Ragley Blue Pig

Наши велосипеды
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

Slik писал(а):Ну все, заткнул=) просто сколько помню.. мануалы смотрел, пружин не замечал, правда признаюсь и не перебрал четверки ни разу, почти сразу продал на Камчатку )
почему продал?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Slik »

Хотелось чего-то легкого и плавного, нежного* с оптимальным ходом, можно сказать, что 44 были промежуточным звеном в выборе вилки, после чего я уже точно определился чего хочу. Этой хочу стала revalation 409 на 130мм=)
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

надо будет взять у тебя велосипед прокатиться. сравнить ощущения +)
я сам подмывал именно о ревелэйшене на 140. но в бюджет он не влез категорически. может быть когда-нибудь +)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Spider »

azg писал(а):надо будет взять у тебя велосипед прокатиться. сравнить ощущения +)
я сам подмывал именно о ревелэйшене на 140. но в бюджет он не влез категорически. может быть когда-нибудь +)
А щас у тебя на сколько мм хода? Выглядит примерно на 130. А в доке вроде 100 цифро.
Аватара пользователя
Diman
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 21:01
Байк: ON-ONE
Откуда: ст. Угольная

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Diman »

azg писал(а): воздух работает в качестве пружины. в качестве прелоада он же. в ноге с воздухом есть еще стальная пружина, но она как негативка работает, если я не ошибаюсь. картридж (в правой ноге) обеспечивает только отскок и блокировку, ни на какой прелоад не влияет.
пруф: http://www.marzocchi.ru/resources/forks ... 0100mm.pdf
Исчерпывающий ответ, спасибо, самому не хватило ума нарыть информации...
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

Spider писал(а):А щас у тебя на сколько мм хода? Выглядит примерно на 130. А в доке вроде 100 цифро.
в 10 году эту вилку делали на 80-100-120-140 мм хода. у меня именно на 140 и есть.
Diman писал(а):Исчерпывающий ответ, спасибо, самому не хватило ума нарыть информации...
всегда пожалуйста +)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Spider »

azg писал(а):
Spider писал(а):А щас у тебя на сколько мм хода? Выглядит примерно на 130. А в доке вроде 100 цифро.
в 10 году эту вилку делали на 80-100-120-140 мм хода. у меня именно на 140 и есть.
Не шибко раскачивается? Весит 2,3кг или больше? Сколько км по стиральной доске "в окрестностях Владивостока" :) руки не болят?
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

Spider писал(а):Не шибко раскачивается? Весит 2,3кг или больше? Сколько км по стиральной доске "в окрестностях Владивостока" :) руки не болят?
раскачивается не сильно.
весит 2160 по данным производителя.
в этом году (да и на этой вилке вообще) еще больше 70км за поездку не ездил. после 70 не болят. процент "стиральной доски" - 15-20, остальное леса-грунтовки-асфальты.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Spider »

azg писал(а):
Spider писал(а):Не шибко раскачивается? Весит 2,3кг или больше? Сколько км по стиральной доске "в окрестностях Владивостока" :) руки не болят?
раскачивается не сильно.
весит 2160 по данным производителя.
в этом году (да и на этой вилке вообще) еще больше 70км за поездку не ездил. после 70 не болят. процент "стиральной доски" - 15-20, остальное леса-грунтовки-асфальты.
А, ну нормалёк. Но ход 140 для меня - страшный сон :) Не представляю даже, как оно управляется. Я б с такой не сумел справиться, наверное...
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Slik »

azg писал(а):надо будет взять у тебя велосипед прокатиться. сравнить ощущения +)
да радибога"" :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): Но ход 140 для меня - страшный сон :) Не представляю даже, как оно управляется. Я б с такой не сумел справиться, наверное...
Так наоборот, управлять легче, когда хода больше, а если ещё и сзади есть ход...
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

vanyas писал(а):Так наоборот, управлять легче, когда хода больше, а если ещё и сзади есть ход...
не надо мне тут про задние ходы... +)
подвес - это конечно клево и няшно. но не интересно.
вот когда стану старый, толстый, и позвоночник начнет в трусы осыпаться, тогда может быть +)
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение Андрей »

рама в какую сумму обошлась и вилка??? по отдельности
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Ragley Blue Pig

Сообщение azg »

Андрей писал(а):рама в какую сумму обошлась и вилка??? по отдельности
точно сейчас не вспомню. раму и вилку два года назад брал. что-то около 250$ за каждую железку.
Ответить