Велоориентирование 30.06.2012

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение o-sportsmen »

30.05.2012 в Ботаническом саду г. Владивостока. Состоится открытое личное Первенство "города" по спортивному ориентированию на велосипедах.
Группы: М/Ж элита, М/Ж 16, М/Ж 12. Информация о параметрах дистанций появиться не раньше 25 июня. Проект положения, размер стартовых взносов, тех инфо тут: http://pkfso.ru/
Приглашаем всех желающих на соревнования !
Последний раз редактировалось o-sportsmen 27 июн 2012, 11:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

уже среда, а Положения всё нет... планировать или как?
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Маня »

Да-да, уже давно пора повесить регламент!!!
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

grizly писал(а):уже среда, а Положения всё нет... планировать или как?
Надо не только планировать, но и готовиться во всю ! Соревнования пройдут про плану, информация появится сегодня.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

serge писал(а): Надо не только планировать, но и готовиться во всю !
дык...как могу.
serge писал(а): Соревнования пройдут про плану, информация появится сегодня.
Отлично, ждём.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение o-sportsmen »

Положение тех. инфо тут http://pkfso.ru/

По всем вопросам лучше звонить по телефону указанном в положении.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

картинка прикольная, но явно у него что-то с ногами =)
спс.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение vanyas »

одолжите кто-нибудь компас на ориентирование
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

vanyas писал(а):одолжите кто-нибудь компас на ориентирование
военный пойдёт ? =)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение vanyas »

grizly писал(а):
vanyas писал(а):одолжите кто-нибудь компас на ориентирование
военный пойдёт ? =)
А чем военный от невоенного отличается?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

vanyas писал(а):одолжите кто-нибудь компас на ориентирование
есть простенький жидкостный, даже пара на выбор, компас впрокат за возвращение самзнаешьчего ;)
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение o-sportsmen »

vanyas писал(а):одолжите кто-нибудь компас на ориентирование

Могу предложить, купить компас для велоориентирования компании moscompass 1 остался если что номер тел в положении
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение yasinkov »

o-sportsmen писал(а):
vanyas писал(а):одолжите кто-нибудь компас на ориентирование

Могу предложить, купить компас для велоориентирования компании moscompass 1 остался если что номер тел в положении
А чем отличается компас для велоориентирования от туристического компаса? сколько стоит и как выглядит?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Спортивный компас имеет жидкостную колбу, удобную платформу ( либо на палец, либо на ладонь). Колбы имеют стрелки сделанные немного по разным характеристикам, одни более стабильны на скорости, другие очень быстро становятся на курс, но немного гуляют при беге и т.д. Существует несколько моделей компании Москомпас, на данный момент это одна из лучших фирм в мире (если не лучшая) , которая делает спортивные компаса. Можно зайти на сайт и посмотреть фото. Компас для велоориентирования не имеет платформы. Он выглядит как часы - колба и резинка-ремень на руку.
П.С. Очень советую купить, т.к. у нас такие вещи не продают, а для туризма и для велоориентирования штука не заменимая, тем более стоит не дорого.
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

А где можно приобрести планшет на руль для велоориентирования? Или проще самому смострячить ?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

moscow_tunning писал(а):А где можно приобрести планшет на руль для велоориентирования? Или проще самому смострячить ?
такие вещи лучше заказывать толпой - 10 человек, что-бы цена была оптовая, не дорогие планшеты делает фирма FISHIAN, я свой недавно продал ( на западе купил себе другую модель), можно и смострячить, там ничего особо сложного нет, но проще купить.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

при этом разглядывая модели Fishian что вблизи, что в каталоге, штучки для крепления к рулю всех видов совершенно идентичны тем что продаются у нас в хозмагах. Надо заставить себя доделать планшетку, запчасти не первый месяц лежат в шкафу. При отсутствии планшетки вполне можно пользоваться и куском пластика\картонки на руле, приляпанного хомутиками или чем попало. В моем случае время теряемое на невозможности вертеть планшетку на руле - ничто по сравнению с тупежкой в карту даже с вертящейся планшеткой :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Xayc писал(а):при этом разглядывая модели Fishian что вблизи, что в каталоге, штучки для крепления к рулю всех видов совершенно идентичны тем что продаются у нас в хозмагах. Надо заставить себя доделать планшетку, запчасти не первый месяц лежат в шкафу. При отсутствии планшетки вполне можно пользоваться и куском пластика\картонки на руле, приляпанного хомутиками или чем попало. В моем случае время теряемое на невозможности вертеть планшетку на руле - ничто по сравнению с тупежкой в карту даже с вертящейся планшеткой :)
Слава, а вот тут не соглашусь с тобой, когда у тебя есть возможность всегда правильно разворачивать карту ( ориентировать ее на север), твое ориентирование становиться намного более быстрым и понятным, тупежка сводится к минимуму, т.к. тебе намного проще понимать местность когда у тебя горы и дороги именно с той стороны, с которой и должны быть, когда попробуешь - поймешь о чем я, ну если мое мнение что-то для тебя значит...
А по поводу планшета - да крепление к рулю можно сделать из хомутов из хоз.мага , но там еще есть алю-кронштейны и площадка для карты с пленкой, если все это есть, то можно сделать и самому, просто думаю это будет не очень эстетично и аккуратно, в моем случае мне проще заплатить 1200-1500, и купить "заводской", если для человека это не подъемные деньги, то конечно можно сделать самому...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

