Где, что, почем

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):А за что можно любить ПИК99? Что в них такого выдающегося?
у меня ихний велорюкзак, чехол на него и чехол для велосипеда, все приличного качества и вполне удобное в эксплуатации.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где, что, почем

Сообщение grizly »

Spider писал(а):В Дазэле очки по 150рублей для велосипеда подходящие. Я в таких ездил последние два года.
Изображение
Что за контора? адрес и телефон, если можно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):А за что можно любить ПИК99? Что в них такого выдающегося?
у меня ихний велорюкзак, чехол на него и чехол для велосипеда, все приличного качества и вполне удобное в эксплуатации.
С чем сравнивал? У меня о их продукции мнение скорее плохое - с виду неудобная и доворльно топороная снаряга. Цена невысокая, но есть и дешевле.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а):В Дазэле очки по 150рублей для велосипеда подходящие. Я в таких ездил последние два года.
Изображение
Что за контора? адрес и телефон, если можно.
Дазэл - торговый комплекс в здании Дальзавода. Там в одном из бутиков, где посередине лопаты и кувалды стоят. Очками там в нескольких бутитках торгуют - обсуждаемые стёкла могут быть в разных. Точно координаты не скажу, сам нахожу их методом тыка.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):
Spider писал(а):А за что можно любить ПИК99? Что в них такого выдающегося?
у меня ихний велорюкзак, чехол на него и чехол для велосипеда, все приличного качества и вполне удобное в эксплуатации.
С чем сравнивал? У меня о их продукции мнение скорее плохое - с виду неудобная и доворльно топороная снаряга. Цена невысокая, но есть и дешевле.
Цена сейчас я бы сказал что средняя, есть и в разы дешевле,
сравнивал только визуально и по отзывам соседей по походам, это мой первый рюкзак так что на объекивность не претендую, пользуюсь, нравится. Поэтому развернутого ответа на тему чем он лучше и чем хуже шатиловских, миражей и прочих виденных мной тут не дождешься, если хочется создавай отдельную тему.
Топорная, пожалуй да, но достаточно продуманная, из качественных материалов и качественного пошива.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Где, что, почем

Сообщение palmer »

Spider писал(а): И чего, например, там есть?
Например там есть очки UVEX , в которых я езжу последние два года :-)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Где, что, почем

Сообщение palmer »

Spider писал(а):В Дазэле очки по 150рублей для велосипеда подходящие. Я в таких ездил последние два года.
Изображение
Если не ошибаюсь, такие очки за такую же цену лежат в "Униформе" на Гайдамаке...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

В том помещении, где был Тибет, теперь магазин попсово-туристический. Мангалы там разные, рюкзачки охотничьи... 2 Xayc И ещё там ПИК-99 присутствовал. В том числе велорюкзак. Стоил что-то в районе 1800р. И ещё что-то из ПИК-99. Поклонникам этого брэнда есть смысл заглянуть.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Есть такой магазин "Турист" на Первой Речке. Там газ резьбовой по 140р рублей за большой 450-граммовый баллон был.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

Spider писал(а):В том помещении, где был Тибет
сам я парень не местный, подскажи где находится это помещение ?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

РЫБСОН писал(а):
Spider писал(а):В том помещении, где был Тибет
сам я парень не местный, подскажи где находится это помещение ?
Партизанский просп. 12., остановка транспорта "Картинная галерея", был там с месяц или два назад - вместо хорошего магазина стал ларек попсово-туристический. ПИКа там вроде не было тогда.
Собственно "Тибет" сейчас на Уборевича 7.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

там карточки скидочные раздают забесплатно практически
http://www.trial-sport.ru/sales.php?id=7501
возьмите и на меня одну, ну что вам жалко? :)
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Где, что, почем

Сообщение Андрей »

