Велоориентирование 30.06.2012

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

Spider писал(а): Xayc, если дождь будет - поедешь? Я в смысле про винтик :)
если не будет отмены поеду в любую погоду.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Slik »

ну и как прошло то? не привета, ни ответа...
хотел впервые поехать, но морось меня спугнула:)..
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

Slik писал(а):ну и как прошло то? не привета, ни ответа...
хотел впервые поехать, но морось меня спугнула:)..
Намана, велик не очень грязный, я не очень последний :)
Аватара пользователя
Жизнерадостная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:40
Байк: Norco
Откуда: г.Большой Камень

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Жизнерадостная »

Spider писал(а):Намана, велик не очень грязный, я не очень последний :)
оптимистично )) фотки будут?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

Жизнерадостная писал(а):
Spider писал(а):Намана, велик не очень грязный, я не очень последний :)
оптимистично )) фотки будут?
Кто-то снимал. Мне некогда было - я типа ориентировался :)
Аватара пользователя
t333oy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:50
Байк: GIANT TRANCE, ORBEA ALMA
Откуда: Первая речка

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение t333oy »

Spider писал(а): Намана, велик не очень грязный :)
А мой легкий велик на хребтинке весил, наверное, почти как даунхильный
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

В первый раз участвовали в подобных соревнованиях. Очень понравилось! Не понравилось только отсутствие КП 12, искали его около часа. На финише нам радостно сообщили что ее нет :) Сказать что мы расстроились, это ничего не сказать. Теперь знаем как поступать в данной ситуации, но так как участвовали в первый раз многого просто не знали.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

moscow_tunning писал(а):В первый раз участвовали в подобных соревнованиях. Очень понравилось! Не понравилось только отсутствие КП 12, искали его около часа. На финише нам радостно сообщили что ее нет :) Сказать что мы расстроились, это ничего не сказать. Теперь знаем как поступать в данной ситуации, но так как участвовали в первый раз многого просто не знали.
А я нашёл КП 12 :-Ь Оно было на другом отвилке, метров на 50 западнее. Я просто подумал, что ошибся поворотом и проехал чуть дальше. Итого искал его всего лишних минут пять.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

Slik писал(а):ну и как прошло то? не привета, ни ответа...
хотел впервые поехать, но морось меня спугнула:)..
Отлично... Некоторые установили личный рекорд по взятию 1го КП,
12ое КП было, но не там где нарисовано в карте - ошибся постановщик.
Лужи, грязья и деревья на трассе мешали, но не критично. Люди не гордые,
пешком ходили =). Хотя некоторые и "переобувались", но потом сетовали,
что на Варяге грязь была бы сегодня по-роднее =).

Атмосфера, благодаря всем участникам, была тёплой... Всем мерси.

Орги обещают следующие два старта на выходные (сб, вс) по осени.
А протоколы уже доступны для скачивания на pkfso.ru
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

Нам потом объяснили, что она была, но в другом месте. Но при этом мы были сняты, по сути по причине того, что по вине оргов 12 точка находилась в другом месте. А мы (скорее по неопытности) не знали что можно ехать дальше не взяв точку. На мой взгляд правильно было бы учесть среднее/максимальное время прохождения отрезков от 11 до 12/13 КП и нивелировать время прохождения трассы всеми участниками не взявшими данную точку. Хотя я в этом вопросе далеко не профи, так что оставлю это решение на совести оргов.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

В смысле вы не взяли одно КП и поехали на финиш ?
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

serge писал(а):В смысле вы не взяли одно КП и поехали на финиш ?
Нет, не взяли только КП12, остальные взяли, но из-за того что долго искали 12КП промухали контрольное время.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

moscow_tunning писал(а):
serge писал(а):В смысле вы не взяли одно КП и поехали на финиш ?
Нет, не взяли только КП12, остальные взяли, но из-за того что долго искали 12КП промухали контрольное время.
а ну тогда понятно, просто тех кто не взял этот пункт не снимали, просто убрали его из программы... Самое главное что прошли дистанцию в такой местности и в такую погоду - респект и уважуха !!!
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

moscow_tunning писал(а):Нет, не взяли только КП12, остальные взяли, но из-за того что долго искали 12КП промухали контрольное время.
судя по сплитам ошибка была совсем в другом месте, или они не отражают?(это вопрос скорее к судьям)

Меня же всю дорогу не покидал всего один вопрос: зачем мне с собой велосипед, без него было б намного проще :)

Еще не понравилось нововведение с резиночкой, чипом и рулем, отвязал минут через 30 после старта когда пару раз чуть не шлепнулся из-за нее. Если это обязательное условие думаю стоит придумать(себе) крепление чипа на руле в подобие кобуры чтоли.. интересно, как это реализовано на стартах более высокого уровня.
Также не понравилось изменение обозначений карты без объявления войны, привык уже пользоваться той табличкой с легендой.

