какой диаметр! Пила же сломается!" "Девочки, идите в палатку, что на холоде стоять."

Я уже успел поесть, попить чаю, полежать, посмотреть фотки, а народ все бегал и бегал.

Минут через тридцать я услышал голос КН: "Идите все в палатку. Вода на стадии закипания."
Выждав для приличия минут пятнадцать и прихватив с собой два литра вина я пошел к ним.

В палатке царил дух советской школы туризма. Дух портянок, макарон с тушенкой, камуфляжа и свитеров в крупуную вязку. Народ развалился полукругом, разомлев от жары. КН начал обучать меня искусству подкидывания дров и я пытался быть полезным обществу. Несмотря на все мои старания вода оставалась в стадии закипания еще час. Спас ситуацию общий позитивный настрой. Все балагурили и шутили, а когда Аня стала роптать, ее голос потонул в смехе и криках.
Когда вода закипела, Алексей обнаружил, что воды на треть больше чем нужно. Отлил, засыпал в котелок рожки, с видом фокусника побросал туда сосиски, сообщая всем, что предпочитает не использовать соль, а пользуется приправами содержащими ее. К тому времени я уже набил руку в деле истопника и все сварилось быстро. При сливе воды одна сосиска выскочила из котелка и зарылась в снег. Через десять минут беглянку обнаружили обогрели и съели. Каждому участнику похода полагалось по 2(две) сосиски.

Часа через три мне наконец-то удалось сварить вина. Этот процесс осложнялся тем, что с ботинок КН, которые он повесил сушить на шест время от времени срывались грязные капли воды и падали мне на голову.

В 6 утра мою палатку растрясла Ксения Киселева (Ksusha Kiseleva)
Я лежал в спальнике, кипятил воду, завтракал, размышляя на тему того что во фразе - альпиниз комфортный вид спорта есть разумное зерно. В это время, пещера гидралисков, на которую был похож наш чум, пришла в движение. Народ внутри заметался, заёрзал и в очередной раз стал кочегарить пошехонку.
Говорят, русские злые от плохой жизни. Переночевав с пошехонкой народ стал более русским и начал нападать на слабых соседей. Саня пристыдил за бездействие бедного Илью, который после нервной дороги к горе провел холодную ночь в летней палатке и двух тонких спальниках. Мол нечего ему лежать пока другие работают. Вместо того чтоб использовать газ, они с 6 до 10 утра кипятили воду и завтракали. После затянувшегося завтрака выяснилось, что кипятка нет, печка потухла, а у некоторых людей пустые термоса. Тут даже я не выдержал. Но вы должны меня понять. Когда ты проснулся в шесть, позавтракал и собрался за полтора часа, а остальные два часа наблюдаешь сцены из жизни кроманьонцев добывающих себе тепло и огонь первобытными методами тут уже не до хороших манер.

Любому, условно адекватному человеку нестерпимо захочется в разгар этого всего встать, рубануть рукой воздух и командным голосом сказать: "НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ХУЙНЮ!"

Я же рассказал про сахалинцев. Они спокойно ходят без всяких пошехонок неделями и прекрасно себя чувствуют. Сидят себе во флисках возле рактора и веселятся.
Пошехонка пришла к нам из СССР. Как известно, русские не смогли изобрести окна которые не пропускают сквозняки, зато топили очень хорошо. Так и тут, дуло из всех щелей, даже вход не застегивался. Как только пошехонка прогорала, а прогорала она быстро, становилось холодно. Чум был неудачно сконструирован. Конический, больше двух метров в высоту и по сути мы грели улицу. Да, вечером, посидеть в нем, как возле костра - нормально. Или если снаряжение не самое хорошее и мокнет, то его нужно где-то сушить. Но для походов, когда время дорого, боже упаси с этим связываться. Проще купить несколько нормальных пятиместных палаток или один большой хаб и получать удовольствие без пиления чурок. Как мне сказали в ответ - газ хорошая штука, но если мы увидим на горизонте ядерный гриб, то пошехонка предпочтительней. Да и готовить на газу приятней возле теплой печки.

Мы с Ильей вскипятили на газу кипятка для пошехонцев и наконец-то выдвинулись.
Шли все очень хорошо, было жарко, ноги почти сразу промокли. Ходить по Приморью скучно. Лес у нас некрасивый, видов нет. Облачную мы видели один раз после подъема к лесу, и потом часа через три. Если бы не КН и Анечка, развлекавшие всех интересными историями про Белуху и Ааннапрну то умаялись бы.

На скалах началось интересное. Снег стал плотным, скользким и в некоторых местах пробить его ботинком было сложно. Саня решил воспользоваться топором. Он прорубал себе ступеньки и карабкался по ним. К сожалению, он улез не туда куда нужно и ему пришлось пройти траверсом и прорубать ступеньки вниз, чтоб помочь остальным.

Взобравшись на хребет мы стали ждать КН, Ксения Киселева (Ksusha Kiseleva) и Илью. Их все не было. Чтоб не мерзнуть, я пробежался по верху и увидел как Илья с испуганным лицом стоял на насте на пару метров выше КН, а он ему что-то разъяснял.

