Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Тааак, ну ка хватит мне тут участников переманивать !!! :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Spider »

serge писал(а):Тааак, ну ка хватит мне тут участников переманивать !!! :)
А я до сих пор помню, как в позапрошлом году из-за снега и дождя велориентирование отменили, а Петлю в те же дни при той же погоде провели. В этом году погода очень похожая стоит ;)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение kgriha »

я на кантри. ни разу не катал в минном городке. а по змеинке с радостью летом проеду( на сколько помню этап там ещё будет). А так велоорентирование -классная тема(зарядка для мозга)), главное, чтоб кп точно с картой стояло, а не как в ботан. саду в прошлом году! Но тогда ни телефон организаторов не знал, а также даже этого не предполагал, что так может быть!! в этом году обязательно этапа два проеду( ботан сад-очень хорошая местность и охота тавричанку попробовать.)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Это в мин.городке прокатится можно в любой момент... Кантри я думаю там будет беспонтовое, так как никого там не будет, да и заниматься "по нормальному" этим мероприятием некому. А вот этап по велоориентированию неповторим! Другого такого не будет! Дистанция такая только один раз будет - тем более что ее планировкой занимался тренер многократного чемпиона мира по велоориентированию Фолифорова Антона !!! И самое главное- на каждом этапе будут присуждаться очки и по сумме их в конце сезона будет награждаться 6 лучших спортсменов (постараемся наградить 6 человек) !
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Spider »

serge писал(а):Это в мин.городке прокатится можно в любой момент... Кантри я думаю там будет беспонтовое, так как никого там не будет, да и заниматься "по нормальному" этим мероприятием некому. А вот этап по велоориентированию неповторим! Другого такого не будет! Дистанция такая только один раз будет - тем более что ее планировкой занимался тренер многократного чемпиона мира по велоориентированию Фолифорова Антона !!! И самое главное- на каждом этапе будут присуждаться очки и по сумме их в конце сезона будет награждаться 6 лучших спортсменов (постараемся наградить 6 человек) !
Давай-давай, заманивай! :))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение yasinkov »

serge писал(а):...на каждом этапе будут присуждаться очки и по сумме их в конце сезона будет награждаться 6 лучших спортсменов ...
А за прошлый год очки не начислялись? Итоговый рейтинг никакой не составлялся?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Планировали, но так и не сделали... В этом году будет !
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Xayc »

кому привезти предыдущие, невращающиеся версии планшета?, есть две вакантных.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Fabel »

Захвати мне. Походу, не успеваю смастерить ничего.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Друзья!!! Большая просьба к тем, кто планирует участие в наших соревнованиях, подать заявку или хотя-бы позвонить организаторам и обозначить свое участие. Нам нужно подготовить нужное кол-во карт и номеров. Если с номерами ситуация проще ( мы их сделаем многоразовыми), то ко-во карт нужно более менее точное, т.к. себестоимость карты в этом году увеличилась почти в 10 раз (пришлось потратить деньги на дорисовку и корректировку старой). В крайнем случае напишите в теме о своем участии. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Fabel »

serge, я отправил тех.заявку на мыло, все по инструкции, неделю назад. Ответа не было, но, может, так и должно быть?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Fabel писал(а):serge, я отправил тех.заявку на мыло, все по инструкции, неделю назад. Ответа не было, но, может, так и должно быть?
хорошо, спасибо... организаторы обычно отвечают на заявку если в письме есть просьба об этом. Отлично что приедешь, подбирается отличная команда :)
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Fabel »

Да ладно, я в ориентировании нибельмеса, и это будет мое второе ориентирование. Так что о команде речи нет. Но сам процесс мне понравился, потому еду.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение o-sportsmen »

Доброго времени суток ! На сайте PKFSO.RU Появилась Техническая информация и схема места центра соревнований. Те кто подал заявки по электронной почте не переживайте все заявки обработаны, могли не ответить, так параллельно заявки приходят еще на три мероприятия по беговому ориентированию.

Схема: http://pkfso.ru/engine/modules/imagepre ... _shema.jpg
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Xayc »

За 5 секунд до старта участник самостоятельно берет из ведра соответствующей группы карту
это новые общемировые тенденции или особенности именно спринтерских стартов, зачем, почему не за минуту как обычно?
я ее только полминуты к планшетке привязываю, а еще старт найти и сориентировать %)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Слава, это только на спринте... Все в одинаковых условиях, и когда минута дается, и когда 5 секунд, не очкуй :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение Xayc »

serge писал(а):Слава, это только на спринте... Все в одинаковых условиях, и когда минута дается, и когда 5 секунд, не очкуй :)
выгодно иметь покупной планшет с кнопками, с ним карту крепить быстрее,
но я не о том, вопрос чисто академический, из каких соображений на спринте 5 секунд, а на остальных дистанциях минута, наверняка есть какая-то логика в этом решении.
Аватара пользователя
o-sportsmen
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:15
Байк: Stark, Bianchi, Specialized
Откуда: ф. Заря

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение o-sportsmen »

Xayc писал(а):
serge писал(а):Слава, это только на спринте... Все в одинаковых условиях, и когда минута дается, и когда 5 секунд, не очкуй :)
выгодно иметь покупной планшет с кнопками, с ним карту крепить быстрее,
но я не о том, вопрос чисто академический, из каких соображений на спринте 5 секунд, а на остальных дистанциях минута, наверняка есть какая-то логика в этом решении.
Дисциплина Спринт подразумевает собой быстрое принятия решения и быструю скорость передвижения, от сюда и надо плясать. На классике или кроссе, как правило 30-15 сек. дается чтобы разобрать карту и вариант движения на первый КП. Так что эти 5 секунд просто особенность дисциплины спринт.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение alexei »

Бурная дискуссия:
Изображение
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Открытый личный кубок города ВЕЛООРИЕНТИРОВАНИЕ.

Сообщение serge »

Ну вот и состоялся первый этап по МТБ-О !!! С небольшими тех.накладками, но я считаю что все удалось. Очень порадовало кол-во участников, было много знакомых лиц, а так же много новых. Особенно приятно, что появились в нашем спорте две очень сильных девушки !!! Дистанция лично для меня показалось достойной. Честно говоря думал что на этой карте буду долго тупить глядя в паутину троп, но на удивление ориентироваться было довольно комфортно. Единственное что меня почти добило - это финишный отрезок в ГОРУ ... Очень обидно что Олег Гагаркин пропустил пункт, мне очень понравилось как он шел по дистанции, уверенно и точно выбирая движение, а главное точно, один раз даже помог найти пункт! Хорошие перспективы у этого парня ! Хаус от старта к старту прибавляет, тоже едет достаточно точно и бысторо! Слава Респект и Уважуха. Ну и другие ребята подтягиваются, участие становится уже осознаным. Вобщем мне все понравилось! Ждем протоколы, сравниваем сплиты, анализируем прохождение дистанции и ошибки, ну и готовимся к открытым тренировкам !
Пы.Сы. : Большое спасибо команде организаторов и особенно Сергею Соколову !
Ответить