serge писал(а): Слава, а вот тут не соглашусь с тобой, когда у тебя есть возможность всегда правильно разворачивать карту ( ориентировать ее на север), твое ориентирование становиться намного более быстрым и понятным, тупежка сводится к минимуму, т.к. тебе намного проще понимать местность когда у тебя горы и дороги именно с той стороны, с которой и должны быть, когда попробуешь - поймешь о чем я, ну если мое мнение что-то для тебя значит...
А по поводу планшета - да крепление к рулю можно сделать из хомутов из хоз.мага , но там еще есть алю-кронштейны и площадка для карты с пленкой, если все это есть, то можно сделать и самому, просто думаю это будет не очень эстетично и аккуратно, в моем случае мне проще заплатить 1200-1500, и купить "заводской", если для человека это не подъемные деньги, то конечно можно сделать самому...
по первому параграфу всецело доверяю мнению профессионала, просто мне, как топографическому кретину с закостенелыми мозгами думаю на данном этапе и две крутящихся планшетки на руле не помогут - даже в обычной поездке, пока не сориентирую карту на север и не встану снизу от нее ничего понять не могу, последняя поездочка в прошедшее воскресенье является ярким тому подтверждением :)
Если брать за основу самые простые планшеты из Фишианов, низенькие и компактные, а мне они наиболее симпатичны т.к. меньше перекрывают обзор, то все кронштейны и крепежка сходной конструкции легко находится в тех же строймагах, правда именно с легковесными сложнее, но лишних 100-200г на планшете думаю погоды не сделают. Материалов для столика под рукой накопилось уже не на один планшет, причем сами находятся, без усилий с моей стороны :) , а вот о прозрачной пленке с кнопками еще не думал, вернее думаю что их через какое-то время придется менять т.к. потертая пленка должна ухудшать видимость карты, впрочем в швейных магазинах кнопок тоже навалом, главное начать.
Не то чтобы заводской планшет был неподъемно дорог, скорее некоторые элементы конструкций их кажутся не самыми удобными в эксплуатации, но это мнение чайника, взгляд со стороны, ни гоняться, ни планшетом пользоваться по назначению толком не умею, да и нужен он как правило вчера, а не через месяц %)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Xayc писал(а):
serge писал(а): Слава, а вот тут не соглашусь с тобой, когда у тебя есть возможность всегда правильно разворачивать карту ( ориентировать ее на север), твое ориентирование становиться намного более быстрым и понятным, тупежка сводится к минимуму, т.к. тебе намного проще понимать местность когда у тебя горы и дороги именно с той стороны, с которой и должны быть, когда попробуешь - поймешь о чем я, ну если мое мнение что-то для тебя значит...
А по поводу планшета - да крепление к рулю можно сделать из хомутов из хоз.мага , но там еще есть алю-кронштейны и площадка для карты с пленкой, если все это есть, то можно сделать и самому, просто думаю это будет не очень эстетично и аккуратно, в моем случае мне проще заплатить 1200-1500, и купить "заводской", если для человека это не подъемные деньги, то конечно можно сделать самому...
по первому параграфу всецело доверяю мнению профессионала, просто мне, как топографическому кретину с закостенелыми мозгами думаю на данном этапе и две крутящихся планшетки на руле не помогут - даже в обычной поездке, пока не сориентирую карту на север и не встану снизу от нее ничего понять не могу, последняя поездочка в прошедшее воскресенье является ярким тому подтверждением :)
Если брать за основу самые простые планшеты из Фишианов, низенькие и компактные, а мне они наиболее симпатичны т.к. меньше перекрывают обзор, то все кронштейны и крепежка сходной конструкции легко находится в тех же строймагах, правда именно с легковесными сложнее, но лишних 100-200г на планшете думаю погоды не сделают. Материалов для столика под рукой накопилось уже не на один планшет, причем сами находятся, без усилий с моей стороны :) , а вот о прозрачной пленке с кнопками еще не думал, вернее думаю что их через какое-то время придется менять т.к. потертая пленка должна ухудшать видимость карты, впрочем в швейных магазинах кнопок тоже навалом, главное начать.
Не то чтобы заводской планшет был неподъемно дорог, скорее некоторые элементы конструкций их кажутся не самыми удобными в эксплуатации, но это мнение чайника, взгляд со стороны, ни гоняться, ни планшетом пользоваться по назначению толком не умею, да и нужен он как правило вчера, а не через месяц %)
Хватит посыпать голову пеплом, помню я каким критинизмом ты страдаешь !!! Пару раз чуть в призы не попал, а некоторые перегоны так вообще у многих спортсменов выиграл ! Прекращай давай, делай планшет, он нужен не через месяц, а через 2 дня !!!
Ответить