ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение moscow_tunning »

Egor писал(а):Так кто же награду требовал за такое естественное для Вас проявление человечности ?
Ну так и задайте вопрос тому кто требовал. д. Юра с ним же общался на эту тему. Я при разговоре к сожалению не участвовал, в данном вопросе помочь не смогу.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение kgriha »

Ого я тут посмотрю разжёг тему))
Ну во первых никто там не просил награду, а поинтерсовались в стёбном стиле и хорошем настроении, жаль, что многие участники и судьи напряжённые были и видно не поняли юмора!! Ну что ж видимо дух соревнования он такой))
А вообще думал люди не настолько увлечены и будут повеселей.
Я лично присутсвовал первый раз и в целом очень понравилось - все красивые, нарядные, прокачанные, не курят, но какие то скучкованные, что ли. Многие как врагов в друг друге видят, молчат, взгляды такие... Ну Мне так со стороны показалось.
Могу только 5-6 человек вспомнить которые легки на контакт, улыбались, общались. Причем на самой трассе. И это положительно))
А так я прокатился поорал в лесу, попел , посмотрел трассу силы свои в общем здорово!!! Поэтому не надо там тыкать, как написал выше один человек (гепард чтоли ли), что я "джентельменство в интернете проявляю" - а я сказал как есть, как было и в Реальной жизни и там его проявил!!!

А лучше по теме, подскажите, кто опытные в этом деле - у меня шло улучшение круга каждый раз , т.е третий круг самый быстрый( для меня)))) 55/46/40 минут. И силы оставались на ещё один. Так вот вопрос подскажите как заставить организм в "обратную сторону ехать"? как все... т.е первый выкладываться, а дальше поддерживать темп. Причём первый по ощущения оч. тяжело давался. Спасибо за совет хороший!))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Xayc »

мы видимо были на разных мероприятиях,
за себя могу сказать что гонка далась довольно тяжело, поэтому вид на картинках после финиша бледненький.

по теме №1 - считаю все поступили правильно, и те кто ехал гонку и те кто помогал беспечным девушкам, она же не поперек дороги без сознания лежала, а все через нее переезжали, добро пожаловать в реальный мир велоспорта, я же как оказалось не видел и половины того что вокруг творилось во время гонки, особенно первые пару кругов, темп лидеров для меня на данный момент оказался запредельный.

по вопросу №2 - некоторые курят, других встречаю по нескольку лет, но общаться так и не получается дальше пары слов "привет" разговор не идет, с третьими общаться почему-то не о чем, четвертые просто не знакомые, вот поэтому и кажется со стороны что многие врагов видят, при том что конкурентов как правило по пальцам и все хорошие друзья-знакомые, впрочем как и большая половина участников :)))

по третьему вопросу - это сложно и вроде как давно катаю, но раз на раз не приходится, а уж что-то советовать после одной гонки не зная человека - будет пальцем в небо, все с опытом приходит, или с тренировками и правильными методиками, начинающим же надо просто набираться опыта, катать в удовольствие и не заморачиваться первое время. Ну или да, обращаться к профессиональным тренерам %)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение hepard »

kgriha писал(а):Ого я тут посмотрю разжёг тему))
Ну во первых никто там не просил награду, а поинтерсовались в стёбном стиле и хорошем настроении, жаль, что многие участники и судьи напряжённые были и видно не поняли юмора!! Ну что ж видимо дух соревнования он такой))
А вообще думал люди не настолько увлечены и будут повеселей.
Я лично присутсвовал первый раз и в целом очень понравилось - все красивые, нарядные, прокачанные, не курят, но какие то скучкованные, что ли. Многие как врагов в друг друге видят, молчат, взгляды такие... Ну Мне так со стороны показалось.
Могу только 5-6 человек вспомнить которые легки на контакт, улыбались, общались. Причем на самой трассе. И это положительно))
А так я прокатился поорал в лесу, попел , посмотрел трассу силы свои в общем здорово!!! Поэтому не надо там тыкать, как написал выше один человек (гепард чтоли ли), что я "джентельменство в интернете проявляю" - а я сказал как есть, как было и в Реальной жизни и там его проявил!!!