А в остальном всем доволен, все нашел, хотя 12е только с подсказки, во время уложился, нагулялся, день прошел не зря =)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Маня »

так же все понравилось, и погодка оригинальная, не понравилось одно, отсутствие ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, даже на кантри стали так делать, это совсем не сложно купить пару бутылок по 5л, что бы людям после финиша можно было попить.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение yasinkov »

Если в предыдущие два раза, у меня были ощущения типа "доволен как слон", то в этот раз не покидала мысль - зачем я вообще вышел в этот день из дома.))
На самом деле получил неоценимый опыт. Теперь понимаю чем плохи ви-брэйки в такую погоду, они у меня снимали грязь с колес и создавали не пробиваемую пробку под крыльями - в итоге крылья выкинул еще не доехав до первого КП. Кстати про первое КП, смотрю по сплитам многие очень долго его искали, что касаемо меня то я так и не понял как до него доехал, по крайней мере встреча с ним была очень неожиданна.
Покрышки - пожалел что не одел зимнею шипованную резину. Хотя по такой погоде возможно и они бы мне сильно не помогли.
Обувь - не лишним были бы ботинки с нормальным протектором, в своих тапочках чувствовал себя как корова на льду.
Очки - доставили много хлопот, их заливало водой, грязью они ещё и запотевали, а без них нифига не вижу. Буду думать над вариантом как у Спинча.
Одежда - должна быть синтетической и не впитывать влагу. Мои штаны уже через 15 минут весили килограмм под десять.

По организации - как всегда выше всяких похвал. Очень понравилась. Палатка для участников особенно. А привязанный на резинке палец к рулю доставил много хлопот, особенно при падениях. Ещё сложилось впечатление, что Ботанический сад не очень подходит под велоориентирование, особенно в такую погоду.

Что касаемо с нахождением КП, то проблем практически не испытал. За исключением третьего, у которого к моему приходу была затоптана призма, крутился долго вокруг него, а увидеть не мог. А ещё последнее 14-е, по моему метров на 50 сдвинуто к финишу, вот на нем я кстати тоже потерял много времени.

В целом состязанием доволен.Так как, все таки добрался до финиша, и сделал это не последним. С нетерпением жду осенних двухдневных стартов!
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Мы на Сленерджи !!!!!! Спасибо Анне !!!!!!! http://slenergy.ru/?p=5636
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение grizly »

serge писал(а):Мы на Сленерджи !!!!!! Спасибо Анне !!!!!!! http://slenergy.ru/?p=5636
ага, зачётно. Даже и не видел, что кто-то ходит и делает фото... =)
serge писал(а):некорректная рисовка маршрута
это ты про что?

А и впрямь видел на дистанции байкера с картой в зубах =D
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение kgriha »

Впечатления не однозначные.
Конечно радовало как всегда атмосфера спорта, участники и перпектива вдоволь надышаться лесом... Стартанули, грязи много это хорошо, весело. Не знал конечно, что тут столько тропинок и дорожек, с удовольствием покатаю там в свободное время.
Про катание и удовольствие писать не буду, т.к. у всех своё мнение, но мне местность очень понравилась.
Теперь об организации, ну тут уж будет здоровая критика.
Отдали 300р. за карту на которой два КП стояли не на своём месте - это, что нормально? Причём обидно, что на злополучное кп 12 под дождём излазили всё. Я ж верю организаторам, мастера всё таки. Изъедили всю поляну +-100м. Нету его. психанули, поехали к финишу, по дороге в голове щёлкает, что нельзя так сдаваться вернулись. Потом,поставили велы, обегали все кусты, деревья. вообщем думал как в пешем сюрприз сделали замаскировали, ага. Какого мое непонимание было когда на финише орги или судьи подходят и с улыбкой заявляют -" А его там и не было оно было вот тут" и пальцем показывает... Без слов ! Блин в сл. раз соизвольте перед стартами сами по своей карте сбегать и посмотреть правильно ли нарисовали, раз берётесь называться организаторами.
Маня правильно заметила - бутылки элементарной с водой тоже могли б купить. Тут д.Юра в ХС на высоте и без нареканий.
Да и так, что тяжело было в результатах отразить время как КП брали? - один фиг я считаю не тяжело пальцами на клавиатуре результатыв таблицу вбить, ключ же электронный, считывается автоматом. А то с таким видом заявляют Вас сняли и результатов не будет. Так если б всё было б по чесноку, и не мой охотничий азарт не терял бы я там час с этим 12КП и пришёл бы во время. А так ни результатов за сколько до первого КП доехал ничего...какой тут дух соревнования будет....
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

kgriha писал(а):Впечатления не однозначные.

Отдали 300р. за карту на которой два КП стояли не на своём месте - это, что нормально? Причём обидно, что на злополучное кп 12 под дождём излазили всё. Я ж верю организаторам, мастера всё таки. Изъедили всю поляну +-100м. Нету его. психанули, поехали к финишу, по дороге в голове щёлкает, что нельзя так сдаваться вернулись. Потом,поставили велы, обегали все кусты, деревья. вообщем думал как в пешем сюрприз сделали замаскировали, ага. Какого мое непонимание было когда на финише орги или судьи подходят и с улыбкой заявляют -" А его там и не было оно было вот тут" и пальцем показывает... Без слов ! Блин в сл. раз соизвольте перед стартами сами по своей карте сбегать и посмотреть правильно ли нарисовали, раз берётесь называться организаторами.
Маня правильно заметила - бутылки элементарной с водой тоже могли б купить. Тут д.Юра в ХС на высоте и без нареканий.
Да и так, что тяжело было в результатах отразить время как КП брали? - один фиг я считаю не тяжело пальцами на клавиатуре результатыв таблицу вбить, ключ же электронный, считывается автоматом. А то с таким видом заявляют Вас сняли и результатов не будет. Так если б всё было б по чесноку, и не мой охотничий азарт не терял бы я там час с этим 12КП и пришёл бы во время. А так ни результатов за сколько до первого КП доехал ничего...какой тут дух соревнования будет....
Согласен на 100%, я так понял что не один человек потерял кучу времени на поиски 12 кп
Ответить