Оказалось, что Илья надел кошки, но слишком уверенно полез наверх, а когда испугался что залез слишком высоко, то уже не смог сделать шаг ни вниз ни вверх ни в сторону. Саня, с топором наперевес, побежал его спасать. КН сказал, что этот наст ерунда по сравнению с тем, что было в ноябре. Мы все его еще больше зауважали.

На спуске вниз решили разделиться на подгруппы и пришли к лагерю раздельно. Полностью стемнело, когда я уже вышел на дорогу. В лагере мне выпала честь разобрать пошехонку и вытряхнуть пепел из нее. При разборке шатра выяснилось, что дров напили в два раза больше чем нужно. Кто хочет, приезжайте и жгите. Березы там нет.

Когда подошел КН, мы уже свернули чум и полностью собрались.

По приезду Коля в чате всячески ставил себя выше чем ты, пытался бравировать тем, что хоть он нас предал и бросил, но зато протоптал дорогу, и мы должны быть ему еще благодарны. На самом деле, с такой армией сильных и красивых русских людей мы бы даже не про протоптанному взошли быстрее чем они. Все держались образцово. Отдельно хочется отметить Юру. Всё восхождение он шел спокойно, размеренно. Говорил только по делу, не хохмил, помогал. Даже на льду стоял уверенно в специальных кошках. Проявил себя, как образцовая клуша, вот так и нужно ходить. На таких людях и держится приморский аутодо."
Последний раз редактировалось 1ive 28 фев 2019, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

1ive
Байк: CroMo/29er/X.9

Сообщение 1ive » 28 фев 2019, 04:39

Boozer писал(а):
27 фев 2019, 18:31
... Увы, не состоялось.
спасибо, Толя. оне говорят, что мы ещё и оправдываемся...

Баба-Яга
Байк: GT Zaskar Sport 650

Сообщение Баба-Яга » 28 фев 2019, 13:23

Ледовый сезон закрылся, группа в воцапе распалась.

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 28 фев 2019, 17:37

Boozer писал(а):
27 фев 2019, 18:31
Мой отчет про Облачную
https://www.facebook.com/boozer300777/p ... 2696077953
Фотки https://photos.app.goo.gl/LwPKJeZqy5foEBNy7
Почитав отчеты вашей группы, я пришел к выводу, что мы правильно не зашли к вам в палатку. А ведь изначально все, что делалось (в первую очередь Колей), было из лучших побуждений, и планировали тусить с вами вместе. Но, увы, не сложилось. А может оно и к лучшему.

А березу я положил поперек дороги, чтобы вы дальше не ехали, потому что там был лед и стоять негде. И чтобы мы могли встать совместным лагерем. Увы, не состоялось.
Толя, вам спасибо большое за тропление. Без вас у нас не было бы шансов на вершину. Я тоже не рассчитывал на такое Коли чество снега.

Я же в ноябре там же ходил https://cloud.mail.ru/public/FWWs/Pct2y8cnT тоже по вашим следам (после траверса). Наверху в ноябре было более скользко, чем в воскресенье. Я думаю, что у вас в субботу из-за солнца было сколько. В воскресенье я без всяких кошек нормально шёл по насту в Замберланах, и было довольно тепло. На предвершинном подъеме мы в ноябре обходили траверсом с задней стороны - наст был очень твёрдый. В этот раз пошли также траверсом сзади. Я, вообще-то, думал даже айсбайль взять для рубки ступенек (дома оставил всё же), но Саша Фабел топором всё отлично сделал. Рубил он на последних метрах 10 примерно, в остальном шлось нормально и так.

Жаль, что не зашли к нам, у нас было тепло и душевно, мы вас ждали. "А может оно и к лучшему" - думаю, что вовсе нет. 10 человек в палатке нормально сидели, ещё 2 бы влезли.

Машину твою я не узнал. Я не рассмотрел, а пассажиры сказали, что это 120 Прадик, а у тебя вроде был 95. Ну и следы авто шли дальше. "Граней фола" я нигде на дороге не заметил - машина везде ровно шла (может быть, из-за новой резины Triangle, купленной в декабре). X-Trail снесло на ледяной ступеньке, но, кмк, из-за того, что Илья просто отвлёкся. Я там ровно проехал, и он потом тоже со второй попытки.

Boozer
Байк: Старк и Го
Контактная информация:

Сообщение Boozer » 28 фев 2019, 17:59

Леша, ну что ты взялся оправдываться. Ты на нас бочку не катил, и вообще выходит, что ты самая большая жертва отчетов про неодобрение пошехонки и пр. Настоящих романтиков мало, вот и троллят вожаков.
Говорят, про снег писали с неделю назад во фритюрнице, но нас там нет. И снег накануне подсыпало, так что могло быть и меньше.
В ноябре было совсем не скользко, а сейчас просто искать обходы у нас не осталось времени из-за тропежки. Да и хрен с ним. Последний раз что ли.
Устали, не зашли, хотелось есть, выпивать и в тепло. В другой раз надо будет точнее договариваться обо всем.

visik
Байк: Merida big.nine

Сообщение visik » 05 мар 2019, 12:10

Ответить