в поисках велорюкзака облазил весь город, моя превиредливость ногам покоя не дает, все что отыскал во владе - это несколько моделей корейских велорюкзаков литров по 40, они конечно удобные, есть жесткие вствки со стороны колеса, только эти ставки походу из фанеры сделаны, короче тяжелые и не вместительные, для пикника подойдет но ценник просто жжет 2500 -3000 р. Тыкался мыкался я неделю, читая интернет и спрашивая велотоварищей на тот момент... короче в нете нашел по совету сайт ПИК99 почитал полистал... решил заказать.
В тот чудесный момент друг летел в Питер и согласился организовать мне доставку самолетом))) когда он находился в магазине ПИК99 рюкзака на 45 литров как я хотел не было, и был на 65 разница не велика в 300 р. была, я понял это знак и согласился на большой.... когда же он приехал ко мне то в моем представлении 65 литров оказались ну максимум 40 (как устанавливается V рюкзака я так и не понял) был рад что купил 65 л. Материал конечно порадовал, застежки молнии ткани - все супер.... но он гад при частичной загрузке имеет свойство попадать в колесо (нет жесткой вставки) ... опыт подсказал идею - я взял две соразмерные коробки, а ими оказались коробки от шлемов, отрезал крышку и вставил в штаны рюкзака, подошли идеально, в весе не прибавил во вместимости не потерял, а нижняя часть штанов приобрела жесткость... вот такие дела ... кроме того четко придуманы лямки для переноски рюкзака на себе... когда в него толкаешь вещи он оказывается бездонным, за счет того что еще в крышке пара отделов, в короткие переезды можно на спину рюкзак не брать
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Где, что, почем

Сообщение Андрей »

Xayc писал(а):там карточки скидочные раздают забесплатно практически
http://www.trial-sport.ru/sales.php?id=7501
возьмите и на меня одну, ну что вам жалко? :)
Если не добудешь карту, то в тяжелый момент поделюсь своей, мне она досталась за мега покупку на сумму в 6000 р)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

у меня в ногах того же Пиковского 65 литрового рюкзака для тех же целей живут 2 хобы, в отличие от картонок от них еще и польза есть и не раскиснут, не разломаются со временем.
Пики сейчас возит периодически магазин Вертикаль, в бывшем Тибетском подвальчике на "Картинке", а в Тибете лежит рюкзачек doite, очень хочется чтобы его кто-нибудь купил и поэксплуатировал, на вид издалека он вполне приятный.
Лямки там, как и во всех рюкзаках такого типа, удобными не могут быть по определению, проще его на плече переносить на небольшие расстояния.
65литрового ПИКа мне хватает на 3-4 дня полной автономки летом без экономии места, так что насчет кратковременных заездов и рюкзака на спине, это все как посмотреть. В первый поход помню набил в него столько, что еле заднее колесо велосипеда от земли оторвать смог %)
В общем очень неплохой рюкзак за свои деньги(я знаю кто щас придет и все обгадит :)), одобрям! %)

А где у нас в городе корейские рюкзаки потрогать можно?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Андрей писал(а):в поисках велорюкзака облазил весь город, моя превиредливость ногам покоя не дает, все что отыскал во владе - это несколько моделей корейских велорюкзаков литров по 40, они конечно удобные, есть жесткие вствки со стороны колеса, только эти ставки походу из фанеры сделаны, короче тяжелые и не вместительные, для пикника подойдет но ценник просто жжет 2500 -3000 р. Тыкался мыкался я неделю, читая интернет и спрашивая велотоварищей на тот момент... короче в нете нашел по совету сайт ПИК99 почитал полистал... решил заказать.
В тот чудесный момент друг летел в Питер и согласился организовать мне доставку самолетом))) когда он находился в магазине ПИК99 рюкзака на 45 литров как я хотел не было, и был на 65 разница не велика в 300 р. была, я понял это знак и согласился на большой.... когда же он приехал ко мне то в моем представлении 65 литров оказались ну максимум 40 (как устанавливается V рюкзака я так и не понял) был рад что купил 65 л. Материал конечно порадовал, застежки молнии ткани - все супер.... но он гад при частичной загрузке имеет свойство попадать в колесо (нет жесткой вставки) ... опыт подсказал идею - я взял две соразмерные коробки, а ими оказались коробки от шлемов, отрезал крышку и вставил в штаны рюкзака, подошли идеально, в весе не прибавил во вместимости не потерял, а нижняя часть штанов приобрела жесткость... вот такие дела ... кроме того четко придуманы лямки для переноски рюкзака на себе... когда в него толкаешь вещи он оказывается бездонным, за счет того что еще в крышке пара отделов, в короткие переезды можно на спину рюкзак не брать
Кстати, а чем шатиловский вариант рюкзака не подошёл?
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Где, что, почем

