Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Анонсы, обсуждения, отчеты
Ответить
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

К сожалению, на форуме я не нашла тему по этим соревнованиям, поэтому создаю отдельную. На x-bicycle.ru (где есть соответствующая тема) сначала не смогла зарегистрироваться, а потом выяснилось, что администрация форума меня должна как-то теплолампово одобрить (для того, чтобы я туда смогла писать). Когда я буду там рассмотрена и взвешена, непонятно, поэтому пишу сюда с целью выложить немного фотографий с места событий.

Фотографии - только первой группы (мастера или эксперты, я стояла поодаль и не уверена, что расслышала всё верно), поэтому скорее всего будут интересны только тем немногим, которые катались первыми )) Ну, в общем, если найдете там себя - будет здорово.

Ссылка на альбом: http://imgur.com/a/g6jJZ#0
Ближе к верхнему правому углу - кнопки навигации (prev, next и browse), можно еще листать фотографии стрелками на клавиатуре.

Немного от себя. Я в первый раз побывала на велосоревнованиях, было как минимум необычно видеть столько велосипедистов сразу в одном месте )) Удивили дети, бодро крутящие педали в неплохие подъемы. Взрослые катались тоже отлично, хотя я и ожидала, что все подъемы будут пройдены на велосипедах. По факту часть проходилась по принципу "подъехал к подьему - технично спрыгнул - побежал вверх ножками". Это отнюдь не упрек в отсутствии мастерства/силы. Я, например, если в треть подъема сама въеду - и то будет удача. Просто я почему-то ожидала иного.

Еще я всё-таки не разобралась толком в системе троп - ориентировалась на едущих, а не на ленты. Особенно в этом мне помогал первый велосипедист. Когда я теряла направление - куда бежать, чтобы сделать кадр, надо было замереть и прислушаться - где было слышно громкое ритмичное дыхание уфф-уфф - туда и надо было двигаться )) Еще спасибо велосипедисту с номером 5 - его ярко-синий костюм отлично был виден среди деревьев, и мой старенький фотоаппарат особенно хорошо на нём фокусировался )) Простите, ребята, что я не называю вас более определенно - я даже не знаю ваших имен.

Надеюсь когда-нибудь достигнуть хоть толики мастерства/силы, чтобы присоединиться к подобным соревнованиям. Вы молодцы! ))
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Grinch »

Форум наверное элитный...не попав туда и про соревнования не узнаешь)
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Dustri »

Побывать на соревнования значит поучаствовать в них=) и кто сказал что Вы пока не готовы присоединиться? Есть категория любители для таких как мы:3
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

Dustri писал(а):Побывать на соревнования значит поучаствовать в них=) и кто сказал что Вы пока не готовы присоединиться? Есть категория любители для таких как мы:3
У меня пока нет шлема )) меня не пустят.
И потом, моё ЧСВ сильно пострадает от прилюдной демонстрации моей неуклюжести и малоопытности ))
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Dustri »

Nitatunarabe писал(а):И потом, моё ЧСВ сильно пострадает от прилюдной демонстрации моей неуклюжести и малоопытности ))
В любом случае есть еще целых полгода для моральной подготовки к понижению ЧСВ. :D
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

Dustri писал(а):В любом случае есть еще целых полгода для моральной подготовки к понижению ЧСВ. :D
)) я лучше займусь прокачкой скилла езды и физподготовки, чем понижением ЧСВ )))
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение wolfwer »

Nitatunarabe писал(а):Ну, в общем, если найдете там себя - будет здорово.
за фотки спасибо.

Кстати, что-то не заметил фэтбайка сегодня в лесу... замаскировали от любопытных велосипедистов или пешком пришли? :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

wolfwer писал(а):Кстати, что-то не заметил фэтбайка сегодня в лесу... замаскировали от любопытных велосипедистов или пешком пришли? :)
) Пришла пешком - дабы не отвлекать внимание с соревнований на велосипед. Замаскировать такую кракозябру было бы сложно ))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):
wolfwer писал(а):Кстати, что-то не заметил фэтбайка сегодня в лесу... замаскировали от любопытных велосипедистов или пешком пришли? :)
) Пришла пешком - дабы не отвлекать внимание с соревнований на велосипед. Замаскировать такую кракозябру было бы сложно ))
Мдя. Вот тебе и "центр внимания". С таким скромным поведением надо было белый Аваланч покупать.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):
Nitatunarabe писал(а):Мдя. Вот тебе и "центр внимания". С таким скромным поведением надо было белый Аваланч покупать.
) мой опус про центр внимания был же шуткой. Я в самом деле очень смущаюсь от такой сомнительной популярности. Велосипед я себе выбирала не по степени мимикрии, а по соответствию дорожным условиям. И о выборе своём ни разу не пожалела. Но лишний раз демонстрировать его мне не хочется, тем более на соревнованиях, где люди собрались ни разу ни для осмотра фэта.

Вообще, уже подумываю над тем, чтобы заказать футболку с отпечатанными на ней ответами на топ самых популярных вопросов, благо они не отличаются большом разнообразием. Например, "нет, это колеса не от мотоцикла", "стоит много", "нет, ехать на нём очень легко" и т.п. )))
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение AlexUnder »

Nitatunarabe писал(а): Вообще, уже подумываю над тем, чтобы заказать футболку с отпечатанными на ней ответами на топ самых популярных вопросов, благо они не отличаются большом разнообразием.
))) Вот пример у двухколёсных коллег:
Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Варяг 21 октября 2012 - соревнования XCO

Сообщение Nitatunarabe »

AlexUnder писал(а):))) Вот пример у двухколёсных коллег:
))) Годно
Ответить