Металл жив...

Наши велосипеды
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Металл жив...

Сообщение alexei »

это ж ЕВО версия? или обычная? отличаются наличием крепления успока.
вообщем вилочку на пару см больше и шикарно будет.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Spider »

Diman писал(а):Ладно, сдаюсь, крылья - это плохо . Понял, исправлюсь...
Да ладно, раз тебе хватает, то и фигли слушать чужой трёп на эту тему. Я, собственно, больше других вразумлял, кто такие крылья себе захотел :)
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

alexei писал(а):это ж ЕВО версия? или обычная? отличаются наличием крепления успока.
вообщем вилочку на пару см больше и шикарно будет.
На сайте производителя всё более-менее ясно, но уточню. В прошлом году были модификации стальных рам под колёса 26" ; 456, Summer Season, и Inbred. Рамы 456 и Summer Season были абсолютно идентичны, только у второй было крепление под успокоитель, кстати цифры в названии; 4,5,6 - обозначают ход вилки в дюймах на который расчитаны рамы. Рама Inbred имеет несколько иную геометрию и рассчитана на вилку 100-120мм. В этом году рама 456 получила своё продолжение в раме 456 EVO, но судя из описания при использовании вилки с ходом 150мм EVO имеет более кросскантрийные углы , а не такие "харлеевские" как прошлогодняя 456.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

Spider писал(а):
Diman писал(а):Ладно, сдаюсь, крылья - это плохо . Понял, исправлюсь...
Да ладно, раз тебе хватает, то и фигли слушать чужой трёп на эту тему. Я, собственно, больше других вразумлял, кто такие крылья себе захотел :)
Ну, хорошо, договорились. При встрече выпьем "Нарзана" на брудершафт.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Spider »

Diman писал(а):
Spider писал(а):
Diman писал(а):Ладно, сдаюсь, крылья - это плохо . Понял, исправлюсь...
Да ладно, раз тебе хватает, то и фигли слушать чужой трёп на эту тему. Я, собственно, больше других вразумлял, кто такие крылья себе захотел :)
Ну, хорошо, договорились. При встрече выпьем "Нарзана" на брудершафт.
Нарзана по-любому :) Насчёт брызг в рожу - я был не прав. Сегодня на последнем велоэтапе много думал на эту тему, такое переднее крыло должно работать против брызг. Я сравнивал со своим с укороченным передком, но забыл, что оно у меня крепится не к горилле, а снизу к штоку. Порисовал траектории, осознал неправоту.
Что касается забивающейся под крылья грязи - тут продолжаю стоять на своём :) У нас пацаны ездили по северу Приморья несколько лет назад, отхватили дождь и глинистую дорогу. Глина застревала под крыльями и на перьях, очень жаловались на это.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

Сегодня с сыном ездили по местным грунтовочкам, врюхались в неукатанную глину, колёса тут же встали колом. Заклинило везде, и в крыльях, и в вилке, и в задних перьях, т. е. использовать крылья в экстремальных ситуациях не вариант. Но дело в том , что считая этот случай и все остальные, начиная с самого детства, подобных ситуаций было , по пальцам пересчитать. Зато ноги вполне чистые и на рюкзаке сзади капель не более двух десятков ( испытал новое крыло) , правда багажник весь уделаный. Как говорится; выбор за вами ))).
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Металл жив...

Сообщение coolmox »

Рост хозяина явно богатырский :). Сколько погнутых подседелов? Где рама Старка сломалась?
Это я к тому, что рама нужна минимум на размер больше.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Spider »

Diman писал(а):Сегодня с сыном ездили по местным грунтовочкам, врюхались в неукатанную глину, колёса тут же встали колом. Заклинило везде, и в крыльях, и в вилке, и в задних перьях, т. е. использовать крылья в экстремальных ситуациях не вариант. Но дело в том , что считая этот случай и все остальные, начиная с самого детства, подобных ситуаций было , по пальцам пересчитать. Зато ноги вполне чистые и на рюкзаке сзади капель не более двух десятков ( испытал новое крыло) , правда багажник весь уделаный. Как говорится; выбор за вами ))).
Заднее крыло, крепящееся на подседеле, вполне защищает от брызг спину. Остаётся незакрытым только направление вдоль подседельного штыря вверх. Чтобы не угваздаться обычно этого хватает. Плюс лёгкость снятия-установки.
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Металл жив...

Сообщение Arzamas »

Йожики.. сколькож в вас росту то?оО
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

coolmox писал(а):Рост хозяина явно богатырский :). Сколько погнутых подседелов? Где рама Старка сломалась?
Это я к тому, что рама нужна минимум на размер больше.
Народ, не совсем понимаю вопрос о росте (178см), я бы сказал , что рама "Старка" мне была тютелька в тютельку, брал 20" потому, что она была длиннее 18"-й. Новая рама пожалуй в самый раз, но если даже кому-то будет маленькая, выбирать не приходится, у On-One (та, что сейчас стоит у меня 20") это самый большой размер. Подседел до сих пор родной, в смысле от "Старка" (вес под 90кг+рюкзак15-20кг), а рама треснула в месте присоединения подседельной трубы к каретке...
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

Spider писал(а):
Заднее крыло, крепящееся на подседеле, вполне защищает от брызг спину. Остаётся незакрытым только направление вдоль подседельного штыря вверх. Чтобы не угваздаться обычно этого хватает. Плюс лёгкость снятия-установки.
Если ты по поводу необходимости цельного заднего крыла, то тут всё просто, мне не нравится залепленный грязью, которая отнюдь не улучшает его работу, передний переключатель...
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Металл жив...