Сообщение Андрей »

Spider писал(а):
Андрей писал(а):в поисках велорюкзака облазил весь город, моя превиредливость ногам покоя не дает, все что отыскал во владе - это несколько моделей корейских велорюкзаков литров по 40, они конечно удобные, есть жесткие вствки со стороны колеса, только эти ставки походу из фанеры сделаны, короче тяжелые и не вместительные, для пикника подойдет но ценник просто жжет 2500 -3000 р. Тыкался мыкался я неделю, читая интернет и спрашивая велотоварищей на тот момент... короче в нете нашел по совету сайт ПИК99 почитал полистал... решил заказать.
В тот чудесный момент друг летел в Питер и согласился организовать мне доставку самолетом))) когда он находился в магазине ПИК99 рюкзака на 45 литров как я хотел не было, и был на 65 разница не велика в 300 р. была, я понял это знак и согласился на большой.... когда же он приехал ко мне то в моем представлении 65 литров оказались ну максимум 40 (как устанавливается V рюкзака я так и не понял) был рад что купил 65 л. Материал конечно порадовал, застежки молнии ткани - все супер.... но он гад при частичной загрузке имеет свойство попадать в колесо (нет жесткой вставки) ... опыт подсказал идею - я взял две соразмерные коробки, а ими оказались коробки от шлемов, отрезал крышку и вставил в штаны рюкзака, подошли идеально, в весе не прибавил во вместимости не потерял, а нижняя часть штанов приобрела жесткость... вот такие дела ... кроме того четко придуманы лямки для переноски рюкзака на себе... когда в него толкаешь вещи он оказывается бездонным, за счет того что еще в крышке пара отделов, в короткие переезды можно на спину рюкзак не брать
Кстати, а чем шатиловский вариант рюкзака не подошёл?
Не знаю о каком рюкзаке речь идет просто уже не помню дело было в прошлом году
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Где, что, почем

Сообщение Андрей »

Xayc писал(а):у меня в ногах того же Пиковского 65 литрового рюкзака для тех же целей живут 2 хобы, в отличие от картонок от них еще и польза есть и не раскиснут, не разломаются со временем.
Пики сейчас возит периодически магазин Вертикаль, в бывшем Тибетском подвальчике на "Картинке", а в Тибете лежит рюкзачек doite, очень хочется чтобы его кто-нибудь купил и поэксплуатировал, на вид издалека он вполне приятный.
Лямки там, как и во всех рюкзаках такого типа, удобными не могут быть по определению, проще его на плече переносить на небольшие расстояния.
65литрового ПИКа мне хватает на 3-4 дня полной автономки летом без экономии места, так что насчет кратковременных заездов и рюкзака на спине, это все как посмотреть. В первый поход помню набил в него столько, что еле заднее колесо велосипеда от земли оторвать смог %)
В общем очень неплохой рюкзак за свои деньги(я знаю кто щас придет и все обгадит :)), одобрям! %)

А где у нас в городе корейские рюкзаки потрогать можно?
Теперь уже не знаю а в прошлом году они были в олимпе и в тибете кажется если не путаю
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение BrotherBu »

Наряднкенькая такая штука. Для катания в авто-потоке. Универсальное цветовое решение позволит слиться в гармонии с моим Монгу-Тиксом :)
Изображение
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Где, что, почем

Сообщение Баба-Яга »

Весёлая расцветка:-)
Ответить