Байк сму

Наши велосипеды
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Байк сму

Сообщение smu »

Не знаю куда запостить... лучше сюда, а то злобные модеры поудаляют нафиг:)

Изображение

Рама - Jamis Dakar XLT 2003 год, 125 мм хода (2500гр) Custom Paint
Аморт - Fox Float RL (270 гр.)Rock Shox Monarch RT3 (267 гр. с бушингами)
Вилка - RS Revelation Race Dual Air (1609 гр. после обрезки штока)
Колесо переднее - втулка ZZYZX+обод Corratec (925 гр. без камеры и покрышки)втулка Hope Pro II+обод DT Swiss XR400 (744гр.) Эксцентрик Da Bomb 41гр, покрышка 742гр. 604гр.
Колесо заднее - втулка ZZYZX+обод Sun ringle DS2-XC (1136 гр. без камеры и покрышки).втулка Hope Pro II+обод DT Swiss XR400 (852гр.) Эксцентрик Da Bomb 45гр, покрышка 698гр. 604гр.
Кассета Sram PG-970 (361гр.) Sram PG-990 с красным пауком:) (240гр.)Shimano XT
Цепь - Shimano HG-73Shimano HG-93
Тормозные диски Magura (по 218 гр. с болтиками) Hope на 160 (91гр), на 180 (146 гр.) Avid CSG3 160+160
Тормоз передний/задний Magura Julie (285/298 гр.)Avid Elixir CR (278/298 гр.)
Руль BBB (262 гр.)Amoeba Scud carbon (115 гр.)
Вынос ZZYZX (195 гр.)
Седло San Marco (280 гр.) WTB Pure V
Подседел Felt (324 гр.) Amoeba Scud carbon (230 гр.)
Педали Crank Brothers Candy C (292 гр.)
Система ZZYZX, каретка FSA (выкрутить не смог, так что не знаю что за каретка) Shimano XT, каретка XTR
Задний перекл SRAM X.7 () SRAM X.0 (168 гр.)
Передний перекл Shimano XT
Тросики\рубашки Shimano XT
Велокомп Sigma BC1609
Бутылкодержатель - железный+пластиковый насосодержатель

Вес вела в сборе с велокомпьютером и задним фонарем - 13.06 кг! Поменять роторы - еще минус почти 300 гр получится:) вес 12.1кгх.з. сколько

http://www.bikepedia.com/quickbike/Bike ... &Type=bike
https://picasaweb.google.com/1040454441 ... 5454/OkeaG#
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Байк сму

Сообщение Arzamas »

ээээээ у джамисов когда то была фср?оО
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Slik »

Стас надо хорошее фото сделать=) Может мне тоже выложить..)))
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Байк сму

Сообщение Arzamas »

А у тебя что ли есть на что посмотреть?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Slik »

Arzamas писал(а):А у тебя что ли есть на что посмотреть?
точно, тогда не буду
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Байк сму

Сообщение alexei »

на MTB есть же раздел "На чем", чего сюда то лепите?
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: Байк сму

Сообщение FreeTman »

Возможно потому что туда мало кто заходит?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

smu писал(а):Не знаю куда запостить... лучше сюда, а то злобные модеры поудаляют нафиг:)
А в чём суть поста? Типа хвастаешься, что занял первое место на соревнованиях?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):А в чём суть поста? Типа хвастаешься, что занял первое место на соревнованиях?
раздел существует в том числе и для того чтобы хвастаться железяками, так что тут самое место для выкладывания своих байков, особенно если это не совсем серийный образец.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):А в чём суть поста? Типа хвастаешься, что занял первое место на соревнованиях?
раздел существует в том числе и для того чтобы хвастаться железяками, так что тут самое место для выкладывания своих байков, особенно если это не совсем серийный образец.
Я автора спрашивал, но если ты отвечаешь, уточню у тебя. Суть поста - хвастаться необычной комплектацией байка, что ли? Типа а автомобильных терминах фильтр-нулевик, карбоновые распорки под капот, титановые кованые диски? Если так, то что в этой комплектации байка особенно выдающееся и для каких целей (сиречь видов велоезды) такой байк предназначен?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Slik »

Соглашусь, автор был весьма не многословен ) Кроме пустого описания нет ни чего! А вот слабо сделать так же, как на велмании, написать текста столько, сколько хватит для первого впечатления, которое отобъет желание продолжать читать уже со второго обзаца? =)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Xayc »

В данном случае думатся главный изюм - цвет :)

И общие рассуждения безотносительно данного конкретного байка:
Для большинства начинающих велосипедистов может быть небесполезным узнать на чем и почему катают более опытные коллеги, подобные темы как раз позволяют на конкретных примерах разобраться в тонкостях подбора комплектующих под стиль катания и тд и тп.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Slik »