Сообщение coolmox »

Diman писал(а):Народ, не совсем понимаю вопрос о росте (178см), я бы сказал , что рама "Старка" мне была тютелька в тютельку, брал 20"
потому что подседел выдвинут сильно. при моих 182см и 20-х рамах подседел ниже. Видимо, длину своих ног зря считаю нормальной - надо считать короткими :). Твой и Хауса пример тому доказательство :))
а вот так у меня седло было выдвинуто на 18-ти дюймовой раме :
Изображение
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Xayc »

ну у меня все не так страшно :))
18", 176, считаю что мне рама в самый раз.
http://s44.radikal.ru/i106/1203/d5/ce46f346bc5a.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1205/df/9acbbeee1960.jpg
с тех пор седло поменял и еще на 3мм утопил подседел)

в данном же случае соглашусь с предышущим оратором, либо ноги отпилить, либо просто штырь задвинуть, хотя может действительно там ноги как у кузнечика %)
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

coolmox писал(а): потому что подседел выдвинут сильно. при моих 182см и 20-х рамах подседел ниже. Видимо, длину своих ног зря считаю нормальной - надо считать короткими :). Твой и Хауса пример тому доказательство :))
Ладно, сейчас откусаюсь. Во-первых, относительно того как торчат подседелы из рам "Starka"-а и "On-ONE"-а, дело в том, что длина подседельных труб у этих рам абсолютно одинаковая - 508мм от центра каретки до верхнего среза трубы, но так как верхняя труба рамы у "On-One" присоединяется к подседельной ниже, чем у "Stark", создаётся впечатление, что подседельный штырь торчит из новой рамы больше. Ну а по поводу торчания вообще, не знаю кто как, а я (при обычной длине ног) кручу педали носками ступни, вот...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Boozer »

coolmox писал(а):Рост хозяина явно богатырский :). Сколько погнутых подседелов? Где рама Старка сломалась?
Это я к тому, что рама нужна минимум на размер больше.
У меня тоже сидение сильно выдвинуто, рост 194, рама 21 (вроде бы). Но не покупать же 30ую раму :(. http://picasaweb.google.com/lh/photo/Hj ... directlink
Рама пока не лопнула :), вешу под 90. Все остальное зато активно умирает
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Металл жив...

Сообщение coolmox »

Diman писал(а):Ну а по поводу торчания вообще, не знаю кто как, а я (при обычной длине ног) кручу педали носками ступни, вот...
так может неправильно установлена высота? Теорию надеюсь знаешь?
Не, ну если так надо, то надо. Просто при моем большем на 4см росте совершенно смущает твое седло, выдвинутое на 6-8см(!!!) больше моего. Замерь ради интереса от центра каретки до поверхности седла (вдоль подседельной трубы), у меня там 74,5-75см.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Металл жив...

Сообщение coolmox »

Boozer писал(а):Но не покупать же 30ую раму :(.
А почему нет? :)
У меня знакомый погнул 2 алю подседельника на раме не по росту. 187см и 100кг.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

coolmox писал(а): так может неправильно установлена высота? Теорию надеюсь знаешь?
Не, ну если так надо, то надо. Просто при моем большем на 4см росте совершенно смущает твое седло, выдвинутое на 6-8см(!!!) больше моего. Замерь ради интереса от центра каретки до поверхности седла (вдоль подседельной трубы), у меня там 74,5-75см.
Если замерить по предложенной тобой методе, получается 77см, меня высота устраивает. А по части гнутия штырей есть предположение , что может быть Это свойство штырей зависит от их "крутизны". У нас есть старый велик ("Сignal" 2001 года) любительского уровня, на нём подседел согнулся довольно быстро, хотя и мы раньше полегче были, а "Старковский" держится молодцом, может сплав "поблатнее" (диам. 27,2)...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Металл жив...

Сообщение Spider »

Diman писал(а):
coolmox писал(а): так может неправильно установлена высота? Теорию надеюсь знаешь?
Не, ну если так надо, то надо. Просто при моем большем на 4см росте совершенно смущает твое седло, выдвинутое на 6-8см(!!!) больше моего. Замерь ради интереса от центра каретки до поверхности седла (вдоль подседельной трубы), у меня там 74,5-75см.
Если замерить по предложенной тобой методе, получается 77см, меня высота устраивает. А по части гнутия штырей есть предположение , что может быть Это свойство штырей зависит от их "крутизны". У нас есть старый велик ("Сignal" 2001 года) любительского уровня, на нём подседел согнулся довольно быстро, хотя и мы раньше полегче были, а "Старковский" держится молодцом, может сплав "поблатнее" (диам. 27,2)...
У меня на Старке подседел сильно гнутый. Сплав не очень блатной, сталбыть.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Металл жив...

Сообщение Diman »

Spider писал(а):
У меня на Старке подседел сильно гнутый. Сплав не очень блатной, сталбыть.
Это моё личное предположение, исходящее из личного опыта общения с ограниченным количеством велосипедов. А если конкретно по нашим "Старкам", насколько я понял по фотографиям у тебя "Comp" (как у моего брата ), а у меня "Race" и по навеске они отличаются, причём "Comp" не в лучшую сторону, хотя в своё время купил свой велик из-за гидравлических тормозов и только при ближайшем рассмотрении обоих велосипедов понял, что выиграл и в остальном...
Ответить