ХС 29-30 апреля 2012г, Варяг.

Анонсы, обсуждения, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

ХС 29-30 апреля 2012г, Варяг.

Сообщение Xayc »

Информация

здесь надеюсь будут картинки и отчеты :)

зы: возьмите хороший фотоаппарат завтра, лук надо забацать %)
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: ХС 29-30 апреля 2012г, Варяг.

Сообщение vsater »

Краткий отчетец. Пишу в основном про мастеров (35-45 лет), так как сам оттудова.
29.04.2012. Первый день - разделка (XCT).
Состояние трассы - в основном сухая, но грунт все равно мягкий, местами лужицы. Нас в мастерах стартануло 6 человек. Честно говоря, ехать один круг на время немного сложнее. Ну во-первых это спринт, тут тактика одна - распределить весь свой энергозапас на весь круг и выложиться, и главное, не завалиться по дороге. Так как соперников нет - нет и ориентиров, мотивирующих к донажатию на педали или к передышке. Получается борьба с самим собой. Добавив сюда послезимнюю необкатанность, получаем уж какую-то тяжелую борьбу.
Однако, судя по результатам, легче всего проехалось Гриневу Сергею (здоровый лось, что ни говори :)). Сергей Нем - второе место, несмотря на падения, молодец! Надеюсь будет теперь всегда учавствовать (не как в прошлом году :))) Про себя ничего такого сказать не могу. До этого на трассе провел около 5 тренировок, но все равно ехалось тяжеловато, особенно на финишном подъеме чуть ноги не отвалились. Покрышки были еще очень злыми (лень было менять на кануне). В общем 4 секунды Сергею Нему привез. Саня Марамчин оказался сапожником без сапог, но все же на чужом байке (взял у С.Гринева) приехал после меня на ПОЛ-СЕКУНДЫ позже! (пора на старте электронные отсечки ставить). Господа Слава Кузлякин (5-й) и Виталя Трудков (6-й), как мне показалось, дали остальным небольшую фору. Я знаю, что эти хитрецы катят намного быстрее, и в дальнейших гонках еще себя покажут.

30.04.2012 Второй день - общий старт (XCO).
Сегодня приехало много гостей - влосипедистов из Партизанска. И это в основном одна молодежь. Соответственно, основная заруба предстояла среди юношей, любителей и экспертов. У нас же - мастаков - сегодня 5 человек. На старте (в 13:00) впереди сначала пустили группу экспертов, юношей и затем нас - мастеров. Впринципе, на первом подъемчике на разгоночном круге толкотни не произошло. На дороге перед спуском постарался объехать человек 5 и сразу нырнуть в спуск вслед за Гриневым. Разгоночный мы проехали рядом. Потом Сергей включил "форсаж", и честно, говоря уже было не до него, так как сзади включил форсаж второй Серж (Нем). Славика и Виталю, вроде бы уже не наблюдал. Как-то постепенно между мной и Сергеем стало увеличиваться расстояние, особенно на спусках. Ну и, естественно, этот факт стал немного успокаивать, больше стал "отдыхать". Второй круг проехал впринципе ровно, следуя за раздающимся где-то впереди мощным гласом дяди Юры. На третьем круге, я все же изредка видел всех своих троих конкурентов, но как правило, где-то на противоположном берегу оврага. Перед финишем немного погонялся с двумя молодыми юношами из Партизанска. Одного сделал, второго не смог.
В итоге места распределились примерно так: Гринев С (1-й), Максимов В.(2-й), Нем С.(3-й), Кузлякин В.(4-й), Трудков В.(5-й).
Последний раз редактировалось vsater 01 май 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: ХС 29-30 апреля 2012г, Варяг.

Сообщение Grinch »

Заезжал.Поглазел.Пацаны ваще ребята
зы.А организатору главному нужно лечить нервы
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС 29-30 апреля 2012г, Варяг.

Сообщение Xayc »

а что с организатором? я чего-то пропустил?
ну разве что в первый день ехал гонку с грубым нарушением правил, его не награждать, а снимать надо было =)

Показалось что трасса была слишком тяжелой для первого этапа, в прошлом году была легче, мне же для полного счастья не хватило еще одного обещанного изначально круга, ..хотя кого я обманываю, просто пока полный мешок)))

Следующий старт по словам организаторов полумарафон на Русском 27 мая.
Ответить