Мне скучно, щас накалякаю свой ответ в новой теме;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):В данном случае думатся главный изюм - цвет :)

И общие рассуждения безотносительно данного конкретного байка:
Для большинства начинающих велосипедистов может быть небесполезным узнать на чем и почему катают более опытные коллеги, подобные темы как раз позволяют на конкретных примерах разобраться в тонкостях подбора комплектующих под стиль катания и тд и тп.
Я часто встречаю у новичков (не только в вело) стремление покупать лучшую снарягу. Они изучают характеристики, отзывы, цены. И очень часто это становится самоцелью.
В форумах те, кого новички считают авторитетами, бесконечно перетирают преимущества Фоксов над Роксами, двухподвесов над хардтейлами... В результате у нуба слишком часто складывается картина веломира, состоящая только из комплектухи. А про то, что надо бы сердечко раскачивать, дыхалку тренировать, мышцы качать, учиться ездить - правильно переключаться, загружать-разгружать велик, тормозить и т.д... про это часто вообще не задумываются.
Так что, дорогие "более опытные коллеги", есть предложение, чтобы не быть однобокими, обсуждение снаряги сопровождать примерами её применения, а также физподготовки и уроками веломастерства :)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

Slik писал(а):Мне скучно, щас накалякаю свой ответ в новой теме;)
Я думаю, что на эту тему лучше coolmox'а всё равно не напишешь.

http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... 8%E2%EE%EC
Все остальные хвастунства байками рассматриваю через призму вышессылаемой нетленки.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение di_ »

Spider писал(а):Так что, дорогие "более опытные коллеги", есть предложение, чтобы не быть однобокими, обсуждение снаряги сопровождать примерами её применения, а также физподготовки и уроками веломастерства :)))
Вобщето это фетиш ; ) ... физподготовка и веломастерство тема совершенно другая и тут неуместная.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

di_ писал(а):
Spider писал(а):Так что, дорогие "более опытные коллеги", есть предложение, чтобы не быть однобокими, обсуждение снаряги сопровождать примерами её применения, а также физподготовки и уроками веломастерства :)))
Вобщето это фетиш ; ) ... физподготовка и веломастерство тема совершенно другая и тут неуместная.
Фетишизм - это как-то скучно, экшен отсутствует. Всего лишь чтение спеков и отзывов, да трата денег. Можно даже из дому не выходить.
С другой стороны, зато предельно просто, и никаких требований к адептам...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Я часто встречаю у новичков (не только в вело) стремление покупать лучшую снарягу. Они изучают характеристики, отзывы, цены. И очень часто это становится самоцелью.
В форумах те, кого новички считают авторитетами, бесконечно перетирают преимущества Фоксов над Роксами, двухподвесов над хардтейлами... В результате у нуба слишком часто складывается картина веломира, состоящая только из комплектухи. А про то, что надо бы сердечко раскачивать, дыхалку тренировать, мышцы качать, учиться ездить - правильно переключаться, загружать-разгружать велик, тормозить и т.д... про это часто вообще не задумываются.
Так что, дорогие "более опытные коллеги", есть предложение, чтобы не быть однобокими, обсуждение снаряги сопровождать примерами её применения, а также физподготовки и уроками веломастерства :)))
может мух отдельно от котлет будем рассматривать? :)
кто запрещает обсуждать интересующие вопросы, для этих целей создать еще раздел или хватит существующих?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Я часто встречаю у новичков (не только в вело) стремление покупать лучшую снарягу. Они изучают характеристики, отзывы, цены. И очень часто это становится самоцелью.
В форумах те, кого новички считают авторитетами, бесконечно перетирают преимущества Фоксов над Роксами, двухподвесов над хардтейлами... В результате у нуба слишком часто складывается картина веломира, состоящая только из комплектухи. А про то, что надо бы сердечко раскачивать, дыхалку тренировать, мышцы качать, учиться ездить - правильно переключаться, загружать-разгружать велик, тормозить и т.д... про это часто вообще не задумываются.
Так что, дорогие "более опытные коллеги", есть предложение, чтобы не быть однобокими, обсуждение снаряги сопровождать примерами её применения, а также физподготовки и уроками веломастерства :)))
может мух отдельно от котлет будем рассматривать? :)
кто запрещает обсуждать интересующие вопросы, для этих целей создать еще раздел или хватит существующих?
Я призываю при рассмотрении мух уделять внимание и котлетам тоже, если уж отдельно котлеты не рассматривают.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Байк сму

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Я призываю при рассмотрении мух уделять внимание и котлетам тоже, если уж отдельно котлеты не рассматривают.
на мой взгляд призывать и насаждать толку никакого, обсуждается то что интересно в данный момент, будут вопросы - будут ответы.
Ответить