Продам вилку

Куплю, продам, обменяю на еду
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: Продам вилку

Сообщение FreeTman »

а 10к за стальную раму это по вашему не дорого?
Вы даунхил катать собрались и по этому боитесь что алюминиевая рама развалится? Хотя и даунхильные рамы делают из алюминия.
Я не представляю чем вы таким страшным занимаетесь что у вас алюминиевые рамы разваливаются.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

Извини, но у меня стойкое ощущение де жа вю ; http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1137 ... с трамплинов не прыгал, мешки с картошкой на раме не возил, вес 90кг, так что вроде бы никаких предпосылок...
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: Продам вилку

Сообщение FreeTman »

Я с трамплинов прыгал, по даунхильной трассе катался, по лестницам спускался, и на моей раме нет никаких трещин. А вы сейчас напоминаете мне пэсенжера который хотел себе поставить 2х коронку потому что "обычная вилка его не выдерживает"
имхо брать не самую дешевую стальную раму из за прочности, причём что никаким экстримом не занимаешься это полный бред.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Продам вилку

Сообщение di_ »

Diman писал(а):Извини, но у меня стойкое ощущение де жа вю ; http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1137 ... с трамплинов не прыгал, мешки с картошкой на раме не возил, вес 90кг, так что вроде бы никаких предпосылок...
Дело тут совсем не в алюминии, просто рама стремная, с браком попалась ... не повезло вобщем ... далеко не факт что эта стальная будет крепче.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

В общем куплю, поезжу. Развалится -- расскажу...
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Продам вилку

Сообщение drwhoy »

Сталь во много раз проченее аллюминия (в два) . А в моей вилке основные детали из стали, и поэтому она никогда не развалится, и вообще она крепкая, не то что там всякое лайтовое буэээ. Круче моей вилки только лирик и домейн, там тоже есть сталь и боксеры вилки назвали не просто в честь трусо'в, а в честь стали.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Продам вилку

Сообщение di_ »

Dr. Who'Й писал(а):Сталь во много раз проченее аллюминия (в два) . А в моей вилке основные детали из стали, и поэтому она никогда не развалится, и вообще она крепкая, не то что там всякое лайтовое буэээ. Круче моей вилки только лирик и домейн, там тоже есть сталь и боксеры вилки назвали не просто в честь трусо'в, а в честь стали.
Хватит троллить народ = )
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

Кстати, не подскажете, какие ещё есть в природе вилки со стальными пружинами и ходом в районе 140мм -150мм из тех, что выпускаются сейчас.
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Продам вилку

Сообщение drwhoy »

Из RS Boxxer, Domain, Liryk, Sektor, Totem, Revelation старые(вроде). http://rockshox-forks.ru/
Для такого хода рекомендуется вилка с осью на 15,20
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

Dr. Who'Й писал(а):Из RS Boxxer, Domain, Liryk, Sektor, Totem, Revelation старые(вроде). http://rockshox-forks.ru/
Для такого хода рекомендуется вилка с осью на 15,20
Да, забыл про ось, а под 9-ти миллиметровую что-то есть.
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: Продам вилку

Сообщение FreeTman »

9 миллиметровая ось разваливается, нужно брать 20мм она покрепче будет. Алюминиевые обода лучше тоже сменить на стальные (если их выпускают конечно) а заодно подсидел и руль, а то могут погнуться ненароком
а вилку лучше брать Totem там и пружина стальная и ноги 40мм, правда шток алюминиевый, боюсь отвалится когда на кочку наедешь
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Продам вилку

Сообщение di_ »

А еще лучше будет монстер или супермонстер. ну и боксер покатит.
хотя первые две предпочтительнее.
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Продам вилку

Сообщение drwhoy »

жжешь
только 20 мм ось не для прочности, а для жесткости, чтотобы ноги в раскоряку не расходились.
Да, забыл про ось, а под 9-ти миллиметровую что-то есть
Под 9 мм эмперическим путем доказано, что лучше 140 не брать, "от вилки зависит" тут я думаю не проканает.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Продам вилку

Сообщение Spider »

Diman писал(а):Кстати, не подскажете, какие ещё есть в природе вилки со стальными пружинами и ходом в районе 140мм -150мм из тех, что выпускаются сейчас.
Хм. Какие у тебя интересные представления о велосипедах... Расскажи, что ли, на основании каких источников ты сделал свой выбор в плане рамы и вилки. Ну и про остальное оборудование тоже интересны твои взгляды. Для расширения кругозора, так сказать.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

