ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Xayc »

анонс с положением
карта
еще карта
ветка на форуме проводящей организации

результаты: http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?ac ... st&id=4135
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Spinch »

я прочитал краем глаза - не понял ни пса, а что с иезуитскими условностями типа "справка-страховка"?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Xayc »

Spinch писал(а):я прочитал краем глаза - не понял ни пса, а что с иезуитскими условностями типа "справка-страховка"?
за все годы моего участия в велостартах не припомню ни одного случая недопуска к соревнованиям на местном уровне взрослых людей по этим причинам. Максимум на старте возможно понадобится расписаться в расписке.
Аватара пользователя
Whiplash
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:13
Байк: Ашанбайк
Откуда: Вторая речка

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Whiplash »

А случаи недопуска из-за отсутствия шлема бывали? Чё-та не хоцца покупать каску только ради того, чтобы попробовать себя в "пробе сил"
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Xayc »

Whiplash писал(а):А случаи недопуска из-за отсутствия шлема бывали? Чё-та не хоцца покупать каску только ради того, чтобы попробовать себя в "пробе сил"
бывали неоднократно, скорее даже можно по пальцам перечислить случаи когда допускали без оного, и то в большинстве случаев по недосмотру.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а):
Whiplash писал(а):А случаи недопуска из-за отсутствия шлема бывали? Чё-та не хоцца покупать каску только ради того, чтобы попробовать себя в "пробе сил"
бывали неоднократно, скорее даже можно по пальцам перечислить случаи когда допускали без оного, и то в большинстве случаев по недосмотру.
более того, первая гонка сезона началась со старта самого предводителя-организатора без этой условной штуки на голове.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Grinch »

Без касок народ просачивается.Я гарантирую это.Сам только на подобные ивенты ее и одеваю.А вообще мероприятие поинтереснее веселых стартов на Варяге.Имхо
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение AlexUnder »

Whiplash писал(а):А случаи недопуска из-за отсутствия шлема бывали? Чё-та не хоцца покупать каску только ради того, чтобы попробовать себя в "пробе сил"
Опять холивар начинается. "А можно без (нужное вставить)"?.
Не хочется покупать шлем - возьми у знакомого, у кого он есть; не хочется брать шлем у знакомого - тогда не участвуй. Есть определённые правила - хочешь участвовать-соблюдай их, не хочешь соблюдать - не участвуй. Башку там пробить есть где, поверь.
coolmox писал(а): более того, первая гонка сезона началась со старта самого предводителя-организатора без этой условной штуки на голове.
А это уже дурной пример "в квадрате". По другому не назвать, если оно, конечно же, так и было.
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение сTarik »

AlexUnder писал(а):
Whiplash писал(а):А случаи недопуска из-за отсутствия шлема бывали? Чё-та не хоцца покупать каску только ради того, чтобы попробовать себя в "пробе сил"
Опять холивар начинается. "А можно без (нужное вставить)"?.
Не хочется покупать шлем - возьми у знакомого, у кого он есть; не хочется брать шлем у знакомого - тогда не участвуй. Есть определённые правила - хочешь участвовать-соблюдай их, не хочешь соблюдать - не участвуй. Башку там пробить есть где, поверь.
coolmox писал(а): более того, первая гонка сезона началась со старта самого предводителя-организатора без этой условной штуки на голове.
А это уже дурной пример "в квадрате". По другому не назвать, если оно, конечно же, так и было.
Покажите где подписать?!!Верно сказано!!!
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение a.k. »

гы :) я на третьем этапе квалификацию без каски ехал. никто типа не заметил. на оранжевом свою фотку выложил в топике про байк, как раз с этого заезда, так там у гонцов лютый жопаболь случился по данному поводу :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение AlexUnder »

А я вот помню случай - Славик (Slik) на какой-то гонке прошлого сезона на предпоследнем круге устал, выкинул шлем и поехал дальше без него. Может не заметили, может проигнорировали - но его, к сожалению, никто из судей не одёрнул, и он, насколько я помню, проехал последний круг без шлема.
Я конечно понимаю, в какой стране мы живём, но езда без шлема на наших местных Ывентах хороша до тех пор пока кто-нибудь из участников не уберётся и не проломит себе череп (тьфу-тьфу-тьфу, упаси боже).. Только пожалуйста учтите, что после того как Дядя Юра с Дядей Сашей отскребут мозги убравшегося с дерева и рамы его вела и ответят на кое-какие вопросы кое-каких людей, (если вообще не уедут в неизвестно какие места неизвестно на какое время) я думаю, на этом наши МТБ гонки закончатся надолго (если не навсегда). И Чащин тоже физически не всегда может уследить, у всех ли в наличии шлем на гонке или нет. И если кто-то проехал гонку без шлема - это не значит что это МОЖНО. Напоминает "назло менту не пристегнусь". Кстати, в хоккей годах в 70-х профи тоже без шлемов играли, но затем почему-то надели. Стало быть, надели по той же причине, почему и надели лисапедисты.
А выбор, как говорится, уже за вами. Жопаболь тут кстати ащще не при чём.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение di_ »