А лучше по теме, подскажите, кто опытные в этом деле - у меня шло улучшение круга каждый раз , т.е третий круг самый быстрый( для меня)))) 55/46/40 минут. И силы оставались на ещё один. Так вот вопрос подскажите как заставить организм в "обратную сторону ехать"? как все... т.е первый выкладываться, а дальше поддерживать темп. Причём первый по ощущения оч. тяжело давался. Спасибо за совет хороший!))
а) Судьи не понимают юмора. Стебаться над серьезным человеком, знаете ли.....
б) по остальному тексту:
Дело не в человечности, а в том, что один райдер решил закидать какашками остальных, указать простым смертным на их место:-)))
Многие помогают, не бросая в беде, но при этом не превозносят свою значимость в оном деле. Помог - молодец. Не помог - не молодец. Вот и все.
Всё дело в содержимом тюбитейки.
в) овномет всегда заряжен, обращайся, если что покажется неправедным;)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Spider »

hepard писал(а):в) овномет всегда заряжен, обращайся, если что покажется неправедным;)))
Метать овнов - это зачёт :)
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение moscow_tunning »

hepard писал(а): б) по остальному тексту:
Дело не в человечности, а в том, что один райдер решил закидать какашками остальных, указать простым смертным на их место:-)))
Многие помогают, не бросая в беде, но при этом не превозносят свою значимость в оном деле. Помог - молодец. Не помог - не молодец. Вот и все.
Всё дело в содержимом тюбитейки.
Да тут и речи небыло о закидывании чем бы то ни было. Просто удивительно было такое безразличие общее, вот и возник пост такой. А народ сразу тему подхватил и принялся тыкать, типа "из-за таких помощников люди в ДТП погибают..." Вот это уже и прояснило отношение большинства к проблеме девушки на трассе. То есть ей никто не помогал, что бы не навредить :)) Тогда все расставилось на свои места :))
Вобщем всем Мир! Дружба! Жвачка! Гель! нужное подчеркнуть :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Как я понимаю, девушке максимум, что угрожало - пройти пешком с великом пару км? Аптечка и ремнабор должны быть с собой.
Пройти мне к слову пришлось бы км 8, и идти мне эту половину трассы час, а то и все полтора т.к в кантактах не пробежишься.
а с петухом моим надо че то делать, сегодня тренеровалась камеру менять, не могу я его не вытащить не вставить, экцендрик вообще вытаскиваю полность!да и в спешки потерялась пружинка с одной стороны, как раз когда его вытащила, она вообще сильно нужна? Изображение
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Egor »

kgriha писал(а): Тока друг мой остановился и ещё один парнишка - им Уважение!!!
Ваша троица - практически готовая команда техпомощи на трассе. Подумайте об этом. Осталось найти повара и медсестру))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение AlekseySP »

kgriha писал(а): Ну во первых никто там не просил награду, а поинтерсовались в стёбном стиле и хорошем настроении, жаль, что многие участники и судьи напряжённые были и видно не поняли юмора!!
Т. е. постебался 1 раз на суше, судья не понял. Потом была вторая попытка на пароме? :)))
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Fabel »

Все равно ахтунг какой-то. Награду в стебном виде нужно было у девушки и спрашивать. А не у морщинистого дядьки :))
На спуске передо мной какая-то девица упала, но вскакивать не стала, а сгруппировалась и закрыла голову. Видимо, знала по опыту, что сейчас догоняющие начнут давить :)) Но я все же оттормозился, поинтересовался самочувствием, предложил аптечку (ага, которую на старте оставил), а когда на помощь подоспели ее близкие - погнал дальше. Итого секунд 40 за чистую совесть, совсем не дорого обошлось в этот раз :))
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение moscow_tunning »

Fabel писал(а):На спуске передо мной какая-то девица упала, но вскакивать не стала, а сгруппировалась и закрыла голову. Видимо, знала по опыту, что сейчас догоняющие начнут давить :)) Но я все же оттормозился, поинтересовался самочувствием, предложил аптечку (ага, которую на старте оставил), а когда на помощь подоспели ее близкие - погнал дальше. Итого секунд 40 за чистую совесть, совсем не дорого обошлось в этот раз :))
Про "начнут давить" тоже в точку, конкуренты ведь не дремлят :))))
Аватара пользователя
Kitsune
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 00:20
Байк: GIANT
Откуда: Баляйка

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Kitsune »

