ПДД для велосипедистов

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Ответить
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

ПДД для велосипедистов

Сообщение selezenj »

Очень познавательно! Почитайте обязательно!
http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Yuro4ka »

да уже обсуждались ПДД!!! народ хватит нарушать, это к хорошему не приводит!
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Sq. »

Лично я считаю, что пункт 9.5 про тихорходные т/с, разрешающий им покидать крайнюю правую полосу для обгона, объезда и поворота налево (разворота) применим и к велосипедистам.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Yuro4ka »

я автобусы всегда слева обгоняю, они обычно в городе ±30 км/ч, поэтому их часто приходится обгонять...
ну и на авангарде на светофоре ухожу с крайней правой, потому что, мне прямо обычно
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Yuro4ka »

ВСЕМ
если не ошибаюсь и читая ПДД, то: если ты на велосипеде едешь, то ты транспортное средство и обязан ехать в потоке, и вообще ОБЯЗАН соблюдать ПДД для ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С МЕХАНИЧЕСКИМ ДВИГАТЕЛЕМ,
А если идешь рядом с велосипедом, то Ты -ПЕШЕХОД, и ОБЯЗАН соблюдать ПДД для ПЕШЕХОДОВ!

я часто езжу по дорогам, прижимают, и что?! езжу ведь, единственное надо аккуратно проезжать внутренние повороты, особенно, если сзади едет фура, сильно зажимает...

вот в меня недавно на светофоре в заднее колесо въехал джип, я остановился на красный, он его не заметил.... А если я ехал бы по встречке, как вы утверждаете, и он бы просмотрел бы светофор. и въехал вперед, то виноват-то был бы я!!! и ущерб телу получил бы Я!!! Вы об этом задумывались, или Вас волнует больше: КАК МНЕ УДОБНЕЕ, ИЛИ КАК ЧТОБЫ ВСЕМ УДОБНО БЫЛО?

На комментарий Рыбсона
Если не нравится ездить по дороге, то всегда можно ехать по лесу, по полю... и Сами же говорите, Рыбсон, что там 50-60 см разделена обочина, так в чем проблема?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Spider »

[quote="Yuro4ka"]ВСЕМ
если не ошибаюсь и читая ПДД, то: если ты на велосипеде едешь, то ты транспортное средство и обязан ехать в потоке, и вообще ОБЯЗАН соблюдать ПДД для ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С МЕХАНИЧЕСКИМ ДВИГАТЕЛЕМ,

Ой, какая каша... Почитай http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
"Ехать в потоке" нет обязанности ни у кого. ПДД обязан соблюдать не для механических ТС, а просто для ТС.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение РЫБСОН »

Yuro4ka писал(а): вот в меня недавно на светофоре в заднее колесо въехал джип, я остановился на красный, он его не заметил.... А если я ехал бы по встречке, как вы утверждаете, и он бы просмотрел бы светофор. и въехал вперед, то виноват-то был бы я!!! и ущерб телу получил бы Я!!! Вы об этом задумывались, или Вас волнует больше: КАК МНЕ УДОБНЕЕ, ИЛИ КАК ЧТОБЫ ВСЕМ УДОБНО БЫЛО?
ну что за прямолинейные рассуждения.. а ты прикинь если бы джип, который приехал тебе в колесо не катился, а пер бы ну скажем 70 км/ч... боюсь что щас бы ты не писал на форуме сообщения... не дай бог конечно.. а если бы ты смотрел на него не попой а глазами, на крайняк бы съебнул, дабы в больничьку не увезла скорая.. просто спрыгнул бы с байка и в сторону.. на это ушло бы 2-3 секунды...... а так ты просто стоял и даже не ждал такой подачи..... сам то как ? коленки не тряслись потом ?
что же вы так прицепились с вашими правилами.. для меня важнее когда я катаюсь, чтобы в меня машина не въехала.. и соответсвенно на фиг мне не нужно чтобы меня кто то снес на пусть даже маленькой машине... а потом разбираться кто прав кто виноват.. и ссать в утку в больнице.. у нас водители такие что ПДД не всегда соблюдаются.. и не дай бог кому то попасться под бампер с кенгурятником какому нибудь дебилу бухому..

Да, надо соблюдать правила когда ты по дороге едешь.. Но че то вы, пацаны, увлеклись со своими ПДД.. А вас никто не учил такому правилу : УДД ?? Уступи Дорогу Дураку !!!!!!!!!!!!!!!! кто то в носу за рулем ковыряя тебя не заметит, и снесет вместе с байком... кому потом кричать про правила ?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПДД для велосипедистов

Сообщение Spider »

РЫБСОН писал(а):
Yuro4ka писал(а): вот в меня недавно на светофоре в заднее колесо въехал джип, я остановился на красный, он его не заметил.... А если я ехал бы по встречке, как вы утверждаете, и он бы просмотрел бы светофор. и въехал вперед, то виноват-то был бы я!!! и ущерб телу получил бы Я!!! Вы об этом задумывались, или Вас волнует больше: КАК МНЕ УДОБНЕЕ, ИЛИ КАК ЧТОБЫ ВСЕМ УДОБНО БЫЛО?
ну что за прямолинейные рассуждения.. а ты прикинь если бы джип, который приехал тебе в колесо не катился, а пер бы ну скажем 70 км/ч... боюсь что щас бы ты не писал на форуме сообщения... не дай бог конечно.. а если бы ты смотрел на него не попой а глазами, на крайняк бы съебнул, дабы в больничьку не увезла скорая.. просто спрыгнул бы с байка и в сторону.. на это ушло бы 2-3 секунды...... а так ты просто стоял и даже не ждал такой подачи..... сам то как ? коленки не тряслись потом ?
что же вы так прицепились с вашими правилами.. для меня важнее когда я катаюсь, чтобы в меня машина не въехала.. и соответсвенно на фиг мне не нужно чтобы меня кто то снес на пусть даже маленькой машине... а потом разбираться кто прав кто виноват.. и ссать в утку в больнице.. у нас водители такие что ПДД не всегда соблюдаются.. и не дай бог кому то попасться под бампер с кенгурятником какому нибудь дебилу бухому..

Да, надо соблюдать правила когда ты по дороге едешь.. Но че то вы, пацаны, увлеклись со своими ПДД.. А вас никто не учил такому правилу : УДД ?? Уступи Дорогу Дураку !!!!!!!!!!!!!!!! кто то в носу за рулем ковыряя тебя не заметит, и снесет вместе с байком... кому потом кричать про правила ?
Если такой дебилинушка тебе в лоб нарисуется - влетит он в тебя со скоростью примерно на 40кмч большей, чем дебилинушка попутный (твоя скорость примерно 20кмч). А вот что ты успеешь в сторону сйопнуть - это ещё вопрос. Кроме того, остальные, которые недебилинушки - от каждого встречного ты будешь шкериться на обочину, терять время, дёргать им нервы. Едучи же по правой стороне - никуда шкериться не надо, и времени среагировать на тебя у водилы на пару секунд больше (лишние 40кмч разницы в скорости).
Что касается безопасности - с самого начала я был удивлён, когда ты собрался ехать с Пограничного до Славянки по трассе. Нафига? Вообще, многодесяткокилометровые заезды по асфальту как метод добраться до интересного места - это в стороне от моего понимания. Ладно по тем местам, где на авто проехать сложно. Но зачем дышать выхлопом и подставляться под лихачей несколько дней... Впрочем, на вкус и на цветмет...
Ответить