тогда Славика тормознули и напялили чей то кантрийный шлем.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Grinch »

Эт как журнал по ТБ на стройке. Про него никто на не вспоминает пока на голову кому нибудь что нить не е...ся.....
Аватара пользователя
Whiplash
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:13
Байк: Ашанбайк
Откуда: Вторая речка

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Whiplash »

AlexUnder писал(а):Опять холивар начинается....
Собственно, это Вы, AlexUnder, и начинаете холивар. Я, как человек никогда не участвовавший, просто задавал вопрос. Если опытные люди говорят, что без этого никак - ну намотаю на голову тюрбан или нахлобучу строительную каску - пусть докажут, что это не велошлем ))) А у Вас самого-то имеется страховочка и справочка о здоровье, с которых начались вопросы типа "А можно без (нужное вставить)"?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Xayc »

не, с другой сторонны неплохо что тема в топе постоянно, но..

тов.Чащин внял просьбам некоторых отдельных личностей и на данный момент задекларировал еще одну категорию
Мастера 1977 - 1967 г.р. - 3 круга(45 км)
тем самым лишив меня мотивации для борьбы с представителями основной спортивной категории %)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Spinch »

Xayc писал(а):тов.Чащин внял просьбам некоторых отдельных личностей и на данный момент задекларировал еще одну категорию
Мастера 1977 - 1967 г.р. - 3 круга(45 км)
тем самым лишив меня мотивации для борьбы с представителями основной спортивной категории %)
а кто это такие - Мастера? МСы реальные?
Я один круг думаю - хотя стыдно кабздец. Два нету. Три я конечно проеду - но за долго. К тому времени вся лосиная компания уже пожрёт тортики и на пароме в город отчалит. Но чисто в массовке поучаствовать какбэ надо. Вроде.
Последний раз редактировалось Spinch 18 май 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Spider »

Whiplash писал(а):
AlexUnder писал(а):Опять холивар начинается....
Собственно, это Вы, AlexUnder, и начинаете холивар. Я, как человек никогда не участвовавший, просто задавал вопрос. Если опытные люди говорят, что без этого никак - ну намотаю на голову тюрбан или нахлобучу строительную каску - пусть докажут, что это не велошлем ))) А у Вас самого-то имеется страховочка и справочка о здоровье, с которых начались вопросы типа "А можно без (нужное вставить)"?
Строительная каска подойдёт. Безопасность обеспечивает. Только неудобная она. Я на таких соревнованиях раньше в альпинистской каске участвовал, она у меня очень удобная. А теперь мне велошлем старый подарили, в нём попробую поездить :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Grinch »

Строительную могу кому одолжить.Белую ,свою, не дам,а вот оранжевую легко)...но катать в ней действительно неудобно

зы Вроде как в любителях первый по осени приехал.Не кошерно один круг ехать.Но три лень....Я лучше тож на полянке,при хорошей погоде,тортик скушаю пока остальные пыхтят
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Xayc »

Spinch писал(а): а кто это такие - Мастера? МСы реальные?
Я один круг думаю - хотя стыдно кабздец. Два нету. Три я конечно проеду - но за долго. К тому времени вся лосиная компания уже пожрёт тортики и на пароме в город отчалит. Но чисто в массовке поучаствовать какбэ надо. Вроде.
да какие МСы, это специальная категория для тех у кого бороться с молодежью уже не получается в силу возраста и наличия пивного брюха))
Дим, заявляйся на три круга в "мастера" если поедешь, там участников обычно не много, пара проколов, одна-две случайно оторваных цепи или завернутых переключателя, вот уже и реальный шанс на медальку будет ;)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г.

Сообщение Spinch »

Xayc писал(а):... вот уже и реальный шанс на медальку будет ;)
да какие медальки - здоровье дороже! Я старый, больной человек %)
Ответить