О чем вы говорите...
Люди оставайтесь людьми всегда...
О том, что мы готовы помогать нашим девушкам и вообще всему миру круглые сутки! :) (ну уж девушкам точно =D) Но только вне соревнований! Потому что это - СПОРТ!!! Потому что заявляясь в определённой категории, участник, таким образом, ПОДТВЕРЖДАЕТ своё намерение и СПОСОБНОСТЬ бороться за резутьтат и ГОТОВНОСТЬ к этой борьбе! Заморочки же с питанием, технической и медпомощью (кроме случаев типа "он упал и встать не может") - забота организаторов соревнований! Ну и ещё один немаловажный момент: оказание помощи в тех случаях, когда участник может и сам справиться с возникшими трудностями - это медвежья услуга!!! Да и правила обычно запрещают такие выкрутасы :)
Да, к слову! Если уж в Вас, други, так сильна тяга к помощи ближнему, то от чего бы вам не записаться бы на гонку маршалами (которых постоянно не хватает), да не реализовать бы свой порыв в конкретных действиях?! Работа эта, кстати, оплачивается =D Это, типа, к слову о вознаграждении! :)
= ) я уже представляю как какой нибудь Абсалон бросает ехать и бежит помогать менять камеру кому нибудь )
Хотел бы я на енто посмотреть, гы XD
овномет всегда заряжен
Батенька, да Вы - страшшшный человек! Йа васс баюсс!!! %)
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение di_ »

Кстати на дакаре компенсируют время, потраченное на помощь сопернику (если при этом одновременно не помогал себе). Ну это так, в общем, к слову : )
ну там это доказать проще.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение grizly »

по комментам видно, что гонка удалась... =)

1) так всё-таки на паром без документов пускали, или все оказались предупреждены?

2) про помощь на дороге... мне казалось, что вело- и мото- сотоварищи именно тем и
отличаются, что никогда не проедут мимо... Конечно, нужно различать ситуации - или
это во время соревнований, либо в покатушке/походе. НО, проезжая мимо, убедиться
что всё хорошо и помощь не нужна - дело не хлопотное. Опять же, если не уверен, можно
сказать судьям что мол так и так... дальше их забота.
На мультигонках, например, за помощь соперникам в ЧС команде назначается время лидера
на этапе.

3) одна знакомая девушка улетела с трассы, пробив 2 колеса. Всё нормально, но суеверия
оправдались =).
Аватара пользователя
FreeTman
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:30
Байк: Cube AMS 130 pro

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение FreeTman »

Маня писал(а):да и в спешки потерялась пружинка с одной стороны, как раз когда его вытащила, она вообще сильно нужна? Изображение
Не сильно
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Spider »

grizly писал(а): 2)
...На мультигонках, например, за помощь соперникам в ЧС команде назначается время лидера
на этапе.
Не было такого, хотя пару раз помогал народу инструментами и интеллектом (сборка катамарана, ориентирование) на Петле, едой на МЭГе, на Обгонялках чаем :)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение palmer »

Xayc писал(а): и вообще, тов.palmer, где остальные картинки? ;)
Как и предпологалось, у Марамчина, в Экстрим-клубе. Могу тебе персонально записать - дело минутное :-)

Изображение
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Xayc »

а персонально выложить на файлообменник какой если в галереи уже никак? ;)
Марамчин это как черная дыра, что туда попадает.. ))
Впрочем остальные наверное и не нужны, хотелось именно эту %)
Аватара пользователя
Primfly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:47

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Primfly »

Fabel писал(а):Все равно ахтунг какой-то. Награду в стебном виде нужно было у девушки и спрашивать. А не у морщинистого дядьки :))
На спуске передо мной какая-то девица упала, но вскакивать не стала, а сгруппировалась и закрыла голову. Видимо, знала по опыту, что сейчас догоняющие начнут давить :)) Но я все же оттормозился, поинтересовался самочувствием, предложил аптечку (ага, которую на старте оставил), а когда на помощь подоспели ее близкие - погнал дальше. Итого секунд 40 за чистую совесть, совсем не дорого обошлось в этот раз :))
видимо это была я))) у меня на спуске пробило переднее колесо и я улетела. первое падение за пять лет. без шлема теперь никуда, без него было бы все гораздо печальней. а так отделалась легким сотрясением и парой царапин.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: ХС Марафон "Проба сил" 27.05.2012г. перенесен на 3.06

Сообщение Slik »

если есть фото, конечно хочется лицезреть их на пикасе.. а то больше не предоставится случая глянуть на них..
Ответить