Dr. Who'Й писал(а):жжешь
только 20 мм ось не для прочности, а для жесткости, чтотобы ноги в раскоряку не расходились.
Под 9 мм эмперическим путем доказано, что лучше 140 не брать, "от вилки зависит" тут я думаю не проканает.
Да, пожалуй, вот нашёл вариант ; http://www.marzocchi.ru/catalogue/forks/3631.html , и цена приемлемая, и пружина настоящая, но это не ближайшая перспектива, пока рама на первом месте.
Spider писал(а):
Хм. Какие у тебя интересные представления о велосипедах... Расскажи, что ли, на основании каких источников ты сделал свой выбор в плане рамы и вилки. Ну и про остальное оборудование тоже интересны твои взгляды. Для расширения кругозора, так сказать.
А какие у меня представления о велосипедах?.. Раму хотелось бы попрочнее, а хода вилки побольше. Вообще-то чудеса бывают обычно в ограниченном количестве, к примеру суперкары с алюминиевыми корпусами весят больше, чем такие же со стальными-- алюминия нужно больше, чтобы обеспечить ту же прочность, что и у стали ( но это так, лирика). С вилкой тоже всё довольно просто ; воздух не хочу из предубеждения ( подтравливание, падение давления и вообще повышенные требования к состоянию сальников ), но 100мм маловато, после того, как подожмёшь пружину под свой вес остаётся мало свободного хода, поэтому и нужно 140 - 150мм. Вот...
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

Ах, да, остальное оборудование. Всё равно, лишь бы всё крутилось и переключалось. К примеру был неприятно удивлён , когда купил в своё время Старк Сурфер 2007-го и он стоя в три раза больше, чем тот аппарат ,что у меня уже был ( Cignal то ли 2001-го то ли 02-го года ) с простенькой навеской, переключал передачи весьма и весьма не очень.
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: Продам вилку

Сообщение FreeTman »

Ну да Marzocchi слывут как самые неприхотливые вилки не требующие ухода=)
ЗЫ
Кажись конический шток не влезет в выбранную вами раму
ЗЫы
Про суперкары можно поподробней?
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Продам вилку

Сообщение drwhoy »

1. В воздушной пружине давление держится резинками (канон. резиновые уплотнения).
2. В вилках нет сальников, то что все называют сальниками-манжеты. Вообще половина деталей неправильно называется.
3. Стальную пружину берут за линейность сжатия, а не за прочность. Говорят что плюшевее, но реба плюшевее дарта.
4. Воздушные вилки действительно травят, но в зависимости от модели по-разному.
5. Предел прочности - это то что есть и в аллюминиевых рамах и стальных, и не может быть меньше чем написано в ИСО, ГОСТах... Я не знаю сколько в велосипедных рамах, но должен быть большим 1,5 (хотя я не смог найти). Аллюминиевые рамы из-за особенностей его структуры накапливать устлость делают с бо'льшим запасом прочности, на расчет 7 лет эксплуатации.
6. Из Аллюминия делают самолеты, из стали нет, значит он баще.
Стали бывают разные и аллюминиевые сплавы тоже, поэтому сравнивать автомобили и велосипеды некорректно. Из одних сталей делают резцы из других кровати. То из чего делают или делали самолеты (соверменные самолеты вроде из стекловолокна делают) ну вы дальше поняли....

И самое главное сталь из-за прочности брать не стоит
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Продам вилку

Сообщение Diman »

FreeTman писал(а):Ну да Marzocchi слывут как самые неприхотливые вилки не требующие ухода=)
ЗЫ
Не знаю, ничего сказать не могу.
FreeTman писал(а): Кажись конический шток не влезет в выбранную вами раму
Когда придёт время выбирать вилку постараюсь выбрать то , что влезет.
FreeTman писал(а): Про суперкары можно поподробней?
Это я не сам придумал. Периодически читаю "Авторевю" и как-то у них была статья о суперкарах, вот там это и было сказано, я конечно тоже удивился, но... технологии ради технологий. Был и другой обзор, к примеру, в нём учавствовали ; Z 350 , Audi TT, BMW Z4, Porsche 911 из них самая дешёвая была Z 350 , что-то около 60 тыс. дол., остальные стоили больше 100 тыс. В итоге по совокупности характеристик победила Z350, не смотря на отсутствие керамических тормозов, менее мощный двигатель и прочие "слабости".
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Продам вилку

Сообщение Baton »

Dr. Who'Й писал(а):2. В вилках нет сальников, то что все называют сальниками-манжеты.
4. Воздушные вилки действительно травят, но в зависимости от модели по-разному.
Пыльники стоят в дешманский вилках. В нормальных именно сальники. В той же Марзокке даже по 2 на ногу. Причем не абы каких, а известной японской фирмы NOK выпускающей сальники в огроменных кол-вах.
Травят неисправные и необслуженные воздушные (и масляные) вилки. А обслуживать вы их не пробовали? Помогает. Причем не просто заменить масло когда вилка уже вообще работать перестала, а во-время! И резинки тоже иногда менять, и сальники...
Ответить