Велоориентирование 30.06.2012

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

serge писал(а):Хватит посыпать голову пеплом, помню я каким критинизмом ты страдаешь !!! Пару раз чуть в призы не попал, а некоторые перегоны так вообще у многих спортсменов выиграл ! Прекращай давай, делай планшет, он нужен не через месяц, а через 2 дня !!!
так указанные подвиги совершал исключительно на Варяге, где все уже не одни год изъезжено, мои результаты в Ботсаду или в Тавричанке более чем удручающие, впрочем на удовольствие от процесса они мало влияют, приеду обязательно, а что будет в качестве планшета - вопрос десятый :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Очень интересное и познавательное видео! Ролик отображает как едет спортсмен, как он работает с картой и все это проектируется на экран - супер! Для тех, кто хочет попробовать, но не знает что это такое - рекомендую, все наглядно. http://www.youtube.com/watch?v=WVDrk_vkKHw
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

посмотрел первые минут 10(больше некогда было, позже пересмотрю все, очень интересно) - чайник какой-то катается, или он специально так тупит на каждой развилке в целях популяризации? :))
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Xayc писал(а):посмотрел первые минут 10(больше некогда было, позже пересмотрю все, очень интересно) - чайник какой-то катается, или он специально так тупит на каждой развилке в целях популяризации? :))
Слава, ну если-бы на видео выложили как едет человек, который занимает хотя-бы 10 место на чемпионате России, там бы вообще ничего не понятно было-бы. Чувак просто-бы летел по трассе, как на ХСО и останавливался только для отметки. Я думаю тут специально так сняли, возможно как учебное видео. По крайней мере для начинающих я думаю будет очень интересно.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Slik »

полезное видео, понял, что КП всегда возле тропы находится )
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

Slik писал(а):полезное видео, понял, что КП всегда возле тропы находится )
согласно правилам соревнований по велоориентированию КП, в отличие от бегового, должны находиться исключительно на тропах, всего пару раз за все годы получалось найти КП, но не найти тропы к нему хотя на карте она была, но это скорее все же особенности восприятия действительности отдельным индивидуумом виноваты )).
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Xayc писал(а):
Slik писал(а):полезное видео, понял, что КП всегда возле тропы находится )
согласно правилам соревнований по велоориентированию КП, в отличие от бегового, должны находиться исключительно на тропах, всего пару раз за все годы получалось найти КП, но не найти тропы к нему хотя на карте она была, но это скорее все же особенности восприятия действительности отдельным индивидуумом виноваты )).
Слава, у нас соревнования по велоориентированию проводятся пока по картам для бегового ориентирования, для вело есть свои знаки обозначения, в том числе и троп- градация по проезжаемости. Может по этому ты где-то и тропу не нашел, потому-что она была "исчезающая". Для того что-бы все это понять мы и ездили на Россию - набраться опыта в проведении. Теперь потихоньку будем все приводить в порядок. Очень хочется что-бы этот вид развивался, тем более как мы посмотрели на западе, организация проведения самих соревнований у нас даже лучше чем там и это при скудном финансировании. Очень хочется что-бы приезжало как можно больше народа, тогда будет интереснее соревноваться. Сейчас я подключил портал Сленерджи и к нашим мероприятиям, будут нас тоже освещать! Огромное спасибо Анне - редактору портала.
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

Завтра все в силе? А то погоду нелетную астрологи-синоптики обещают
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

moscow_tunning писал(а):Завтра все в силе? А то погоду нелетную астрологи-синоптики обещают
Нам погода "по барабану" - мы все экстрималы ( в душе ) ! Соревнования из-за дождя не отменятся.
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение yasinkov »

В связи со штормовым предупреждением и сильными осадками не планируется ли перенос мероприятия?

На некоторых ресурсах вот такие объявления появились: Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует отложить поездки на природу и отдых за пределы населенных пунктов на период действия предупреждения. речь идет про субботу 30-е и воскресенье 1-е.

Виндгуру говорит что дождь начнется уже с 11 часов дня, а с двух часов уже сильный ливень и до конца дня. Но ливень для меня не самое неприятное, к вечеру обещают штормовой ветер, а это значит я не смогу на пароме вернуться домой...

Так что очень надеюсь на перенос соревнований.
Если прогноз до утра не изменится то я не смогу принять участие. А жаль. Очень мне понравилось спортивно велооринтироваться.))
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение moscow_tunning »

serge писал(а):
moscow_tunning писал(а):Завтра все в силе? А то погоду нелетную астрологи-синоптики обещают
Нам погода "по барабану" - мы все экстрималы ( в душе ) ! Соревнования из-за дождя не отменятся.
Ну понял, тогда готовимся :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

serge писал(а):
moscow_tunning писал(а):Завтра все в силе? А то погоду нелетную астрологи-синоптики обещают
Нам погода "по барабану" - мы все экстрималы ( в душе ) ! Соревнования из-за дождя не отменятся.
Ты - организатор? Это официальное заявление или твои надежды? Из-за погоды отменялось велоориентирование уже.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Spider писал(а):
serge писал(а):
moscow_tunning писал(а):Завтра все в силе? А то погоду нелетную астрологи-синоптики обещают
Нам погода "по барабану" - мы все экстрималы ( в душе ) ! Соревнования из-за дождя не отменятся.
Ты - организатор? Это официальное заявление или твои надежды? Из-за погоды отменялось велоориентирование уже.
Можешь считать организатором! Из-за погоды велоориентирование отменилось один раз, когда выпала месячная норма снега и дождя, и даже в этот день главный судья поехал в лес посмотреть можно-ли все-таки что-то сделать. Так что сбавь обороты!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

serge писал(а): Можешь считать организатором! Из-за погоды велоориентирование отменилось один раз, когда выпала месячная норма снега и дождя, и даже в этот день главный судья поехал в лес посмотреть можно-ли все-таки что-то сделать. Так что сбавь обороты!
Не сбавлю! Кавалеровская Петля в ту самую погоду отлично состоялась! :)

Крылья, значит, стоит взять с собой...
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Slik »

еще зонт, дождевик, спички, зажигалка.. все дела, чтобы у костра погреться и высохнуть ;)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

Ситуация такая - если утром пойдет очень сильный дождь, то соревнования отменим, об этом постараемся сообщить на форуме. Если ливень пойдет перед стартом, будем решать на месте. Если будет небольшой дождик, то все по плану. В любом случае главный судья едет на место старта к 8 утра и на месте будет мониторить ситуацию.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

serge писал(а):Ситуация такая - если утром пойдет очень сильный дождь, то соревнования отменим, об этом постараемся сообщить на форуме. Если ливень пойдет перед стартом, будем решать на месте. Если будет небольшой дождик, то все по плану. В любом случае главный судья едет на место старта к 8 утра и на месте будет мониторить ситуацию.
Телефон контактный есть? Я так понимаю, что где-то в 10 часов утра медленным участникам надо выкатываться на двух колёсах из хаты на Некрасовской? Если ливня к этому времени не будет, то выезжать есть смысл - хотя бы потрындеть с другими участниками, если всё-таки старты отменятся.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Телефон контактный есть? Я так понимаю, что где-то в 10 часов утра медленным участникам надо выкатываться на двух колёсах из хаты на Некрасовской? Если ливня к этому времени не будет, то выезжать есть смысл - хотя бы потрындеть с другими участниками, если всё-таки старты отменятся.
телефон в положении, там же регламент, соответственно выезжать в 10 с Некрасовской кмк рано.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Телефон контактный есть? Я так понимаю, что где-то в 10 часов утра медленным участникам надо выкатываться на двух колёсах из хаты на Некрасовской? Если ливня к этому времени не будет, то выезжать есть смысл - хотя бы потрындеть с другими участниками, если всё-таки старты отменятся.
телефон в положении, там же регламент, соответственно выезжать в 10 с Некрасовской кмк рано.
Телефон, который после слов "Для подтверждения участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку до 13 апреля 2012г.:"? :) Иннокентий? В 11 часов, значит, выезжать? Xayc, если дождь будет - поедешь? Я в смысле про винтик :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Велоориентирование 30.06.2012

Сообщение serge »

89644441188 Иннокентий
Ответить